• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня в планах, после года эксплуатации разобрать ВР и, если возможно, рассверлить отверстие микрофона
А может быть микрофон вообще заменить на более чувствительный, хочу позвонить в сервис центр, что скажут? и возможно ли это вообще и какая цена? ВР конечно хороший для видеосъемки, но вот звук ......... хотелось бы получше. А выход новых прошивок в улучшении качества звука не поможет?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У меня в планах, после года эксплуатации разобрать ВР и, если возможно, рассверлить отверстие микрофона.
Отдельного микрофона в разобранном регистраторе не видел. Только динамик (одновременно и микрофон?). Расположен он в верхней части регистратора, там где пазы кронштейна. Напротив "динамика" 6 отверстий. На самом "динамике" нет никаких опознавательных данных. С задней стороны на него наклеена резинка. Пытался подоторвать, но все равно под резинкой ничего не видно. Со стороны корпусных отверстий на "динамик" наклеена какая-то липкая пленка с 6-ю отверстиями, на этой липучке он и держится. Что и на что менять не вестимо. Позже кину фотки, аккумуляторы только поставил на зарядку.
P.S.
На мой взгляд 300-й звук пишет погромче.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Только динамик (одновременно и микрофон?).
Тогда, засада!
Обнадеживает лишь то, что на картинке в мануале указано расположение микрофона с заднего торца (посмотреть не могу, надо идти в гараж).

PS: Если динамик выполняет роль микрофона, то как он сам себя пишет (свои звуковые подсказки)?
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ради эксперимента возьмите его в ВЫТЯНУТУЮ РУКУ и наговорите фразы в тишине. Все должно быть слышно вполне отчетливо.
Для эксперимента, включит его дома взял в руку включил телевизор звук включил на 10 (в телеке) наговорил несколько фраз прямо в ВР и на удалении вытянутой руки. При просмотре видеофайла как и должно быть фразы рядом с ВР слышно громче на вытянутой руки похуже, а от телевизора в зависимости на каком расстоянии находится ВР. Слышно но похуже. Звонил только пока в один адрес Новиком по тел. на сайте fine-vu.ru розничной торговли г. Москваул. Речников, дом 7, строение 17
http://gps-rus.ru/ 8-800-700-61-03 или 84956103 доб. 231 (Виталий). Он сказал что они только прошивают и все и спросил прошивал ли я его или нет, я сказал что обновлял прошивку с официального сайта, это не запрещено. Ремонтом они не занимаются и если чем они могут толь помочь предложил записать видео ролик и отослать им на сайт. При просмотре определять соответствует ли качество звука данной модели ВР. Чего там смотреть и сравнивать и так видно, что звук тихий. Самому можно любой ролик скачать и сравнить со своим на youtube общение водителей с сотрудниками ДСП все отчетливо слышно как в кинотеатре. Поищу еще адреса представительства и авторизованных сервисных центров, потом отпишусь что получилось.
На мой взгляд 300-й звук пишет погромче.
А чем различие записи звука между FineVu CR-300HD и FineVu CR-500HD их что разными руками и в разные смены собирали как в России. Как это влияет на качество сборки. Вот именно пока не столкнешься не узнаешь где "собака зарыта".
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Поищу еще адреса представительства и авторизованных сервисных центров, потом отпишусь что получилось.
Неужели Вам не жалко терять время? Результат был очевиден сразу.
А чем различие записи звука между FineVu CR-300HD и FineVu CR-500HD
Могут быть разные комплектующие, да и схемотехника не одинаковая.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неужели Вам не жалко терять время? Результат был очевиден сразу.
Нет время не жалко, важен конечный результат, да еще в Новиком сказали можно, но если обратиться к не официалам. Поживем увидим.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то вроде этого и я Вам говорил:
Еще раз позвонил только по другому телефону и опять попал в Новиком, как я поняли из разговора они представители ввоза в Россию FineVu CR-500HD. Из разговора с сотрудников Новиком пришел к решению отослать им видео файл со звуком и описание проблемы которая меня не устраивает. Он сказал, что так они не могут определить соответствует ли качество звука от записанного микрофона данного видео ролика. Что скажут посмотрим, лично я пока нечего не теряю. Гарантии все равно нет.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Для эксперимента, включит его дома взял в руку включил телевизор звук включил на 10 (в телеке) наговорил несколько фраз прямо в ВР и на удалении вытянутой руки

