• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Serega62

Serega62

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
с пикселями вроде стало понятно .У вас на видео они тоже присутствуют. Вот только реакция на тень разная url=http://webfile.ru/6554215]Скачать 2013-06-06-07h55m22s_normal.avi с WebFile.RU[/url] . Цвет машины черный , световой фильтр не использую.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
реакция на тень разная
Имеете в виду баланс белого? Да, почему и спросил про цвет. Пока мыслей нет. Может народ что присоветует.
P.S.
Продавец далеко от Вас, быть может с ним пообщаться? Правда разговор не очень легкий будет. А у друзей, знакомых и не очень, нет CR500? Сравнить.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Serega62
Все, что пришло в голову:
1. Виновен регистратор. Но чем? (ББ это не аппаратное, а программное). Может кусок кода сидит в битой ячейке nand? Проверить другим экземпляром CR500 или CR300.
2. Криво села прошивка. Криво это как? Прошить -> 112 (+ смотреть результат) -> 612. Где взять 612?
3. "Специфичные" физико-географические условия? Проверить другим экземпляром именно CR500.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Приклеил вчера регистратор, прокатился в деревьях.
Результат ТУТ
Там ещё и солнце-тень постоянно рег кошмарят, да я ещё и чуть газку нажал...
Вообще прелестно получилось :D
Картинка по битрейту вот:
TreesBitrate.png

Максимально он подпрыгивает до 17244, частота кадров (причем по моему не в это время, а позже, судя по показаниям PotPlayer-а падала до 23.17
Но ни на 24 ни на 23 тут вообще не похоже.
Похоже просто на выпадение кадров.

К концу ролика, когда кошмар для рега заканчивается, всё приходит в норму (в самом конце перед поворотом, деревья прямо покурсу перестают мылиться, да и вообще, картинка становится очень другой :) )

PS
Прикрепил скриншот настроек, чтоб предупредить вопросы:
Settings.png
 
Serega62

Serega62

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Прошить 112 - не сломаю ли этим вр ? нагнали жути с прошивками .
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Serega62,
Зачем шить то? Спортивный интерес?
Жути нагнали кореяне, а не мы :)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Serega62
У друзей, знакомых нет CR500, узнать что у них происходит в сходных условиях?

Человек пытается определиться с вот этим:
[attachment=p:73607:03.jpg]
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    189.4 КБ · Просмотры: 94
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ой, пардон, я не видел ролики...
Какая прошивка то?
Зачем шиться обязательно на 112?
Если 005 на нее же и перешиться.
Тут ведь не в версии дело, а только (как предположение, "прошивка криво легла" как модно говорить)
Ну и перешиться на ту же самую которая сейчас.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Какая прошивка то?
612

Зачем шиться обязательно на 112?
Ну... вместо русского хоть английский будет. Serega62 и так хватает головной боли.

Тут ведь не в версии дело, а только (как предположение, "прошивка криво легла" как модно говорить)
Если честно, то не знаю как можно "криво" прошить (если соблюдать все требования). А в данном экземпляре, судя по всему, "заводская заливка".

