• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
у меня тоже висит сейчас как и у феофана ранее - чуть ниже зеркала, то есть полчасти я всегда вижу. Звук норм.

Добавлено спустя 58 сек.
Sypersky,
похож на скотч, который в комплекте с регистратором, красный он да? Отличный...где бы купить такой? Как раз на него наверное ставят молдинги и прочее...?
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отличный...где бы купить такой? Как раз на него наверное ставят молдинги и прочее...?
Я покупал в магазине авто49, в любом авто магазине наверное продается. можно по гуглить, вот ссылки http://avtokraski-ru...nij-skotch.htmlhttp://avtokraskiru....oy_6mm_5_metrovhttp://vladivostok.b...m-18274436.htmlhttp://avtopasker.ru/goods/40186.htm и т.д. ...........
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
нормальный ЗМ в разных расфасовках продаетс
Этот лежит в закромах. Всем хорош, но основа серого цвета, светлое пятно на лобовом получается (уже ставил и снял). Искал прозрачный, как в комплекте (3М, # 4910F, Цвет прозр., Тип адгезива VHB, Основа акрил, Толщина(мм) 1.0, Ширина (мм) 25 или 12). Закажу на днях. В мотке 33 метра, так что если кому будет надо, то пишите - отстригу.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если можно ссылку на статью по описанию опыта на 4PDA.
Это очень хлопотно. Я понимаю Ваше желание узнать все из первых рук и первоисточников, но искать не буду.
Впрочем, я кажется ошибся и это описывалось не на 4PDA, а на нашем форуме в разделе по автомагнитолам. Поищите сами.
А главный смысл я описал - сделать пошире отверстие. На мой взгляд этого достаточно. Но там была и рекомендация соединить микрофон с лицевым отверстием с помощью пластиковой трубочки для снижения собственных шумов, но в данном случае это лишнее т.к. шумов не наблюдается и расстояние между микрофоном и панелью минимальное.

Добавлено спустя 58 сек.
пишите - отстригу
Позвоните пож.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Прикидываю чем резать.
Кстати, вспомнил у меня же есть дремель, могу дать попользоваться.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Вернусь к "распиловке" микрофонного отверстия.
Если разбирать корпус, то потеря вида + снять плату с кнопками будет не просто. Это торцевая часть с платой:
IMG_2461.jpg

Если не разбирать корпус, то есть большой шанс насыпать опилки прямо на микрофон:
IMG_2470.jpg

IMG_2473.jpg

Мне кажется проще повесить его чуть ниже, чтобы отверстие не скрывалось зеркалом. Не очень-то это хорошо и прирост будет не особо большой, но что делать.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Хорошо, позвоню когда будет на руках.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
вспомнил у меня же есть дремель
Пока воздержусь. :oops:
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если не разбирать корпус, то есть большой шанс насыпать опилки прямо на микрофон:
Аккуратно дремелем с помощником, держащим сопло пылесоса в зоне работы.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
О! Почему-то пролетел мимо этой конторы. Благодарю за наводку.
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Трещин на стекле нет, есть только царапины. Отсвечивать ничего не должно, да особо и нечему, кроме как приборной панели. Фильтра нет (заказывал без него). На объективе ничего нет.
Я ещё при фотографировании видеорегистратором понял, что что-то не так, т.к. фотографии (в помещении при освещении галогенными лампочками) были с красно-желтой заливкой. И с видео было тоже самое, только через сек. 10-15 съёмки всё приходило в нормальную цветовую гамму.
Тогда ой.Напишите,как все будет происходить.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видать многих владельцев ВР FineVu CR-500HD не устраивает качество записи звука, звук очень тихий, оно действительно так и есть. Сообщение #1818
Если просматривать запись со звуком, этот самый звук очень тихий, а именно - свои голосовые подсказки регистратора слышны отчетливо, движок вроде тоже, но то что говорится в салоне очень тихо, если говорится что-то громко - тогда вроде лучше слышно, но музыка и обычный тихий голос ваще плохо слышны. Хотел узнать это нормально или какой-то косяк микрофона.
Ответ: Feofan - Это не нормально, но по другому регистратор не умет.

Добавлено спустя 2 ч. 25 мин. 2 сек.
Непонятно а на этих видеозаписях тестах FineVu cr-500hd звук вроде нормальный, даже приличный и шум авто слышен.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Была перекодировка...
Клип с youtube.com
Код:
Audio ID : 2 Format : AAC Format/Info : Advanced Audio Codec Format profile : LC Codec ID : 40 Duration : 3mn 0s Bit rate mode : Variable Bit rate : 144 Kbps Maximum bit rate : 151 Kbps Channel(s) : 1 channel Channel positions : Front: C Sampling rate : 44.1 KHz Compression mode : Lossy

Оригинал FineVu
Код:
Audio ID : 1 Format : ADPCM Format profile : U-Law Codec ID : 7 Codec ID/Hint : CCITT Duration : 2mn 59s Bit rate mode : Constant Bit rate : 64.0 Kbps Channel(s) : 1 channel Sampling rate : 8 000 Hz Bit depth : 8 bits
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вот неугомонный-то!
Ну, ответили же, что плохой звук у сабжа, что зеркало может мешать! Что Вы еще хотите?
Не нравится, отправьте продавцу!
Непонятно а на этих видеозаписях тестах FineVu cr-500hd звук вроде нормальный, даже приличный и шум авто слышен.
Спросите у ребят из Пензы где у них висел ВР и прилепите так же.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Двое во всей ветке это много?
2+

Добавлено спустя 15 сек.
Интересно как у этой модели обстоят дела со звуком ? Если например направить в окно на инспектора то будет звук нормальным или таким же тихим как в CR-300HD ?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
"Баланс белого". После включения регистратора прошло 22 минуты, климат-контроль на 22. Записи смотрю эпизодически, возможно есть еще. :p
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Двухсторонние клеевые ленты и пленки 3M™ VHB™ 4910 Цвет прозрачный http://www.glues.ru/...oubleside3.html 3M VHB лента http://www.youtube.c...d&v=7OtrDvDvF5I#!

купил обычный двухсторонний скотч - зимой проблем не было, Все держалось (крепление для шнура). а по жаре начало плыть. с 3м нет таких проблем?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live