• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
X

xom9k

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Поделитесь с народом.


Правда, уж больно фантастично звучит Ваше сообщение: и цена, и черная рамка, и видеопровод с тюльпаном, и прошивка - "просто песня". Уж извините, но с трудом как-то верится.

Сам заказал с намерением принимать его очень внимательно осматривая и был настроен в случае любого не соответствия отказывать, но в итоге вот так. Готов сфотографировать что интересует - провод, чек, инструкцию если требуется)

похоже на то, с таким то количеством постов.. за 7 000 он не может быть с 612 прошивкой, никак, вообще никак. Отпускная оптовая цена в РФ во много раз выше.


кидалово......это еще хуже...

Согласен что очень похоже на кидалово. Но тогда в чем оно может быть? Фирма не заплатила налоги или продавцы утащили их ( регистраторы ) со склада? Сам не понимаю. Моего интереса в рекламе интернет магазина нет - просто я видел сколько здесь постов с обсуждением цены в 250+ долларов и доставкой в непонятные сроки.

Интернет магазин terminal.ru. Ссылку хотел бы дать - но предложения уже нет. Вечером сфотаграфирую чек из магазина и наборы в коробке)

Кэш яндекса помнит про это предложение, но индексирует его по 10 000 рублей, а уже при отркытии копии -показывает цену со скидкой. Хотя тут скидка меньше, но все же...
 

Вложения

  • IMG_5223.PNG
    IMG_5223.PNG
    108.9 КБ · Просмотры: 112
  • IMG_5112.JPG
    IMG_5112.JPG
    94 КБ · Просмотры: 85
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
судя по рейтингу магазина это не кидалово, но значит ошибка магазина и они исправили ее. НИкак не может быть ни по 8 000 ни по 7 тем более. Это меньше закупочной оптовой цены для магазина.

Добавлено спустя 45 сек.
А почему прдавцы не выкладывают обновления?Хотя бы для своих покупателей?
очевидно, потому, что у них ее нет просто...
 
X

xom9k

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
3
Баллы
0
судя по рейтингу магазина это не кидалово, но значит ошибка магазина и они исправили ее. НИкак не может быть ни по 8 000 ни по 7 тем более. Это меньше закупочной оптовой цены для магазина.

Как минимум они привезли регистратор по цене 7 тысяч и не стали, как часто бывает в интернет магазинах при переписке или при звонке пояснять что где то ошибка и цена не верна. Это еще один плюс магазину в придачу к такой цене.

Правда не знаю как мог бы кто то еще поучаствовать в такой акции невиданно щедрости...
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Теперь верю.Просто xom9k оказался в нужном месте,в нужное время.Сейчас это предложение уже 11100.

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Как минимум они привезли регистратор по цене 7 тысяч
Искренне рад за Вас.
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Что-то про GPS не слышно
Прошу прошения, я тут с температурой слег, не до и-нета было. Про GPS ничего утешительного, после манипуляции с батареей модуль перестал подавать питание на рег, сам светится синим, красный светодиод моргает, а рег не заводится! Провода целы, при не подключенном регистраторе напряжение на фишке есть. В схеме корейцы намудрили чего то, модуль включается/выключается переключателем, а на регистратор питание идет через транзисторный ключ, с его управлением не успел разобраться - заболел. Вот пока такие новости. PS. Модуль не очень удобен в разборке, чтобы получить доступ к лицевой стороне платки, ее надо вынуть из корпуса, чему мешает выключатель, без паяльника и припояотсоса не обойтись.
 
C

Churll

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Рег новый, прямо из коробки.
Если так, то вернуть обратно.
Churll сказал:

Стоит 115 вроде версия.
Не пишет на рег ничего, просто горят все лампочки.
Если он не пишет, то как узнали, что стоит 115?

На карте проша 115ая.
Возвращать не хочется если можно восстановить.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На карте проша 115ая.
1. Покажите пожалуйста содержимое карты.
2. С картой и без карты поведение регистратора при включении одинаково?

Добавлено спустя 46 сек.
если можно восстановить.
Еще не понятно, что произошло.

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Про GPS ничего утешительного, после манипуляции с батареей модуль перестал подавать питание на рег
Какие-то чудеса. Что-то задели?

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
они привезли регистратор по цене 7 тысяч
Мои извинения, что принял Вас за коробейника.
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Мне бы нафиг не нужна была бы такая машина! А рег - пусть будет!
Чините машину (стартер) или меняйте аккумулятор.
Не знаю, кому что кажется нужно менять и что кого должно заводить, но в машинах, совсем чуть-чуть(!) разбираюсь. При напряжении ниже 12, уже отказывается стартер работать. И не имеет значения иномарка это или нет.
Кажется, я нигде не говорил что он высадил за день. Машина стояла 2 дня. При этом, как выяснилось, рег писал все время на карту.
Согласен.При 11,7в. должен спокойно заводить.
Очень хочу Вам посоветовать повторить Ваши слова на практике, чобы потом Вы отучились кидать такие голословные утверждения. Не советую проводить сей эксперимент на морозе и вдали от жилья. Можете поднять напряжение до 11,8, и летом произвести сей шедевральный запуск. Попрошу пруфы в студию.
[attachment=p:173364:af93dadb0727]

