• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
G

Gesha127

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошивка стояла корейская 012
звук был как из ж... (_._)
изображение - нормуль

перешил на 015
такое ощущение, что "задрали" контраст, что привело к пастеризации тонов
и теперь издалека машина цвета "оградки"(серебристый) выглядит так же, как белая

У меня такая же история со звуком в 012 прошивке. А при прошивке на 015 у вас звук нормализовался?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Звуковые файлы, в E и K, мало отличаются между собой. Субъективно K немного приятнее E. Для меня лучший вариант был в 005R. :D

По SD-картам.
Transcend 16Gb FineVu
Код:
----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.1 x64 (C) 2007-2010 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s] Sequential Read : 20.045 MB/s Sequential Write : 19.330 MB/s Random Read 512KB : 19.542 MB/s Random Write 512KB : 0.956 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 2.983 MB/s [ 728.2 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 0.010 MB/s [ 2.4 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 3.239 MB/s [ 790.7 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 0.009 MB/s [ 2.3 IOPS] Test : 1000 MB [M: 0.0% (0.0/14.9 GB)] (x1) Date : 2013/05/11 20:24:49 OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

Transcend 32Gb TS32GUSDHC10
Код:
----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.1 x64 (C) 2007-2010 hiyohiyo Crystal Dew World : http://crystalmark.info/ ----------------------------------------------------------------------- * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s] Sequential Read : 20.087 MB/s Sequential Write : 11.738 MB/s Random Read 512KB : 19.636 MB/s Random Write 512KB : 1.051 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 3.137 MB/s [ 765.9 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 1.648 MB/s [ 402.4 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 2.602 MB/s [ 635.2 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 1.604 MB/s [ 391.7 IOPS] Test : 1000 MB [M: 0.0% (0.0/29.7 GB)] (x1) Date : 2013/05/11 20:35:56 OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

Использование регистратором пространства карты при "ручной" настройке 80%:
SD-use-manual.jpg

Код:
N Event Normal Free 01 1 506 474 332 27 880 942 334 2 511 208 448 02 1 544 252 574 27 772 501 516 2 581 856 256 03 1 584 463 872 27 705 610 334 2 608 889 856 04 1 631 766 306 27 897 631 224 2 368 864 256 05 1 707 368 368 27 849 945 760 2 340 945 920 06 1 745 154 648 27 574 153 866 2 579 038 208 07 1 745 154 648 27 447 599 316 2 705 653 760 08 1 790 552 134 27 562 421 302 2 545 582 080 09 1 828 339 816 27 426 117 864 2 644 082 688 10 2 187 251 216 27 324 341 170 2 368 897 024 11 2 371 274 976 27 095 244 500 2 431 909 888 12 2 409 059 382 26 866 790 260 2 622 488 576 13 2 603 056 064 26 658 642 968 2 636 414 976
Данные после 13-и поездок. Минимальный пробег между измерениями ~40-50км по городу.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Видеовход штатный там есть. Опция.
Или заказываете сразу, или доставляете потом ровно за 5 минут, + ещё 5 на программирование VAG-Com-ом. Вообще, это одна ихз самых простых доработок.
И уж тем более никаких левых блочков там не нужно.

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по связи ВР с гололвным устройством Вашего Туарега по кабелю AV. Вы просмативаете видеоролики на головном устройстве онлайн или уже записанные ранее. Спасибо. (О GPS ни слова!)
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Разницы между ними почти нет, если не считать огромной пропасти в техническом плане, в плане активации карт и прочего.
510 по сравнению с 850 это вымерший мамонт. Между ними нет вообще ничего общего, кроме похожего интерфейса. И сломать её было гораздо сложнее чем 510. Немцы закрыли все дыры 510+ещё наворотили защиты так, что мама не горюй.
И только не рассказывайте мне иного. Я знаю очень много про 850, гораздо больше чем кто либо на Туарег-клубе например.
И про активацию карт и про активацию заблокированных возможностей.
Я ронял её в кирпич 2 раза и оба раза восстанавливал.

Видеовход штатный там есть. Опция.
Или заказываете сразу, или доставляете потом ровно за 5 минут, + ещё 5 на программирование VAG-Com-ом. Вообще, это одна ихз самых простых доработок.
И уж тем более никаких левых блочков там не нужно.

