• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
не предел. у меня 27 дней висит.

Так надо что то делать! А как повлиять на поставщика Шелли-Яна через PayPal? Или это вина EMS? Кто
знает, EMS для стран СНГ идёт только через Москву или напрямую в каждую страну? Поделитесь мнением!
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
вы новости смОтрите ? Пару недель назад показывали,как завалена почта посылками из-за границы,они даже не принимали на таможню ! я из китая ждал посылку-3 недели даже на нашу таможню не поступала-но потом за неделю дошла в Краснодар-в общем ровно месяц ждал-22 марта отправили-25 апреля получил,так что не отчаивайтесь-прийдёт-просто наша почта не готова к такому наплыву загранпокупок наших граждан ! :D

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
А как повлиять на поставщика Шелли-Яна
а смысл ? он причём ? если номер сообщил отправления,значит послал , а дальше дело почты !
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
вот вот-только в другую сторону,стали бы в китае покупать,если бы у нас нормально всё стоило !
 
taa333

taa333

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Россия
Так надо что то делать! А как повлиять на поставщика Шелли-Яна через Pay Pal? Или это вина EMS?
Я заказывал у Шелли вот трэк EG120207404KR можешь посмотреть, посылка так и не пришла,подождал месяц начал спор в Pay Pal, выиграл получил деньги заказал новый.
 
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
taa333, судя по треку продаван не виновник :) стырили на нашей поче твой рег
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Hanty86, Здравствуйте.Я ни разу не покупал на ebay.Подскажите пожалуйста,как это сделать,как и где оплатить покупку,как написать продавцу,как узнать, какая прошивка будет на высланном ВР,что бы потом безопасно прошить русскую версию.Если можно,расскажите по подробнее(я очень далек от компьютера,а сына просить,сами понимаете...)
P.S. Нужен ВР за 308$
 
S

Srgleo

Guest
Здравствуйте! установил вчера свой ВР, но одна беда, установил регик, поюзал несколько часов, пришел домой с флешкой и попытался подключить ее к компу а она мне "карта не отформатирована и т.д., хотя при установке в регик карта обнаруживалась и ошибок не выдавала, а нормально проводила запись без ругательств ВР, многими попытками отформатировать карту ничего не удалось, теперь карта видется как 1гб. но мало того греется выше среднего! и до конца не форматируется, и естественно не открывается, попытки найти решение через пид и вид ничего не дали, не обнаруживаются такая карты в базах, и соответственно неустановленный производитель и т.д., короче думаю смерть ей наступила или я не прав? или есть какие-то реанимационные методики ее восстановления? карта обнаруживается на компе, но не форматируется ни низкоуровневым форматированием и никаким другим (администрирование включая тоже) или выдает ошибку что карта защищена паролем! И поддерживает ли наш ВР 64 гб карты, и имеется ли у кого опыт оных в эксплуатации и каких производителей карты и какие плюсы-минусы их использования? Спасибо!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
какая прошивка будет на высланном ВР,что бы потом безопасно прошить русскую версию.
На счет покупки не расскажу, т.к. на ebay покупаю через коллегу. Даю деньги, все остальное он. По прошивке. На данный момент в свободном доступе русскоязычная только 005. Есть 012 английская и корейская, 015 только корейская. Понижать 015 на 012 или 005 вроде никто не пробовал. Понижение с 012 на 005 чревато некоторыми неприятностями. Шанс восстановиться после этого есть, но может и не повезти. С какой прошивкой вышлет продавец - узнавать только у него.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
поддерживает ли наш ВР 64 гб карты
Согласно описанию только 32Gb. Попробуйте отформатировать карту в регистраторе.
P.S.
У Вас 32Gb или 64Gb?

Добавлено спустя 12 мин. 53 сек.
Китайский скотч, который я "рекламировал" тут зимой держал нормально, а с наступлением тепла успешно отвалился. Повторно приклеил на него (новый кусок естественно) - не держиться. Гуано. :bad:
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
А после какого срока можно обращаться с притензией к PayPal? У меня уже 15 дней как нет посылки.
И как начинать диалог с PayPal? Как я понимаю, PayPal мыступает как гарант сделки купли-продажи.
Посоветуйте как быть, пожалуйста...
 
S

Srgleo

Guest
Попробуйте отформатировать карту в регистраторе.
через подключенный к компу кабель микроЮСБ говорит при вставленной карте чтобы я вставил карту памяти! или как-то по другому можно отформатировать?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Srgleo
Карту в регистратор.
Зажимаете правую кнопку ("М").
Подаете питание (12v или подключаете по USB).
Ждете, когда дважды моргнут верхняя и нижняя кнопки (фото и камера)
Отпускаете "М".
Ждете три двойных питюканья.
Верхняя и нижняя кнопки станут светить желтым - идет формат.
Оно перезагрузиться.
Все. Выключаете.
Ставите карту, к примеру, в PC и смотрите - как и что с ней.

