• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Обновление прошивки выполняете на свой стах и риск!
Задал вопрос Jae,какая прошивка на его ВР.Он ответил,что в интернете есть русская версия,но какая на его ВР,почему-то ничего н сказал(наверное сам не знает).Для меня этот вопрос очень важен.У меня в машине все говорит по-русски.При перепрошивке ВР может сгореть.Так что же делать?Не покупать? А уж очень хотелось именно эту модель.Ледкаровцы говорят,что у них русская версия.Где они их берут? Может кто знает,как они их прошивают?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Задал вопрос Jae,какая прошивка на его ВР.Он ответил,что в интернете есть русская версия,но какая на его ВР,почему-то ничего н сказал(наверное сам не знает)
Возможно он не понял Ваш вопрос. Вы, скорее всего, через переводчика пишите, а он через переводчика читает. Спросите снова, построив фразу иначе.

Для меня этот вопрос очень важен.У меня в машине все говорит по-русски.
Главное, чтобы не корейская прошивка была.

При перепрошивке ВР может сгореть.
Вы что-то перепутали.

Так что же делать?Не покупать? А уж очень хотелось именно эту модель.
"Если нельзя, но очень хочется, то можно."

Ледкаровцы говорят,что у них русская версия.
Им врать смысла нет.

Скорее всего получают от поставщика.

Может кто знает, как они их прошивают?
Если и прошивают (что маловероятно), то по стандартной процедуре.
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Главное, чтобы не корейская прошивка была.
Рег гарантировано умирает как при даунгрейде с 012 (кор) на 005, так и при 112 (анг) на 005...
Скорее всего получают от поставщика.
Они сами русифицируют прошивки
Если и прошивают (что маловероятно), то по стандартной процедуре.
Как раз более вероятно что прошивают сами.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Рег гарантировано умирает как при даунгрейде с 012 (кор) на 005, так и при 112 (анг) на 005...
Прекрасно знаю, ходил по граблям неоднократно. Но к чему Вы про это? И в голову не приходило советовать понижение на 005. Имелось в виду, что англоязычное запомнить проще, чем "чхинь ми даа"

Они сами русифицируют прошивки
005R есть на сайте, 012R или 015R отсутствуют.

Как раз более вероятно что прошивают сами.
Почему не допускаете, что у Fine есть "русская" прошивка?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Спасибо за ссылку. Пойду куплю.

Добавлено спустя 15 мин. 8 сек.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
как уже ранее говорил Feofan 16 Гб маловато, думаю покупать на 32 Гб

Для статистики.
Предложил регистратору карточку Kingston 32GB class 10, купленную в Юлмарте за 880 руб.
Она ему понравилась.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
"...It is with Korean 1.005 the latest..."
Если действительно 005, то значит можно закатить без проблем 005R. Разницу между 005 и 012 не вижу - может быть не туда смотрю. 015 не ставил только из-за корейского, пользуюсь 012Е. Можно попытаться вернуться на 005, но шаманить по N-му разу не охота.

Она ему понравилась
Прогнать тест "CrystalDiskMark" не получиться? Интересны результаты значений Random Write 4KB (QD=1) и Random Write 4KB (QD=32)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А как узнать,какая прошивка на ВР ?
Сунуть в него чистую карту, включить, выключить, смотреть на карте ver.txt.
 
