• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
+ компактнее сам по себе (если без гпс, от которого правда толку -0)
Насчет GPS вопрос вкуса конкретного пользователя. Не стоит делать таких громких заявлений.

- адские блики от солнца и передней панели (фильтр - мертвому припарка)
Фильтр работает прекрасно если правильно его поставить.

- геморрой с гпс-приемником (почему нельзя было его встроить???)
Расскажите мне, что у меня за геморрой с ним? А то я как то не ощущаю ничего, а может у меня что то страшное творится, а я и не в курсе?

- не выглядящее надежным крепление
Зато прекрасно держащее регистратор, и позволяющее его быстро ставить-снимать.
Не судите по виду.

- дурацкий av-кабель, который ни к чему не подключишь
Ну я подключил, да и пару страниц назад человек писал что подключил...

Может дело не в лыжах?
 
S

skifet

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РБ
подскажите, обновил прошивку на 39, звук почти пропал, писать начал ужасно (см.фото) при подключении к авто сначало пишет моргая синим секунд 20, как обычно, потом виснет всеми огнями на секунд 30, потом вместо синих белыми моргает и через минуту опять все нормалек. пробовал форматнуть и установить 27-ничего не поменялось. че делать то...
 

Вложения

  • 2013-05-13-08h40m10s_capture.jpg
    2013-05-13-08h40m10s_capture.jpg
    393.6 КБ · Просмотры: 42
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С бликами - хуже, ночью еще не протестировал.

Что время?

Насчет GPS вопрос вкуса конкретного пользователя. Не стоит делать таких громких заявлений.
Расскажите мне, что у меня за геморрой с ним? А то я как то не ощущаю ничего, а может у меня что то страшное творится, а я и не в курсе?
У меня нет никакого геморроя - приклеил и все. Не встраивали видимо от того, что места там и так маловато. И тепло лишнее. И своеобразный "Power Magic" в модуль засунули. Да и маркетинг...
Для меня одна из главных характеристик регистратора - незаметность его крепления, либо съемность.
Тут вроде крепление небольшое (в отличие от блэка), но куда лепить гпс и тем более прятать его провода (которые у него еще и не с одной стороны, а с двух) - ума не приложу.
У меня в машине скрыть эту мешанину проводов почти невозможно.
Фильтр работает прекрасно если правильно его поставить.
Как я его ни крутил - эффекта ноль, блики как были, так и есть.

Зато прекрасно держащее регистратор, и позволяющее его быстро ставить-снимать.
Не судите по виду.
Ну по сравнению с диковатым креплением блэка - это плюс, да. Но надежностью пластмассовый винт и не пахнет.
Ну я подключил, да и пару страниц назад человек писал что подключил...
К чему? К убогому навигатору? Спасибо, таким не пользуюсь...
Или провода резать-паять для подключения к голове?
Может дело не в лыжах?
Конечно, дело в реге)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Для меня одна из главных характеристик регистратора - незаметность его крепления, либо съемность.
Тут вроде крепление небольшое (в отличие от блэка), но куда лепить гпс и тем более прятать его провода (которые у него еще и не с одной стороны, а с двух) - ума не приложу.
Как будет время, то сфотографирую свой вариант расположения. Все провода под обшивкой потолка живут.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, вот к этому убожеству.
Правильно не пользуйтесь, зачем Вам оно...
Ничего выдающегося, стандартная туареговская голова.
На 850-й разве есть штатный видеовход, да еще и джек? Если нет, значит это уже колхоз.
ПС у меня рнс-510, так что разницы почти нет.

Единственная техника, которую я нашел с AV-in jack, это только всякие китайские навигаторы, да и то редкие модели. К ВАГовским головам - подключение только через отдельные левые блоки, к которым обычно лепят неродные камеры заднего вида, да и то разъем там другой, а значит опять колхоз.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimitryst,
ну то, что у головы нет аналогового вынесенного видеовхода, ни о чем не говорит, кроме как о производителе, который об этом не подумал. Подключить можно и к камере, как вы сказали. А разъем перепаять. Танцы конечно, но кто же виноват, что у головы нет видеовхода? В корейских автомобилях есть во многих новых с головой, а рег в первую очередь делался для локального рынка. Да и в япоских я часто видел, ниссане. в общем, покупаем то мы регистратор в машину, то есть после машины. Поэтому если такой вариант не годится, то стоит посмотреть другой регистратор, вот и все. Например с wi-fi cowon aw1 или блек 500.

Это как бы не минус, а требование - критерий при выборе. Так будет правильно сказать. У каждого они свои. Кому то GPS подавай, кому-то крепление поворотное, кому-то габариты, кому-то провод подлинее надо. Кому-то цена поменьше.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
skifet,
такой прошивки для этой модели нет, вы перепутали или модель или прошивку или топик.
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Любые оценки - суть индивидуальные критерии.
Объективной оценки в принципе не существует, нигде, потому то всегда найдется хоть кто-то, кто думает иначе
 
S

skifet

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
РБ
euseller, да у меня 300, но родная ветка месяц уже как не живет. может кто сталкивался с этим здесь на 500
 
AntipоD

AntipоD

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Подскажите, продают ли Shelley и Ian или Jae ВР FineVu CR-500HD не комплектом (т.е. без GPS Module, Polarizing Filter, Power supply)?
И если покупать у них по 3-4 шт. разом, то какую скидку они могут дать?
P.S. Понимаю, что правильнее спросить у самих продавцов, но с англ. беда, поэтому решил сначала узнать на форуме, а не беспокоить "ломанным" англ. из онлайн-переводчика.
 
