• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
RCB
До полного изучения ограниченных категорий я решил вообще не ставить в эти категории ... Себе дороже ..
Действительно,странное решение от ебэй ограничить категорию и это при том,что продоваемый айтем может весить под кило .. Ну и как его отправить по доместику .. за 4 бака ?
Маразм ...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
RCB, Helga права:
Теперь очень внимательно смотрим Review your fees. Особое, пристальное внимание обращайте (всегда, не только при первом выставлении!) на циферку Total.
Если у вас при виде этой цифры округлились глаза и спёрло дыхание - возвращайтесь и проверяйте, где вы влепили лишнюю галочку.
- Оформляем листинг и выставляем лот на продажу. Почти в самом конце описания - Review your fees.
А ведь это описание здесь, в вашей теме начиналось.

P.S. От себя добавлю: за энтим беем - глаз да глаз нужен! И никогда не надо торопиться нажимать на кнопочки - почитайте сначала ...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
:crazy: Иваныч, я до следующей страницы выбора опций и не добрался, в том то и дело. Я сам там кнопочки не жал, т.к. был в разделе описание лота, шипинг и т.п. (где в в низу написаны мои текущие Фи) А уже на след страницы стояла галочка. Как она там оказалась Х его З...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А листинг клепал по образу и подобию? - не могла там уже эта опция (выбранная тобой ранее) стоять?
Или вообще листинг с нуля делал?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Литинг делал с нуля. :crazy: Ибэй тоже сайт в интернете и как у всех случаются глюки... у меня пока объяснение такое. ;)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да, в принципе, всё может быть.
Вот поэтому и сказал, что глаз да глаз нужен. Именно перед тем уже, как отправить лот на выставление.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Эт точно :crazy: Я всё время провиряю фи и мэйл посредника. Ну так на всякий случай ;)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Опять порыл ибэй среди наших селлеров торгующих книгами... есть как и магазины с шипингом больше 4-х, так и без магазинов, тоже шипинг больше этих злосчастных 4.
Правда нашел такого же бедолагу как и мы с Токатак, который ответа так и не нашел на "Вопрос о четрёх" и пишет в доставке 4 а в дискрипшине (как мне и советовал один участник) прописывает отдельно стоимость. Но эт всё же как то не айс :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так всё не "айс". 100%-но законно выставить, не получится .
Часть народа, просто релистят со старым описанием, у них даже мани-ордер и чек присутствует.
Другие делают так:
[attachment=p:98610:d96ad3639f33]
40 минут мозгового штурма и золотой ключик у вас в кармане.

Но и то и другое, рано или поздно, закончится. Остаётся вбивать разницу доставки в стоимость продукта.
 

Вложения

  • d96ad3639f33.jpg
    d96ad3639f33.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 70
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
BaBaH, я конечно не знаю: как это у других получается релистить со старым описанием?
А расскажу вот о чём. Тут на днях делал скрины для своей книги, ну и решил показать - как я лот выставлял, тогда ещё первый свой лот под эгидой WB. И знаете что? - не дал даже посмотреть лот энтот ибей! - написал, что у меня в описании указаны неприемлемые способы оплаты. Таки да, присутствовали - эти самые мани-ордер и чек - описанию-то на данный момент больше 1.5 лет. А стоило мне убрать их из Description - и я сделал свои скриншоты выставляемого лота.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Иваныч
Проверяют, но возможно не так плотно при постоянном авто-релисте.
Пример в личке...и доставка у него ~ 10-20$ и ничего.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Однако-о-о ...
Да. Как у WB на сайте расписано.
С тех пор ещё, один в один. А на дворе уже 2009-й ...
И новые правила на ибее. И категория, не подпадающая под разрешение принимать таким образом оплату от покупателей ...

BaBaH, оч-чень наглядное доказательство :)

P.S. Чудны дела твои, Господи ...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:( Я в полном отупении ....
или я чего-то не понял или почему мне такие попадаются ...
Опять купец(уже другой) выиграл два айтема и опять кавардак с просьбой от него ...
Вот что он пишет:

Hello there, I just wanted to request a total from you, as I have purchased more than one item. Am I entitled to a shipping deduction? It states that it will cost 4.00 to ship each ********. Please email me an invoice.

Thank you kindly,

Это он хочет что-бы я ему послал два айтема по цене одного шиппинга ценой в "жуткобольшую" сумму 4 бакса????
Или как?
О Други мои,переведите правильно,а то у меня чичас кондратий хватит от такого жлобства ..
Если да,то я пас - это никуда не годится ......



:):)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вроде покупатель имеет ввиду, что купил два пункта от вас ("больше чем один") и спрашивает о скидках (комбинация доставки). Он надеется, что вы в вашем инвойсе не будете брать плату за доставку как за два пункта, а снизите эту стоимость доставки (что является обычным делом на еВау).
Купив один пункт, он бы знал, что можно платить и без инвойса, а тут -"больше, чем один".
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Дык я ему написал,что ноу проблем будет дискаунт ...
Если так,то еще не так смертельно ..,а то я как-то перевел и в панику ...

