• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Нет. Просто у меня два комплекта.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
vulkan1961
PC-120100CC это и есть тот блок о котором и идет разговор с tixan1?
Если да, то прок от него есть? Действительно питание регистратора при работе стартера не понижается?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Именно его я и продаю
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Прок от него есть? Действительно питание регистратора при работе стартера не понижается?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
А как же режим парковки?
Ну...
Думаю понятно что никак :)
Я пришел к выводу что он мне не нужен.
Но это ИМХО и настаивать на ненужности парковочного режима, я не собираюсь.
Это уж каждый сам решит какой фломастер ему больше по душе.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Ну, в общем поставил я все,что было, и этот блок тоже.В машине вроде не греется.Это дома блок питания выдавал 15.5в,может поэтому и грелся.Посмотрю,как дальше будет.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вот и я думаю, что эта хрень не нужна.

Добавлено спустя 15 мин. 1 сек.
А как же режим парковки?

Добавлено спустя 15 мин. 24 сек.
Вот меня и терзают смутные сомнении,нужна эта хрнь или нет.
Режим парковки будет нормально работать и без этой приблуды. Это уже обсуждалось здесь не раз.
На мой взгляд, ее предназначение - стабилизация напряжения на ВР в момент запуска двигателя и удобство его подключения.
Если есть сомнения в необходимости стабилизации напряжения при запуске двигателя, то попробуйте проверить сами, подключив ВР без нее.
У большинства пользователей FineVu этой штуки нет и вроде ни кто не жаловался.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Если есть сомнения в необходимости стабилизации напряжения при запуске двигателя, то попробуйте проверить сами, подключив ВР без нее.
Ну, может быть,за пару раз ничего и не будет
У большинства пользователей FineVu этой штуки нет и вроде ни кто не жаловался.
Ну не выбрасывать же ее,раз уж она есть.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
Забыл сказать.Грелся скорее всего диодный мост,т.к. блок питания не дает "хорошего"постоянного напряжения,а в авто только постоянное и есть. Почти совсем не греется.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну, может быть,за пару раз ничего и не будетНу не выбрасывать же ее,раз уж она есть.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
Забыл сказать.Грелся скорее всего диодный мост,т.к. блок питания не дает "хорошего"постоянного напряжения,а в авто только постоянное и есть. Почти совсем не греется.
Зачем выбрасывать? Тем более, что дело-то оказалось не в нем.
Кстати, я тоже сегодня обнаружил почему у меня регистратор плохо показывает на экране магнитолы. Оказалось, что дело не в кабеле на который я грешил, а в самой китайской магнитоле. Так, что не стоит сразу грешить на устройство, а нужно все проверить досконально.


2ALL, Для статистики:
Так как сегодня занимался перепрокладкой кабелей регистратора после замены лобового стекла, провел эксперимент - засунул блок GPS под обшивку крыши. Подключается влет!
Посему я установил его под обшивкой стойки стекла и теперь его вообще не видно.

Тут на форуме были вопросы будет ли работатьGPS под крышей, теперь есть ответ - БУДЕТ!
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Прок от него есть? Действительно питание регистратора при работе стартера не понижается?
Я себе такой девайс собрал:
Диод Шоттки SB540 и конденсатор SAMWHA 16WV100000uF, и плюс выключатель поставил, чтобы при необходимости не вытаскивать из разъема рег.

На выходе потеря идет ~ 0,4-0,5 Вольт., при отключении от питания заряда емкости хватает на 4-5 секунд, потом рег начинает выключатся, напряжение падает до 11,7V.
Но главное, при подключении к постоянному плюсу при использовании такой схемы при заводке двигателя (работе стартера) рег больше не "блымкаем", результат есть).

Я собрал схему в такой корпус (что было под рукой):







 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
себе такой девайс собрал
:good:

В PC-120100CC что во внутренностях? Если подобное, то свои слова "проку от него ноль" беру обратно.

плюс выключатель поставил, чтобы при необходимости не вытаскивать из разъема рег.
GPS-модуля нет или спрятан?

P.S.
Сделал поиск в yandex'е по "SAMWHA 16WV100000uF" и нашел сообщение. :ROFL:
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Тут на форуме были вопросы будет ли работатьGPS под крышей, теперь есть ответ - БУДЕТ!
Это я спрашивал,а меня засмеяли:-"Как он будет работать,если не видит небо?"Я уже приклеил на лобовик-вроде не мешает.А стбилизатор все-таки нужен-рег. не блымкает при запуске.Просто другие рег. включают после запуска двигателя,вот тогда он не нужен.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
другие рег. включают после запуска двигателя,вот тогда он не нужен.
Это про меня. :) Но не всегда после запуска двигателя - в режиме парковки просто кручу стартер, регистратор в этот момент "блямкает".
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Я себе такой девайс собрал:
Мне говорили,что это такое,а сами почти тоже самое собрали(только Ваш места меньше занимает+)И в Вашем сообщении № 252 Вы интересовались про эту штуку.Что народ ответил?

Добавлено спустя 3 мин.
Но не всегда после запуска двигателя - в режиме парковки просто кручу стартер, регистратор в этот момент "блямкает".
Завтра послушаю по-точне,но по-моему не "блямкает".
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
tixan1, ну делитесь же видеосъемкой =)
Всё норм? Как качество?
Хотел ещё спросить про качество сборки. Линза снаружи чистая? Или как у меня /topic/135601-%d1%80...ost__p__2322541
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Мне говорили,что это такое

В вашем посте речь шла о девайсе который похож по описанию на конвертор, а не о стабилизаторе напряжения.
И в Вашем сообщении № 252 Вы интересовались про эту штуку.Что народ ответил?

Интересовался, четкого ответа я не получил что там внутри этого девайса.
В свое время мне нужен был девайс который кратковременной мог питать рег при работе стартера когда едет кратковременная просадка напряжения, а т.к. у меня рег работает 24/7, то при запуске двигателя он "блямкал" и меня это немного напрягало.

Четкого описания данной функции в PC-120100CC я не нашел, и внутренностей его я не видел.
Аналогичные девайсы представленные на рынке (Itronics ITV-80, Pittasoft BlackVue, Power Magic Smarter+ и др.), а вернее их описание, не позволяли на 100% убедиться, что это именно то, что мне нужно.
​Единственно, что я нашел на тот момент, что Smarter+ на 99% имеет наличие "шок-сенсора" который позволяет некоторое время подавать на видеорегистратор питание даже при отключении бортовой сети.
Заказывать и проверять каждую модель мне как то было не совсем интересно (может сейчас, если только ради теста).

Вот и собрал, то что мне нужно.
Дешево и сердито, но главное работает)

P.S.
Единственное пришлось ставить конденсатор 100000uF, иначе не хватало емкости, рег высаживал за 1-2 сек.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Можно просто поставить реле времени для задержки включения рега.
У меня, кстати, не блюмкает. Но у меня стартер включается без удержания ключа, может от этого и нет просадки.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Можно просто поставить реле времени для задержки включения рега.
А если он уже включен?

Но у меня стартер включается без удержания ключа, может от этого и нет просадки.
Просадка от работы стартера, когда движок он крутит. На видео посмотрите значения напряжения во время прокурутки стартера.

Добавлено спустя 20 мин. 53 сек.
Вроде этого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live