• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Sypersky
И я не использую корейские локализации только из-за абсолютно отвратного для слуха "кинь кинь му крейзи минь су даа". Хотя и слушать всего две фразы - "включение" и "найден GPS".
P.S.
Ничего личного, но изображения под спойлер прячьте пожалуйста. Картинки раскиданные посреди текста очень сильно сбивают с толку при восприятии, приходится по нескольку раз перечитывать. Надеюсь на понимание.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Мне тоже 22.05 в 8.31мин.
Я все же возьму с 015 кор. и перепрошью на англ. 1.00.115. Может когда-нибудь и рус. 015 выйдет
Подождите до конца недели,может он найдет 005,ему же деньги терять неохота.Ксати,Вы ему тоже письмо пошлите,что с кор.015 не возьмете,может он быстрее зашевелится.А если не найдет то возьмем по корейской.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
у него десятки продаж в день, одним больше, одним меньше-не критично
Не только я один хочу купить с 005(по крайней мере нас двое).Думаю,что другие тоже хотят,да и деньги считать он умеет,иначе бы не был таким живчиком.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Sypersky,
Перешивать из за конфигуратора?
Прикольно :D
Конфигуратор лет 100 назад русифицирован. Бросили в комп, и пользуйтесь. Зачем пользоваться тем, который в регистраторе?

Ссылка на русский конфигуратор ВОТ, если искать лень B)
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Подождите до конца недели,может он найдет 005,ему же деньги терять неохота.Ксати,Вы ему тоже письмо пошлите,что с кор.015 не возьмете,может он быстрее зашевелится.А если не найдет то возьмем по корейской.
Сожалею, но мне он уже выслал... Он написал мне, что не может решить проблему. Я согласился на 015 кор.

не найдет (только что с ним по скайпу общался)

у него десятки продаж в день, одним больше, одним меньше-не критично

он и так живчик ещё тот, по сравнению с Шелли, земля и небо...
Отвечает на письма хорошо. Как я понимаю, вчера даже ночью мне написал (по Москве письмо пришло в 21.00, т.е. +5 итого - 02.00 ЮК)
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Перешивать из за конфигуратора?
Прикольно :D
Нет не из за конфигуратора, конфигуратор русский в компе есть уже давно, хотя бы из за локального времени в конфигураторе, в русифицированном в строке время какая то абракадабра с иероглифами , не поймеш то ли время АМ или РМ. И время у меня при просмотре видео записи было наоборот до 12.00 в видеороликах показывало примерно так в 10.00 -23.00, а в 23.00-10.00 все наоборот, хотя в UTC стоял правильный регион. Вот решил попробовать английскую больше нечего особого, просто перепрошил для прикола, а русский конфиг у меня есть на нем вот так xdQJKDKS.png в английском стало xdQJKDKT.png . Главное ВР работает.
 
T

TuralM

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан, Баку
Купил FineVu CR-500HD у Jae. Доставили позавчера. Видеорегистратор работает, но есть проблема с GPS антенной. Когда подключил в первый раз ВР увидел GPS, сообщил об этом и стал показывать скорость 000 км/ч. Но после этого ВР больше не определял GPS, хотя свет на GPS горит, а вместо "000" видно "---". Думал нужно осуществить холодный старт, и оставил ВР включенным вместе с GPS на целый час. Машина не двигалась, стояла на открытой парковке, но это не помогло. Что может быть с GPS антенной? Что еще можно сделать?
 

Вложения

  • IMG_20130524_111721.jpg
    IMG_20130524_111721.jpg
    152.9 КБ · Просмотры: 46
R

RUS-LAN

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Доброго! Подскажите, по версиям прошивки есть какая-нибудь статистика, какую лучше ставить? У меня на данный момент 012 корейская.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Сожалею, но мне он уже выслал... Он написал мне, что не может решить проблему. Я согласился на 015 кор
Наверное и я соглашусь,только попробую скидку выторговать.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Что еще можно сделать?
Попробуйте отключить разъемы модуля от регистратора (только аккуратнее, не закоротите), пусть в одиночестве повисит, поищется.