P.S.
Так у Вас 32Gb или 64Gb? 64 скорее всего не пойдет.
 
S

Srgleo

Guest
карта стандартная на 16гб в комплекте шла с ВР, только теперь комп ее видит как 1 гб, но до конца не форматирует и второй день с ней ничего сделать не могу, скорее всего микросхема сгорела!

Добавлено спустя 16 мин. 59 сек.
Карту в регистратор.
Зажимаете правую кнопку ("М").
Подаете питание (12v или подключаете по USB).
Ждете, когда дважды моргнут верхняя и нижняя кнопки (фото и камера)
Отпускаете "М".
Ждете три двойных питюканья.
Верхняя и нижняя кнопки станут светить желтым - идет формат.
Оно перезагрузиться.
Все. Выключаете.
Ставите карту, к примеру, в PC и смотрите - как и что с ней.
после этой процедура карта в ПС перестала определяться как диск, внизу панели есть значек наличия устройста юсб, а в моем компьютере или в администрировании карты нет, нет снова карта появилась но снова требует форматирования и показывает емкость вместо 16гб-1гб и не дает себя отформатировать, короче буду писать Яну и говорить об этой проблеме! карта которая проработала в реге 3 часа и навернулась, не совсем внушает мне доверие, а если не дай Бог ДТП что тогда будет, и как-никак карта сделана в Тайване и причем от непонятного производителя, короче мое мнение для серьезного ВР должна быть и серьезная карта!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
S

Srgleo

Guest
На моей надпись, что это Transcend.
У меня только переходник Transcend, а карточка непонятного производителя, а фирменная прога Transcend не определяет ее как "родную" Transcend, короче "попал" с родной. А какую Вы купили вместо родной? и если можно фирму и модель ее укажите пожалуйста и мнение по ее использованию какое у Вас о карте, были ли проблемы с ней?
 
taa333

taa333

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Россия
А после какого срока можно обращаться с притензией к PayPal? У меня уже 15 дней как нет посылки.
Я начал на 35 день,потом даётся 10 дней на разбор с продавцом,если с ним не договорился (как было у меня) разбирается PayPal.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Srgleo
Transcend TS32GUSDHC10. Эпизодически форматирую (когда в регистраторе, когда в компьютере) для очистки совести.
P.S.
Наткнулся на интересную тему.
 
S

Srgleo

Guest
карта была оригинальная
я не знаю оригинальная у меня карта или нет, но к сожалению проработала несколько часов, ВР во время этих часов не ругался на ее отсутствие, и спокойно работал и в штатном режиме и в режиме парковки, но когда я ее вынимал я еще и обратил внимание на то что регистратор подозрительно более теплый был, нежели во время работы, я его в первые часы проверял на устойчивость при закреплении и т.д., но я подумал что это нормально и не придал значения этому! На карте написано Finevu 10 class и made in Taiwan и с обратной стороны цифры, по Vid и Pid не обнаруживается какой-либо конкретный производитель карты, т.е. идентифицировать карту для поиска нужного для реанимации ПО невозможно, хотя я перепробовал около десятка методов реанимации. Отсюда вывода три напрашивается: либо производитель выпустил новую модель карты и по ней данных еще нет в природе, или просто малознакомый, а возможно и непроверенный или просто мне повезло и брак карты попался! В общем написал я Яну, только не знаю как решиться этот вопрос, жду.
 
L

Lyubin

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отсюда вывода три напрашивается: либо производитель выпустил новую модель карты и по ней данных еще нет в природе, или просто малознакомый, а возможно и непроверенный или просто мне повезло и брак карты попался! В общем написал я Яну, только не знаю как решиться этот вопрос, жду.
Мну на ум приходят два варианта:
1. Действительно оригинальная карта от малоизвестного производителя и которая не выдерживает температурных параметров ВР
2. шелли специально вскрывает упаковки и засовывает туда те карты от которых производитель уже отказался
Хотя, если быть честным и говорить по факту, то у меня работают обе карты (и оригинальная FineVu и другого производителя из не вскрытой упаковки), т.е. пока я претензий, ни ко одной, ни к другой не имею.
Порекомендовать могу только отформатировать програмулькой, неоднократно упомянутой на форме (ведь проблема с картами уже обсуждалась).
И если это уже не поможет, то пытаться списаться с шели, хотя я думаю он уйдет в игнор
 
S

Srgleo

Guest
отформатировать програмулькой
я скоро Гуру стану по форматированию, уже около десятка их на карте опробовал и результата два: Виндовс не удается завершить форматирование и карта защищена от записи, и вдогонку я уже писал карта на 16гб видится сейчас как карта в 1 гб, я думаю сгорела микросхема, поскольку она не держит в памяти реальную емкость и все остальные параметры и продолжает греться!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live