• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Все привет!
Заказал рег у Шелли. Сейчас в ожидании.
Подскажите плз, как понимаю приедет с корейской прошивкой. На какую лучше сейчас его перепрошить? Ссылку дайте заранее плз. Нашел в посте на первой странице:
CR-500HD_Firmware_v1.00.112_EN (утилита и звук на английском языке)
CR-500HD_Firmware_V1.00.005_04_RU (утилита и звук на русском языке)
это последние? Русская прошивка без глюков или лучше на англ прошивать?

Вопрос по креплению. Как закрепить регистратор без экрана? Подганять то и дело вынимая флэшку и просматривать на стороннем устройстве? Кто как делал?

И последний по креплению к плафону. Может есть какой видеомануал как правильно стыковать там провода?:) Стоит ли подключать с Power кабелем или можно обойтись без него? Как написано он для защиты от скачков и перепадов питания.

Сорри за нубовские вопросы. Заранее спс!
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Fine, Пока регистратор едет, почитайте всю ветку внимательно. На все ваши вопросы есть ответы.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Как закрепить регистратор без экрана?

Если есть две руки и не кривые, то устанОвите со второго-третьего раза: с первого раза приклеет крепление на скотч, второй и третий раз подкорректируете положение ВР винтом и шарниром. Флешку вытаскивать не надо, подключите в машине ноутбук или планшет на Андроиде через шнурок USB-OTG и просматривайте записанное видео пока не понравится положение ВР и то с каким ракурсом он ведёт видеосъемку.

Подключайте от плафона в салоне если там есть постоянный плюс. Как подключить - читайте в моём посте с фотографиями двухмесячной давности...

Та нет там никаких скачков напряжения! Я закрепил и подключил ВР в ноябре. Отключал и снимал два раза чтобы посмотеть дома на большом мониторе. А так стоит себе в машине и пишет, и пишет, и пишет....

С прошивкой не балуйте! Кстати, корейская очень прикольная!.. Вам понравится!... :D
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Fine, Пока регистратор едет, почитайте всю ветку внимательно. На все ваши вопросы есть ответы.
да, постараюсь осилить, но времени на это маловато и очень много понаписали)

Если есть две руки и не кривые, то устанОвите со второго-третьего раза: с первого раза приклеет крепление на скотч, второй и третий раз подкорректируете положение ВР винтом и шарниром. Флешку вытаскивать не надо, подключите в машине ноутбук или планшет на Андроиде через шнурок USB-OTG и просматривайте записанное видео пока не понравится положение ВР и то с каким ракурсом он ведёт видеосъемку.
Большое спасибо за ответ!
Как приедет буду пробовать ставить, жаль только нет ноутбука. Да и с андройдом проблема, только iOS. А на него приложения, по видимому, нет :(

Подключайте от плафона в салоне если там есть постоянный плюс. Как подключить - читайте в моём посте с фотографиями двухмесячной давности...

Та нет там никаких скачков напряжения! Я закрепил и подключил ВР в ноябре. Отключал и снимал два раза чтобы посмотеть дома на большом мониторе. А так стоит себе в машине и пишет, и пишет, и пишет....
На счет подключения к плафону. Бегло просмотрел все Ваши посты в этой теме, подключения с фотографиями не нашел. Буду благодарен, если ткнете ссылкой. Нет, так буду искать.
Про скачки я тоже так подумал, что не должно быть что то серьезного. Просто у Шелли акция, и он послал и с gps и с Power кабелем. Хотя ни то, ни то мне и не нужно ;)

С прошивкой не балуйте! Кстати, корейская очень прикольная!.. Вам понравится!... :D
Про прошивку вот интересно. С корейскими иероглифами думаю будет сложновато разобраться, так что шить нужно. Вы мне подскажите на какую прошивку, русскую или английскую лучше? Как прошивать вроде понятно из мануала в первом посте.

Ежели в Москве, то подъезжайте. Есть 4.3" поганенький, но монитор. И шнурки. Для прицела сгодится.
К сожалению не с Мск. С монитором тоже, кстати, интересно. Можно какой нито найти и с ним все сделать.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Подскажите плз, как понимаю приедет с корейской прошивкой. На какую лучше сейчас его перепрошить? Ссылку дайте заранее плз. Нашел в посте на первой странице:
CR-500HD_Firmware_v1.00.112_EN (утилита и звук на английском языке)
я получил неделю назад с 12 корейской,сразу прошил на 12 англ , настроил русской утилитой и ВСЁ -ВОПРОС ЗАКРЫТ ,говорит по английски несколько враз-всё понятно и так о чём -без русского можно обойтись ( утилиты по настройке хватает вполне) , POWER кабель очень даже полезная штука-подключил к прямому питанию,в бардачке коробочку прилепил,там и питание можно выключить и ,если что включить в розетку телефон зарядить(мой прикуриватель отключается без ключа),а также парковочный режим-блок отключит рег при критической разрядке акум батареи машины. И с GPS мне понравилось-скорость пишет и маршрут на карту выводит в плеере FineVu Player , поляризационный фильтр вообще супер-прям напротив солнца снимал-всё видно и без бликов
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
С корейскими иероглифами думаю будет сложновато разобраться
Не надо с ними разбираться, уже разобрались за вас люди. Настраивайте с помощью русской утилиты конфигурации.
Ну почитайте хотя бы последний десяток страниц.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
а также парковочный режим-блок отключит рег при критической разрядке акум батареи машины.
Нет, отключит не этот блок, а сам регистратор.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Буду благодарен, если ткнете ссылкой. Нет, так буду искать.

