• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
izgar - 8) критику понял.
Ухожу "в подполье" ...
Более домогаться с вопросами не буду ..

( :) а в экстренных случаях можно? Хотя-бы вопросик ...)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Задавать вопросы никто не воспрещает, ради б-га, задавайте!

Но подумайте: если на технические вопросы (самое простое в этом деле!) не в состоянии самостоятельно находить ответы, тогда на что Вам имеет смысл рассчитывать в этом бузинесе?

Может, у Вас завышенные ожидания, например, желаете реально выйти на 400 или даже 600 баксов дохода ежемесячно? Так на подобные суммы возможно без всех этих хлопот и сложностей выйти при торговой (такой же) деятельности на соседнем рынке.

Почему-то многие ставят аукцион выше соседского колхозного рынка, видимо, позиционирование себя в качестве продавца международного аукциона повышает самооценку.

Работа с поисковиками:

 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
izgar:) - спасибо за ссылки.
Обязательно воспользуюсь при случае ..

Но как грится - не все мы в первые пол года жизни сразу стали понимать,что по нужде надо ходить в тубзик, пурили в штанишки,пока нас не научили,не "ткнули носом"..!
Вот и я в этом бизе пока учусь,и иногда как видите - "пурюсь в штаны" .. :D
Каждый "ученый" в своем.
Да и на базаре тоже есть свои примочки,хитрости и профи,в бизе которых не я не вы наверное тоже многое не понимаем,и тоже придется учиться!
Да и Вы,наверное тоже проходили временное ученье всему что касаемо еБэй,не правда ли, izgar:D

Ерунда!
Прорвемся!
:D
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
bearpaw

bearpaw

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Литва
Selling Preferences

Подскажите начинаещему, чего не хватает?: В настройках ebay аккаунта не появляется графа My ebay-Site Preferences-Selling Preferences, не могу настроить предпочитаемые страны для отправки. Аккаун Paypal обновил до премиум, свои данные ebay аккаунта добавил в Paypal. Линк на Paypal в Ebay аккаунте сделал.
P.S принимать платежи с ebay на Paypal в моей стране разрешено.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
bearpaw
Привет!

Страны для отправки будете указывать при составлении листинга на ебэй в отделе shipping ...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
bearpaw
Попробуйте другой браузер.

Tokatak
Это другая фишка - отсев.
 
bearpaw

bearpaw

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Литва
Спасибо всем за ответы, проблема частично решилась когда в ebay help предложили перейти по ссылке Create a Seller's Account, оказывается перед этим надо создать аккаунт продавца, хотя в My ebay-Accaunt об этом ни слова нет, лишь пометка: чтобы начать продавать заведите Paypal и создайте свой первый листинг...

После всех телодвижений появился раздел Selling Preferences, но заветных настроек касаемых выбора нежелательных(или желательных) стран к отправке так там и не нашёл при создании листинга выходит что я согласен слать только в одну строну, тоесть ту на чьём аукционе его создаю...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Я сначала прошёл мимо этого сообщения (все вы знаете, что если оставил сообщение в теме, то потом автоматом приходит уведомление о новых сообщениях в этой теме), очень мало времени, чтобы отвлекаться от задуманного - я говорил об этом Tokatak'у, он меня поймёт.

И такие вот посты - лучшее подтверждение, что моя книга будет востребованной.

bearpaw, вы НЕ правы в своих утверждениях - последняя часть вашего поста. Ответ - у вас в личке.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Нет!
Я нифига не могу понять!!!!
Почему!
Почему, когда я хочу сделать Revise айтема засунутый мной не в ту категорию,на котором нет ни ставок не просмотров - когда я заканчиваю исправления ебэй выдает мне откуда-то взятые дополнительные FEE !!
Я не ставлю никаких галок ни в одном предлагаемом окне !
Категория меняется с простой на такую же простую(убираю из одежды ставлю в спортивную одежду)
Ну что за фигня-мигня такая!
Скажите,о Уважаемые-е-е-е-е-е!!!!
_
получается мне придется ждать окончания аукциона и переставляться через ауктиву с уже исправленной категорией!
Но ведь позволительно сделать revise прямо на ебэй,тогда почему ебэй хлопает новые фии .............
:(
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ребят,могу я послать по ебэевскому replay ответное письмо с сылкой на правильную фотку которая на radikal.ru ??
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Скорее всего не запрещено, т.к. в листинге "мы это делаем" :)

П.С. Люди ну неужели никто не хочет подсказать как выставить больше 4 долларов в шипинге в разделе нонфикшн букс ?! ПОМОГИТЕ!!!!!!!
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Доброго времени!

Хотел поинтересоваться тут (поиском не нашел), если меня покупатель просить объединить два итема и удешевить стоимость шипинга, как мне корректно ему выставит инвойс?!

Спасибо за ответы.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
По идее всё это делается при выставлении инвойса, там где то можно объединять.

У меня вопросик: Курил форум, понял что можно открывать несколько аккаунтов, это не запрещено. А вопросик такой, как ПРАВИЛЬНО это сделать уже имея один акк?! Просто тупо выйти из своего акка и нажать register ? Просто именно этот моментне обсуждался. :)

Спасибо! :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
RCB
Встречный вопрос - а зачем вообще нужен второй акк ?
Какой-такой подводный камень в этом ...
:)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
У меня кардинально разные группы товаров. :) Мешать всё в одно нехочу. Есть музыкальные инструменты, есть хохлома. Не хочу всё в одну корзину.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
У меня кардинально разные группы товаров. :) Мешать всё в одно нехочу. Есть музыкальные инструменты, есть хохлома. Не хочу всё в одну корзину.

понятно ..
я тоже стартую с разных видов товара,но пока мне рано думать о втором акке..,надо пообвыкнуться,набить руку ...
Хотя думаю,что музыкальные инструменты и хохлома - это довольно приемлемые в одной корзине продукты ..
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... как ПРАВИЛЬНО это сделать уже имея один акк?! Просто тупо выйти из своего акка и нажать register ? Просто именно этот моментне обсуждался. :)
Полагаю, чтобы заставить сороконожку споткнуться, следует обсудить с ней последовательность действий при ходьбе сорока ногами... :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
... как ПРАВИЛЬНО это сделать уже имея один акк?! Просто тупо выйти из своего акка и нажать register ? Просто именно этот моментне обсуждался. :(
Полагаю, чтобы заставить сороконожку споткнуться, следует обсудить с ней последовательность действий при ходьбе сорока ногами... :)
Или просто: пойти - и сделать. :wink:

Как сделал я третью регистрацию в Auctiva, чтобы показать и рассказать последовательно порядок действий в новом акке по оформлению листинга и выставлению лота.
После этого я также спокойно выйду из этого третьего акка. Он мне уже не будет нужен.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтоб лоты в сторе находились обычным поиском (отображались при поиске в общем выводе результатов поиска). Знаю точно что можно т.к. видел что такое есть... Ответа на форуме НЕТ!

Некоторые паверы скорее всего знают, но как всегда молчат ))) Дрожите?! Правильно!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live