• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Стоимость завышена доллара на 1,5
RCB, завышена стоимость шиппинга+хендлинга вместе взятых?
Я вот думаю, откуда это еВау может точно знать стоимость "хендлинга". А раз так, то эти сообщения могут приходить благодаря "добросовестным" еВай-байерам, которые хотят сбить стоимость Вашего товара.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Эхехе... :) Или происки конкурентов :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Может быть и так, хотя конкурентам не очень выгодно, чтобы Вы снижали стоимость Вашего товара. А если б мне пришлось по вышеуказанной причине снижать стоимость, то я б об этом писал бы в листингах -"эВайер! Ты попал на скидки! Не проходи мимо! Мои цены ниже, чем у монго конкурента!!!" :) Или что-то вроде этого... После этого конкуренты никуда "капать" не будут.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Может быть и так, хотя конкурентам не очень выгодно, чтобы Вы снижали стоимость Вашего товара. А если б мне пришлось по вышеуказанной причине снижать стоимость, то я б об этом писал бы в листингах -"эВайер! Ты попал на скидки! Не проходи мимо! Мои цены ниже, чем у монго конкурента!!!" :) Или что-то вроде этого... После этого конкуренты никуда "капать" не будут.

Согласен :D

Просто я всё в раздумьях. Я 2 позиции с таким предупреждением выставил, осталось ещё около 5... думаю выставлять или нет :D Говорят санкций не будет, но зависит ли БУДУТ или НЕ БУДУТ от кол-ва выставленных лотов с таким вот Алертом от ибэя :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Если подумать логично, то...
Многие продавцы не просто завышают шиппинг&хендлинг, а прячут там львиную стоимость айтема (для чего это делается-известно) - и далеко не каждого за это наказывают. Если ж Вы считаете, что превысили стоимость всего на 1.5 у.е, то однозначно - природа Вашего алерта "рукотворная"(помогли "доброжелатели"). Думаю, есть смысл обратиться к сапорту с претензией - обьяснить, мол, в стоимость включаете не только стоимость шиппинга, но и стоимость хэндлинга. Пускай они там у себя галочку поставят, чтоб игнорировались последующие доносы от "добродетелей".
Более толковый совет, может, более продвинутые ребята дадут.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Спасибо за совет! Отпишу по лайв чату им. :)

Новый вопросик. Приходилось ли сталкиваться комунить с проблемами при частых отправках?! Обсуждение старое ЗДЕСЬ
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Поискал по форуму, нигде так и нет однозначного ответа на вопрос: Что лучше писать в CN22 - подарок или прочее?!

Подскажите кто уже давно отправляет, где лучше галочку поставить? :oops:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я отмечаю только как "подарок", иначе мои покупатели будут вынуждены платить у себя за получение дополнительную мзду. Иногда покупатели мне даже напоминают об этой отметке.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Я отмечаю только как "подарок", иначе мои покупатели будут вынуждены платить у себя за получение дополнительную мзду. Иногда покупатели мне даже напоминают об этой отметке.

А на отправке не просят писать цену (мелкий пакет)... Читал где то на форуме, что таможеники сами оценивают отправление если не написано ничего. Странно правда как то.

Хм... мож тож писать подарок :oops:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мой главный менеджер по работе с почтовыми отправками ;) (менеджер, правда, по совместительству подрабатывает моей женой:oops: ) сказал мне, что мелкие пакеты она не оценивает. Но это в Украине.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Главное забыл добавить - жена обязательно отмечает, что это "подарок".
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Всем привет!
У меня тут ситуация такая,подскажите пожалуйста - как поступить?
Это у меня впервые.
Вот вопрос от покупателя который выиграл лот и не оплачивал с 4.09(!), поскольку поставил ставку на другой лот окончание которого было через 7 дней,теперь его ставку перебили и он мне присылает письмо с просьбой:

I would like you to withdraw my bid please and if you can also cancel my purchase of your previous item, the **********. I have purchased many things from Latvia and Russia and have never paid so much for a simple *******.

I have tried to cancel my bid but eBay will not allow me to. I am sorry but I cannot afford to pay such postage for magazines which cost just a few roubles in Moscow!

Правда он наверное забыл,что "несколько рублей" этот продукт стоил 50 лет назад .. Теперь это стоит немного других денег ..

Ребят подскажите,как сделать?
Помурыжить его немного как и он меня с оплатой и как вообще делается эта отмена ??(я сейчас конечно пойду по форуму,но может опытные скажут как это делается в двух словах)
:oops:
Благодарю заранее!
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Делается также как и страйк(насколько мне известно вы уже умеете делать это :oops:)
Только в Reolution center выбирается третий пункт.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB
я везде ставлю, что это "подарок". Вроде всё проходит, даже то, что на подарок не слишком-то похоже. :oops:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Друзья спасибо за ответы.

Токатак, помоему есть пункт после торгов о расторжении сделки по взаимному согласию. :oops:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Делается также как и страйк(насколько мне известно вы уже умеете делать это :oops:)
Только в Reolution center выбирается третий пункт.

;) злые языки ... Не верьте ..
Ни разу не делал хотя был за секунду от этого ..
Спасибо,пойду в реолютион центр ..
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Друзья спасибо за ответы.

Токатак, помоему есть пункт после торгов о расторжении сделки по взаимному согласию. :oops:

Я понимаю,что по взаимному...
Только - кто это "взаимное" и где должен начать делать?
покупатель фиксирует или продавец просто идет куда меня любезно направил ВоВка ..
Что-бы потом не обнаружить какой-нить подводный камень ..
Покупатель-то оказался "есЧо тем ..."
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч
В строчку я зашёл. У меня товарец третью неделю неоплачен. Пора беседовать с покупцом.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Ну, значит и для тебя, дружище novozoi :roll: .

Я сам сейчас покупателю письмо составляю: предлагаю на выбор 3 варианта.
А 3-й вариант - как раз этот диспут.

Просил он у меня ещё 15-го сентября 3-4 days, а сегодня уже 21-е и оплаты нет - пора и честь знать :( , неделя сегодня истекла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live