Штатный видеошнур это 3 RCA гнезда.
Извините, если Вы плохо о чем то осведомлены, или для Вас проблема сделать (купить) переходник джек-тюльпан, или просто обрезать джек и припаять тюльпан, тогда да, лыжи плохие.
Про рнс опустим, я уже давно отвык переубеждать тех, к еще в восторге от новой железки. Это как новая влюбленность - разум отключается))
Для меня любая железка должна или выполнять свои функции или в помойку, а ковыряться в ней - увольте. Я свое отковырял, могу разве что рядом с мастером постоять, посмотреть.

И в любом случае, система просмотра через вай-фай просто удобнее, чем искать лишние провода/разъемы/снимать или разбирать головы/докупать к ним доп.блоки. Разумеется при наличии нормального телефона, но тут уж я со своей колокольни сужу.

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
немного не так.
У вас есть требования, основанные на критериях выбора: gps такой сякой, крепление такое сякое, качество такое сякое.
После приобретения вы, на основе ВАШИХ же критериев ставите оценку. Понятно, что она субъективна, но я говорит не про объективность, а про критерии. То есть постановка задачи в корне неверна при таком вопросе.
Почему? Да потому что критерии у вас свои.
Если же хоть 1 критерий поменять на противоположный, то оценка сразу пойдет не в минус, а в плюс. Например: критерий - аппарат с внешним gps, счас не хочу, может потом. Потому такой.
Аппарат - файн. По этому критерию оценка - токо +++, все как надо. У вас все наоборот, так как критерий ровно противоположный.

Я бы мог с вами согласится, если бы критерии были выбраны общие, там на основе большинства пользователей. Но индивидуальные критерии - это, уже, простите, как авто под заказ. Только лично для вас.
Критерии как раз общие. Они просто логичные.
Внешний жпс не может быть лучше, чем встроенный. Никак. Никогда. Только если для удешевления, но по цене оба рега равны, так что не катит.
Про разницу в креплениях я сразу написал - у файна меньше, но хлипкая пластмассовая крутилка, у блэка надежнее, но намного массивнее и заметнее. Тут уж кому что, я сам еще не выбрал.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Критерии как раз общие. Они просто логичные.
да это для вас они логичны. Для меня и кого-то другого - как раз нет.
Вам написали ровно противоположное мнение ранее, я не буду писать свои в полной мере, но для примера.
Миниатюрность: мне все равно, что блек, что файн. Даже если блек огромный. Я рег снимаю. ВСегда. А обзор не загораживает.
Крепление: файн лучше - надежнее, дешевле, универсальнее (к др моделям), поворачивается. Испытано. Что такое " выглядит хлипко" я не понял - это критерий такой, общий для всех? На глазок? Так на глазок и моя машина вот тут днищем зацепит. Ан нет, прошла...
GPS: он мне не нужен. Никак. Вообще. Никогда. Зачем мне вторая магнитола в машине?
Дизайн: он по моим дизайнерским критериям идеален у файна. Как и юзабилити.

Пример понятен?
Любой общий критерий можно разбить. А у вас они даже рядом не общие были. Ну тогда просто оперируйте своими критериями.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Для меня любая железка должна или выполнять свои функции или в помойку
вот вы странный, я удивляюсь. У вас нет видеовхода, вы покупаете аппарат заведомо зная о его функционале в этом плане и о том, что по вашему критерию он вам неудобен. А потом говорите, что это минус.
А у меня в корейском авто есть видеовход внешний и для меня это плюс ОГРОМНЫЙ. Прямо такие решающий критерий на самом деле.Как так? ааа, не отвечайте, риторический...

А в нете я видел еще cowon aw1 - так вот после него блек в помойку выбросить можно, судя по вашему настрою:) меньше на треть, wifi, fullhd, все тоже, только встроенный контроллер еще, дешевле на 50%. правда качество записи чуть похуже, но не так значительно. И от известной корейской компании cowon.



Давай те лучше мирно продолжим читать соответствующие ветки форума, как раньше :)
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос был про сравнение двух железок, я как раз недавно купил обе, вот и написал свое сравнение.
Покупал я их исключительно потому, что по отзывам они были лучшими в плане съемки, остальные характеристики для меня вторичны.
Именно разницу между ними я и расписал.

Для меня вообще важным критерием рега является наличие экрана, но я же про это не писал, тк по этому параметру они одинаково плохи.

Короче, я нарисал сравнение со своей колокольни и судил я по своим параметрам. Кому не нравится - может написать свое сравнение, в чем проблема?

