• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Пойду изучу,как вообще это делается - не допущение к торгам того или иного жителя страны ... Ни разу ни делал,даже и не знаю как это делать ..
До сего дня не требовалось ..
Если описание этой процедуры не занимает много времени подскажите как это делается - буду премного благодарен или просто ткните в тему или в ебэйхелп ...
Буду действительно пробовать выставить с запретом на покупку доместик-продавцов .. Но чего-то мне кажется,что это не пройдет ..
А то у меня тут опять борьба началась с американочкой ... Настаивает на высылке объединенной посылки двух купленных ею айтемов за шипинг как за один .. Даже мой дискаунт не устраивает ...
Так и хочеться издать дикий вопль "отца русской демократии"-
ХА-А-А-А-А-А-МЫЫЫЫЫ!!!
:twisted: :):D
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Как это делается - скину потом в личку.

А вообще, Tokatak, для увеличения продаж рекомендуется предоставлять скидку на отправку товара покупателю, купившему у тебя несколько лотов.
Но если не желаешь кричать:
ХА-А-А-А-А-А-МЫЫЫЫЫ!!!
- просто напиши в Description: КОМБАЙН ШИППИНГ НЕ ДЕЛАЮ!!! И НЕ ПРОСИТЕ!!!
Всё, у тебя будет причина для отказа в просьбе от таких покупателей.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
У меня есть скидка для покупателя который покупает несколько айтемов и это написано там где полагается!
Вначале я поставил 25 потом правда снизил до 15% ..
Но! Но почему-то им мало скидки и они просят отправить в одной посылке и за сумму одного шиппинга!!!
Вот почему они так поступают мне неведомо ..,хотя прекрасно видят,что посылка становиться просто невероятно тяжелой и цена за доставку просто неадекватна ..
Может душат новенького таким образом ...

Теперь я при заполнении листинга в отделе шипинга просто убираю галку в "комбинед" на тех позициях на которых это действительно разорительно...,правда пока не проверил действует ли это "уничтожение" галки если в аккаунте настроено со скидками ..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
установить на лоте...., запрет на допуск к аукциону всех покупателей из этой страны.
Нет, Иваныч, не получится.


Tokatak, если не ошибаюсь, %-я скидка для хэндинга при объединённой поставке.
Нет "комбайна", нет скидки.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вот у меня возник вопрос. я никогда не задумывался. а тут решил выложить по БИНу лот и написал что у меня етсь мноха айтемов. Как будет считаться фи? с каждого проданного айтема из этого листинга? или только за листинг?

П.С. интуиция подсказывает что с каждого айтема. :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Final Fee будет с каждого проданного, а Insertion Fee за листинг.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Продал лот в Испанию. Адрес написан так что это просто ужас :D

"C/peу
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
RCB
Кликай на Contact Bayer и пиши ему письмо с просьбой выслать повторно адрес на английском языке!
С таким адресом даже не думай высылать:у тебя или почта не примет или просто посылка уйдет в никуда..
Было у меня так на днях,покупатели легко идут на контакт и высылают адрес.. :D

Как с книгами кстати,разобрались по доместику или тоже глухо ...?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Продал лот в Испанию. Адрес написан так что это просто ужас :D
Подожди :oops: , попадётся молчаливый китаец - как мне по весне попался новичок, регистрация еВау в Канаде на английском, PayPal China и всё остальное уже иероглифами :D - вот это действительно ужас :D . Будешь, как я, китаиста искать :D ...

P.S. Вот бы это сообщение почитали те из наших, что умудряются данные свои в PayPal на русском забивать :) .
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Токатак, про 4 бакса так и не разобрался. Пока в другом направлении работаю. Я так понял что ничего не сделать :D ПРидётся в описании писать про дотсавку :D Чего очень не хотелось.

