• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
T

throwman

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
St.Petersburg, RUSSIA
Подскажите, если gps-ресивер подключен, но не видит спутников (например, в здании) -- что будет указано в поле "скорость"?
 
S

Srgleo

Guest
-- что будет указано в поле "скорость"?

1. если включен модуль и работает (или не исправен), то будет показывать "_ _ _ км/ч";
2. если видит спутники (т.е.рабочий), но нет движения "000 км/ч";
3. и на скорости (соответственно модуль рабочий) "скорость км/ч",
если не рабочий или не видит спутники, то смотрите п.1
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
у кого горит синим и мигает GPS - с ресивером все в порядке, проблема регистратора, он перестает видеть спутники - почему? Возможно, некоторые по ошибке умудряются пихнуть кабель питания от gps в видеовход и он сгорает. Или же проблема неизвестна. Лечится заменой тела.
 
I

iisaha55

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Россия
Интересно какая последняя цена, если доллар подорожал?
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
iisaha55, В четверг заказал у Jae за 289.9. Правда взял без контроллера питания, сбросил 10 баксов, вышло 279.9.
А какое им дело до нашего курса??
 
T

throwman

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
St.Petersburg, RUSSIA
у кого горит синим и мигает GPS - с ресивером все в порядке, проблема регистратора, он перестает видеть спутники - почему? Возможно, некоторые по ошибке умудряются пихнуть кабель питания от gps в видеовход и он сгорает. Или же проблема неизвестна. Лечится заменой тела.
да, виноват сам ВР. проверили осциллографом: на плату данные от gps приходят (то бишь, виноват не разъем). а вот почему их не воспринимает ВР - вопрос. апдейт прошивки ни к чему не привел. вряд ли причина в том, что в видео разъем ткнули штекером питания: плюсовой контакт на нем утоплен, и он не смог бы коснуться ламелей в гнезде. к тому же, вывод видео работает без проблем.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
throwman,
сделайте сброс посредством центральной кнопки и ресета, как в случае некорректной прошивки...может поможет.
 
K

kikis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
скажите, пишут что индикторы у регов файнвью всегда горят (неотключаются). они что, и ночью горят в парковочном режиме (ну при езде еще это терпимо)?
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
скажите, пишут что индикторы у регов файнвью всегда горят (неотключаются). они что, и ночью горят в парковочном режиме (ну при езде еще это терпимо)?
Да,всегда горят.Но у меня рег. висит за зеркалом и кнопки не видно(если присмотреться,то видно)Если Вы боитесь воров,то снимайте.Даже,если бы они и не горели,то сам рег.тоже можно рассмотреть.Вот только нужен ли такой непонятный рег.,который похож на простую камеру ,ворам?Его, при продаже, просто так не проверишь.
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
ох... видимо, не будет у меня "happy end".
Пока в кратце расскажу. Отправил Jae мне замену (CR-500HD), новый. Дал трек-номер. Стал отслеживать.
08.07.2013 19:59 Корея 461163 Приём
08.07.2013 22:55 Корея Прибытие в ММПО
09.07.2013 01:18 Корея KRSELB Экспорт
10.07.2013 05:20 130980 Москва EMS ММПО Импорт

Вроде, всё хорошо... Но

Отправитель Международный оператор Российская Федерация
Получатель Корея, 104000, Москва
Вес 0.460 кг

Но обнаружил, что отправитель РФ, а не Корея. Получатель Москва, а не Петрозаводск. И самое пугающее - вес 0,46кг. вместо 0,7 кг......
Позвонил в EMS. Сначала успокоили и сказали, что возможно опечатка, но потом "обрадовали", у них отмечено - возврат отправителю. И почему-то сказали, что это таможня на Варшавском ш. сделала.
Позвонил в таможню, там сказали, что до них не дошло. Про вес сказали, что, возможно, уже разворовали и поэтому стоит возврат...... И посоветовали не пользоваться EMS и почтой России.
Полный П......
 
K

kikis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да,всегда горят.Но у меня рег. висит за зеркалом и кнопки не видно(если присмотреться,то видно)Если Вы боитесь воров,то снимайте.Даже,если бы они и не горели,то сам рег.тоже можно рассмотреть.Вот только нужен ли такой непонятный рег.,который похож на простую камеру ,ворам?Его, при продаже, просто так не проверишь.
эх, это большой минус. хотелось не снимать его на ночь. и почему такая глупость в парковочном режиме горят индикаторы. зачем!?!?
блин, остается чтоли брать блэквью? все остальное хуже.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Получил сегодня посылку от Jae. Долетела за неделю в Армению! Версия 012 корейская. Шить не буду))
Пара вопросов:
1. Спутники поймал, скорость отображается, но дата не установилась. Стоит 1 января 2012 г.((
2. После 5 минутной поездки рег горячий, как кипяток, в руке держать невозможно. Это нормально?
3. Голосовые подсказки совсем тихие, это у всех так?
4. Для пробной поездки кинул рег на панель и такое ощущение что резкозть на панель навелась. Номера не читаются. Он сам резкозть наводит или она не меняется?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет!