Давайте правда закончим)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Как расположил модуль GPS в авто и куда дел провода.
Модуль на шелкографии. Проблем с приемом или отклеиванием пока нет.
IMG_2261.jpg

Все "лишние" провода под обшивкой. Выходящий к регистратору провод прижал к ноге зеркала хомутом. На фото, ниже зеркала, видена часть кронштейна регистратора.
IMG_2269.jpg

"Схема" подсоединения.
Разъем (мама-папа) с проводами, держатель предохранителя с проводами, предохранитель 0.5А, провод с разъемом для подключения питания к модулю GPS купил на Савеловском. В плафон запаял провода разъема, пайку промыл спиртом и замазал лаком для ногтей. В середине плафона нашел подходящее отверстие, рядом просверлил/проковырял еще одно, приклеил между ними кусок двухстороннего скотча и зажал провода хомутом - вырвать "на раз" уже не получится.
IMG_2286.jpg

Тут все понятно - разъем, предохранитель, разъем. Места пайки проводов обточил надфилем (получились цилиндры чуть толще провода). Каждую пайку в термоусадку и общую термоусадку на обе пайки.
IMG_2293.jpg

В своей машине подключал по этой "схеме", около 8-и месяцев без проблем. Тьфу*3...
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Про рнс опустим, я уже давно отвык переубеждать тех, к еще в восторге от новой железки. Это как новая влюбленность - разум отключается))
Мне ковыряние не чуждо, и я не навязываю никому ничего.
Кто то едет к дилеру и включает блютуз на РНС-ке за 18000, кто то сам за бесплатно.
Кто то ставит карты за 15000, кто то бесплатно, кто то, поковырявшись, кому то дает возможность поставить карты всего за 3000.
Выбор у каждого свой.
С разумом всё нормально, и от РНС я не в восторге. Косяков в ней, и претензий у меня к ней выше крыши.
Хотя бы например такая претензия, что внешние входы организованы в ней через один разъем Media-IN, и я не могу одновременно подключить внешний винт и регистратор, к примеру.
Я просто хотел показать Вам, что не стоит делать громких заявлений, не разбираясь в предмете, либо основываясь на слухах и домыслах.
А разница в этих двух РНС действительно огромна, спросите любого партнера занимающегося их установкой.

По регистратору.
Правильно здесь все говорят, у каждого свои запросы, и все суждения сильно попахивают субъективизмом.
Я тоже стоял перед таким же выбором (правда блека 500 тогда небыло, был только 400-й)
Честно говоря я не увидел такой уж разницы по съемке, критичной для меня.
Для меня решающим стал во первых форм-фактор Файна, а во вторых, как раз таки то, что я могу смотреть видео с него на РНС-ке.
Да, плеер там корявый в регистраторе, но тем не менее, как то, могу. Сразу скажу что в машине я не таскаю с собой планшеты и прочую требуху. Мне достаточно смартфона для всех задач, и держат планшет в машине, или таскать с собой, только лишь для того, чтоб когда то, вероятно, он потребуется чтоб посмотреть съемку с регистратора, я не хочу.
Ну вот так примерно. И всё это, как мы видим, снова очень субъективно :)
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по связи ВР с гололвным устройством Вашего Туарега по кабелю AV. Вы просмативаете видеоролики на головном устройстве онлайн или уже записанные ранее. Спасибо. (О GPS ни слова!)
О GPS....
Ни слова не скажу :ROFL:
Ролики просматриваю только если делать больше нечего настолько, что просто пипец...
Надо сказать, я не смотрю их вообще. Ни дома, ни в машине, обычно.
Подключил, посмотрел пару раз, и стало совсем неинтересно.
А вообще да, можно посмотреть когда захочется.
Я выкладывал недавно фото установки и пример просмотра ролика кажется...

