• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Ну вот и мой GPS модуль перестал ловить спутники.
Заметил это я не сразу, но мне думается, что накрыля он после того как было влючно зажигание, рег не был установлен, а переключатель на модуле был в "on".
От нечего делать разобрал модуль:

[attachment=p:172853:2df1d2ec8b6b]
[attachment=p:172854:4f4b0e4c9ca9]

[attachment=p:172855:e685e93f2430]
 

Вложения

  • 2df1d2ec8b6b.jpg
    2df1d2ec8b6b.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 45
  • 4f4b0e4c9ca9.jpg
    4f4b0e4c9ca9.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 68
  • e685e93f2430.jpg
    e685e93f2430.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 65
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Про автофокус в CR500 очень интересно. И вообще, про использование автофокусных объективов в авторегистраторах интересно.
Ниже картинки от разных версий. Две корейские и англоязычная. Не уточните по новшествам в 115-й - в отличие от какой именно "несколько движков появилось новых" и каких?
Источник про принадлежность версии 005 к CR300 не огласите?

Я видно что-то пропустил на этом форуме. :shock:
Мне жуть как интересно увидеть ответы на эти вопросы.

Feofan :good:
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Я видно что-то пропустил на этом форуме.
Мне жуть как интересно увидеть ответы на эти вопросы.
Да ничего Вы не пропустили.И ответы Вы тоже не увидите.Просто люди умеют как-то беспочвенно что-то утверждать.
 
S

Srgleo

Guest
Просто люди умеют как-то беспочвенно что-то утверждать.
в том то и проблема, что Вы также не сможете эти доводы и опровергнуть. Я остаюсь при своих доводах.

Про автофокус в CR500 очень интересно. И вообще, про использование автофокусных объективов в авторегистраторах интересно.
1. Атофокус выставлен на среднее значение, при смещении линзы фокус смещается и соответственно резкость настроиться также не сможет от заданного.
Ниже картинки от разных версий. Две корейские и англоязычная. Не уточните по новшествам в 115-й - в отличие от какой именно "несколько движков появилось новых" и каких?
2. заметьте я ничего не говорил о движках на панели управления
Источник про принадлежность версии 005 к CR300 не огласите?
3. анализировать нужно уметь господа, вот и подумайте что здесь общее, надеюсь сами додумаете, если нет, смотрите мой пост выше там ответ и не забудьте учесть когда началось производство 500:
CR-300HD_Firmware_V1.00.039_04_RU.zip12740KB Dec 23 2012 02:53:27 PM

CR-500HD_Firmware_V1.00.005_04_RU.zip12283KB Oct 29 2012 10:22:31 AM
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Где мой попкорн?
:)

Так а про какие движки речь то шла?
Я тоже заинтригован, но конкретики то так и нет...
 
S

Srgleo

Guest
мой GPS модуль перестал ловить спутники
может проблема как и в 500 блеке, в самой батарейке-аккумуляторе, возможно при перегреве, батарейка-аккумулятор поймала повышенную температуру и требует доктора:
метода лечения:
1. На несколько дней оставить в покое модуль, может он очистит свою память от ошибки (или как вариант попробовать ее реанимировать: опасно , но можно закоротить, еще опаснее попробовать зарядить чуть большим током
2. Если батарейке пришел каюк, тогда нужно ее заменить на аналогичную, есть такие на Ибее в продаже

Я думаю после таких процедур модуль должен воскреснуть, просто физически там больше нечему лететь, т.к. стабилизатор бы не дал повышенного тока на модуль (только если он был конечно), ИМХО

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Так а про какие движки речь то шла?
не смешите меня всем известны отличия 115 от 112 прошивки
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
1. Атофокус выставлен на среднее значение...
Нет никакого автофокуса. Читайте про гиперфокал.

2. заметьте я ничего не говорил о движках на панели управления
Ну так и откройте тайну. На регистраторе их точно нет. Вы утверждаете, что и в ПО настроек это не они. Тогда где? :shock:

3. анализировать нужно уметь господа, вот и подумайте что здесь общее, надеюсь сами додумаете, если нет, смотрите мой пост выше там ответ и не забудьте учесть когда началось производство 500:
И...? От прошивки CR200 еще ссылку приведите. Конкретного ответа, как и ожидалось, нет.