Иваныч, я ему уже отписал это в инвойсе, жду ответа....
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Пришлось отправлять сегодня с другого потчового отделения и мне сказали для мелкого пакета надо заполянть таможеную декларацию CN23 в 2-х экземплярах. Ну думаю ладно заполню раз просят. Заполнил, а потом она мне говорит А чего вы от себя не отправляете. Я говорю - не принимают, т.к. нет каких то мешков у них и нет международнего обмена. Она говорит - а заказыне письма принимают?! Я - ДА. Она - Ну так вот и мелкие заказные пакеты до 2-х кг должны принимать. Мешков и у нас нет, мы заварачиваем в бумагу :D:D

Подскажите кому верить? :D Неужели на местной почте врут :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
та ссыкатно им. вот и отмазываются. у меня тоже перывй раз чуть не шугалась меня. но я уговорил :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
RCB почтари везде читают правила и законы так как им удобней.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Пришлось отправлять сегодня с другого потчового отделения и мне сказали для мелкого пакета надо заполянть таможеную декларацию CN23 в 2-х экземплярах. Ну думаю ладно заполню раз просят. Заполнил, а потом она мне говорит А чего вы от себя не отправляете. Я говорю - не принимают, т.к. нет каких то мешков у них и нет международнего обмена. Она говорит - а заказыне письма принимают?! Я - ДА. Она - Ну так вот и мелкие заказные пакеты до 2-х кг должны принимать. Мешков и у нас нет, мы заварачиваем в бумагу :wink: :roll:

Подскажите кому верить? 8) Неужели на местной почте врут :wink:

Тут лекарство только одно:
шУколадка с бутылицей винца или коробочка приятных "барбарисок" от мужчины ..
Доза - один раз в месяц и никаких "передозов" ..,а то избалуются ..
"Подружись" с одним из почтовых отделений и будет все ок .. Будешь там милым гостем ..
8)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Я с ними очень дружен :wink: И дарил им шоколадки и тортики... и честно говоря не ожидал, что вот так врать будут 8)
Я сегодня вечерком зашел туда в отделение и подошел к самой что нинаесть адекватной девушке в другом отделении и рассказал ей выше изложенную историю. Она сказала: Ща узнаем. Через 5 мин возвращается и говорит что они всё принимают и не знает почему мне навешали такой лапши :roll: Сказать что я офигел - ничего не сказать. Я блин бегаю по другим отделениям, а тут под носом тупо не хотят выполнять свои должностные обязаности. 8)
Завтра иду "общаться" в посыльный отдел. :wink:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Не, у меня попадались откровенно безграмотные, что не знали как оформить международное отправление (но это дело наживное), но никогда не отказывали. Что-то попалась тебе самая наглая наглость. Только если нажалуешься на них, то потом туда уже не приходи - всегда найдут до чего докопаться.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
P.S. Вот бы это сообщение почитали те из наших, что умудряются данные свои в PayPal на русском забивать :) .
А в чём проблема если PP понимает русский адрес?
Просто в ebay добавляешь primary shipping address на ангицком...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А зачем огород городить-то? :)
Когда изначально можно ввести свои данные на латинице 8) ...
И, как говорится - no problems! 8)

P.S. Аглицкий/латиница поддерживается на всех компьютерах, а кириллица, как и китайские иероглифы :D - не везде. Отсюда - возможные проблемы с написанием адреса при отправке товара продавцом. Когда вместо привычного шрифта он вынужден будет расшифровывать ваши - как здесь иногда говорят - кракозябры.
Вот ещё простой пример: у нашей знакомой в Германии на компьютере нет поддержки кириллицы - пишет латинским шрифтом русские слова -
А в чём проблема если PP понимает русский адрес?
Просто в ebay добавляешь primary shipping address на ангицком...
- объяснили бы вы это моему молчаливому китайсу :ROFL: .
Потому что проблема для меня - как для продавца - в том, что отправлять товар я должен на адрес, указанный в РР.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Завтра иду "общаться" в посыльный отдел. :D

Э-э неа,ты пожалуй обдумай стоит-ли с ними так "общаться" как ты надумал .. Тебе-же через них отправлять еще много чего ...
Улыбнись им в следующий свой приход и если опять начнут изгаляться скажи ,что знаешь "как-что-и почему" ...
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live