• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если недовольство, это про меня...
Не, это он про меня.
а кто-то наше мнением не слышит. Даже свое недовольство высказывает. Если у некоторых все хорошо это не значит, что и других это устраивает...
Странный вы, право! Вы не мнение высказывали, а вопросы задавали. Вам на них отвечали, правда не так многословно, как Вы их задавали. Ну, тут уж так получается, что не все здесь писатели.
Вы спросили почему звук слабый, Вам ответили что так у большинства просто не всем это важно.
Вы спросили поможет ли сервис-центр, Вам сказали не поможет и посоветовали обратиться к умельцам.
Дали советы по перемещению ВР из-за зеркала и по увеличению отверстия микрофона.
Какое тут недовольство?
То, что ссылку для Вас искать не удосужились, это Вы называете недовольством? Так Вам расписали на словах все, а искать по форуму Вы и сами должны уметь.
Не могу понять чего Вы еще-то ожидаете от форума?
Если Вы разочарованы покупкой, то при чем здесь форум? Надо было вопросы задавать еще до покупки, чтобы сделать правильный выбор.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Сегодня получил ВР.Опробовал пока дома от блока питания.Пока все замечательно,даже GPS работает(через минуту подключился).У меня вопрос,у всех ВР подключен на постоянный плюс? Щупал конвертер,он какой-то горячий.Он мне машину не спалит?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Горячий конвертер это где? Или что?
Блин, я вот чето ничего не щупаю, видео не смотрю, звук не пишу, и так замечательно в результате рег работает :D
Не дай Бог будет ситуация, так пофигу какой там баланс белого. На многих регах марку машины то не сразу поймешь, а тут...
Ну и будет там мальца фиолетово все, да и пофигу...
Я обращаю внимание только на то, чтоб было два мурлыканья по корейски при старте.
От рега и от жипиэса.
Перестаньте дойопываться до рега.
Есть в жизни много более значимых вещей по которым можно попариться.
Берегите нервы.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У меня вопрос,у всех ВР подключен на постоянный плюс?
За всех не скажу. У меня GPS-модуль подключен на постоянный плюс.

Щупал конвертер,он какой-то горячий.Он мне машину не спалит?
Я не щупал и не знаю горячий или нет. Потому сплю спокойно. Про какой конвертер Вы говорите?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Перестаньте дойопываться до рега.
Присоединяюсь.
Многие владельцы купили рег и думаю, что он способен "творить" чудеса как профессиональная камера за 100500 тыс зелени.

Добавлено спустя 10 мин. 32 сек.
Щупал конвертер,он какой-то горячий
Feofan, Roxer - а вы щупали, он не горячий? )))
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
що таке?

Нет конвертера, 12В-12В.
Я не знаю,как он правильно называется.Может Контроллер для FineVu универсальный.Просто на нем написано:DC-DC CONVERTOR.Значит есть конвертер 12-12в?Так у всех он греется?И я вовсе не докапываюсь до ВР.Просто я все в машине выключаю,а тут выходит,что он будет работать всегда.

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
За всех не скажу. У меня GPS-модуль подключен на постоянный плюс.
То есть GPS-модуль и ВР включен всегда? Даже,когда Вы уходите спать?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Hanty86,
Нечего больше пощупать чтоли :D
Не, я не щупал.
Я и не знаю где это, то что щупать то надо...
Это часом, не хренотень ли, которая в прикуриватель вставляется?
Так у меня рег в блок предохранителей подключен.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Я не знаю,как он правильно называется.Может Контроллер для FineVu универсальный.Просто на нем написано:DC-DC CONVERTOR.Значит есть конвертер 12-12в?
Картинку этого устройства можно посмотреть?

То есть GPS-модуль и ВР включен всегда? Даже,когда Вы уходите спать?
Машина в гараже, уходя GPS-модуль выключаю. Можно и не выключать, если задействован режим парковки. Но в гараже? Если машина на улице, то в большинстве случаев выключаю GPS-модуль, снимаю регистратор и иду куда надо. Иногда оставляю, он переходит в режим парковки самостоятельно.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Конечно можно.Оно на первой странице, в доп.аксес.Или http://led-car.ru/sh...inevu-cr-300hd/
Подключаете GPS-модуль к "постоянному" плюсу и это чудо Вам не надо. Функции слежения за критическим снижением напряжения на аккумуляторе уже есть и в GPS-модуле и в самом CR500.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Подключаете GPS-модуль к "постоянному" плюсу и это чудо Вам не надо. Функции слежения за критическим снижением напряжения на аккумуляторе уже есть и в GPS-модуле и в самом CR500.
А зачем тогда нужно это чудо?

