• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
А я не собирался ругаться :) Хотя очень хотелось. Мне отправлять через них ещё письма и получать посылки. ЗАказные межд народн письма они принимают.

Пришел на почту сегодня. Подхожу. " Мне сказали что вы всё же принимаете мелкие пакеты" Ответ: "Кто сказал пусть тот и принимает. У нас нет межков с красной отметкой для международних отправлений" А отправление "заказной мелкий пакет до 2-х кг." пакуется в такой пакет. Посылку примем, а мелкий пакет нет."

Ничуть не удивившись я ушел ))) А что тут скажешь :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ребят,скажите-подскажите:
Нужно в ответном письме обосновывать покупателю немного завышенный шипинг???(упаковка-дорога на почту ... и т.д)
Покупатель прислал вопрос за несколько часов до окончания аукциона на котором нет ставок .. Сижу,думаю,отвечать или уже дотянуть до окончания аукциона и как-бы не ошибиться ..
Очень нужен ваш совет!!

:D:)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Задался вопром только сейчас... :lol:

Продал резисторы. Я их смогу выслать из РФ?! :lol: Или будут проблемы?! Поискал посмотрел вроде нет нигде запрета на вывоз резисторов.

П.С. Есть несколько радиоламп. Хочу продать, подскажите, есть ли какие нить подводные камни?

Спасибо! :lol:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Список предметов, запрещенных к пересылке за рубеж:

Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира:

Ещё неплохо с вопросами зайти в местное почтовое отделение, откуда собираетесь отправлять посылки - у них имеется свой талмуд.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Список предметов, запрещенных к пересылке за рубеж:

Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира:

Ещё неплохо с вопросами зайти в местное почтовое отделение, откуда собираетесь отправлять посылки - у них имеется свой талмуд.

Угу. Там вроде нет этих предметов. По поводу того чтоб сходить на своё отделение спасибо. Надо будет у них справиться :eek:

Кстати токо что с отделения местного )))
Совместными усилиями мы разобрались, что отправлять они могут мелкие пакеты, оказывается уже не нужны мешки и т.п. барахло. Зато теперь выяснилось, что когда они пробивают штрих код высвечивается какая то ошибка. Вот так.... :eek: Короче маразм конечно :D Завтра точно скажут ДА или НЕТ! Готовлю штуку рублей чтоб всё получилось...
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
RCB

Да шлют радиодетали пачками, даже если на них не написано о том, что они сделаны в СССР, но я говорю по украискому опыту, как там в России, черт его знает.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB думаю проблем не будет. Я высылал кондёры много раз. Ни разу вопросов не возникло. Пиши в декларации радиодетали и количество. Я не расписывал, что за делали, для чего.
А вот с радиолампами могут быть проблемы. Во-первых, стекло нельзя пересылать, во-вторых вакуумные радиолампы могут и грохнуть. Но не примут в одном отделении - сходи в другое. Я так и сделал. Только надёжно упакуй. У меня была каждая в ватной шубе и полная коробочка поролона. И в декларации напиши (так бабка на почте научила, чтобы таможня не прикапалась) "Радиолампы в мягкой поролоновой упаковке". У меня стекло всегда доходит в сохранности при такой упаковочке.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Дружище, спасибо тебе большое! :D Буду иметь ввиду. Отплюсовал бы за столь полезный пост, но увы... репы маловато пока. 8)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB
Да ладно, чего там салютовать :D Не за что в общем.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Всем,привет!
Такая ситуация:
Опять появился "хитрец" ... купил один айтем 5.09.(9 дней заканчиваются) до сих пор не оплатил,тут смотрю он еще ставочку поставил на другой айтем у которого аукцион заканчивается через пять дней ..
Так думаю,что метит он на объединение поставки ..(в этом случае мне совсем не интересно)
На первое письмо он не ответил ..
Как думаете,послать второе или кликнуть на неуплату ..?
Покупатель активен в продажах-покупках,так-что отговорка,что мол его нет на сайте не действует ..
:)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Что у тебя по срокам оплаты написано?
И что про объединённую отгрузку?
Исходи из этого, Tokatak, если тебе это невыгодно. И открывай диспут о неуплате.

