• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
pilpiliadi,
найдите источник питания от 220v на 12v и потестируйте дома. паркововку в авто режиме. Если переключается - проблемы где-то в питании. И блинкал он именно поэтому думается...Терял необходимое напряжение, переходил на батарею, потом опять подавалось напряжение- он блинькает при этом и переходит на стационарное питание...потом опять...
Еще проверьте кабель питания на вход и выход (по напряжению). И баги регистратора из-за этого скорее всего идут...
Ессно. все без участия gps тестируйте..
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Если есть возможность подключить монитор, или еще лучше, если он есть уже, я бы посоветовал такой порядок действий:
Катаемся с нормально подключенным регистратором (через GPS) и смотрим напряжение.
Если оно сразу маленькое, либо начинает периодически падать (например при вибрациях), то первым делом выбрасываем из пищевой цепочки GPS.
Если напряжение устаканилось, дело в модуле GPS. Помните, недавно, кто то писал, что питание идет в модуле через ключ? А у него могут быть как косяки по управлению, так и холодная пайка например, ну и еще 5001 причина.
Если без модуля напряжение все равно не устаканилось, смотрим подключение.

В качестве оффтопа, пара историй про чудеса с нештатным оборудованием из практики.
Самая распостраненная история, это подключение автомагнитол. Народ периодически умудрялся настолько шедеврально подключить... Например включение габаритов на машине при включении магнитолы, было самым безобиднымприколом... Попадались и более изощренные шутки и подлянки.
Вторая история на собственном грузовике была.
Там сигналка умерла, в результате, если не вставляя ключ, включить кнопкой свет в фургоне, включалось зажигание. Хорошо что иммобилайзер, иначе, дергай да заводи, даже замок резать не надо. Водители у меня в осадок выпали. Ну поразмыслив, решили начать с сигналки. Отключили ее, косяк исчез. Уфффффф... Сигналку поменять в разы легче, чем ползать по жгутам, разыскивая КЗ.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Всем отписавшимся - спасибо. Начну с переподключения регистратора на плюс от зажигания. Думаю после этого все устаканится)) До этого катался так (был воткнут в прикуриватель) и все было ОК. Я вот еще подумал, может у меня машина шибком умная, отключает цепи при стоянке, а рег не дает ей "уснуть". В общем
Сигналку поменять в разы легче, чем ползать по жгутам, разыскивая КЗ.
и тут я думаю тоже пойти по пути наименьшего сопротивления))
По модулю ГПС - вот такой он у меня наверное уникальный, работает и при 11,8)))
При работающем двигателе и нормальном оборудовании 9v на регистраторе это неисправность.
Это было на стоянке при выключенном двигателе. Начинается ролик - напряжение 9В. Потом через пару секунд плавно повышается до 11,8.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Похоже на сон машины, таки да.
Но объясните мне, каким же образом рег, может не дать машине уснуть?
Мою например, можно только по CAN шине разбудить.
Только если предположить, что рег включен в неспящую (дежурную) цепь, и увеличение нагрузки там приводит к пробуждению машины.
А такие цепи всегда есть в любой, даже самой сонной машине. Опять же у меня например, это штатная сигналка, и то, что следит за открытием дверей, не знаю что, но точно не сигналка напрямую, а кажется блок комфорта.
Ну вобщем есть не спящие цепи, и если только туда врубится, возможно и можно разбудить машину. По другому, не представляю как...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Но объясните мне, каким же образом рег, может не дать машине уснуть?
Дык, кто-же его знает. Ведь регистратор...
был воткнут в прикуриватель
:shock:
Но другой причины, пока, не могу представить. Надо искать место для подключения непосредственно к АКБ.
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Нет, когда был воткнут в прикуриватель, то все было ОК - завел машину - включился рег, заглушил - отключился. И никаких режимов парковки и АКБ прекрасно жила.
А вот когда подключился к подсветке бардачка (она у меня не отключается с зажиганием), тут и начались проблемы - рег постоянно писал, не переходя в режим парковки, блимкал там себе что-то, говорил сам с собой))) и в результате высосал АКБ.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
К бардачку плохая идея. Похоже регистратор имитирует его открытие, или типа того.
Зеркало не с автозатемнением?
Если да, то там есть + от зажигания.
Ну или если нужен парковочный режим, промер предохранителей на предмет незасыпающей цепи, либо "против лома нет приема" - провод с аккумулятора.
А прикуриватели при засыпании отключаются однозначно, и пофигу, включено там что то или нет.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Очень хочу Вам посоветовать повторить Ваши слова на практике, чобы потом Вы отучились кидать такие голословные утверждения.
Утверждения не голословные.У меня зимой машина заводилась при 11,8 в.(правда эти показания с брелка сигналки).Ваша таблица носит общий характер,как должно быть на только-что заряженном аккумуляторе.Вы,возможно замеряли напряжение,когда аккумулятор разряжался большими токами(может быть не правильно что-то подключено).Что бы замерить напряжение более точно,нужно снять клему и выждать несколько минут для восстановления ЭДС покоя.В противном случае,зачем тогда сделали отключение рега при 11,7 в.?По Вашей таблице, аккумулятор при таком напряжении "умер". Ну да бог с ним.Забыли.Пусть каждый останется при своем мнении.Теперь по Вашему вопросу.Если напруга во время ролика увеличивается с 9 до 11,8 в.,может Вы его не туда подключили?Попробуйте в другое место,ведь от прикуривателя работал нормально?Или,чтоб не "разбудить" машину,напрямую от аккумулятора.У Вас,получается,при включении пишет в normal,потом нет движения-в event,потом отключается при падении напряжения,после аккумулятор восстанавливается и все начинается сначала.Может я и не прав.Пробуйте,все у Вас получится.

