• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Для статистики...SDSDQU-032G-U46A
Интереснее данные "CrystalDiskMark". Не сделаете? ALWagner грозился "Kingston 32GB class 10" замерить. Я по "Transcend 16Gb FineVu" и "Transcend 32Gb TS32GUSDHC10" уже выкладывал. Так, потихоньку, и наберется. Эти данные пригодятся не только нам, для CR500.

время показывает все правильно в 24-ом формате
На 005 и 112 отображалось аналогично.
 
T

TuralM

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан, Баку
Попробуйте в ветке по CR300 спросить, может кто найдется. Большего, к сожалению, не подскажу.
Вы были правы. Я повредил шнур GPS модуля когда одевал на него клипсу для приклеивания на стекло.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
TuralM
Ну и отлично, что все успешно разрешилось!
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
T

TuralM

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан, Баку
У меня путаница с версиями прошивки на английском языке. На первой странице написано, что последняя английская прошивка 112, хотя скачивается при этом файл "CR-500HD_Firmware_v1.00.012_EN.zip". Здесь написано, что последняя версия прошивки 015. На сайте Finevu, последняя корейская прошивка тоже 015. Так какая же версия английской прошивки последняя, 112 (012) или 015?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
У меня путаница с версиями прошивки на английском языке. На первой странице написано, что последняя английская прошивка 112, хотя скачивается при этом файл "CR-500HD_Firmware_v1.00.012_EN.zip". Здесь написано, что последняя версия прошивки 015. На сайте Finevu, последняя корейская прошивка тоже 015. Так какая же версия английской прошивки последняя, 112 (012) или 015?
Последняя версия английской прошивки CR-500HD_Firmware_v1.00.115
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Не понимаю фанатов русского языка (М.б. вы на русскоязычном магазине заказываете?, м.б. совсем не владеете инетом, чтобы перевести онлайн отдельные фразы, а м.б. многократно опубликованные инструкции на русском языке вызывают недоумение?). Я не понимаю в чем дело...
Кто как хочет, так и др@чит... в чем проблема то?
Или персонально Вас напрягает то, что кто-то прошивает СВОЙ регистратор на русскую прошивку?
p.s.
вопрос теософический, ответа не требует
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ребята, ну зачем спорить?
Фломастеры все разные.
Я вот тоже русский, однако меня в данном конкретном случае не напрягает корейский.
Программы предпочитаю на английском языке. Если есть локализованная версия именно производителем, то пользуюсь ей. Но ни за что не буду пользоваться колхоз-русификацией, по причине косяков с переводом в 100% случаев.
Это всё индивидуально очень, как выбор машины, жены, любовницы, регистратора и далее по списку...
Кто то на навигацию ставит озвучку Жириновского например.
Я, мягко говоря, этого не понимаю.
Не стОит спорить и ругаться, 100%

Россия огромная страна с огромным рынком сбыта и почему бы им не сделать рус. версию?
Ну это вопрос к маркетологам... Частенько, нам, потребителям, кажется что они инопланетяне, и мыслят недоступными нам категориями :D
Проблемы заменить звуковые файлы в прошивке нет. Есть проблема распаковки и обратной упаковки прошивки версий выше 005. К самой 005 это не относится.
Найдется человек, которому будет не жаль времени, сил, и возможно, регистратора (один случай имеется) для нахождения способа разбора прошивки, значит можно будет говорить о русской озвучке.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Выпустили новую версию,так сделайте ее на всех языках.
Официальная русскоязычная вроде как есть, но своими глазами 612 или 615 не видел. Где брать официальные русскоязычные версии для обновления не известно.

P.S.
Кстати, я разницы между 005 и 015 не вижу. Видимо зрение плохое. Кто-то может ткнуть пальцем - смотреть тут?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Feofan,
Тут наверное важно желание найти отличия.
Я езжу с 005 и не смотрю вообще чего там пишется.
Кто то кажется писал (но по моему про 012) что якобы поменьше стали какие то там скачки яркости (которые я и в 005 не видел :D )
Если есть желание, найти (докопаться) можно что угодно.
А если устраивает вариант As is, так и разницы нет, и желания нет её искать :beer:
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Может их пока нет?
Вроде как есть поставки с локализованной для нас прошивкой. Но сия информация до конца не проверена.

Кто-то, купивший в России, может сказать, что у него русскоговорящая, с русскоязычным интерфейсом ПО настройки прошивка, имеющая номер х12 или х15?

