• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
012 ставится на 115 без проблем. И 115 на 012 все нормально. Кто-то вроде уже об этом писал не очень давно.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
У кого-то тут был померший модуль GPS (диод светит, но скорость не кажет). Разобрать его
а вот вы уверены, что при именно таком варианте gps помер? а не видеовход из-за чьюх то ручек, которые питание в порт видеовыхода на регистраторе пихнули и он просто сгорел? Проверить просто - проверить сначала видеовыход. Если он не пашет то усе..
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
а вот вы уверены, что при именно таком варианте gps помер?
Я не знаю обстоятельств гибели GPS. Помер он или только прикидывается, тоже не знаю. Потому и пишу: "Есть предположение...", "Не факт, что получится...".

а не видеовход из-за чьюх то ручек, которые питание в порт видеовыхода на регистраторе пихнули и он просто сгорел?
Ничего не будет - разъемы-то абсолютно разные.
Левый питающий, правый видео/gps.
IMG_2373.jpg IMG_2376.jpg
Сейчас провел эксперимент. Взял регистратор и сунул в разъем видеовыхода/gps питающий разъем, включил источник. Реакции ноль. Выключил. Подсоединил все как положено (видео вывел на внешний монитор) и опять включил источник. Работает, на внешний монитор изображение гонит. Жду когда GPS-модуль придет в себя (висит на окне и пока не моргает). Исторически сложилось, что есть запасной. Проверялся несколько месяцев назад, при поступлении. Был рабочий, посмотрю как сейчас.
 
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Рег гарантировано умирает как при даунгрейде с 012 (кор) на 005, так и при 112 (анг) на 005...
НЕ ПРАВДА!
я свой перешил с 012 на 005, да с проблемами перешил, но оно того стоило. уже месяц полёт нормальный.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Сейчас провел эксперимент.
ммм ладно, значит есть разные варианты. У меня был вариант, когда gps исправно работал и моргал, но скорость на видео не показывал категорически.И не говорил что данные поулчены. Оказалось, разъем именно рега не видел просто приемник. ВОт так. А раньше видел.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
разъем именно рега не видел просто приемник.
Видео/gps разъем (мама) внешне не внушает доверия, хлипко выглядит. Возможно это только личное восприятие.
P.S.
Каждый раз при установке/снятии регистратора на душе не спокойно, жду когда что-то отвалится. :sorry: Потому стал оставлять его в машине в относительно "спокойных" местах.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
НЕ ПРАВДА!
я свой перешил с 012 на 005, да с проблемами перешил, но оно того стоило. уже месяц полёт нормальный.
Вот эти проблемы и называются "умирает". А все что после, это танцы с бубном по оживлению. Т.Е. Рег умирает гарантировано! А вот оживет после этого или нет, зависит от вашего везения. И если вы будете так любезны и почитаете тему чуть глубже, чем две страницы сначала и две страницы с конца, то вы может быть увидите кто были первые трое человек кто убили рег прошивками, а потом нашли вариант по его восстановлению.

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Были у меня некоторые мысли по поводу смерти GPS...
Обратите внимание на расположение разъемов втыкающихся в GPS. Если не выключить модуль и выдернуть оба разъема, то велики шансы их коротнуть между собой. Т.Е. сигнальный провод на землю. Ни это ли причина смерти GPS?
 
B

Branov

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Я конечно далек от перепрошивок, но у меня вопрос, а нельзя ли с 015 кор. перепрошить на 005 кор., а потом на 005 рус.?
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Были у меня некоторые мысли по поводу смерти GPS...
Обратите внимание на расположение разъемов втыкающихся в GPS. Если не выключить модуль и выдернуть оба разъема, то велики шансы их коротнуть между собой. Т.Е. сигнальный провод на землю. Ни это ли причина смерти GPS?
Это Вы о проводе от модуля GPS к регу? Фишки разьемов на нем сделаны с разбегом миллиметров в 10, наверное для снижения риска замыкания фишек между собой.
Во всяком случае замыкание между разъемами может быть и убивает модуль.
Надо взять за правило выдергивать фишки из рега уже после отключения модуля.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
а нельзя ли с 015 кор. перепрошить на 005 кор., а потом на 005 рус.
Зачем промежуток в 005К? Ронять так сразу на 005R, что мелочиться-то? :crazy: Регистратору без разницы на чем впадать в кому - Kor, Eng, Rus.

