• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч - я это прекрасно понимаю,но ведь есть некоторые категории которые не пропускают высокую domestic доставку!
Сразу оговорюсь вопрос задавал не по теме "книг"...

Пойду попробую переделать domestic через revice ...Надеюсь получится ..
Или нет,Иваныч ..?

:)

Сейчас пошел в revice начал переделывать .. в domestic стоит вот это:
enter up to 4GBP - какой выход из сложившийся ситуации?
Могу я в description сделать пометку - о том,что товар находиться в Латвии,а посему доставка такая же как и по миру ...
Или это нарушение?

Если в листинге(description) я напишу вот так:
Attention to buyers UK!
LP Box is in Latvia - delivery in UK on conditions International Worldwide!

- это нарушение политики ебэй!!

Пожалуйста!Дайте ответ!!!
:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
Вопрос у задачи(при выставлении в англ-ебэй) был таким:
Если у меня покупает байер из Англии(!) он мне оплачивает
domestic shipping(3.50GBP), или international shipping (10.00GBP) ???

Ваш ответ:
P.S. У твоей задачки ответ такой: поскольку лот находится в Латвии - доставка WorldWide = 10.00GBP.

:)
.. а в Англию он уедет за какую сумму из Латвии?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
.. а в Англию он уедет за какую сумму из Латвии?
За ту, которая указана в Postage and packaging для Англии (в твоем случае - 3.50GBP) - и ни в коем случае не больше! За изменение цены доставки в бОльшую сторону можно схлопотать по загривку, и очень сильно :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Иваныч
Вопрос у задачи(при выставлении в англ-ебэй) был таким:
Если у меня покупает байер из Англии(!) он мне оплачивает
domestic shipping(3.50GBP), или international shipping (10.00GBP) ???

Ваш ответ:
P.S. У твоей задачки ответ такой: поскольку лот находится в Латвии - доставка WorldWide = 10.00GBP.

:)
.. а в Англию он уедет за какую сумму из Латвии?
Tokatak, мне трудно дискутировать с Helga - я всего лишь один раз пробовал выставлять на uk непосредственно - у неё здесь опыта больше.
А в своём ответе исходил из следующего: item location - Латвия, покупатель в Англии - доставка явно не domestic. Другое дело - и товар там же был бы, тогда да - 3.50GBP для местных.

На еВау.com в своей категории товара я спокойно ставлю одинаковую стоимость доставки и domestic, и Worldwide. И у меня не возникает таких заморочек. Да, иногда бывало, это - "Attention, Seller! ..." красным цветом. Но я всё равно выставлял, не боясь "схлопотать по загривку". Именно по той простой причине, о которой я уже не раз упоминал: товар - один, а вес его - может быть разным в зависимости от количества. Соответственно, при большем весе - больше цена за доставку. И это не только для печатных изданий.

Если возникают такие проблемы - м.б. стоит сменить категорию выставления товара? Или площадку?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Иваныч
Аглицкий ибей (да и другие тоже) не дает выставить лот без указания доместик шиппинга. Во как!
Да, иногда бывало, это - "Attention, Seller! ..." красным цветом.
Писал, а потом получал "... а в калькуляторе стоимость шиппинга другая :) , ШЛИ ПОДЕШЕВКЕ СС.... :) !!!!!!!!!!"
Кардинального решения этого вопроса пока не имею.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
shep1310, акцентирую ваше внимание на:
...
На еВау.com в своей категории товара я спокойно ставлю одинаковую стоимость доставки и domestic, и Worldwide. И у меня не возникает таких заморочек. ...
А то, что без domestic не даёт выставлять - это я опытным путём определил :) , когда ещё только начинал пробовать выставляться. Поэтому и в калькуляторе у меня везде одна цена - для отправки Worldwide.
Так же, как когда еВау обязаловку ввёл указывать время на handling, сразу не врубился и не мог понять: "А почему это не даёт выставлять лот?". Но утром на свежую голову разобрался. Как и с доставкой Free у меня однажды получилось - об этом здесь писал. Пишет, что неправильно, надо вернуться и отредактировать лот. А что - не правильно? - не выделяет и сразу не разберёшься, вроде делаешь-то всё как обычно ...
С такими делами надо разбираться на свежую голову, а не во время ночных бдений :) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
мне трудно дискутировать с Helga - я всего лишь один раз пробовал выставлять на uk непосредственно - у неё здесь опыта больше.
С ней не нужно дискутировать, она со всем согласная :cry:
Поэтому и в калькуляторе у меня везде одна цена - для отправки Worldwide.
Вот и у меня та же история... и англичане платят такую же цену, как канадцы и австралийцы. И не жужжат 8)