Добавлено спустя 31 мин. 18 сек.
Не совсем в тему,но может кому пригодится.Что бы не резать провод видео,сделал такой переходник:
IMG_1819.JPG IMG_1821.JPG IMG_1824.JPG
У меня выглядит так:
IMG_1815.JPG IMG_1813.JPG
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Невольно провел эксперимент - не заводя двигатель включил климат и радио. Регистратор находился в режиме парковки, в тот конкретный момент писал событие motion. Питание резко село и GPS-модуль на 14-й секунде видео отключился. Согласился включиться только когда я перестал тупо на него смотреть и завел машину. На видео видны значения напряжений на АКБ в различные моменты времени, наименьшее значение 7.9v. :(
 
pilpiliadi

pilpiliadi

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Да да, забыл написать, у меня тоже в части роликов отсутствовали данные гпс. Обычно в начале записи просто я не соотносил это с напряжением, думал что при начале записи спутники не поймал рег, хотя какое начало, если он получается писал непрерывно))
 
I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
Задумался взять FineVu CR-500HD , вместо своего уже порядком надоевшего blackvue400.
Подскажите пожалуйста они бывают с черным ободом объектива ?
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Задумался взять FineVu CR-500HD , вместо своего уже порядком надоевшего blackvue400.
Подскажите пожалуйста они бывают с черным ободом объектива ?
В России,похоже все с черным ободком продают(можно по тел. уточнить),а с Кореи-как повезет.Кто-то заказывал с черным,а пришел с блестящим.А чем не устроил blackvue 400 ?

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Или Вы имеете ввиду кольцо вокруг объектива? Так оно у всех хром.
 
shinoteh

shinoteh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста актуальную на сегодняшний день цену на полный комплект? А то обновление во втором посту давненько было. И проверенного продавца. Спасибо
 
I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
А чем не устроил blackvue 400 ?

У меня самая первая версия этого регистратора, есть небольшие глюки, то перезагрузится, то подвиснет. Хоть и происходит это раз в 2-3 месяца, но происходит. А т.к сейчас решил регистратор поставить на постоянку, запитать от АКБ и не снимать, то нужно что-то новое чтоб потом не парится. А DR 400 честно отработал почти 1 год и 8 месяцев и переедет на авто жены :)
 
I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
tixan1,

в общем не поверите :) Из-за того что Вы внесли сомнения насчет надежности FINEVUE .... я только что заказал себе Garmin GDR35D с 2-мя камерами. Будем тестить.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
tixan1,

в общем не поверите :) Из-за того что Вы внесли сомнения насчет надежности FINEVUE .... я только что заказал себе Garmin GDR35D с 2-мя камерами. Будем тестить.
Блин,да не сомневался я в надежности FINEVUE,а только хотел,чтобы Вы подумали,где покупать - в Кореи или в России.Garmin GDR35D тоже ничего,но дизайн... и экран... Ну, удачи.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Вы внесли сомнения насчет надежности FINEVUE
да не сомневался я в надежности FINEVUE

Вот потому я давно зарекся давать советы по выбору чего-либо.
Каждый слышит не то что ему говорят, а то, что ОН ХОЧЕТ услышать :)
 
I

igorvs555

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
Россия
Продавец оказался адекватным и без проблем сделал рефунд :) Берем теперь 500-й :) Мозг кипит. Зачем я вчера взял гармин не пойму, т.к и экран и вторая камера не надо мене :)
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Live

Similar threads




Вверх
Live