Просто светит - не видит спутники. Когда видит, то моргает. Когда начнет моргать, то регистратор может сообщить о наличии GPS с некоторой задержкой (не все необходимые нашел?). Когда на видео вместо скорости прочерки, то значит нет GPS-данных. Если любые осмысленные цифры, то значит GPS подцепился.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
есть какая-нибудь статистика, какую лучше ставить? У меня на данный момент 012 корейская.
Лучше которая работает. К 012 претензии есть, что-то не так?
 
T

TuralM

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан, Баку
Попробуйте отключить разъемы модуля от регистратора (только аккуратнее, не закоротите), пусть в одиночестве повисит, поищется.
У уже делал так довольно длительное время. Не помогло.

Просто светит - не видит спутники. Когда видит, то моргает. Когда начнет моргать, то регистратор может сообщить о наличии GPS с некоторой задержкой (не все необходимые нашел?). Когда на видео вместо скорости прочерки, то значит нет GPS-данных. Если любые осмысленные цифры, то значит GPS подцепился.
Моргает, но регистратор не сообщает о наличии GPS (хотя в первый раз сообщила), и вместо скорости прочерки. Может испортился сам регистратор и не видит GPS модуль? Здесь я выложил видео того, как моргает GPS модуль. Для проверки включил навигационную систему на магнитолое и ее GPS антенна спустя небольшое время нашла спутники и показала мое месторасположение.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Вопрос к Hanty86.Вы принимали участие в разработке 005 рус. версии.Вы не знаете,будет ли русифицироваться 015 ?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
TuralM
Моргает как рабочий, не понятно кто виноват - регистратор или модуль. Передавить провод не могли? Владельцев CR300/CR500 в округе нет?
 
T

TuralM

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан, Баку
Моргает как рабочий, не понятно кто виноват - регистратор или модуль. Передавить провод не могли? Владельцев CR300/CR500 в округе нет?
Да нет, ничего не делал с таким усилием, чтобы передавить провод. На счет других владельцев не знаю. Я живу в Баку.

Кто-нибудь есть здесь из Баку?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Попробуйте в ветке по CR300 спросить, может кто найдется. Большего, к сожалению, не подскажу.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вопрос к Hanty86.Вы принимали участие в разработке 005 рус. версии.Вы не знаете,будет ли русифицироваться 015 ?
Русифицировал утилиту для настройки, led-car собрал русский голос и утилиту в прошивку.
Если я не ошибаюсь, то новая прошивка имеет другой "алгоритм" упаковки и собрать "назад" прошивку с контрольной суммой несколько проблематично.
Плотно не занимался этим вопросом, я думаю, что Feofan более подробно может ответить, на эту тему.
Я сам катаюсь с корейской версией, меня вообще не напрягает, главное чтобы работал, ведь русифицированная прошивка не расширяет функционал и не повышает качество съемки.

Для настройки использовать русифицированную утилиту или утилиту под Андроид.
Если Вам нужен именно русифицированные голосовые сообщения в 015, тогда пока ой..))
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Вопрос к "Feofan "
Русифицировал утилиту для настройки, led-car собрал русский голос и утилиту в прошивку.
Если я не ошибаюсь, то новая прошивка имеет другой "алгоритм" упаковки и собрать "назад" прошивку с контрольной суммой несколько проблематично.
Плотно не занимался этим вопросом, я думаю, что Feofan более подробно может ответить, на эту тему.
Что Вы можете сообщить по этому вопросу?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Восстановить погибший при испытаниях экземпляр CR500 пока не удалось. Если процесс восстановления завершиться успешно, то о чем-то можно будет говорить.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для статистики. На выходных попробовал новую карту 32 Gb SanDisk Ultra MicroSDHC (SDSDQU-032G-U46A) Class 10 RT
xdQJKDQj.png
. ВР работает хорошо глюков не было, прошивка стоит v1.00.115_eng. При просмотре видео время показывает все правильно в 24-ом формате времени
xdQJKDQm.png
.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live