• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
How do I send a partial refund?
Here's how to send a partial refund:

Log in to your PayPal account.
Click My Account at the top of the page.
Click History.
Find the payment you'd like to refund.
Click Details.
Click Issue Refund.
Enter the refund amount and click Continue.
Click Issue Refund. After 60 days, you can use Send Money to refund the partial payment.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
kostik84
Большое спасибо!
Попробую сейчас отправить взад рефаунд ...

:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga
:) ну простите "засранца" ... более так не буду ... :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
появился вопросик, незнаю куда его втулить, тему создавать не хочется. по поиску ничего конерктного не нашел, может не те слова вбивал.
И так. я отправил посылку в США покупателю 8.09, начал же потихоньку трэкать, на сайте Укрпошты трэкается с 10.09 оно в состоянии обработки, и по сей день, уже 5й день в состоянии обработки, на сайте юспс.ком соответсвенно ничего нет, значит действительно еще на таможне. не долго ли она там висит?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Dimonoff, прости :) Запраздновалась... :)

В общем, у меня с 6.09 на всех отправлениях такой же статус - в состоянии обработки, при том, что отправление за 6.09 европейский покупатель уже получил :) Так что, ИМХО, очередные тормоза систем отслеживания...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff, прости :) Запраздновалась... :)

В общем, у меня с 6.09 на всех отправлениях такой же статус - в состоянии обработки, при том, что отправление за 6.09 европейский покупатель уже получил :) Так что, ИМХО, очередные тормоза систем отслеживания...

ниче :) такой праздник грех столько не праздновать )))
Понял, значит жду весточки от покупателей, хорошо что попались разговорчивые.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У меня покупец тоже уже 11 дней молчит. На второй день после завершения торгов выставил ему инвойс - тишина. Вчера позавчера письмишко написал - опять тишина. С одной стороны, может у человека проблемы, с другой, мало ли какой шланг попался. Один раз уже было, покупатель не оплачивал ни как, но тот сам писал, что у него что-то там не получается. А этот молчит. Вообще, до каких пор это может затянуться?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
BaBaH
понял, возьму на заметку. спасибо!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Возник вопрос. Всё забываю про него. Почему при выставлении опции FREE SHIPPING у меня нет этой надписи под ценой в поиске? Шарюсь, смотрю, у людей под ценой оранжевая надпись присутствует, а у меня фиг.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Трудный вопрос :Yahoo!: . Никто же к тебе в акк не залезет :( . М.б. ты что не так делаешь :( ?
По своему опыту могу сказать: ставил на мелочёвку FREE shipping - чтоб фиды набить - как положено, справа вверху у заглавной картинки этот значок стоял.
Единственно, не допетрил сразу как с этим FREE shipping листинг оформить :D :wink: - я об этом здесь писал.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ребята привет!!!
Нужен быстрый ответ,прошу прощения,что так вот задаю вопрос!
Ситуация такая:
Обнаружил у себя в выставленном айтеме ошибку в цене доставки(маленькая),ставка уже стоит - могу я поменять цену доставки в сторону увеличения или нет??(до конца аукциона три дня)

Невнимательность моя,чёрт подери .... :Yahoo!:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
после ставки изменения в лоте производить нельзя. если покупательн орм ппадется. объясните, если упрется рогом - прийдется слать или отменять сделку.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonoff
Понятно ...
Спасибо за ответ!
Покупатель ...,да он "такой-сякой" 12 дней не оплачивает первую покупку и поставив ставку наверняка ждет окончание аукциона,что-бы заломить мне еще и объединенную доставку ..
Я ему уже и так и сяк говорю ... "давай дружить",а он молчит ..
Если завтра не поступит от него денежка буду кликать на "problem" ...
Впервые это будет у меня и поэтому такое чуЙство,что делаю что-тось не так ...
Интересно может он навредить или еще чего нибудь сотворить ..
Не могу понять его поведение ..
Ведь ясно,что все сроки оплаты подошли,не платит,чего-то ждет...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да ясно, чего он ждёт!

Того, что ты ждёшь с содроганием :Yahoo!: .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Если не сложно,пожалуйста, зайдите на ветку "советы и секреты" ..,тему я там открыл по поводу нега(первого),может посоветуете - как поступать ...
Сижу вот весь на нервяке ... Как поступить не знаю ..
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч
Я поставил галочку в клетке рядом с ценой доставки, думал, этого достаточно. Ан нет :crazy:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вот такую штуку при релисте увидел.

"Attention Seller!
We noticed your shipping cost looks high compared to other listings in your category with similar shipping services. .

We've found that buyers are sensitive to shipping costs........."

Стоимость завышена доллара на 1,5. Как быть в данной ситуации?! Если продолжу релистить, могут ли возникнуть проблемы?!


П.С. Это кто то "настучал" ? :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
нет, оно нафанарь такое пишет, я незнаю чем оно руководствуется при написании этого, я выставлял свои лоты, тоже написало что стоимость завышена, но она не завышена была, а четко как надо, я плюнул на это и выставил лот. баеры мои объяснения стомости лотов восприняли нормально.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
нет, оно нафанарь такое пишет, я незнаю чем оно руководствуется при написании этого, я выставлял свои лоты, тоже написало что стоимость завышена, но она не завышена была, а четко как надо, я плюнул на это и выставил лот. баеры мои объяснения стомости лотов восприняли нормально.

Спасибо за ответ! :x

Подскажите пожалуйста, сколько лотов у вас выставленно с такими псевдо предупреждениями?! :) У меня таких наберется 10 примерно! Простоя думаю мож типа одно-два норм, а если поболее вдруг могут санкции применить :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live