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Оно вроде нужно не для слежением за критическим снижением напряжения на аккумуляторе,а для защиты от скачков напряжения(например во время запуска двигателя).
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А зачем тогда нужно это чудо?
Продавать, получать деньги.

Оно вроде нужно не для слежением за критическим снижением напряжения на аккумуляторе
Приписал ему отсутствующие достоинства от PowerMagic.

а для защиты от скачков напряжения(например во время запуска двигателя).
При запуске двигателя возникает не скачок, а проседание/понижение напряжения в бортовой сети. Для его компенсации необходим встроенный в прибор источник питания, который сможет подавать требуемые 12v на регистратор в этот промежуток времени. В нем, этом приборе, есть что-то? Гляньте из любопытства. Возможно увидите конденсатор.

Контроллер для видеорегистратора (оригинальный аксессуар) FineVu CR-300HD/FineVu CR-500HD или любой другой версии позволяет подключить его к бортовой сети вашего автомобиля для возможности использования режима парковки при отсутствии питания в прикуривателе.
Не имеет таймера по времени отключения, но имеет кнопку включения/выключения по необходимости, что очень удобно. В комплекте: блок контроллера, провода, розетка для подключения.
Его назначение, согласно описанию, я выделил. Все решается прямым подключением к постоянному плюсу. На эту тему уже были разборки в ветке. IMHO - проку от него ноль.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А, так вот это что!
Не, такое чудо я не щупал, ибо у меня его нет :)
Провод я использовал от старого антирадара. Штеккер подошел, а со стороны блока предохранителей припаял к нему клемму и под болт на массу, а на плюс, предохранитель в боксе от автосигнализации, только предохранитель поменьше поставил, и плоскую клемму.
Тестером нашел среди отсутствующих предохранителей отключаемые зажиганием 12 В, туда ее и воткнул.
У меня рег работает только по зажиганию.
Дома машина в гараже, на работе под камерой. В других местах оставляю или снимаю регистратор в зависимости от места.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Вот и я думаю, что эта хрень не нужна.Но раз уж прислали...Лучше бы вместо нее карту на 32г.Вот теперь думаю,ставить или не ставить?

Добавлено спустя 15 мин. 1 сек.
У меня рег работает только по зажиганию.
А как же режим парковки?Я например, не собираюсь снимать рег. вообще,даже ночью,пусть снимает по датчику движения,если что.Машина стоит у подъезда(в гараж раньше ставил,пока с велика не навернулся,а пешком идти неохота)Вспомнил,одна вещь у меня все-таки есть на постоянном плюсе-разнесенный антирадар.Так вот внешний блок напрямую от аккумулятора запитан,отключается автоматически при выкл. зажиг.через пару мин.А внутр. блок-от зажиг.

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
В нем, этом приборе, есть что-то? Гляньте из любопытства. Возможно увидите конденсатор.
Уже глядел-два электролита,но еще много деталек,диодный мост, по моему(или микросхемка)Возможно он(а) и греется.Понижение или повышение напряж.-это тоже не айс.Вот меня и терзают смутные сомнении,нужна эта хрнь или нет.Лучше бы ее не было-меньше было бы вопросов.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
не собираюсь снимать рег. вообще,даже ночью
Есть шанс попасть на замену стекла и приобретения нового регистратора.

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Уже глядел-два электролита,но еще много деталек,диодный мост, по моему(или микросхемка)Возможно он(а) и греется.
Может объявится кто-то использующий данное устройство и расскажет о полезности его применения.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Продам блок PC-120100CC для подключения ВР в автомобиле, новый, в упаковке, с инструкцией, в работе не был, на Украине (Харьков), $20.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Есть шанс попасть на замену стекла и приобретения нового регистратора.
В нашей "деревне", думаю воры не поймут,что это-камера или рег.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Продам блок PC-120100CC для подключения ВР в автомобиле, новый, в упаковке, с инструкцией, в работе не был, на Украине (Харьков), $20.
Что-то Вы все распродаете?Или тоже отказались от этого блока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live