• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Если присмотреться на край линзы объектива, то можно увидеть что-то похожее на клей. Могу ошибаться, но, видимо, это и дает затемненные углы при съемки.
Оригинал: http://yadi.sk/d/NzscqhvF5nrd0
[attachment=p:74105:IMG_718222.JPG]

Добавлено спустя 13 мин. 45 сек.
Тогда ой.Напишите,как все будет происходить.
А самое печальное - отправка EMS в Юж.Корею обойдется в 1950 руб., а не 15$ как у корейцев.
 

Вложения

  • IMG_718222.JPG
    IMG_718222.JPG
    89 КБ · Просмотры: 74
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Feofan, Hanty86, Roxer и т.д.........кто сталкивался с проблемой GPS модуля.
Вопрос:
Почему то не подключается GPS к спитникам, индикатор горит постоянно синим цветом, на обратной стороне мигает красный диод.
В начале когда приобрел ВР в комплекте с GPS подключил его вместе к ВР дома от автономного блока питания 12V в гнездо прикуриваля.
Решил попробовать как работает,повесил его на окно подсоеденил к ВР,он сразу начал работать все определилось,маргал синий сигнал и при просмотре видио определялись цифры км/ч (скорость),все работало.
В машине GPS модуль почти не использовал,попробовал его только один раз и то GPS горел постоянно синим цветом (не соединялся со
спутниками).Так я его больше не брал,лежал дома.Вчера решил попробовать как он работает.Так же подключил GPS модул вместе к ВР
повесил на окно, но подсоеденил его уже не от автономного блока питания 12V как ранее, а от преобразователя напряжения 220В В 12В в гнездо прикуривателя.Все подсоединил как ранее по схеме.
xdQJKEkx.png
Провисел он около 2-3 часов, так и не запустился GPS модуль, включал выключал раз несколько, синий огонек горел постоянно,красный моргал.
Читал на форуме про GPS модуль и особенности старта (обнаружение спутников): "холодный", "горячий" и "теплый" старт GPS модуля Пользователей Roxer #2862, Hanty86 #2863, Feofan #3408. Решил попробовать "холодный" старт отсоединил GPS модуль от ВР, разъемы модуля которые отсоединил от ВР изолировал чтобы не замкнуть и опять включил.
Провисел он включенным 2 часа, результат отрицательный, горит постоянно синий огонек. Так же пробовал включать и выключать сам модуль кнопкой. После чего оставил включенным GPS модуль в таком положении отсоединив его от ВР на всю ночь. Утром не чего не изменилось, горит синий цвет постоянно. Потом перевесил его на другое окно, провисел 2-3 часа результат отрицательный. На авто не пробовал, попробую в выходные. Но сколько же придется ждать запуска GPS модуля, ехать то нужно и не факт, что он запустится через некоторое время во время движения авто. Провода передавить не мог все исправно.
-Что может быть с GPS антенной? Что еще можно сделать? Спасибо.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На "холодную" + дома на окне может долго искать, но за ночь вроде должен был определиться. Судя по тому, что первый запуск был успешен, то модуль рабочий. Помереть от лежания не мог. У меня тоже один пылится. Не очень давно включал модуль, так немного нервы попортил. В поле его, на открытое небо, без движения. Пусть там поищется. В движении и "горячий" может затянуться, не говоря о "холодном". Если передавить провода, то не будет определяться скорость в регистраторе, а синий индикатор на модуле моргать будет.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
В поле его, на открытое небо, без движения
На "холодный"старт?
Помереть от лежания не мог
И такое бывает.
У меня тоже один пылится. Не очень давно включал его, немного нервы попортил
А через сколько запустился? И каким стартом?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Feofan правильно сказал, в чистое поле его, что 100% избежать влияние помех
Хорошо попробую в выходные.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
На "холодный"старт?
Какой у него получится.

А через сколько запустился? И каким стартом?
Долго оживал, минут 40. Возможно не нравится окно на лоджию.
За 40 минут успеет и "холодным" наверное. Без подключения лежал месяцев 4-6. Но раз на раз не приходится. Может в момент Ваших экспериментов были некие "неблагоприятные" условия/совпадения. Раньше времени не расстраивайтесь.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может в момент Ваших экспериментов были некие "неблагоприятные" условия/совпадения. Раньше времени не расстраивайтесь
Спасибо за ответ, он и сейчас висит перед открытым окном, пускай висит до завтра. Утром посмотрю найдет спутники или нет, потом поеду в поле. Интересно сколько там стоять нужно? :needhelp:
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Вот неугомонный-то!
Ну, ответили же, что плохой звук у сабжа, что зеркало может мешать! Что Вы еще хотите?
Не нравится, отправьте продавцу!

Спросите у ребят из Пензы где у них висел ВР и прилепите так же.
У меня висит не за зеркалом, потому что за зеркалом зона не очищаемая "дворниками".
Звук все равно пишется тихо.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если Вы в Москве, то возможны варианты...
Нет поеду за МКАД, путь Eгорьевское шоссе, Горьковское шоссе трасса М7, Владимирская область и т.д., думаю поле на пути найду 8) .
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Да не надо поле, трассы достаточно.
Однако лучше постоять, иначе при движении может и не подцепиться.
У меня проблем с жипиэсом небыло никогда.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня проблем с жипиэсом небыло никогда.
Повезло, как часто пользуетесь GPS постоянно? когда ВР в авто.

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
У меня висит не за зеркалом, потому что за зеркалом зона не очищаемая "дворниками".
Звук все равно пишется тихо.
Вот и я об этом, а кто-то наше мнением не слышит. Даже свое недовольство высказывает. Если у некоторых все хорошо это не значит, что и других это устраивает. Для этого и существует форум, что бы друг другу помогать. Или нет?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Если недовольство, это про меня, так у меня мик-офф, то есть звук я не пишу и он мне пофигу.
Жипиэс включен всегда, на машине езжу каждый день, ну изредка в выходные пропускаю денек.
Сегодня вот не ездил, предпочел порубиться на квадре. Правда покатушка получилась почти без рубки. Но вечером может и на машине поеду, так что и сегодня жипиэс может поработает. Регистратор всегда в машине, с осени. Не снимаю никогда вообще.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Продам блок GPS-навигатора к ВР FineVu CR500 (CR300), новый, в упаковке, ниразу не подключался, на Украине (Харьков), $40.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если недовольство, это про меня
НЕТ, просто к слову пришлось, из разных выражений форумчан. Чтобы уважали друг друга на форуме, каждое высказанное мнение.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Ну так... Покупка нового GPS-блока решает все проблемы...
 
M

max.volchek

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите есть какие варианты самостоятельно поднять РЕГ после неудачной прошивки с 012 на 005? ..... пришло ЛС (буду пробовать по совету Feofan за что ему огромное Спасибо! ) о результатах отпишусь позже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live