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 20 сек.
Что касается парковочного - читайте инструкцию, ваш регистратор скорее всего в ручном парковочном режиме и даже туда не переходил, если пишет все подряд. В автоматическом переходит через 10 минут и пишет по датчику движения и по удару - шок-сенсору..
Посмотрел записи с рега и инструкцию. Судя по всему он у меня ни в ручной, ни в автоматический парковочный режим не переходил. Писал все подряд с пометками event и normal, хотя, судя по инструкции, в парковочном должен был писать с пометками parking или motion. GPS подключен и работает нормально. Что может быть причиной? Никаких кнопок не нажимал, просто выключил машину и ушел. Может быть причиной что обрезал штекер прикуривателя и подсоединился напрямую? Там всего-то резистор и светодиод в том корпусе были.
Вот что он мне записал:
[attachment=p:173365:0c01d5891a76]
[attachment=p:173366:0636e7886cda]
 

Вложения

  • af93dadb0727.jpg
    af93dadb0727.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 60
  • 0c01d5891a76.jpg
    0c01d5891a76.jpg
    143.4 КБ · Просмотры: 40
  • 0636e7886cda.jpg
    0636e7886cda.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 38
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Если у вас стоит в настройках ручной режим,это значит в парковку он переходит только по нажатию клавиши м.в противном случае пишет все подряд
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
euseller,
В том то и дело, что стоит Авто. Вот скрин моих настроек:
[attachment=p:173368:5126bb1ec5ef]
Еще за день до неудачного запуска копался в машине и слышал как рег постоянно блымкает - включается и выключается. Иногда говорил, про начало записи и включение ГПС. Я тогда еще удивился, ну а наутро ждал сюрприз))
Может быть на границе 11,7-11,8В он отрубается, потом включается?
 

Вложения

  • 5126bb1ec5ef.jpg
    5126bb1ec5ef.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 30
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
У Вас почему то половина параметров вообще не отображается.
В смысле не отображается состояние. Радиокнопки ни одна не включены.
В том числе и режим парковки. Ни в авто ни в ручном не вижу индикатора включения.
И вообще, почему два противоречивых скриншота?
Вот на втором как я и писал половина параметров не задана.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Roxer, Перезалил картинку. Это "ножницы" виндовые что-то тупят. В реале все кнопки видны и на режиме парковки стояло именно Авто.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Может быть на границе 11,7-11,8В он отрубается, потом включается?
Должен включаться при напряжении не ниже 12.3v.

Перезалил картинку.
С настройками у Вас какая-то фигня на обоих картинках. Руками файл конфигурации не правили?
P.S.
Вторая картинка исчезла... :russianru:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
1. Проверить напряжение на выходе кабеля питания, сколько у вас там...хотя это видно на роликах на записи
2. Сделать ресет (может сглючило чего)
3. Сделать сброс настроек по умолчанию
4. Проверить вручную конфиг на всякий
5. Отформатировать карту памяти (удалив с нее все)

Должно что-то поправить из этого. Уже и стоит эти пункты в шапку вынести, как проверочные перед тем, как кто-нить будет задавать вопросы...
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Должен включаться при напряжении не ниже 12.3v.
В обзоре, который "самый полный" в шапке темы проверялось, что отключается при 11,7 и включается при 11,8
С настройками у Вас какая-то фигня на обоих картинках. Руками файл конфигурации не правили?
P.S.
Вторая картинка исчезла... :russianru:
Это ножницы виндоузские((( в реале все точки на местах. Вручную ничего не правил. Только залил английскую прошивку.
euseller, Спасибо, буду тестить по списку, но наверное через месяц - после отпуска. Кстати по напряжению на роликах - на некоторых роликах в начале записи он и 9 вольт показывал)))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
В обзоре, который "самый полный" в шапке темы проверялось, что отключается при 11,7 и включается при 11,8
Почему-то решил, что у Вас есть GPS-модуль.

Кстати по напряжению на роликах - на некоторых роликах в начале записи он и 9 вольт показывал)))
При запуске двигателя у меня и меньше может показать.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Feofan, Да, ГПС есть. Значит напряжение включения должно быть больше? Но он у меня и при 11,8 писал...
9 вольт он показывал не при запуске, а когда писал на месте.
З.Ы. Можно и на "ты" )))
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
9 вольт НЕ при запуске = 500% косяк или проблемы с питанием.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
pilpiliadi
Roxer прав. При работающем двигателе и нормальном оборудовании 9v на регистраторе это неисправность.
По GPS-модулю: выключение регистратора при 11.7v, включение регистратора при 12.3v. Пробовал включать GPS-модуль при напряжении менее 12.3 - на регистратор ничего не подается, светодиод на модуле не светит.

Что в переводе означает:
FG-100.JPG
Что-то в автомобиле с регистратором происходит неправильное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live