Ну и перешиться на ту же самую которая сейчас.
Где взять 612? :unknown:
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я тоже честно говоря не понимаю как она может "лечь криво"
У меня такого как то небыло никогда и ни с чем, однако читал что повтрная прошивка помогала.
Насчет 612 не знаю, не слежу я за ними вообще.
Как ездил с 005 так и езжу, и дальше ездить буду.
Навеное это какая то локализация 112 ?
Нет?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
012 корейская = 112 английская = 612 русская. Вроде так.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Тогда надо выбирать между русский или фиолетовый мир :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
тоже не думаю, что прошивка вообще практически может лечь криво - она или работает или нет.
на мой взгляд фиолетовость - или глюк, но тогда решится ресетом, или физические повреждения чего-либо, брак. Если так и было с самого начала - то явно брак.
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Ну... вместо русского хоть английский будет. Serega62 и так хватает головной боли.
Боюсь, что самостоятельная перепрошивка вр может анулировать гарантию и если она(перепрошивка) непоможет возникнут трудности в возрате продавцу.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Если есть возможность вернуть/отремонтировать по гарантии, лучше конечно ничего не трогать.
Прошивка да, не представляю как. Даже если предположить бед-блок в памяти, то при записи одного из фаулов прошивки туда и последующей проверке контрольной суммы это будет обнаружено, загрузчик пометит блок и перепишет.
Вообще, я говорю что ни в чем что я прошивал за свою долгу жизнь такого не встречал.
Хотя, стоп!
Было!
Развлекались мы когда то, на 4pda с таким аппаратом как Hyundai CMDN-6000.
И была у некоторых экземпляров болезнь со слетанием прошивки мультимедийной части.
Вообще то он шьется с диска, либо с карточки. Но если прошивка слетела, понятно что только разборка и шнур. Я тогда выложил подробное руководство по этому делу. Народ шился и так и сяк, но некоторые жаловались на все подряд. Так не шьется, сяк не шьется...
И главное, я то в процессе экспериментов его сношал и в хвост и в гриву, и при этом, сама по себе прошивка не слетала ни разу. Сам ронял, да, частенько, экспериментами...
И вот пишет мне товаришь, один из тех, у кого прошивка упала сама по себе. Пишет что шнура нет, руки растут не оттуда, откуда должны расти для всего этого. Пишет, я пришлю тебе, прошей пожалуйста.
Ну ок, присылай.
Приходит аппарат. Да, прошивка слетела. Подпаиваю шнурик, запускаю прошивальщик.
А в нем есть регулировка скорости порта. Я то свой шил всегда на максимуме и проблем не знал. Здесь, на максимальной скорости, у меня начали вылетать ошибки. Причем прикол в том, что на разных местах.
Вобщем, даже на минимальной скорости, ошибки были. И даже на минимуме, я прошил его не с первого раза.
Отправил ему назад его с вердиктом, что если слетит снова, похоже нужно топать в сервис на замену памяти.
Вот вам и пример.
1. Прошивка слетала сама по себе (причем при перепрошивке она таки "легла" с 5 раза и без ошибок), а потом фигакс, и кирпич, через некоторое время.
2. Прошивалась тяжело, на мин. Скорости' но не с первого раза.
Я так думаю дело было точно в памяти.
Даже если прошивка с трудом, но приживалась, через некоторое время какой то из секторов, либо несколько, слетали, и в результате либо глюки, либо кирпич...
Так что все может быть.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Боюсь, что самостоятельная перепрошивка вр может анулировать гарантию и если она(перепрошивка) непоможет возникнут трудности в возрате продавцу.
016-я лежит на официальном сайте. Если и перешивать, то возврат делать с ней, т.к. 612-ой нет на руках. Смена прошивки это официально описанная последовательность действий пользователя. Ну корейская. И что дальше? Конечно продавец может начать "мутить", но установка официальной версии прошивки не может являться отказом от гарантий. Не?

Если есть возможность вернуть/отремонтировать по гарантии, лучше конечно ничего не трогать.
Согласен, наверное это самый правильный путь (для данного случая), пусть разбираются. Если себя плохо чувствует nand, то при смене прошивки можно получить "кирпич". Вернуть в этом случае будет намного сложнее.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Вот я писал про то что похоже качество памяти разное в разных аппаратах, и как раз про тот случай: http://4pda.ru/forum...dpost&p=2795934
Но там это носило довольно массовый характер... Видимо, Хюндай снабжался нандом на ближайшей помойке :D
Эх, епрст... 2009 год... Ностальжи... Выдавилась скупая мужская слеза... :oops:
Если ссылка не работает, нужна регистрация на 4pda.
 
Serega62

Serega62

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Ничего с прошивкой и ресом мутить не стал .Отнес в магазин, посмотрели видео и без лишних слов согласились обменять. Скрестив пальцы, жду другой экземпляр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live