• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Еще раз повторюсь, у меня рег работает 24/7 и реле времени тут никак не поможет.
А если он уже включен?
Пардон, забыл добавить: "Если не нужен парковочный режим".
Дело в том, что у меня чего-то форум два дня глючит - выдает ошибку при цитировании и приходится пользовыаться кнопкой "Ответить" и потом править. Вот я и потерял эту фразу в процессе правки.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Сегодня послушал,при запуске никаких" блямканий" не услышал.Рег. работал в режиме записи удара в режиме парковки(наверное дверью хлопнул).Когда поехал,пошло ускорение и ВР перешел в режим норм. записи.Ксати датчик движения в режиме вождения поставил на мин.Срабатывает оч. редко,и то на хороших кочках.Даже на рельсах не всегда срабатывает,если только харошая тряска.Отключать не буду,т.к. вообще не напрягает.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
AntipоD, вот съёмка. Качеством вполне доволен, качеством сборки тоже, за час поездки G - сенсор ни разу не сработал.
http://yadi.sk/d/we74Obzx5rgwn
http://yadi.sk/d/Dd0YN7l85riAd

Добавлено спустя 51 мин. 47 сек.
Значит приблуда работает.

Наверное G-сенсор?
Да,G-сенсор,не правильно назвал.Что с форумом?Еле отправил.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Не могу найти его в продаже.
Не могу найти где купил...
Пересмотрел закладки и письма, так бы подсказал.

Но если девайс от FineVu работает как надо, ИМХО можно купить, чтобы не заморачиваться с поиском конденсатора и кружком "умелые руки" )
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Икает

vulkan1961
Наружные размеры PC-120100CC не опубликуете?

Но если девайс от FineVu работает как надо, ИМХО можно купить, чтобы не заморачиваться с поиском конденсатора и кружком "умелые руки" )
Если все есть под руками, то сделать не сложно. Этот агрегат должен войти под обшивку потолка и не громыхать там.

Ну, и окончательно еще не решил - а оно мне надо? Ну "блямкает" иногда, да и фиг с ним. Парковкой пользуюсь не очень часто, в остальных случаях регистратор снимаю. Не как у Вас 24*7.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Ну, и окончательно еще не решил - а оно мне надо? Ну "блямкает" иногда, да и фиг с ним. Парковкой пользуюсь не очень часто, в остальных случаях регистратор снимаю. Не как у Вас 24*7.
Тогда и не заморачивайтесь.Сто лет он Вам не нужен,куча лишних проводов.Я поставил,т.к. уже уплачено,не выбрасывать же.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
tixan1
Собственно да, жирных плюсов от него для себя не нахожу. :russianru:
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если присмотреться на край линзы объектива, то можно увидеть что-то похожее на клей. Могу ошибаться, но, видимо, это и дает затемненные углы при съемки.
Присмотрелся и ничего не увидел. Присмотрелся, также и у себя, тоже ничего не увидел.
С пристрастием посмотрел на свои записи и обнаружил винетьирование. Легкое, едва заметное, но по всем четырем углам!
Наверно это присуще всем 500-тым.
Вот пример Скачать CR-500HD_Settings_RU.rar с WebFile.RU, пароль обычный. Сорри за большой файл, виртуальный даб не хочет его воспринимать и резать, а искать что-то другое мне лень. Посмотрите только начало.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
С пристрастием посмотрел на свои записи и обнаружил винетьирование. Легкое, едва заметное, но по всем четырем углам!
На мои записи не посмотрите?У меня все нормально?(или нет).Пост 3689.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
На мои записи не посмотрите?У меня все нормально?(или нет).Пост 3689.
Я, конечно не эксперт, но если у Вас не установлен фильтр, то это явный брак, как это не печально!
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Я, конечно не эксперт, но если у Вас не установлен фильтр, то это явный брак, как это не печально!
Фильтр стоит(блики он все-таки убирает).Без него картинка ровная.Все остальное нормально?
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск

Вложения

  • IMG_7185_1.JPG
    IMG_7185_1.JPG
    144 КБ · Просмотры: 42
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Фильтр стоит(блики он все-таки убирает).Без него картинка ровная.Все остальное нормально?
Покажите без фильтра.
На мой взгляд, все остальное, нормально, но есть немного синевы после темных мест.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
tixan1
Баланс белого ведет себя конечно странно. Свой пример с подобными отклонениями выкладывал. Раньше как-то не обращал на это внимания.
Фильтр не пробовали вращать? Первичную установку удобнее всего контролировать по внешнему монитору. Впечатление, что не попали в оптимальное положение, но могу и ошибаться. Если ориентируетесь только по точке, то учтите, что возможен косяк при сборке.

P.S.
Фото Вашего фильтра не сможете выложить?
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Вращал,но по моему это ничего не дает.
Это дает все, он должен стоять в одном положении. Монитор-то есть? Если нет, возьмите на время у знакомых.
Такой:
[attachment=p:74266:CPL.JPG]
 

Вложения

  • CPL.JPG
    CPL.JPG
    34.4 КБ · Просмотры: 45
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
ссылка не на видео...
Действительно :russianru:
Перезалил: Скачать 2013-06-06-14h05m48s_normal.avi с WebFile.RU
Баланс белого ведет себя конечно странно...
У Вас похуже будет, увы. -_-

Впечатление, что не попали в оптимальное положение, но могу и ошибаться.
У меня создалось такое же впечатление, т.к. блики от торпедо очень заметны, но поскольку фильтра у меня нет, то и сказать что-то определенное не могу.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У Вас похуже будет, увы. -_-
И не спорю. :) Странно, но почему-то отнесся к этой находке спокойно. Вопрос - ББ фиолетосинит когда в кадре темная часть торпеды/о (как правильно...)? У AntipоD, Serega62, tixan1 и мое. У Вас светлый капот в кадре, ББ отрабатывает без выкрутасов. Совпадение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live