ммм, так и не понял - все дома все слышно, то просто вы вешайте в машине так, что микрофон слишком высоко к потолку и далеко от вас и он ничего не улавливает.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
просто вы вешайте в машине так, что микрофон слишком высоко к потолку и далеко от вас и он ничего не улавливает.
Посетила мысль, что если ВР вплотную за зеркалом висит, то и оно может гасить звук. Похоже, что у меня именно так и получается, т.к. съемка дома дает нормальный (почти) звук.
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
tixan1, пришел ли вам ВР? Как качество видео?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
картинке в мануале указано расположение микрофона с заднего торца
Точно. На торце с кнопками есть небольшой овальный вырез, чуть ниже кнопки "микрофон". Нашлась "пропажа". :russianru:

если ВР вплотную за зеркалом висит, то и оно может гасить звук.
И причина, что 300-й писал громче 500-го, теперь ясна. 300-й висел ниже зеркала, практически в поле зрения (микрофон точно слушал салон), а 500-й живет весь за зеркалом (ему достаются остатки). Опять отклеивать и перевешивать уже не охота, да и скотча нормального нет.

Посмотрел плату расположенную в торце с кнопками. На 500-ом есть надпись "СR-300 HD(KEY)-V101-07". :D
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Опять отклеивать и перевешивать уже не охота, да и скотча нормального нет.
Из всего вышесказанного следует, что расширение отверстия микрофона может дать положительный результат.
Такой опыт описан на 4PDA в отношении китайских магнитол с громкой связью, там тоже микрофоны глухие бывают.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
ммм, так и не понял - все дома все слышно, то просто вы вешайте в машине так, что микрофон слишком высоко к потолку и далеко от вас и он ничего не улавливает.
Дома и в машине улавливает, но слышимость меня не устраивает хотелось погромче, может и вправду отверстия мод микрофоном посмотреть может смещено или отверстия сделать побольше. Он стоит по середине на лобовом там есть полукруг в пластиковой вставке, как оптимальный вариант в нижней части около зеркала. Фото моего нет, но примерно как здесь только еще ниже
xdQJKEg3.png
примерно внизу около зеркала, фото не мои с форума.
xdQJKEg6.png

Добавлено спустя 52 сек.
Для инфо: по звуку записи-
Звонил еще в http://led-car.ru/contacts/ в Представительство в Москве по продажам ул.Большая Новодмитровская 14 БЦ тел. 8-495-648-60-00\450 сказали,что
если отсылать видио рилик в Новиком который был снят в салоне авто, то тест будет не коректным, так как нужно чтобы второй видеролик тоже должен
был снят в авто,но уже другим ВР и сравнить их по качеству звука. Так же он сказал, что ВР FineVu CR-500HD и др. не обслуживается в сервисных центрах
России и ремонту не подлежат только в Кореи, а при выевлении заводского брака они по гарантиии меняются на другой аппарат, если он был официально приобретен
в России, а если нет то это уже другая история. Также он сказал, что FineVu CR-300HD и FineVu CR-500HD по качеству записи звука не чем не отличаются,
толко матрицей.И запись звука такая же одинаковая, если конечно при сборке на заводе не смещен микрофон в ту или другую сторону.У них был случай к ним
обращались один раз по FineVu CR-300HD по записи звука и присутствию постороних шумов. По FineVu CR-500HD обращений не было.У него у самого FineVu CR-300HD
качаство звука разобрать можно.ВР нужно наверное расположить в авто как можно ближе к объекту при записи.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
съемка дома дает нормальный (почти) звук.
Вот именно, что дает ПОЧТИ такой запись звука, но не такой какой хотелось бы на самом деле. Давайте думать чем ковырять будем? :oops:
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
На торце с кнопками есть небольшой овальный вырез, чуть ниже кнопки "микрофон". Нашлась "пропажа
Это отверстие, слева.
xdQJKEg8.png

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
Такой опыт описан на 4PDA в отношении китайских магнитол с громкой связью, там тоже микрофоны глухие бывают
Если можно ссылку на статью по описанию опыта на 4PDA.

Добавлено спустя 13 мин. 31 сек.
Опять отклеивать и перевешивать уже не охота, да и скотча нормального нет.
Вот этот нормальный ЗМ в разных расфасовках продается, даже жалюзи на пластиковых окнах держит без сверления окон. Остальные слабые со временем отклеиваются. Этот проверен на практике.
xdQJKEg9.png
xdQJKEga.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live