M

mif33

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murom, RUSSIA
Подскажите, продают ли Shelley и Ian или Jae ВР FineVu CR-500HD не комплектом (т.е. без GPS Module, Polarizing Filter, Power supply)?
И если покупать у них по 3-4 шт. разом, то какую скидку они могут дать?
P.S. Понимаю, что правильнее спросить у самих продавцов, но с англ. беда, поэтому решил сначала узнать на форуме, а не беспокоить "ломанным" англ. из онлайн-переводчика.
нормально они понимают даже ломанный переводчик
 
Y

Yunin

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи
Всем огромное СПАСИБО за то, что прокачали тему!!

Заказать успел до коллапса на нашей таможне у Шелли/Яна
Прислали со светлым ободком - затонировал весь рег маркером)
Прошивка стояла корейская 012
звук был как из ж... (_._)
изображение - нормуль

перешил на 015
такое ощущение, что "задрали" контраст, что привело к пастеризации тонов
и теперь издалека машина цвета "оградки"(серебристый) выглядит так же, как белая
короче картинка мне раньше больше нравилась
это по моим субъективным ощущениям

вот теперь хочу откатить обратно на 012, но как-то ссыкотно
есть у кого-нибудь опыт безгеморройного отката с 015 на 012
(про 012>005 знаю что особый вид мазохизма, не хотелось бы заниматься тем же))
меня интересует сам процесс
без заморочек?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ПС у меня рнс-510, так что разницы почти нет.
Разницы между ними почти нет, если не считать огромной пропасти в техническом плане, в плане активации карт и прочего.
510 по сравнению с 850 это вымерший мамонт. Между ними нет вообще ничего общего, кроме похожего интерфейса. И сломать её было гораздо сложнее чем 510. Немцы закрыли все дыры 510+ещё наворотили защиты так, что мама не горюй.
И только не рассказывайте мне иного. Я знаю очень много про 850, гораздо больше чем кто либо на Туарег-клубе например.
И про активацию карт и про активацию заблокированных возможностей.
Я ронял её в кирпич 2 раза и оба раза восстанавливал.

Видеовход штатный там есть. Опция.
Или заказываете сразу, или доставляете потом ровно за 5 минут, + ещё 5 на программирование VAG-Com-ом. Вообще, это одна ихз самых простых доработок.
И уж тем более никаких левых блочков там не нужно.

Штатный видеошнур это 3 RCA гнезда.
Извините, если Вы плохо о чем то осведомлены, или для Вас проблема сделать (купить) переходник джек-тюльпан, или просто обрезать джек и припаять тюльпан, тогда да, лыжи плохие.
 
M

mif33

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murom, RUSSIA
Отаптывается без проблем на 012
 
B

bessel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, если Вы плохо о чем то осведомлены, или для Вас проблема сделать (купить) переходник джек-тюльпан, или просто обрезать джек и припаять тюльпан, тогда да, лыжи плохие.

Да и есть готовый кабель (если переходник не нужен) jack 4-pin -> 3RCA. Цена вопроса - max 300 руб.
dimitryst, если не нужны были проблемы с кабелем - покупали бы у поставщика в России, там этот кабель в комплекте идет. Закидать помидорами, не разобравшись в вопросе, все могут.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
B

bessel

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
ALWagner, http://oldi.ru/catalog/element/0208756/ тут, например.
Только при покупке смотрите именно 4-pin jack (чтобы видео сигнал был).
Ну и при коннекте к голове авто мне пришлось RCA штекеры не в соответствии с цветом присоединять - либо распайка у регистратора не та, либо самого шнура. Но, в итоге, все показывает и никакого колхоза.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Любые оценки - суть индивидуальные критерии
немного не так.
У вас есть требования, основанные на критериях выбора: gps такой сякой, крепление такое сякое, качество такое сякое.
После приобретения вы, на основе ВАШИХ же критериев ставите оценку. Понятно, что она субъективна, но я говорит не про объективность, а про критерии. То есть постановка задачи в корне неверна при таком вопросе.
Почему? Да потому что критерии у вас свои.
Если же хоть 1 критерий поменять на противоположный, то оценка сразу пойдет не в минус, а в плюс. Например: критерий - аппарат с внешним gps, счас не хочу, может потом. Потому такой.
Аппарат - файн. По этому критерию оценка - токо +++, все как надо. У вас все наоборот, так как критерий ровно противоположный.

Я бы мог с вами согласится, если бы критерии были выбраны общие, там на основе большинства пользователей. Но индивидуальные критерии - это, уже, простите, как авто под заказ. Только лично для вас.
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
а карточка непонятного производителя,
В комплекте в ВР шла вот такая xdQJKDtp.png , форматировал через ПК все работает, но как уже ранее говорил Feofan 16 Гб маловато, думаю покупать на 32 Гб, вот здесь было обсуждение на форуме https://www.taker.im/.../page__st__1460 попробую по совету daledalehttp://www.ulmart.ru/goods/297708. 16 Гб всего на 3 часа 30 минут, а 32 Гб на 6 часов 50минут. CR 500HD Руководство пользователя стр.22 настройки xdQJKDtr.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live