А если производителю написать?
Им, мне кажется, на нас начхать. Деньги заплатили и идите... уважаемый... не задерживайте. Но попробуйте, быть может что-то получится.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
При существующем раскладе, и не только в отношении данного девайса, производителю есть интерес разговаривать только с генеральным дистрибьютором в данном регионе (при наличии такового).
Величина "инициатора понимания" выражающаяся в суммах с многими нулями, причем в зеленой валюте, способствует диалогу между ними, гораздо сильнее чем те 300 баксов, с которыми мы тут возимся, и выискиваем на бакс дешевле...
А разговаривать с нами, при условии что мы сознательно покупаем на ибее и ему подобных али, версию НЕ предназначенную для продажи в Россию (пусть она и ничем может и не отличается), а потом чего то бухтим на форумах, про отсутствующую локализацию, вот уж точно интереса нет.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Величина "инициатора понимания" выражающаяся в суммах с многими нулями, причем в зеленой валюте, способствует диалогу между ними, гораздо сильнее чем те 300 баксов, с которыми мы тут возимся, и выискиваем на бакс дешевле...
Все верно,но другие покупают тоже самое по 10-16 т.р. Что,это нужно только нам(самым жадным),а те продавцы довольствуются 005? Ледкаровцам,например,это не нужно?Ведь,если у них будет 015 рус.,то и продажи возрастут?

Добавлено спустя 2 мин.
Им, мне кажется, на нас начхать. Деньги заплатили и идите... уважаемый... не задерживайте.
Это точно.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Ледкаровцам,например,это не нужно?
У них могут быть регистраторы с русской, уже "залитой". А могут и не быть.

Добавлено спустя 20 мин. 41 сек.
На finevu.com, в разделе Internl Distributors, есть ссылка на navicom.ru С сайта navicom.ru можно попасть в интернет магазин gps-rus.ru, где предлагают CR500 по 12.700. Позвонил. В наличии нет, какая прошивка менеджер не знает.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Дистрибьютор почти так же далек как и производитель.
А в его случае, отсутствие интереса связано может быть с многими причинами.
Захочет он просить производителя поставлять с локализованной версией, попросит.
Нет, не попросит.
Он тоже вполне доволен тем, что ЕГО регистраторы и так покупают здесь по "10-16"т.р.
Он не общается с покупателями, он общается с оптовиками.
Цепочка получается очень длинная от того, кто хочет, до того кто может.
Причем начиная со второго снизу звена, всем вобщем то это все глубоко параллельно.
Ребята, в машинах стоимостью свыше 5 лямов борткомпьютеры и навигация базарили в лучшем случае по ангельски до тех пор, пока официально не вышло постановление, что в машинах продаваемых в России, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть русский.
Ну и что?
Как считаете, с 300 баксами много шансов?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
с 300 баксами много шансов?
У нас? Вероятно только один - "спасение утопающих, дело... ".
Есть вот такая мысль (не моя):
1. Если хочешь, чтобы было так как ты хочешь, сделай сам.
2. Если не можешь сам, то найми или организуй тех, кто может сделать так, как ты хочешь.
3. Если не можешь ни первое, ни второе, то оставайся с тем, что есть.
Как-то вот так.
 
T

tixan1

Начинающий
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Ребята, в машинах стоимостью свыше 5 лямов борткомпьютеры и навигация базарили в лучшем случае по ангельски до тех пор, пока официально не вышло постановление, что в машинах продаваемых в России, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть русский.
Ну и что?
Как считаете, с 300 баксами много шансов?
Машин по 5 лямов продается 10 шт., а ВР 1000 шт.И еще не известно,у кого прибыль больше,в соотношении с вложением. Но Вы правы,шансы у нас близки к нулю.Но еще не 0. Я не знаю англ. и не могу написать FineDigital. Кто-нибудь может это сделать?

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
2. Если не можешь сам, то найми или организуй тех, кто может сделать так, как ты хочешь.
Если бы я знал,кого...

Добавлено спустя 33 мин. 21 сек.
У них могут быть регистраторы с русской, уже "залитой". А могут и не быть.
Скорее всего нет.Hanty86 писал,что led-car сами все делали.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
AntipоD,
Вы первый раз посылку из Китая ждете?
У меня между экспортом и импортом один раз был месяц. Я всё ещё думал, что ж за самолет то такой тихоходный...
Как правильно кто то заметил, через несколько суток после экспорта, Ваша посылка попадает в большую кучу около Российской таможни. И будет лежать там, хорошо если не в луже и под дождем, до тех пор, пока её не коснется рука пограничника, которому очень некогда и у которого ооооооооооооочень много таких посылок...
После этого, вы получите слово "импорт" в треке.
А самым приколом было когда у меня статус поменялся на "Выпущено таможней", и в этот же день, она была на почте, и я её получил...
Россия, это сумеречная зона в плане информативности трека. Тут не бывает чудес. Тут это просто в порядке вещей...

Последняя посылка из Америки валялась у таможни с 16 по 28 мая... Что то как то подозрительно мало :D
То ли куча рассасывается, то ли кучи из Америки и Китая разные.

Я не знаю англ. и не могу написать FineDigital. Кто-нибудь может это сделать?
Напишите, и я уверен, Вам ответят.
Они очень будут рады за Ваш выбор, будут рассыпаться в том как они рады за Вас и себя, и уверять Вас что им до одури просто важно Ваше мнение, а потом, так технично, и очень ласково, отправят Вас по и так всем известному адресу.

Feofan,
+ мульён по всем трем пунктам :good: :Bravo: :beer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live