• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
R

raiserkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Такая-же фигня,всё моргает-скорость не пишет.
 
S

Srgleo

Guest
моргает синим значком внутри
моргать должен не всегда, а только при коннекте со спутниками. если в постоянном маяке, то лечится только заменой, у меня два модуля так ушли в мир иной. Я вообще два месяца ездил с неработающим модулем, думал если он горит так и должно быть, а когда просмотрел на компе, увидел что нет никакой привязки к спутникам. При включении модуля сначала постоянно горит, а потом даже новый у меня через 20 секунд начал моргать, значит принимает порциями сигналы, и модуль работает, если какие-то отклонения, значит модуль нерабочий.
 
T

throwman

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
St.Petersburg, RUSSIA
интересно, от чего они мрут? может от перегрева на солнце?
 
S

Srgleo

Guest
может от перегрева на солнце?
думаю да, т.к. температура на лобовухе до сотни градусов поднимается, и сомневаюсь что техника возможна выдерживать такие температуры, мое ИМХО
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
моргать должен не всегда
У меня моргает всегда.И вроде все нормально,работает(правда,я его никогда не отключаю,даже ночью).Если ВР его не видит,может проблема с проводом или плохой контакт в разъеме,а может сбросить настройки.
 
S

Srgleo

Guest
например, в гараже, где нет сигнала со спутников он должен только гореть, через секунд 20 должен переставать мигать а должен постоянно гореть! а когда ловит сигнал со спутников на открытом пространстве только тогда должен мигать (секунд 20). Попробуйте проверить как я сказал убрать доступ к сигналу со спутников (например, в гараже проверить) и проверьте будет ли он мигать (подождите в гараже пару минут, чтобы он наверняка связь потерял со спутниками)! если будет и в гараже мигать значит вышел из строя, если просто синий диод горит значит проблема в кабеле! в моем случае было наоборот, всегда горел и никогда не мигал ни в гараже ни на открытом пространстве!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Если ВР его не видит,может проблема с проводом или плохой контакт в разъеме
Скорее всего.

если будет и в гараже мигать значит вышел из строя
У меня и в гараже ловит прекрасно.

если просто синий диод горит значит проблема в кабеле
Синий диод светит постоянно - не видит спутники.
 
S

Srgleo

Guest
в гараже ловит прекрасно
если вопрос спорный о гаражах, тогда снимать модуль и тестировать в более надежном помещении, где сигнал со спутников отсутствует
 
О

олег33

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
владимир
Получил от Jae свой рег. все упаковано все четко, доставка 7дней!короче только одни плюсы. :) Стал разбираться и появились вопросы:комп не видит регистратор как съемный диск и при при подключении к компу или в машине рег. говорит одну и туже фразу(по кореянский) примерно каждые 20 секунд и с таким же интервалом моргает кнопка микрофона. На этом этапе я и подвис :(Братцы подскажите что делать или где это обсуждалось.(профи не судите строго... :apsteny: )
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Получил от Jae свой рег. все упаковано все четко, доставка 7дней!короче только одни плюсы. :) Стал разбираться и появились вопросы:комп не видит регистратор как съемный диск и при при подключении к компу или в машине рег. говорит одну и туже фразу(по кореянский) примерно каждые 20 секунд и с таким же интервалом моргает кнопка микрофона. На этом этапе я и подвис :(Братцы подскажите что делать или где это обсуждалось.(профи не судите строго... :apsteny: )
Может с картой памяти что-то.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
комп не видит регистратор как съемный диск
ПК не распознает видеорегистратор.
••Если после подключения видеорегистратора к ПК устройство не включается или не переключается в режим USB, нажмите кнопку RESET (сброс).
••Если соединение часто разрывается или становится нестабильным, подключите видеорегистратор напрямую к порту USB компьютера без использования USB хаба. Подключение через USB хаб может не обеспечивать стабильной подачи питания на видеорегистратор.
Видеорегистратор не загружается.
••Убедитесь, что используется оригинальный шнур прикуривателя.
••Убедитесь, что светодиод питания на шнуре прикуривателя горит.
••Убедитесь, что карта памяти Micro SD вставлена.
••Убедитесь, что используется внешняя карта памяти с форматом FAT32 (карты NTFS или exFAT не распознаются).
••Убедитесь, что внешняя карта памяти является исправной и оригинальной.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
где нет сигнала со спутников он должен только гореть
Я имел ввиду,когда видит спутники,то моргает.А проверить можно в квартире(в ванной) от блока питания(например зарядка от фонаря).В гараже у меня тоже ловит отлично.Я проверял дома, у окна.К окну подносишь-моргает,убираешь-секунд через 10 горит постоянно и на экране телевизора пропадает км/ч.(это когда проверял вместе с ВР).
 
T

throwman

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
St.Petersburg, RUSSIA
по поводу "отваливающегося" gps-ресивера: вчера купил (под money-back) новый ресивер. Однако, ВР его тоже не увидел. Получается, что беда не с ресивером, а с ВР. Разобрал его, осмотрел пайку гнезда на плате. Всё выглядит идеально. Обновил прошивку (.112-.115). Не помогло. Попробую подсунуть знакомым электронщикам "на поглядеть".
 
S

Srgleo

Guest
T

throwman

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
St.Petersburg, RUSSIA
S

Srgleo

Guest
T

throwman

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
St.Petersburg, RUSSIA
а этот при включении мигает или постоянно горит?

оба ресивера (и старый, и новый) горят постоянно, пока не увидят спутники (например, пока не выедешь из гаража). когда начинает передавать данные в ВР, то помаргивают.
 
S

Srgleo

Guest
T

throwman

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
St.Petersburg, RUSSIA
S

Srgleo

Guest
не произносит фразы "gps is connected"
значит выход один, нужно проверять модуля на другом ВР, а далее по обстоятельствам действовать "копать" в своем ВР, может все-таки в разъемах ВР дело?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live