Hanty86
Не получиться эту жирную надпись добавить в шапку?
Переход с высшей версии на х05 = кома (еще не кирпич, но ...).

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Ни это ли причина смерти GPS?
Кстати да. Шанс есть. Что и куда пойдет не очень понятно.
 
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот эти проблемы и называются "умирает". А все что после, это танцы с бубном по оживлению. Т.Е. Рег умирает гарантировано! А вот оживет после этого или нет, зависит от вашего везения. И если вы будете так любезны и почитаете тему чуть глубже, чем две страницы сначала и две страницы с конца, то вы может быть увидите кто были первые трое человек кто убили рег прошивками, а потом нашли вариант по его восстановлению.

эти проблемы и называются "кома". когда что-то умирает, это называется "кирпич". кирпич восстановлению не подлежит, от сюда и такое название.
именно потому, что прочитал всю тему, я решился прошивать.
не нужно утверждать то, в чём вы не уверены на 100%.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
эти проблемы и называются "кома". когда что-то умирает, это называется "кирпич". кирпич восстановлению не подлежит, от сюда и такое название.
именно потому, что прочитал всю тему, я решился прошивать.
не нужно утверждать то, в чём вы не уверены на 100%.
Если после прошивки девайс перестает штатно работать и гарантировано привести его в рабочее состояние штатными средствами не представляется возможным (имеется в виду четкая последовательность нажатий кнопок, а не пляски с бубном) то девайс не исправен (а следовательно мертв) и подлежит ремонту. Отремонтируете вы его самостоятельно (неистово нажимая на ресет и кнопку питания) или отправите на завод, сути это не меняет. Понижение прошивки с *12 и выше версий до 005 и ниже версий, штатными средствами не возможно и ведет к гарантированной поломке (смерти) девайса. О чем я и написал. И как вы эту смерть называете, это уже мало кого волнует. А разные "кома", "залип" и т.д. только ведут к топикам "ПАМАГИТЕ, я считал себя умнее всех, и понизил прошивку. ВСЕ ПРОПАЛО!!!" и "Форум не читал, перешил, рег умер, как оживить?". Давайте называть вещи своими именами!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А есть ли у него английская или может ли он установить её, я не спрашивал.
Я как-то извращенно понял, что Вас интересует русская или корейская, исключая английскую. :oops:
 
О

олег33

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
владимир
Други, совсем запутался с прошивками :apsteny: подскажите или дайте ссылочку (читал на форуме но не могу найти) чем отличается 005 от всех других(012, 112 и др.) ну кроме языка :mellow: Не судите строго вр собираюсь только заказывать.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
хм... ну и мысли у вас ;)
Да... иногда бывают. :D

Я англ. яз. плохо знаю, поэтому разницы почти не замечу между кор. и англ.
Английский, вероятно, будет легче запомнить.

чем отличается 005 от всех других(012, 112 и др.)
По 015 тут, а по 012 где-то раньше пробегало, искать не охота. Тоже ничего особо важного вроде не делали.
 
О

олег33

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
владимир
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Инфо., для статистике
Перепрошил с v1.00.015.(корейская) NEW на v1.00.115_eng, надоело корейское курлыканье и корейский конфигуратор с их иероглифами, пусть будут английский.
Хотя русский интерфейс тоже есть, пускай теперь по английски бормочит и интерфейс на английском более понятен (международный). Была xdQJKDKB.png , стала xdQJKDKC.png . Конфигуратор xdQJKDKD.png
посмотрим как она себя покажет при записи и просмотре видео, новая карта 32 Gb SanDisk Ultra MicroSDHC (SDSDQU-032G-U46A) Class 10 RT xdQJKDKG.png Только после перепрошивке не забудьте в конфигурации поменять на свой регион UTC, в начале после перепрошивве будет так xdQJKDKH.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live