умелец,Спасибо!

Вопрос еще задам один,хотя в форуме ответ есть но я задам:
Выставил айтем в ограниченной категории,рассчитывал(по наивности),что купит покупатель с другой площадки,не по доместику,а ставку сделал "доместик покупатель"(и кстати уже не впервые ..) .. По началу я мирился и высылал ему,а теперь смотрю он повадился ...
Он ничего не нарушает,знаю.Покупает честно,платит вмиг.
Но я то в накладе ...
А вот и вопрос:
Могу я отменить его ставку и снять лот вообще с продажи???
Что за такие мои действия будет?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
"доместик покупатель"
:( "Внутренний покупатель"? А что это? :) Я слышал это слово, но никогда не заморачивался с подобными вещами - "доместик байер", "бест оффер"... Продается товар - и слава Богу! В своих листингах я пишу -"с радостью выслушаю ваши замечания и пожелания"- иными словами подтекст такой - "Уважемые покупатели! Если Вы вдруг заметили, что за правилами аукциона Вы имеете право требовать от меня какой-либо льготы - ("бест оффер" например) - то требуйте!" Никто не требует, но покупают по-прежнему? Прекрасно! Поэтому на будущее, имхо, Вам следует как-то отказаться от этого понятия - "доместик байер", а то этот байер Вас по миру пустит!
Могу я отменить его ставку и снять лот вообще с продажи???
Ставку снять Вы можете, но обидите этим покупателя. Лучше уж снять лот! Но заранее необходимо придумать уважительную "причину"- товар сломался, товар упал в воду, на товар вылили ведро краски (ах, как врать нехорошо! :) ) Это для байера. Для еВау же во время снятия Вам необходимо будет выбрать одну из нескольких предложенных Вам причин - пункт сломан, пункт не доступен для продажи и еще что-то там.
Что за такие мои действия будет?
Ну а что будет? Товар сломался - житейская ситуация, случается с каждым.
Хотя я б на Вашем месте все же продал этот пункт, а уж потом, со следующего раза, я б поставил цену, в которой учел бы интересы как "доместик байера", так и обычного покупателя. Кстати, что-то подобное я уже проделывал, но там касалось стоимости доставки для "особо приближенных" покупателей.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Tokatak
Я вот когда-то покупал обувь найк, и увидел у прдавца такое решение вашего вопроса. он (прод) значит пишет : если купите у меня более одного айтема, то я дам вам скидку на следующую доставку 70%, так вот может и вам такое написать, пусть не 70, то вы уже сами решите, но всё же так будет четко и ясно. купил 1 лот - 10 баксов за доставку, купил 2 - получи 50% скидки, оплати 15 баксов... Ну идея вроде понятна, а дальше вы уже можете ее обработать и доработать по желанию.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец
Dimonoff
Ребят.. :) - тот айтем стоит в ограниченной доместик категории ..
Там и так все по такому минимуму,что слеза прошибает,а если еще и скидки раздавать,так лучше действительно забыть этот вид товара ..
Я-то думал,что по доместику это никого не заинтересует,а оказалось,что покупатель просто подсел на мои айтемы и сгребает всю ту ненужную мелочь которую я для начала выставил ... Я ему уже несколько посылок отправил в ноль при том,что запаковать и отправить забирает немало времени ..

(умелецХотя я б на Вашем месте все же продал этот пункт, а уж потом, со следующего раза, я б поставил цену, в которой учел бы интересы как "доместик байера", так и обычного покупателя. Кстати, что-то подобное я уже проделывал, но там касалось стоимости доставки для "особо приближенных" покупателей.)
.. именно так и поступлю,не буду идти на какие-то мелкие конфликты из-за ерунды ..,но ведь имею очень "вкусные" айтемы для продажи и смотрю,что из-за доместик ограничений надо пока отложить их в сторону ..

Лано, спишем все на опыт и канцелярию ...
:(
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Вопрос еще задам один,хотя в форуме ответ есть но я задам:

Выставил айтем в ограниченной категории,рассчитывал(по наивности),что купит покупатель с другой площадки,не по доместику,а ставку сделал "доместик покупатель"(и кстати уже не впервые ..) .. По началу я мирился и высылал ему,а теперь смотрю он повадился ...

Он ничего не нарушает,знаю.Покупает честно,платит вмиг.

Но я то в накладе ...

А вот и вопрос:

Могу я отменить его ставку и снять лот вообще с продажи???

Что за такие мои действия будет?
Tokatak, есть ещё вариант - не допускать его на твои аукционы.
Хотя это не кардинальный выход из положения: не этот, так другой любитель появится.

Кардинальный выход, возможно :) , сам не проверял: установить на лоте, выставленном в категории с ограничением по цене доставки доместик, запрет на допуск к аукциону всех покупателей из этой страны. Только вот не знаю: прокатит ли такое, даст ли тебе еВау при этом выставить лот на аукцион?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live