• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Так что подумайте, может всё-таки лучше потратить чуть-чуть больше времени, и аккуратно проложить провод питания от видеорегистратора к блоку предохранителей?
золотые слова Юрий Венедиктович !!! (наша раша)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Мои аргументы таковы: (я владелец авто Mitsubishi Outlander 2012, поэтому все сказанное относится именно к этой модели)
Кому-то он может и не нужен, но возникают жизненные ситуации, когда может понадобиться.
Вот и пишите про ваши конкретные задачи! Никто не возражает.
А обобщать и огульно называть глупостью то, что делают другие люди, не зная их соображений, ИМХО и является глупостью.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я тоже за коробку предохрателей на самом деле, этот вариант "правильный", если так можно сказать.
у меня самого выведен на стойку в разъем...к чему-то сложно сказать к чему :))

Что касается блока ETACS не в курсе, что за...но разве, как и все остальное - он не на предохранитель в коробке повешан? Наверняка да. Так что он при замыкании не умрет.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Может и умрет, кто его знает как он коммутирует плафон.
У меня был случай, но то была попытка угона, сгорела дорожка в блоке иммобилайзера. Даже если питание просто проходит через блок, такой вариант может быть запросто, ибо в каком то месте дорожка может быть слабее чем провода. Там и сгорит. Но тогда это была дорожка массы и сгорела она потому что на неё подали +
Но тут дело такое...
Замкнуть то как можно? При установке, так это снова про руки, а если при эксплуатации, так маловероятно. Скрепкой замыкать штеккер чтоли? По другому не представляю как.
 
M

mif33

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murom, RUSSIA
Нет, перепробовал все что мог, не хочет заного прошиваться, тупо горят фото и камера - белым, микрофон и M - зеленым, больше ничего...

Думаю разобраться в UART, напрямую припояться или подключиться с помощью специального разъема (которые еще надо найти) к плате, и заставить его скушать прошивку. Но это надо много времени чтобы разобраться с UART, раньше с ним не работал, поэтому не знаю вообще ничего, кроме того что он существует. в общем как появиться много свободного времени будет чем заняться.

p.s.
Не получил ответ на один из своих вопросов, повторю:

мне вчера после прошивки на 12 анг загорелась ЕЛКА впоследствии удалось его вывести из ступора. ресет и кнопка включения клацкал. С утра при включении тоже загорелась елка , жал ресеты и кнопку включения, не прошло и минуты запахал))
прошивку принудительно залил в корень и кирпич схавал.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
Вот и пишите про ваши конкретные задачи! Никто не возражает.
А обобщать и огульно называть глупостью то, что делают другие люди, не зная их соображений, ИМХО и является глупостью.
Скажите, уважаемый, а у подключения к плафону есть еще плюсы, кроме того, что так быстрее? Лепить "колхоз" вместо того, чтобы затратив немного времени, сделать качественно? "Жать" несколько сот рублей на автоэлектрика, купив машину за несколько сот тысяч рублей? Купить видеорегистратор с функцией парковочного режима и говорить наперед, что он мне в жизни никогда не пригодится? Хотя может это и не глупость, а банальная жадность...
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
На нескольких сот тысячах машины не заканчиваются.
Есть дороже, причем сильно. И если человек сам подключает, он жмот сразу?
Я сам подключал например.
Нахрен мне неизвестный автоэлектрик у дилера, который, я знаю точно знает про машину в разы меньше меня? У меня у самого радиотехническое образование, и огромный опыт работы с электроникой вообще, и с головой машины в частности?
А что, парковочный режим, единственное достоинство данного рега?
Для меня было решающим, нечто другое...
Премущество подключения к плафону/зеркалу, короткий провод.
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
На нескольких сот тысячах машины не заканчиваются.
Есть дороже, причем сильно. И если человек сам подключает, он жмот сразу?
Я сам подключал например.
Нахрен мне неизвестный автоэлектрик у дилера, который, я знаю точно знает про машину в разы меньше меня? У меня у самого радиотехническое образование, и огромный опыт работы с электроникой вообще, и с головой машины в частности?
А что, парковочный режим, единственное достоинство данного рега?
Для меня было решающим, нечто другое...
Премущество подключения к плафону/зеркалу, короткий провод.
1) От нескольких сот тысяч - стоимость только начинается.
2) Длина питающего провода видеорегистратора FineVu достаточна, чтобы пустить ее под обшивой потолка, облицовкой правой/левой передней стойки к блоку предохранителей. Если нет, то для человека с радиотехническим образованием не составит никакого труда его удлинить. Наличие парковочного режима - это одно из достоинств ( не путать с фразой "единственное достоинство") видеорегистратора, и изначально лишать себя возможности воспользоваться им когда-либо ИМХО - глупоойнеправильно.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Так я и подключил к блоку предохранителей, найдя свободное, НЕИСПЛЬЗУЕМОЕ и ОТКЛЮЧАЕМОЕ место. Подключил через предохранитель, провода проложил под обшивкой. То есть, как учили в школе.
Но против плафона ничего не имею :)
А про достоинство и парковочный режим, именно так воспринимался смысл Вашего сообщения. Накуа покупать регистратор с парковочным режимом... Как будьто парковочный режим главное, и если б не он, можно купит какое нибудь УГ по 10 баксов за ведро, ибо данный девайс от всей остальной шелухи и отличается лишь мегафишкой - парковочным режимом.
 