Страница 99, пост 1965 от 20 января

Добавлено спустя 54 сек.
Буду благодарен, если ткнете ссылкой. Нет, так буду искать.

Страница 99, пост 1965 от 20 января.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
ALWagner! Прошу прощения за беспокойство...

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.

Если Ваша i-техника при подключении к ВР шнурком USB-OTG увидит его (ВР) как сменный диск, то скачайте пробное видео, просмотрите на своём i-устройстве и сделацте корректировку положения ВР. Кстати, на этой ветке где-то в декабре один счасливый обладатель iPhone делился соображениями как скрестить его с FineVu. Читайте ветку внимательно как первоисточники марксизма-ленинизма и будет Вам счастье!...

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
и очень много понаписали

Это много?!.. Да Вы посмотрите на ветку о BlackVue! БСЭ отдыхает...

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
POWER кабель очень даже полезная штука-подключил к прямому питанию,в бардачке коробочку прилепил,там и питание можно выключить
И с GPS мне понравилось-скорость пишет и маршрут на карту выводит в плеере FineVu Player

Это пройдёт... Месяц-другой поиграитесь и попУстит... Эти GPS и другие приблуды как тот чемодан без ручки - и нести тяжело, и выбросить жалко....
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Согласен в принципе-работает и хрен с ним - понадобиться-хорошо-но лучше чтоб не понадобился
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Коллеги, а в чем разница между 012EN и 112EN?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Фиг его знает. Может кто попутал в названии, по идее это одно. Ссылку на 112EN не кините? Тогда можно будет попробовать выяснить.
 
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
я получил неделю назад с 12 корейской,сразу прошил на 12 англ
Вы говорите прошили на 12, но в протицированном мной посте, там вроде как 112. CR-500HD_Firmware_v1.00.112_EN. Если Вы не ошиблись, то в чем у них разница?

POWER кабель очень даже полезная штука-подключил к прямому питанию,в бардачке коробочку прилепил,там и питание можно выключить и ,если что включить в розетку телефон зарядить(мой прикуриватель отключается без ключа),а также парковочный режим-блок отключит рег при критической разрядке акум батареи машины.
У меня тоже прикуриватель отключается без ключа. Надо посмотреть есть ли в плафоне постоянный +12В.

Страница 99, пост 1965 от 20 января.
Огромное спасибо.


Ну чтож, начнем потихоньку почитывать темку сначала, дабы не было глупых вопросов. Но если они появятся, то уж не серчайте;)

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Фиг его знает. Может кто попутал в названии, по идее это одно. Ссылку на 112EN не кините? Тогда можно будет попробовать выяснить.

хм.. странно, из первого поста можно взять. но там не понятно.
название CR-500HD_Firmware_v1.00.112_EN (утилита и звук на английском языке), а ссылка указывает на http://led-car.ru/downloads/finevu/CR-500HD_Firmware_v1.00.012_EN.zip


так где ошибка? все же 112 или 012 английская? Путаете тут юзеров!:)
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
вроде как 112. CR-500HD_Firmware_v1.00.112_EN. Если Вы не ошиблись, то в чем у них разница?
да нету такой прошивки-это скорее всего опечатка , а подключать к плафону напрямую-это если только без регулятора мощности,а если с ним ? его вы где приткнёте . Я его поставил в бардачке на липучке и розетка там как раз нормально-а так,где вы его в машине нормально воткнёте ?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Путаете тут юзеров!
Без ребусов не интересно.

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
а подключать к плафону напрямую-это если только без регулятора мощности
Регулятор мощности это что?

Себе GPS-модуль подключил к плафону (12v всегда), с него уже в регистратор. Все режимы регистратора функционируют, отключение при понижении напряжения на АКБ срабатывает...
 
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
а подключать к плафону напрямую-это если только без регулятора мощности,а если с ним ?
вот тут как раз дошел до места, где пишут что этот Power Cable запихнули за плафон освещения. У Вас так не получилось?

Я его поставил в бардачке на липучке и розетка там как раз нормально
А к чему его подключили? Все же к плафону или вообще напрямую к акб?
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
012-112 одно и то же. Просто английские прошивки нумеруются с 1 вначале, корейские с 0 вначале, некоторые русские - с 6 вначале.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну чтож, начнем потихоньку почитывать темку сначала, дабы не было глупых вопросов. Но если они появятся, то уж не серчайте ;)
Здравая мысль! Если будут вопросы после изучения ветки, никто серчать не будет.
 
M

mif33

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murom, RUSSIA
rulin, ты оживил кирпич?
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live