Давно не следил за темой, рег валялся без дела. Решил его отцу повесить, в связи с этим есть вопросы:
1) поддержка 64 гб так и не появилось?
2) если нет, то на 32гб только 10 класс покупать или подойдет 4-й, которых у меня штуки 3 валяется?
3) какая крайняя прошивка и стоит ли менять с 112?
 
S

Srgleo

Guest
1. Спутники поймал, скорость отображается, но дата не установилась. Стоит 1 января 2012 г.((

2. После 5 минутной поездки рег горячий, как кипяток, в руке держать невозможно. Это нормально?

3. Голосовые подсказки совсем тихие, это у всех так?
4. Для пробной поездки кинул рег на панель и такое ощущение что резкозть на панель навелась. Номера не читаются. Он сам резкозть наводит или она не меняется?

1. перегрузите, если данные с GPS считываются на ВР, значит дату он поменяет, но если не считываются, тут увы только замена, с часовым поясом разберитесь в настройках ВР!
2. к сожалению все греются, зависит много от самой карты памяти, я заказывал дополнительно корейскую, процентов на 30 греется меньше, но чтобы полностью исключить нагрев, увы не получится!
3. снова к программе настройке ВР обращайтесь и регулируйте как Вам надо, как по мне так лучше чтобы еле ВР лепетал, надоедает просто!
4. сам резкость наводит, в кадр значит попадает что-то, если он не может фокус усреднить, проверяйте! или удар был ВР, что автофокусу капут пришел.

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
1) поддержка 64 гб так и не появилось?
2) если нет, то на 32гб только 10 класс покупать или подойдет 4-й, которых у меня штуки 3 валяется?
3) какая крайняя прошивка и стоит ли менять с 112?

1. нет
2.не все 10 китай-тайвань подходят, я брал корею, работает на ура! четверка не потянет, будут глюки, у меня только 2 ролика написала и ВР кричит "вставьте карту памяти", не рискуйте берите корейскую карту на 10 класс потолком 32 гб, мое имхо
3. 115 последняя английская стоит, я не спец но работает стабильно! несколько движков появилось новых в этой версии, русской нет новой, ставят с бубнами 005 русскую, но она древняя от 300 файна!

Добавлено спустя 22 мин. 2 сек.
мда... слов нет
а страховая стоимость какая была объявлена? если занижена, продавец мягко говоря в убытке, думаю дело открывать нужно в палке, деньги свои забирать! если стоимость страховки равна, то сильно переживать не стоит, деньги продавец Вам вернет или ВР! а вообще в Россию продвинутые корейцы не отправляют, боятся, говорят что их почта не принимает посылки в Россию!
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
эх, это большой минус. хотелось не снимать его на ночь.
В чем минус то?Если боитесь,то заклейте эти кнопки изолентой.А блэквью или другой у Вас будет висеть,светят кнопки или не светят-ворам все равно-снимут любой,если захотят(а заметят точно,даже если он на заднем сидении будет)
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Что-то держатель какой-то хлипкий - затянул на всю, а рег все-равно болтается...
 
Y

Yarri

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Муром
Знакомый менял рег по гарантии. Шелли выслал ему новый, и доложил в коробку для меня стеклышко CPL под 300-й (я оплатил по пейпалу).
Посылка EMS дошла за 6 дней - со 2 отправка и 9 он уже получил.
Причем трек-код был выслан мне почему-то :).

И кстати, посылка весит не 0.7
А именно в районе 0.46 (это даже со стеклом). Поэтому не стоит думать, что на таможне что то шурудят.


З.Ы. Стеклышко уже новое - с 6 магнитиками. по кругу не затеняет, если только чуть-чуть по углам, и то надо приглядываться.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
4. сам резкость наводит, в кадр значит попадает что-то, если он не может фокус усреднить, проверяйте! или удар был ВР, что автофокусу капут пришел.
Про автофокус в CR500 очень интересно. И вообще, про использование автофокусных объективов в авторегистраторах интересно.

3. 115 последняя английская стоит, я не спец но работает стабильно! несколько движков появилось новых в этой версии
Ниже картинки от разных версий. Две корейские и англоязычная. Не уточните по новшествам в 115-й - в отличие от какой именно "несколько движков появилось новых" и каких?
[attachment=p:76366:f.JPG]
[attachment=p:76367:ff.JPG]
[attachment=p:76369:115.JPG]

ставят с бубнами 005 русскую, но она древняя от 300 файна!
Источник про принадлежность версии 005 к CR300 не огласите?
 

Вложения

  • f.JPG
    f.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 87
  • ff.JPG
    ff.JPG
    112 КБ · Просмотры: 94
  • 115.JPG
    115.JPG
    114.4 КБ · Просмотры: 55
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Live

Similar threads




Вверх
Live