P.S.
При таком подходе можно заявить, что 500-й нифига не 500-й, т.к. на платах имеются надписи CR-X00HD и CR-XX0HD. :crazy:

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
не смешите меня всем известны отличия 115 от 112 прошивки
Вы можете ответить конкретно, а не ходить кругами?. Картинки прошивок, включая установленную у Вас 115-ю, я приводил выше.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А можно без "всем известны" и прочего хождения кругами?
Ну ламерюга я конченый, мне неизвестны.
Можно написать четко и по пуктам, что за движки, где они, как их можно пощупать, понюхать, попробовать на зуб, увидеть, или как то еще ощутить?
Не я один здесь похоже такой темный :)
Ну пожалуйста, объясните, что, трудно чтоли?
И просьба. Начните с того, что подразумевается под словом "движок"?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
да не слушайте вы его. очередной балабол-затейник, который делает вид, что он "в теме".
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
maceman
Вариантов у Вас не очень-то и много. Как уже упоминалось Srgleo'ом, видимо надо попытаться перенять опыт восстановления BlackVue. Как поступил бы я:
1. Аккуратно отпаять одну, более удобную, ногу аккумулятора.
2. Подсунуть под нее диэлектрик (бумагу, но потолще газеты) для исключения возникновения возможного контакта с площадкой на плате.
3. Аккуратно закоротить на пару секунд площадки, куда припаивается аккумулятор, на плате.
4. Не восстанавливая пайку и с подложенной бумажкой подать 12v питания. В это время очень желательно много не закрытого неба. На крайний случай сойдет балкон/лоджия. Ждать... Если причину угадали, то может и заработает. :)
5. Припаять ногу на место (естественно при выключенном модуле).
6. Ходовые испытания.

P.S.
В принципе пункт 4 можно опустить.
Желательно измерить напряжение на аккумуляторе при отпаянной ноге.
Посмотрите пожалуйста подробнее маркировку аккумулятора. На фото плоховато видно.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
да не слушайте вы его. очередной балабол-затейник
Верно. Что-то я "повелся"...
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Я просто выпаял батарейку с платы примерно на полчаса, но это было на работе и рега с собой не было, да и здание сплошной железобетон.             В придачу модуль ГПС забыл домой захватить. Так что эксперименты откладываются до понедельника. Новый модуль я уже у Jae уже заказал и он в пути, а этот если удастся запустить хорошо, получим опыт реанимации, а нет так и бог с ним .Батарея ms621fe
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
про батарею и gps интересно - продолжайте, ждем результатов...
но мне все же интересно, что в случае, если модуль рабочий, а вот регистратор не видит его...что же такое может быть то...даже представить сложно. Был бы такой под рукой - я бы попробовал методом "неустановленной комбинации отката" восстановить старую прошивку, может эта комбинация nand память очищает, а там забилось что и не видит внешний приемник...жаль, нет такого...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Восстановление работы модуля GPS в BlackVue (взято с реклама). С "картинками". Регистраторы разные, смысл один.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я бы тоже повелся...
И я повелся.
Но, блин, попкорн закончился давно, а мы так и не "заслушали начальника транспортного цеха" :D
Жаль, товарищи, жаль. :cry:
Такое оживление в ветке пошлО, и так быстро закончилось :russianru:
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а батарея - батарея то что?:)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Если не ошибаюсь, то менять его надо. Писали про это скорее всего в ветках DR400/DR500, искать не охота.

Что-то про GPS не слышно... ветка замерла... Может пока пофлудим/пооффтопим? Временно, так сказать.
Меня до сих пор не оставляет желание прикрутить на "зад" имеющийся в наличии CR300. Останавливает необходимость его снятия/установки на парковке, т.к. "манить" общественность он будет сильно. Да и тащить питание как-то надо и не синхронность записи между "передом" и "задом". Хотя синхронность тут, как думаю, не ходовое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live