• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Только вот гарантия и оф. дилер не позволяют туда лазить.
Не буду спорить, но это разводка оф. дилера на доп. работы. Есть нюансы.
Я сам установил головное устройство и подключил к нему ВР.
И при очередном ТО, вопрос был только один - "Какая фирма и почем купили ГУ?"
P.S.
Авто 2012 года.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
гарантия и оф. дилер не позволяют туда лазить.
Подключайте что надо. Если возникнет неисправность в авто и будет доказано, что причиной данной неисправности является конкретно это подключение, то ремонт этой конкретной неисправности будет не по гарантии, т.е. за Ваш счет. Это максимум, что дилер может сделать. На большее прав у него нет.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
2013-06-04 оказывается вышла 1.0.0.16. What's new? Что-то про 5 fps толкуют. На этом мои познания в корейском заканчиваются.

Добавлено спустя 30 мин. 20 сек.
Посетила идейка. 500-й ужасно не любит деревья вдоль дороги, пытается понизить fps до 24, что ему очень плохо удается. А если в настройках поставить не 30, а 24 fps? Может перестанет обращать на них, деревья, внимание?

Hanty86
Вы предлагали для попытки устранения дергуна понизить разрешение. А fps не пробовали понижать?

Roxer
Вы, если не путаю, на 24 fps катались.

All
Люди... Я до выходных не выеду. Попробовать кто может: 1920х1080, 24 fps, деревья вдоль дороги и солнце желательно с боку?
 
Serega62

Serega62

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
на 1920х1080, 24 fps у меня совсем плохо дерганье просто жуть. Понизил видео режим на 900 , 30кб/с - намного лучше,чем 1080 ( рывки -дерганье почти пропали ).Завтра откатаю на 720 посмотрю что да как.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Можно установить внешний экран в авто вот такой
Когда у меня встал вопрос ,куда подключать камеру заднего вида,но при этом не загромождать стекло и панель,я установил вот такое зеркало
00000007341_8477.jpg 00000007341_8478.jpg 00000007341_8492.jpg 00000007341_8493.jpg
В нем два видеовхода.Когда прийдет ВР, попробую к нему подключиться.Брал здесь:http://ksize.ru/art-00000007341-8
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ваши рекомендации выполнял ровно на половину. Разрешение уменьшал, а fps нет. :(
Я через эту аллейку каждый день езжу, про которую тогда разговор был.
На 24 фпс дерганье кажется остается, не помню точно.
Дело то в том, что пытаясь прорисовать каждую веточку рег критически, очень сильно не успевает, поэтому, начинает выбрасывать кадры. Если ставишь 24, он, похоже, все равно не успевает.
Если уменьшить разрешение, рисовать ему нужно гораздо меньше, поэтому ситуация улучшается.
У меня рег отклеился ( висел на неродном скотче) я уже дня три без него езжу.
Все забываю приклеить...
Сегодня постараюсь приклеить, а завтра попробовать.
И да, я тогда еще говорил, что хоть частота и снижается до 24, однако, получается что он еще и выбрасывает попросту кучу кадров. Потому что, если смотреть реальные 24, но без деревьев и выброшенных кадров, получается совсем другая картинка.
На деревьях, в штатном режиме битрейт у меня подпрыгивал до 18 кажется, а в экспериментальном, кажется до 30 с чем то, чтоли, не помню, и рег падал в даун...
Деревья, это вообще кошмар для него.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
То, что он не успевает понятно. Непонятно как выворачиваться. А производитель решать этот вопрос и не собирается.
Скорее всего и вот эти красоты вносят свою лепту:
[attachment=p:73466:2013-06-02-09h50m27s_normal.jpg]
 

Вложения

  • 2013-06-02-09h50m27s_normal.jpg
    2013-06-02-09h50m27s_normal.jpg
    196.9 КБ · Просмотры: 98
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Конечно вносят. Причем, чем деревья ближе тем лучше, вернее хуже.
Насколько я помню в профилях кодека есть режимы с разными приоритетами. Соответственно и выкручивается по разному. Либо просто будет мылить мелкие детали чтоб успеть, либо, как в нашем случае, высунув язык прорисовывать каждую веточку, но выбрасывать кадры прямо пачками.
Повторюсь, я считаю что дерганье не из за снижения фпс, ведь 25 кадров нормальная частота для видео, и ничего там не дергается, а он их просто пропускает пачками. И не удивлюсь, если эти пачки кадров по 10.
И я думаю что проблему эту не решить никак кроме установки в рег 4 -х ядерного проца.
Шутка, но близкая к реальности.
Я например готов смириться с пропусками кадров, чем с мылом в самый неподходящий момент.
Ну а проц...
Ну, родину не выбирают...
А где он лучше то есть?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Повторюсь, я считаю что дерганье не из за снижения фпс
Так ни кто и не спорит.

Добавлено спустя 25 мин. 30 сек.
Присоска... размеры... объектив крутится... 170 диагонали это сколько по горизонтали? ~130? По мне 110-115 горизонтали за глаза. Как-то не приглянулся. Может качество видео и получается отменное, но... :no:

Хм...зачем только)
Кто-то должен первым пройти. :bravvo:
 
I

iisaha55

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Россия
Жму ссылку на обновление 016 на корейском сайте и ни чего не грузится, хотя прошёл регистрацию. :unknown:
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Жму ссылку на обновление 016 на корейском сайте и ни чего не грузится, хотя прошёл регистрацию.
Регистрацию проходить не надо.
Загрузите с помощью другого браузера, у меня в Google Chome загрузка не шла...
Или вот вам прямая ссылка http://finevuvod.ofscdn.com/finevu/support/download/data/CR-500HD_Firmware_v1.00.016.zip
 
I

iisaha55

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Россия
Спасибо за ссылку, у меня тоже на гугле не пошло.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Пипец они с этими углами запарили. Погоня за ними опережает возможности процев.
Ну может вот тот на арм11 и осилит, но не знаю.
А вообще, мне так по барабану все эти деревья, если честно :)
Ну не успевает, ну и х с ним.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Пипец они с этими углами запарили.
:) Чем-то надо привлекать покупателя.

Ну может вот тот на арм11 и осилит, но не знаю.
Как еще будет вести себя "стекло".

А вообще, мне так по барабану все эти деревья, если честно.
Ну не успевает, ну и х с ним
На сами деревья начхать. В выпавшей пачке кадров может быть пропущено что-то нужное/важное. Но, вероятно, это уже моя буйная фантазия.
 
Serega62

Serega62

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Хуже чем 30 fps или одинаково плохо?

на 24 хуже . Мне напрягает фиолетовые-сиреневые оттенки ,когда едешь по дороге и попадаешь в тень от деревьев или домов . И еще появление пикселей на картинке. Это у всех так или я много требую от вр.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Мне напрягает фиолетовые-сиреневые оттенки ,когда едешь по дороге и попадаешь в тень от деревьев или домов . И еще появление пикселей на картинке.
Пытался найти у себя схожие условия. Собрал пару файлов из кусков, без перекодировки и звука: 1, 2. Артефакты в них есть есть, дерганные деревья есть, баланс белого в тенях не козлит. Фильтр никакой не используете?
P.S.
Бредовая мысль - какого цвета у Вас автомобиль? :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live