Повторю (смотрим под спойлером)

Прсто картинка с регистратора на РНС-ке
Resize00002.jpg

Only for dimitryst
Родной видеовход на RNS-850
Resize00003.jpg

Смотрим утреннее видео встроенным плеером регистратора
Resize00008.jpg

Установка:
Resize00009.jpg
Resize00011.jpg
Resize00012.jpg
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Roxer, а откуда вы постоянный плюс 12v берете? У мну пассат B6, думаю в плане электрики не сильно от вашего туарега отличается...
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я беру как раз отключаемый с блока предохранителей с правой стороны торпеды.
Если нужен неотключаемый, тут тяжело. У нас машина мертвецки засыпает через 15 мин, отключая все что можно.
По Пассату могу помочь только легендой предохранителей из Эльзы. По схемам искать неотключаемый предохранитель геморно. Легче протыкать их тестером.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Я выкладывал недавно фото установки и пример просмотра ролика кажется...
Как я понял, у головного устройства Вашего авто есть AV-вход и Вы подключили к нему ВР. Что происходит на экране если просматоривать видео с ВР и одновременно включить заднюю передачу R, что происходит с видеосигналом от замеры заднего вида и динамической разметкой? Не накладываются ли эти два видеосигнала - ВР и камера заднего вида? Спасибо.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Да нет, там все по уму сделано.
Камера и парктроники накладываются поверх чего угодно. В смысле не поверх, а ВМЕСТО чего угодно, неважно что на экране, навигация, радио, музыка, фильм, пофигу в общем.
Кстати камеру я не брал, в нашей грязи толку от нее немного, через 100 м после мойки ничего не увидишь, поэтому не знаю как ведет себя камера когда РНС выключена, но так как усилитель отдельный, парктроники пищат через него даже если РНС выключена. Передние через передние динамики, задние через задние, то есть как и при включенной РНС. Единствееное, если РНС выключена, картинки с парктроников, понятное дело нет. Хотя, могли бы и сделать, ибо, если машина заведена, РНС никогда не бывает выключена, а просто находится в дежурном режиме, то есть отключен экран и звук, но система загружена (там QNX, дальняя родствееница линукса, вернее, линукс ее дальний родствеенник) то есть включить ее можно мгновенно.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Камера и парктроники накладываются поверх чего угодно. В смысле не поверх, а ВМЕСТО чего угодно, неважно что на экране, навигация, радио, музыка, фильм, пофигу в общем.

А головное устройство у Вас штатное или Вы его меняли?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Нет, у меня штатное.
Через два года выпуска этого поколения Туарега, китайцы сделали таки альтернативную голову, кажется Интро. Но я не могу связать воедино свою машину и китай-голову.
Морально не могу. Вот это точно колхоз который я не приемлю.
Проблема была в том, что с головы, и только с головы, осуществляется куча настроек машины. Только на голове можно посмотреть уровень масла, только с головы включить подогрев руля, только с головы поменять профиль климата, не температуру, это можно и ручками, а именно профиль, только с головы настройки центрального замка, включение-отключение ассистентов освещения, дхо и многого-многого другого.
Вот китайцы пару лет разбирались с протоколом.
В штатной голове звук и еще куча всего передается на усилитель по оптике, так до сих пор, никто не снял звук с оптики.
Народ ставит, довольны. Товарищь один на Тур-клубе адаптирует до сих пор эту Интру по мелочам. Я помогаю ему, когда просит. Интерфейс сделали как на штатной, я ему всю графику дал из родной прошивки РНС.
Но сам ставить не хочу и не буду.
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Roxer, У Вас на мониторе не отображаются вольтметры, как их отключить?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Либо моей конфигуратором(есть в теме), либо конфигуратором Hanty86 (для Андроида есть на Гуглплее), либо ручками в конфиге.
Не так давно обсуждали и конфиг-файл и конфигураторы.

Тут кое что есть

Описание конфига (неполное)
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Два месяца назад отправил в корею свой поломанный при перепрошивке регик, на гарантийный ремонт в сервис центр (через продавца), там все починили, но обратно мне выслать не могут, т.к. почта россии закрыла международный прием отправлений, посылка вернулась обратно продавцу, но все же это лучше чем, еслиб она сгорела в пожаре на складе почты россии 13 мая, и потом бульдозером сортировали то что от нее осталось (кому интересны подробности пожара http://www.ridus.ru/news/85325/ ), в общем буду ждать пока откроют границу...
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Нет ли желающих на Blackvue 500 в Москве поменяться?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Никогда не пишите из всяких клиентов.
Пишите только из вэб-интерфейса своей почты.
Все клиенты в чем то косячат.
Мне партнеры присылают иногда совершенно нечитаемые прайсы например.
Отправляют тоже из Оперы.
Ну и ** оно надо?
Я не пользуюсь Оперой, например, и как я должен их смотреть?
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Никто не знает,Jae нормальные ВР продает,не Китай?А то,у кого звук не работает, у кого микрофон или вообще не рабочий присылает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live