• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
p.s.
Вообще для информации, я прошивал свой регик с 005 на 012 (официальную корейскую), с целью последующей заливки на него самосборной русифицированной версии 012, которую уже самостоятельно изготовил (заменил озвучку и программу конфигурации на русскую), но произошло непредвиденное и регик получил кирпич при заливке офф прошивки (я 100% не перепутал офф и свою прошивку). Т.е. у меня есть русская 012 прошивка изготовленная мной из корейской 012, если есть желающие ее попробовать, пишите, но вы должны понимать, что в случае чего, всю ответственность вы берете на себя. Саму попробовать пока негде...
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
А может попробовать прошиться заново? Может битый файл какой-то был?
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
А может попробовать прошиться заново? Может битый файл какой-то был?

Неоднократно пробовал, режим перепрошивки не запускается, ничего не могу поделать, просто горят фото и камера - белыми, микрофон и M - зелеными, до бесконечности
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
произошло непредвиденное и регик получил кирпич при заливке офф прошивки (я 100% не перепутал офф и свою прошивку). Т.е. у меня есть русская 012 прошивка изготовленная из корейской 012, если есть желающие ее попробовать, пишите
ну кто внятно может объяснить-для чего это делать ? рисковать дорогой вещью ради пары тройки фраз на русском ? они и так понятны на английском,даже человеку,в английском не сведущем ! для настройки на компе есть утилита на русском ! я настроил 1 раз-повесил,потом ещё раз снял-подстроил,повесил и ЗАБЫЛ !!! даже если выйдет официальная русская-не буду ничего делать-зачем ???
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
Вы бы лучше не грубили, а почитали 19-ю стр. инструкции повнимательнее.
Ответил выше. Просто смутило использование корейцами 4-х контактного Jack. Может выход аудио на них все-таки есть, то, что написано в инструкции - вольности русского перевода? К тому же, как я понял, у 300-го в комплекте шел видеокабель Jack-тюльпан, с ним конечно такой возможности нет.



Вопрос снимается, проверил штатный видеокабель, незадействованные контакты между собой даже не "звонятся"
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
ну кто внятно может объяснить-для чего это делать ? рисковать дорогой вещью ради пары тройки фраз на русском ? они и так понятны на английском,даже человеку,в английском не сведущем ! для настройки на компе есть утилита на русском ! я настроил 1 раз-повесил,потом ещё раз снял-подстроил,повесил и ЗАБЫЛ !!! даже если выйдет официальная русская-не буду ничего делать-зачем ???

Если вас устраивает английская версия, пользуйтесь на здоровье, и не беспокойтесь о возможности получить кирпич при перепрошивке. Но я вас уверяю что 99% русскоязычных пользователей хотят чтоб регик говорил по русски, и никакой другой язык их не устраивает.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Ascent007, какой конкретно?
DR500GW-HD на astrobile за $258 + EMS
FINEVU CR-500HD Full HD Car Black Box Camera + 16 GB + External GPS у apple-ct за $360
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ascent007, какой конкретно?
Ну, ветка про FineVu :) Про него и спросил :) На DR500 я уже неоднократно собаку скушал :)

Выходит мне хорошую цену объявил мой Кореец :)
И на DR500 хорошую цену дает, $260 с EMS шипингом.
Жду сравнение :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Вообще для информации, я прошивал свой регик с 005 на 012 (официальную корейскую), с целью последующей заливки на него самосборной русифицированной версии 012, которую уже самостоятельно изготовил
скорее всего, процентов на 90 из-за этого и кирпич, рег взял ваш собранный boot или ядро, переписал и далее не смог его распаковать. Тут, увы, только или собственные изыскания или...мертвый...
и все же не советовал был вам давать кому-либо прошивку именно по этому случаю. Люди у нас разные...там не услышал, там решил рискнуть...скоко раз было - да, читал, да , понял но все равно сделал по-своему..

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
незадействованные контакты между собой даже не "звонятся"
угу, обсуждали в ветке про 300-й вроде это...потому то и сказал - смотрите в инструкцию. Были бы варианты - озвучили бы...
для чего там 4Pin - мой вариант догадки прост и эффективен.

Дело в том, что на многих корейских, да и не корейских авто есть видеовход именно 4pin разъема на навигационный экран, в том числе и на продукты finedigital, которая помимо регистратора вообще специализируется на навигационном оборудовании.

Так вот в машинах то 4pin для передачи и аудио и видео, но рег аудио не передает, а 4pin все равно делать надо, чтобы была совместимость. Вот они и оставили их пустыми...
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
99% русскоязычных пользователей хотят чтоб регик говорил по русски, и никакой другой язык их не устраивает
в таком случай им дорога на лед кар-иначе дороже выйдет в конце концов
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
там написано,что поставляется с русской прошивкой - наверное с 005 -а что ,есть разница по функционалу с 012 ?
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
скорее всего, процентов на 90 из-за этого и кирпич, рег взял ваш собранныйвзял boot или ядро, переписал и далее не смог его распаковать.

Это исключено, я перепрошивал на официальную корейскую 012, вообще этот рег прошивал первый раз, купил его уже с 005 русской, хотел перепрошить на корейскую 012, чтоб потом накатить на нее свою русскую сборку, на момент прошивки официальной 012, моя сборка еще не была до конца собрана, так что чтото перепутать и залить свою за место офф я просто физически не мог.
Да и в результате модифицировал я только файловую систему, boot и kernel остались нетронутыми (т.к. изменения пока сделал копеечные, только озвучку и конфиг руссифицировал)
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
вообще этот рег прошивал первый раз, купил его уже с 005 русской, хотел перепрошить на корейскую 012, чтоб потом накатить на нее свою русскую сборку
за свои деньги человек волен делать всё ,что угодно :D
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
есть разница по функционалу с 012 ?

Прям по функционалу особой разницы нет, но 012 значительно быстрее грузиться, ~15 сек против ~33 сек на 005, и как говорят улучшен алгоритм работы осевого датчика, остальные изменения мелочны, типа исправление багов, и т.п.

p.s.
Правда сам я эти изменения не щупал, успел поюзать только 005 версию, говорю лишь только то что пишут те кто ей пользовался
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Странно выходит с прошивками! Я уже писал, что сам шился: 005KOR> 005RU>012KOR>112EN>012KOR>112EN.
Ни каких проблем не наблюдал. Хотел вернуться на 005RU, но первопроходцы опередили и предупредили вовремя.
Могу предположить, только две вещи: битые файлы и сбои в питании.
У кого еще какие мысли?
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
частный случай думается, черт его знает что там произошло...
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Могу предположить, только две вещи: битые файлы и сбои в питании.

Я сам грешу на сбой в питании или просто его нехватку, у меня БП щас перегружен, понатыкано много HDD с копрусе (7 шт), возможно регику просто не хватило напряжения для операции прошивки, жалею что про это подумал только после...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live