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
а как он будет ловить через металлическую крышу? :)
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Инфо, для статистики
Хотел купить для ВР карту памяти micro SD 32 Gb Transcend < TS32GUSDHC10> microSDHC32Gb Class10 + microSD--> SD Adapter в НИКСе стоит 729 руб
http://www.nix.ru/autocatalog/sd_ca...DHC32Gb_Class10_microSDSD_Adapter_132092.htmlxdQJKDD8.png или Kingston < SDC10 / 32GB> (microSDHC) Memory Card 32G Class10 microSD--> SD Adapter в НИКСе Цена: 843 руб или Kingston < SDC10 / 32GB> (microSDHC) Memory Card 32G Class10 microSD--> SD Adapter в НИКСе Цена: 843 руб
http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_kingston/Kingston_SDC10_32GB_microSDHC_Memory_Card_32G_Class10_microSDно есть еще на 64 Gb с адаптером за 1 925 руб xdQJKDDd.png SD_Adapter_122780.html но один посоветовал попробовать вот эту 32 Gb SanDisk Ultra MicroSDHC (SDSDQU-032G-U46A) Class 10, RT с адапрером 880р xdQJKDDg.png говорить она получше и я решил попробовать,
хотя на производительность ВР наверное не влияет, но если будет необходимость поставить ее в другое устройство производительность должна быть лучше.
Из практики пробовал родную которая шла в комплекте с ВР micro SD FINE Vu 16 Gb class10 полностью заполненное видео из папки normal объем примерно 13Gb
копировалось с ВР на комп более 1 часа, с картридера не пробовал. Это так для примера.Решил попробовать вот эту, посмотрим как себя поведет. Покупал вот здесь
http://forumcomp.ru/?cmd=show_tovar&code=101653 879.00 руб., в НИКСе была точно такаяже 32 Gb с адаптером,но дешевле пока собирался уже разобрали,
http://www.nix.ru/autocatalog/sd_ca...Gb_Class10_UHSI_microSDSD_Adapter_145070.html
но есть еще на 64 Gb с адаптером за 1 925 руб xdQJKDDh.pnghttp://www.nix.ru/autocatalog/sd_ca...Gb_Class10_UHSI_microSDSD_Adapter_146345.html рисковать
не стал покупать на 64 Gb объем намного больше,в Руководство пользователя стр.22 FineVu CR-500HD Manual приведены примеры карт памяти 16 и 32 ГБ,а 64 Гб там нет,
может быть когда была написана инструкция для FineVu CR-300 и 500HD карт памяти на 64 Гб не было в природе или не тестировались на данном ВР, или я ошибаюсь?
Короче перед установкой в ВР карту памяти SanDisk Ultra MicroSDHC я ее на компе форматнул FAT-32(по умолчанию), вставил ее в ВР, через шнур USB подсоединилон ВР к
компу он ее увидел ВР и все папки появились. Потом отсоединил USB и через некоторое время опять подсоединил к компу, пока вроде все нормально работает. xdQJKDDk.png
Нужно будет попробовать на практике, снять видео и просмотреть его. Будут ли какие глюки или нет.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Прогнать тест "CrystalDiskMark" не получиться?
Попробую, хотя раньше этого не делал. Но не раньше субботы.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
но есть еще на 64 Gb
Скорее всего не прокатит 64 гига. Кто-то пробовал и очень здесь возмущался что регистратор ущербный, так как не рассчитан на 64 гига.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
У нас машина мертвецки засыпает через 15 мин, отключая все что можно
У меня (AUDI A6/C6) кстати тоже энергоменеджер следит за потреблением электричества, но, как я выяснил, прикуриватель в подлокотнике и торпеде (может быть и остальные тоже... не проверял) он не отключает... я к ним подключил... а когда в гараж ставлю, то кнопкой на GPS отключаю
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
У нас прикуриватели точно отрубаются, правда ходят слухи что в багажнике не отрубается. Я не проверял, точно не скажу.
Но, думаю что найти неотключаемый + в блоке предохранителей всегда можно.
Ведь как минимум не спит сигналка (я про штатную)
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
английская Version=1.00.115
Прошилась (с 015) без проблем.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
английская Version=1.00.115
Прошилась (с 015) без проблем.
Что нового в v1.00.115_eng в отличие с v1.00.015.(корейская). В v1.00.015.(корейская) NEW было: Основная прошивка: 1.00.015 корейская
Модель: CR-500HD
Добавления и изменения
- Режим парковки => Режим вождения
При переключении режима, было пропадание видеозаписи в 1 секунду - (исправлено)
- Время видеозаписи в режиме парковки при обнаружении движения увеличено до 2 мин.
- Изменение скорости OSD
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
ничего, это локализованная пятнашка
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Но, думаю что найти неотключаемый + в блоке предохранителей всегда можно.
ну да... я прикуриватели проверял путем втыкания в них адаптера для USB зарядки со светодиодом... закрывал машину а потом проверял через некоторое время...
В блоке предохранителей можно найти методом научного тыка)) - с помощью специального адаптера для подключения дополнительного потребителя (посмотри мой БЖ на Drive2.ru ... поймешь о чем я говорю - http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/valex470/journal/1242193/#post)

То есть перетыкаешь из одного гнезда в другой и наблюдаешь за поведением регика после постановки на охрану)
Главное что бы в нужном блоке вообще предохранители с постоянным питанием были... не знаю как в Тауреге, а у меня три блока с предохранителями - справа и слева панели и один в багажнике
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Live

Similar threads




Вверх
Live