• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
M

maxno

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Вы прикалываетесь, чтоли? :shock:

подключил регистратор на прямую через видео вход к навигатору. живую картинку показывает отлично, но... при запуске плеера с регистратора, отказывается. черный экран и значки управления с корейскими буквами. связался с поставщиком EasyGo 515i+ сказали что проблема с разрешением.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Ничего с прошивкой и ресом мутить не стал .
И правильно.

Скрестив пальцы, жду другой экземпляр.
Ну... удачи!

Добавлено спустя 12 мин. 39 сек.
черный экран и значки управления с корейскими буквами.
Могу путать, но для начала воспроизведения кнопки давить не надо? Сейчас уже поздновато подключать, завтра постараюсь проверить. У меня монитор, если это можно назвать монитором, с разрешением 480х272 вроде показывал. :oops:

живую картинку показывает отлично
связался с поставщиком EasyGo 515i+ сказали что проблема с разрешением.
Разрешение регистратор выдает одно.
 
M

maxno

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
при подключении, никакие кнопки не давил, плеер запускается автоматически - экран черный, как и писал. затем, естественно пытался давить согласно инструкции, результат прежний, черный экран с корейскими буковками и значками управления. может быть проблема связана с прошивкой? у меня русскоязычная с магазина 1.00.005, ничего не менял. :cry:

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
при подключении, никакие кнопки не давил, плеер запускается автоматически - экран черный, как и писал. затем, естественно пытался давить согласно инструкции, результат прежний, черный экран с корейскими буковками и значками управления. может быть проблема связана с прошивкой? у меня русскоязычная с магазина 1.00.005, ничего не менял.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Да, при переключении в режим воспроизведение начинает крутить файлы автоматически. Прошивка 115. Маловероятно, что у Вас глюк версии. И на "неподходящее" разрешение не похоже - т.к. видео в режиме записи идет. :unknown:
P.S.
У Roxer'а 005.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Стоп, стоп стоп. Какое не такое разрешение?
Вы что, думаете плеер отдельно транслирует свои кнопки, и отдельно видео с другим разрешением чтоли?
Это один и тот же сигнал же!
Просто на видео накладывается сверху строка с кнопками.
Строка есть, значит разрешение и стандарт подходят для навигатора. А вот почему вместо кино чернота...
Прикольно...
У меня в машине у головы разрешение 800*480.
Ну это так, для справки просто.

ПС
Это сообщение адресовано maxno
У меня с планшета ники не вставляются почему то...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Вот вот. Строка есть значит сигнал подходит по разрешению и стандарту.
Махно, а Вы вообще пробовали вот так подключить к чему то другому. К монитору какому нибудь, компу, телику... Изображение было со встроенного плеера?
 
