• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет! :)

Вопрос такой. В своём магазине создал несколько категорий, выставил лот и помести его в OTHERS. В MyEbay он есть в магазе, такой категории НЕТ и он там нигде не виден :D Подскажите как быть?! Спасибо.

Проблема разрешилась!

Появился ещё вопросик:

Создал второй акк. Сказано что два акка НИКАК не должны пересекаться. НО они пересекаются с помощью ПП. Уведомление об отправленных деньгах приходит на мыло зарегеное для первого акка. По другому по идее никак. Значит акки пересекаются но только в ПП и всё?!
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Всем привет! :)
Проблема разрешилась!
Появился ещё вопросик...
Мы тут все душевно рады, что Ваша проблема разрешилась.

Не радует другое: Вы задаёте вопросики не давая самостоятельно найденных ответиков - это не есть хорошо: получается, игра в одни ворота. :D
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Всем привет! :D
Проблема разрешилась!
Появился ещё вопросик...
Мы тут все душевно рады, что Ваша проблема разрешилась.

Не радует другое: Вы задаёте вопросики не давая самостоятельно найденных ответиков - это не есть хорошо: получается, игра в одни ворота. :)

Проблема разрешилась сама собой. Лот появился в магазине через некоторое время. Тут уже обсуждалось что лоты с задержкой появляются в списке продаваемых, НО тут ситуация была такая. Если кликнуть See other items, то лот был виден, а если войти через Стор, то невиден. Через некоторое время он всё же появился в списке стора. :D

П.С. Я пока не особо силен в ибэй делах. Что могу подсказываю, что не знаю или знаю плохо - молчу. Вы считаете я делаю не правильно?! :ROFL:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... Что могу подсказываю, что не знаю или знаю плохо - молчу. Вы считаете я делаю не правильно?! :D
Да правильно все, я, собственно, привязался к фразе "Проблема разрешилась" - вот и следовало следующим предложением описать: как, и благодаря чему, проблема разрешилась - для других форумчан написать... :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
izgar, а по сабжу 561 поста, можете подсказать?! Просто это важно для меня а ответа однозначного ответа пока нет :) Вроде всё верно что палка пересекается с другим аккаунтом, а вдруг как то не так должно быть. :D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
RCB
Нельзя даже заходить на лоты первого акка со второго, за бид - сразу суспенд.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
RCB
Нельзя даже заходить на лоты первого акка со второго, за бид - сразу суспенд.

Спасибо за ответ!

Шеп, ну эт да. То что незя ставки делать это УГУ! :) А вот то что они по ПП пересекаются это норм?!

П.С. А что реально незя даже зайти на листинг своего акка с другого акка (своего тоже)? :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Нельзя даже заходить на лоты первого акка со второго, за бид - сразу суспенд.
На эту тему я нашел два странных акка, зарегенных в США. Как я понял, некий Oleh создал одноименный акк Oleh и акк Oleh2. Потом он начал экспериментировать со ставками из одного акка на другой. Линк находится ниже. Но предупреждаю! Мне кажется подозрительным сам адрес этого линка. Поэтому я раздробил этот линк надвое. Перед тем, как "соединить" линк и пойти по нему, советую изучить написание этого адреса! Я ходил туда несколько раз - заразы не обнаружил. А лучше зайдите с другого компа.
http:// feedback.sandbox.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=oleh&ftab=AllFeedback&sspagename=VIP:feedback
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А что реально незя даже зайти на листинг своего акка с другого акка (своего тоже)?
Не знаю, не знаю ... насколько в этом прав shep1310.
Иногда готовлю листинг, а открыты оба акка, так заходишь из одного в другой - второй уже пишет, что он тот, из которого ты пришёл.
А на английской площадке во втором акке приветствуют почему-то всегда меня по имени - Hi, Alexander - и User ID акка, оформленного на данные ...
моей жены :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
http:// feedback.sandbox.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=oleh&ftab=AllFeedback&sspagename=VIP:feedback
Ничего страшного в этой ссылке нет. Это песочница для тестирования приложений предназначеных для eBay. Например: снайперы, селл менеджеры, ...
На этой площадке можно делать почти всё что угодно.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Хе-хе! Интересная штука! Так, может, новичков с форума туда отправлять - пускай побалуются, потестируют свои снайперы и селл менеджеры. :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Tokatak, ну и как?
Мне в месседж уже письмо пришло:
The buyer has sent their payment for the item listed below and it is currently being processed by PayPal. You can also sign into your PayPal account now to check the status of this payment.
Но в то же время надпись - I am awaiting payment for 1 item - не пропала. Корзинка/тележка нарисовалась - Checkout complete - а доллар-то пока не высветился :) , часики под ним песочные. :) И - Claim Your Payment.
Бум подождать ...

И минэ тоже такое письмо пришло ..
Но тут же следом письмо от покупателя - что типа он весь в извинениях,что не платил так долго,и что деньги он отправил но и сам напомнил,что как только деньги придут на счет тогда и отсылайте посылку ..
Непонятно как-то ..,через кого он деньги отправил,что все предупреждают и даже песочные часы загорелись ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Всем привет! :)

Вопрос такой. В своём магазине создал несколько категорий, выставил лот и помести его в OTHERS. В MyEbay он есть в магазе, такой категории НЕТ и он там нигде не виден ;) Подскажите как быть?! Спасибо.

Решились все-таки в сторэ нырнуть .. :)
Как там по той прабле с отправкой книжек - через сторе решается проблема с доставкой или нет?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
И сикоко они так будут проходить проверку? Мож кто знает?
А то лично для меня такое впервые: чтобы покупатель заплатил, а денег я не видел?
Ещё, блин, смущает надпись: Received
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Как там по той прабле с отправкой книжек - через сторе решается проблема с доставкой или нет?
Всем привет %)

Пролема не решилась! Как я понял продавцы у которых цена шипинга более 4 дол пользуются опцией Sell Similar и Релистом. По другому никак :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
По другому - ещё как.
С месяц назад, предлагал Tokatakу попробовать - он отказался. Но экспериментатор нашелся, теперь он have know how и пользуется
%) , пока сильно не настучат, но если покупатель доволен - зачем стучать.
Всего делов-то на сорок минут раздумий, молодой мозг должен справиться быстрее. Дерзайте.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И сикоко они так будут проходить проверку?
У меня проходили проверку эдак с неделю (покупатель оплатил чеком). А вот с нюансами со страховкой я пока не стыкался. %)
P.S. умелец, мои поздравления с давно заслуженным статусом.
:) Спасибо! Но рановато мне еще в "крутые"- ведь я еще учусь - не совершал ни одной покупки, не открывал ни одного диспута, ни кейса, ни клайма... Моя торговля течет тихой рекой - без синяков и шишек... Чему ж тут поучишся?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
У меня проходили проверку эдак с неделю (покупатель оплатил чеком).
То есть: покупатель оплатил чеком и твой посредник убил неделю на то, чтобы получить этот чек и обналичить его? - я правильно понял?

не совершал ни одной покупки, не открывал ни одного диспута, ни кейса, ни клайма... Моя торговля течет тихой рекой - без синяков и шишек... Чему ж тут поучишся?
Ну что тут сказать?
Желаю тебе, чтоб ты это на личном опыте так и не узнал. А только вот читал об этом в сообщениях других :ROFL: .
Но на ус мотай :ROFL: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live