По-моему, мы толчём воду в ступе - уже обсуждалось это.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можно написать второе письмо через форму ибей и продублировать его на мыло. В нем доходчиво объяснить, что давно уже покупателю светит страйк, ты его не выставляешь только потому что добрый :) И предупредить, что пересылку следующего товара покупатель будет оплачивать в полном размере. И ты вышлешь ему айтемы двумя разными посылками.
Если не ответит - страйк по первому товару и покупателя в блок-лист. Если поставит негатив - он легко снимается, после страйка-то...

А можно продолжать быть добрым, это выгодно :) Одна из моих постоянных покупательниц делает ставки в течении 3-4 недель, потом все вместе оплачивает - я ей раз в неделю выставляю тотал прайс. По одному из них она и платит. На письма ни разу не ответила, фиды никогда не ставит, за подарки и скидки не благодарит. И все равно является самой лучшей и любимой покупательницей :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga
.. в том-то и дело,люблю быть добрым и ругаться не люблю ..
Вот и жду терпеливо,но тут смотрю покупатель как-то странно себя ведет.. Я конечно уважаю его 100% и 3500 покупок ..,но как-то волнительно,что этот "монстр ебэя" просто "разведет" доброго токатака"...

Первую часть твоего письма возьму на заметку :)
Если завтра не оплатит так и буду ему писать ...
Хотя, :) сам себе "противен" за свою доброту ..
Ведь уже наступал на эти грабли,а все "скромничаю" ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Что у тебя по срокам оплаты написано?
И что про объединённую отгрузку?

Combined payments
Buyers can send one combined payment for all items purchased from me within 7 days.

Flat postage rule
Subtract an amount from each additional item: 15%.

Первую покупку он купил 5.09.09(не оплатил)
Вторая,аукцион закончится 19.09 ..

7 днями между покупками тут и "не пахнет",а значит я смело могу ему отсылать двумя разными пакетами если он запросит объединение, и цену доставки как за одну - правда же?
И как тут быть с добротой насчет 15% ...?
Я многим покупателям сам выписывая инвойсы включаю дискаунт 15%,несмотря на то,что это их единственная покупка..,просто они хорошие и платят сразу без "тягомотин" ..

Интересно,а у вас, о уважаемые Helga и Иваныч - какой срок стоит?
еБэй рекомендует 30 дней ставить ...(по моему совсем круто..)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
еБэй рекомендует 30 дней ставить
Где это написано? :) Я почему-то была уверена, что 7...

Насчет сроков оплаты ни в одном из моих акков ничего не написано. Смысл? Чтоб там селлеры не писали - 3 дня, 5, 10 - правила ибей главнее.
Абсолютное большинство покупателей оплачивают в первые сутки. Если оплаты нет на 7-й день, но покупатель делает ставки на мои айтемы - жду, когда напокупается вдоволь :)
Если никакой активности не проявляет - пишу вежливое напоминание через ибей, дублирую на мейл. Если и после этого покупатель молчит - даю еще 2-3 дня на форсмажор (попал в больницу, поломался компьютер, длительный запой и т.д.), потом открываю кейс о неуплате и заношу покупателя в блок-лист.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tokatak
30 дней, это на счет политики возврата.

Меньше 7 на оплату - понты. Больше 7 дней - стимул к следующей покупке. У одного Амера 21 день между покупками прописан, народ бьётся не по детски ( конечно не только из-за этого).
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
еБэй рекомендует 30 дней ставить
Где это написано? :) Я почему-то была уверена, что 7...

На аккаунте в ебэй в Site Preferences>Postage and packaging preferences>Edit>Combined payments - рядом вопрос-значок кликнув на который всплывает это:Specify the time you allow buyers to pay for items together. 30 days is recommended.
Это разве не то ...? :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Как я понял многие на форуме ..
Ткните меня носом - как правильно через ПП вернуть денежку покупателю ..?!
Если не сложно,конечно ..
:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это разве не то ...?
Я попросила бы не путать рекомендации и советы с правилами

What to do when a buyer doesn’t pay (unpaid item process)
We want you to be happy with your selling experience. If you don't receive payment for an item you've sold, we're here to help with guidelines and tools for resolution. If you haven’t received payment after 7 days, here’s what to do.
Одновременно с этим -
You can open an unpaid item case in the Resolution Centre 7-45 days after the sale if you don't receive payment from the buyer.
Тоесть ибей допускает затягивание с оплатой до 45 дней, но если для человека время-деньги, то через 7 дней продавец очень даже вправе открыть кейс :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live