M

maxno

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
господа, всем большое спасибо за поддержку и подсказки. сегодня пытался запустить плеер опять, но на 960х540, та же ерунда... затем сделал резет и переставил на Full HD, опять то же... опять ресет и заработало. все как по нотам. так что еще раз всем большое спасибо. регистратором весьма доволен, особенно качеством изображения ::
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Че, завелось?
Ну и чудненько.
Навигатор нормально переваривает видео?
Не корчит его?
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день!Всем привет.
На форуме эта тема уже обсуждалась, читал но не все хотя у кажного свои были глюки,многие грешили на прошивку и сам ВР и т.д.
Проблема это или нет? Качество записи звука видио файла.
Раньше у меня не было необходимости при записи включать микрофон, ездил с выключенным микрофоном MIC off, смотрел только записанное
видио без звука.Качество видио хорошее все устраивало.Но на днях решил попробовать записать и просмотреть ролик со звуком,в настройках так и оставил MIC off, но когда записывал нажал на ВР на микрофон и он загорелся (цвет зеленый) и запись пошла.Какое мое было удивление,что звук при просмотре в отличее от качества видео очень слабый,нужно громкость при просмотре включать на всю и то очень плохо слышно.
Вопрос такой:
При просмотре записанного видио у меня тихий звук записи, при записи видео громкость включенной могнитолы в авто была нормальной, даже громкой.
Если во время просмотра записи на компе убавить звук на половину то вообще ничего не будет слышно, хотя если громкость в проигрователе ставить на максимум запись разборчива и даче разговор в салоне разборчевый, но учень тихая , нужно прислушиваться к записи .Если возникнит ситуации записи разговора с ДПС или ........ то наверное вообще ничего не будет слышно, толку от такого ВР. Интересно это у меня только такое? или у всех ВР данной серии FineVu CR-500HD, если у всех то мнение о данном ВР по записи звука в сторону минуса(-). Некоторые скажут зачем тебе звук,ВР расчитан на съемку видио и т.д....... Но самое удивительное то, что изначално и по настоящее время звуковые сообщения при включении, выключении, подсоединении по USB обнаружению GPS есть и он говорит и блямкает.И данные сообщения при просмотре видео громче чем запись звука в видео файле намного. Настройки вот такие MIC off, но я его включаю принудительно нажатием на кнопку микрофона, горит зеленый свет.
xdQJKEeg.png
xdQJKEeh.png
Может что то в настройках нужно изменить? и нужно ли в такой ситуации делать ресет и поможет ли это ВР. Или с этим уже ничего не поделаешь и сам по себе вот такой данный ВР премиум класса за такие довольно не малые деньги от наших корейских производителей, как рыба полу молчун.
Если можно Ваше мнение по этому поводу. Читал, что по этой проблеме и по другим тоже много писал и помогал советами Feofan.
Интересно как у него самого ВР воспроизводит звук при записи? и устраивает ли его это качество. Спасибо.
Да еще изначально шла родная прошивка корейская v 1.00.012, потом прошил на v1.00.015.(корейская) потом на v1.00.115_eng.
Прошивки не понижал и прошивал не ради спортивного интереса, наверное выпуск новых прошивок выпускается для улучшения и исправления ошибок старых? или нет.
Сравнить запись звука с данными ранее прошивками у меня нет, так как микрофон был выключен, записей с включенным микрофоном не было.
Сейчас стоить Ver. 1.00.016 – KOREAN NEW от 06.2013 скачена с официального сайта http://www.finevu.co...wnload.jsp#none
Читал про Ver. 1.00.016 – KOREAN на форуме писал Hanty86 пункт 2. Исправлено отсутствие аудиозапись(что это?)?, я не понял.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Sypersky, Очень много букофф!
У всех такой слабый звук.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
зависит от того, где висит регистратор и какая машина. Ради эксперимента возьмите его в ВЫТЯНУТУЮ РУКУ и наговорите фразы в тишине. Все должно быть слышно вполне отчетливо. Примерно также у меня виси и регистратор, поэтому звук вполне. Ну и шумка машины играет роль конечно.

Звук тут не ахти, но лучше, чем в блеке...
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Всем доброго времени суток!
Ну вот и я стал сча... пока просто обладателем CR-500HD.
Похоже, у меня тоже самое, что было у Serega62. Пока ничего не предпринимал, прошивка 015 кор. (Model=CR-500HD Version=1.00.015). Покупал у Jae.
Что делать? Ресет? Перепрошивка на 016кор.?
Не очень-то хотелось бы отправлять обратно и ждать...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Что делать? Ресет? Перепрошивка на 016кор.?
Что именно делать никто не скажет.
Напишите продавцу, с примерами (стоп кадров вероятно будет достаточно). Что ответит?
Если надумаете прошиваться, то на любую от х12 до х16.
Левый верхний угол слегка затемнен - CPL?
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Левый верхний угол слегка затемнен - CPL?
Я заметил, что оба верхних угла затемнены. И скачки цветопередачи - не нормальное явление. Явный брак и перепрошивка не поможет ИМХО.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Я заметил, что оба верхних угла затемнены
Правый не разглядел, менее заметное, но есть. Виньетирование прошивка не уберет, однозначно брак. И маловероятно, что исправит ББ, но хоть можно попытаться это сделать.
P.S.
С качеством совсем плохо стало.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live