CBO6ODA

CBO6ODA

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет!
Купил FineVu CR-500HD у Шелли за 299уе в полной комплектации, ждал 7 дней в Киев
Прошил с 012 корейской на 005_04_RU - танцы с бубном пару часов и курение форума - запустился все работает (повезло)
Разница с FineVu CR-300HD только в ночной съемке - днем одинаково - больший угол роли не играет - дилема: какой оставить
с CPL фильтрами оба снимают неважно, а у пятисотого еще и виньетирование - зато к трехсотому фильтр подходит :p
никто не пробовал на наждаке сточить основание фильтра от пятисотого до разумного уровня чтоба пропало виньетирование?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Скажите, уважаемый, а у подключения к плафону есть еще плюсы, кроме того, что так быстрее?
Если бы вы так задали вопрос (вежливо и с заинтересованностью) получили бы сразу кучу исчерпывающих ответов.
Вы пришли с непониманием сути вопросов и начали грубить уважаемым здесь людям и называть глупыми остальных.
А теперь дошло до снобизма.
Лепить "колхоз" вместо того, чтобы затратив немного времени, сделать качественно? "Жать" несколько сот рублей на автоэлектрика, купив машину за несколько сот тысяч рублей? Купить видеорегистратор с функцией парковочного режима и говорить наперед, что он мне в жизни никогда не пригодится? Хотя может это и не глупость, а банальная жадность...
А я вам скажу, уважаемый, Что лучше г-на Roxerа вам никто не ответит.
На нескольких сот тысячах машины не заканчиваются.
Есть дороже, причем сильно.
OlegSh, вы видимо влюблены в свой Оху_лендер! Ну, любите себе на здоровье, кто вам мешает! По мне, так го-но- го-ном. Моя машина подороже, да и постатуснее будет, есличо! Но здесь не место это обсуждать, здесь про конкретный видеорегистратор.
И если человек сам подключает, он жмот сразу?
Я сам подключал например.
Нахрен мне неизвестный автоэлектрик у дилера, который, я знаю точно знает про машину в разы меньше меня? У меня у самого радиотехническое образование, и огромный опыт работы с электроникой вообще, и с головой машины в частности?
А что, парковочный режим, единственное достоинство данного рега?
Для меня было решающим, нечто другое...
Вот, подпишусь под каждым словом! Отличие только в том, что высшее образование у меня просто техническое, а не радиотехническое, но в армии имел специальность радиомеханика 1-го класса и еще 33 года работы на автотранспорте в активе.

PS: 2ALL, Только-что осознал, что появился очередной тролль. Я его больше кормить не буду.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
кто-то вроде говорил про то, что головку шарнира пережало и крепление со временем пришло в негодность - плохо фиксирует...вот и у меня через год и 1 мес юзанья от 300-ого похоже приказало долго жить...а зажимал я крепко - спициально, думал, шоб не разболталось:))) сам виноват...

разобрал...так и не понял, за счет чего створки вокруг шарнира к площадке со скотчем держаться))))) вольшебство какое-то...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
M

mif33

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murom, RUSSIA
Не понял, не поясните подробнее?

вытащил флешку , засунул в карт ридер , сунул картридер в комп, скопировал прошивку и засунул опять в кирпич и начал включать. Файлы он затер , значит схавал.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
S

Samart

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Самара
Так я и подключил к блоку предохранителей, найдя свободное, НЕИСПЛЬЗУЕМОЕ и ОТКЛЮЧАЕМОЕ место. Подключил через предохранитель, провода проложил под обшивкой. То есть, как учили в школе.
Я также подключил через предохранитель аварийной сигнализации, вроде всё норм.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
так вот они подсовываются а держаться крепо за счет чего?
Наверно за счет крепкого зажима. Полагаю, что выход из положения в приклеивании пары маленьких кусочков изоленты на шарик с двух сторон.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
прошивку принудительно залил в корень
Удивило выделенное.

Не совсем понял, Вы загрустили?
Оголодает... не по христиански это.

при закручивании оно только крепче становится к площадке...
Так Вы про это. Не понял поначалу. Створки в собранном и "одетом" состоянии не вплотную прилегают друг к другу. Когда закручиваем крепеж они, пытаясь соединиться, крепче прижимаются к "Т"-образному элементу площадки. Обещанное фото:
IMG_2189.jpg
IMG_2190.jpg
Как понимаю, за счет наличия этой щели, при затягивании "барашка", створки деформируются и прижимаются. Если собрать с шариком, то щель маленько больше становится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live