Я просто Tokatakу нашему пыталась напомнить о слове купеческом, которое надо держать, раз уж его дал :cry: И если написал 3.50GBP - пусть за собственные деньги, но отправь!

Зато в следующий раз, когда листинг выставляться будет, как-то сама собой поставится цена Worldwide. И добавится 20-30-40% сверху :D Ну так, на всяк случай... :cry: Вдруг кому-то из ученых, несущих вахту на Антарктиде, что-то приглянется :cry:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Иваныч
Я тоже согласный с
в своей категории товара
если нет ограничений - так чего ж заморачиваться, моск парить :D ... а если есть, тогда как? Вот и приходится продольно-поперечный веломоцикл изобретать, как бы так сделать, чтоб баер меня не кинул.
Я вот подумываю одно из направлений вообще с ибея выводить, только синглы оставлю, чтоб жаждущие дорогу на мой сайт нашли, и это все из-за шиппинга.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
shep1310, для хорошего человека не жалко :wink: - подумай (если ещё не думал об этом) об открытии магазина на Auctiva Commerce. Деньги - те же, что и за стор на еВау, возможности для выставления - шире.
Хотя, это в принципе то же самое, что и свой сайт. Только м.б. чуть полегче в раскрутке - не одному целину подымать.

P.S. Кто о чём, а я о своём: каждый кулик своё болото хвалит (с) :wink: .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
:wink: не знаю как отреагирует shep1310,но я принял к сведению ......


:wink:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вопросец!
Допустим - вы поставили айтем в категорию в которой доместик шипинг ограничен ... Появляются пять watchers(ов) ..,чуйка такая,что все или некоторые из страны подпадающей под "доместик" ...,при продаже в эту страну вы в проигрыше ..
Как бы вы поступили?
Какие ваши действия?

Есть айтем "вкусный" ..
Но доместик ограничивает "скушать это с "аппетитом" ...

:wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я не знаю способов, как обойти ограничение на стоимость шипинга. Сам в такую категорию всего один раз попал. Бился долго, но ничего придумать не смог.
Поэтому я просто добавил часть шипинга в стартовую цен, что бы не быть в накладе.
Или установить резервную цену можно.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Поэтому и в калькуляторе у меня везде одна цена - для отправки Worldwide.

Иваныч! Скажите,а в ауктиве я могу настроить тот самый калькулятор??
И вы тут про Auktiva Commerce обмолвились ..,так,на скидку,дорого это - иметь сторе в ауктиве ?

-------------
Три вкусные позиции послал нажатием кнопки в end item ...
Не буду торопиться ...
На шару, watchers-хачунов очередь выстроилась,а попадать по доместику ох как не хоЦЦа ...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Поэтому и в калькуляторе у меня везде одна цена - для отправки Worldwide.
Иваныч! Скажите,а в ауктиве я могу настроить тот самый калькулятор??
И вы тут про Auktiva Commerce обмолвились ..,так,на скидку,дорого это - иметь сторе в ауктиве ?
...
1. Tokatak, сделай, как я сказал:
На еВау.com в своей категории товара я спокойно ставлю одинаковую стоимость доставки и domestic, и Worldwide.
- и будет тебе калькулятор :D , для всех стран одинаковый :evil: .

2.
Деньги - те же, что и за стор на еВау ...
И месяц бесплатного испытания - так же, как и на еВау. Хотя нет, дешевше - пока ещё - $9.95

P.S. Tokatak, предупреждая следующий вопрос: но это не стор на еВау - значок магазина у тебя не будет виден около ника. И рекламировать его напрямую в описании своих лотов не сможешь - схлопочешь уж точно
по загривку, и очень сильно :evil:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
не знаю как отреагирует shep1310,но я принял к сведению ......
Деньги - те же, что и за стор на еВау, возможности для выставления - шире.

Хотя, это в принципе то же самое, что и свой сайт.
:evil:
Я - пожалуй СВОЙ магазинчик соорудю :D благо с сео знаком немного.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
[quote:9530743dfd="Иваныч"]Поэтому и в калькуляторе у меня везде одна цена - для отправки Worldwide.
Иваныч! Скажите,а в ауктиве я могу настроить тот самый калькулятор??
И вы тут про Auktiva Commerce обмолвились ..,так,на скидку,дорого это - иметь сторе в ауктиве ?
...
1. Tokatak, сделай, как я сказал:
На еВау.com в своей категории товара я спокойно ставлю одинаковую стоимость доставки и domestic, и Worldwide.
- и будет тебе калькулятор :wink: , для всех стран одинаковый :evil: .

2.
Деньги - те же, что и за стор на еВау ...
И месяц бесплатного испытания - так же, как и на еВау. Хотя нет, дешевше - пока ещё - $9.95

P.S. Tokatak, предупреждая следующий вопрос: но это не стор на еВау - значок магазина у тебя не будет виден около ника. И рекламировать его напрямую в описании своих лотов не сможешь - схлопочешь уж точно
по загривку, и очень сильно :evil:
[/quote:9530743dfd]

:D Издеваетесь(по доброму..)
Это у вас СВОЯ категория товара,а у нас ...
Как же я выставлю одинаковую цену в категории CD ...?
Имею несколько(много) раритетных штук с достопримечательностями всякими и в Бокс-сетах у которых веса под 1 кг ...!!!
Там,в той категории хоть тресни,а доместик - 2 фунта(в англии),и 4 бака в америке(по моему),причем походу им пофиг бокс-сет ты продаешь или одиночный диск ...
Ну вот и как(?) отделаться от ненужных сидишек,за которыми в течении пяти часов пока листинг висел в эфире выстроилось 7 наблюдающих ..

По поводу стор-нестор я понял,что это совсем другое,но меня там соблазняет,что шипинг мона выставить какой хош ...
Или я опять не так понял ...(про Ауктива Комерце)
А значок около ника,да пока не до значка ..
Почту кормлю ...,вот прабла
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
.. а в Англию он уедет за какую сумму из Латвии?
За ту, которая указана в Postage and packaging для Англии (в твоем случае - 3.50GBP) - и ни в коем случае не больше! За изменение цены доставки в бОльшую сторону можно схлопотать по загривку, и очень сильно :evil:

Если нет ставок но есть Watchers приподнять чуток цену могу("подогреть интерес" за более чем 12 часов),а приподнять цену доместик доставки могу или нет???
Категория без ограничений доместинг шипинг ..
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...
Могу я в description сделать пометку - о том,что товар находиться в Латвии,а посему доставка такая же как и по миру ...
Или это нарушение?

Если в листинге(description) я напишу вот так:
Attention to buyers UK!
LP Box is in Latvia - delivery in UK on conditions International Worldwide!

- это нарушение политики ебэй!!

Пожалуйста!Дайте ответ!!!
:lamer:
Tokatak, я тебе ссылочку одну интересную в личку кинул. Как раз по твоему вопросу.
Последи по ней - как ситуация развиваться будет? - глядишь, и получишь ответ на свой вопрос.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Иваныч
ок.
Уже слежу ..
:lamer:
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Не выставлялся где то недели 2. Решил выставить несколько лотов по фикс цене.

Ставлю цену 17 долларов. Шипинг 12... заполняю всё дальше и вижу ФИ около 7 долларов. :crazy: Картинки не грузил, опциями не пользовался. Как такое может быть?! Мож просто глюк?!
Постирал все поля - ФИ 5 долларов. ;)

Разорался. Оказывается ибэй автоматом за меня поставил опции на след странице ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live