• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
M

mif33

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murom, RUSSIA
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Как понимаю, за счет наличия этой щели, при затягивании "барашка", створки деформируются и прижимаются. Если собрать с шариком, то щель маленько больше становится.
ну так вот у меня помимо деформации шарика и прокручивания еще и створки ети гуляют теперь...
рег не фиксируется в нужном положении, а почти свободно ходит крепление.

Полагаю, что выход из положения в приклеивании пары маленьких кусочков изоленты на шарик с двух сторон.
Пробовал, но что-то не особо помогло, правда толстую пихал. ПОэтому наоборот - створки вообще не прижимались видимо и не держаались на площадке крепления. Там нужен компромисс, не сильно (чтобы шарик не зарезать) и не слабо (иначе держатся не будет).

ну потом займусь...просто хотел сказать, чтобы не затягивали сильно...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Оголодает... не по христиански это.
Каюсь, был неправ, вспылил! Простите старика!
Пробовал, но что-то не особо помогло, правда толстую пихал.
А если попробовать залить появившиеся бороздки чем нибудь? В порядке бреда: суперклей, термоклей, эпоксидка, и т.д и т.п. А вообще-то там кажется АВС пластик, может его? На мой взгляд надо искать самый простой, тривиальный вариант.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Часто крутили его в сторону водительского окна?
Также подумал. Лучше не трогать.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
И если человек сам подключает, он жмот сразу?
Я сам подключал например.

Несмотря на наши прения по поводу GPS в прошлом, в вопросе подключения с Вами полностью согласен :sohappy: . Если есть возможность, способность и желание подключить самому, то зачем кого-то просить? Я на первой машине Toyota Corolla 1993 г. подсоединил к плафону без педохранителя (там есть постоянный "+") и заменил лампочку освешения салона на светодиодную (см. пост 1965 от 20.01.2013). Всё просто и легко, и как мне кажется не глупо.

И на второй машине Toyota Camry 2012 г. смог бы сделать это сам (в плафоне нет постоянного "+", но найти его в салоне не сложно), но не хочу слушать нытьё оф. дилера Toyota по поводу снятия с гарантии. Придётся ехать к ним, хотя дерут они за это $50.

Но вот по поводу парковочного режима позвольте с Вами не согласиться. Сам видел такую сцену. Вдоль улицы на проезжей части в колону припаркованы многочисленные автомобили. Среди них - легенда россавтопрома автомобиль ГАЗель. Вот он решил выехать из колоны, один метр задним ходом, потом включил левый поворотник, объехал впереди стоящий автомобить и удалился. Всё вроде бы правильно, только у стоявшая сзади ГАЗели легковушка лишилась бампера, двух фар, решётки радиатора и т. д. Намёк по поводу парковочного режина поняли? Этот режим одно из важных достоинств этого ВР!...

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Пробовал, но что-то не особо помогло, правда толстую пихал

Попробуйте очень мелкую наждачную бумагу, у автомаляров такая есть. Я так выличил крепление видеокамеры наблюдения на работе. Правда там шарик аллюминиевый...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Часто крутили его в сторону водительского окна?
неа, вообще не крутил туда, только зажимал раз 6 за год так как садились любители покрутить в зажатом состоянии. И ошибкак как раз тут - не то, что крутить нельзя, а то, что зажатым не рекомендуется, тсюда и борозды. Кстати, на новом 500 м тоже обратил внимание - прямо на заводском уже с бороздками идет.

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Вдоль улицы на проезжей части в колону припаркованы многочисленные автомобили.
сегодня видел корейский ролик. Так вот МОсква и Питер по мастерству парковки и места для нее просто отдыхают. В Корее оч много узких улиц и там паркуются вдоль стены и везде, где есть свободный клочок (кстати, люблю корейское кино, чего и вам советую посмотреть, там это подтверждается). Как они там вообще разворачиваются ума не приложу, когда и так еле пролезают...видно, парковочный режим придумали в КОрее :))

Ну а вроде бы корейский ролик про битву эвакуаторов, думаю, смотрели... ;))(кто не видел -
)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Намёк по поводу парковочного режина поняли? Этот режим одно из важных достоинств этого ВР!...
А никто и не спорит. Вопрос в том кто и что считает для себя приоритетным!
Многие (подчеркиваю) люди в микроволновке готовят такие шедевры кулинарии - закачаешься, а я только использую ее для разогрева пищи и несказанно радуюсь прогрессу.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
на заводском уже с бороздками идет.
Если борозды глубокие, то могут мешать правильно ориентировать регистратор. Будет стремиться занять "привычное" положение.

створки ети гуляют теперь...
Похоже, что выработались и нижние площадки у "створок" и "Т"-образный круглый выступ на площадке за который "створки" цепляются. Тут, вполне возможно, толком ничего и не сделать.
P.S.
Может какой мелки-мелкий, пылеобразный абразив сыпануть туда? Грамм'ульку. :shock:
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Не к ночи будь сказано (вдруг один персонаж прочтет) еще и не каждому надо крутить на ГАИшника.
Это я опять про приоритеты.
Я вот думал что как хорошо, что файн крутится и в итоге встал перед выбором: ставить прибор, чтобы крутился или чтобы его не было видно из-за зеркала. Решил ставить за зеркало и хрен с ними с ГАИшниками, главное для меня снимать дорожную обстановку, а с гайцами разберусь и без видеорегистратора. Или не разберусь. :bad:
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Спорить про то кому что нужно глупо.
Меня например, насчет парковочного режима, как и гайцев не убедили.
Что спорить то, кому что надо, тот тем и пользуется.
А насчет споров по GPS которые мне припомнили, так это опять все из той же оперы.
Для меня приоритетами при выборе именно данного рега, были матрица и ночная съемка.
Жипиэс взял чтоб было, и поставил соответвенно через пару месяцев.
Парковочный режим и возможность поворота, мне глубоко пофигу.
А кому то наоборот, жипиэс не нужен, а нужен парковочный режим.
Моя мысль была не в том, нужен он или нет, а в том, что именно парковочный режим, не является главным преимуществом данного рега.
Думаю никто здесь спорить не будет, что главные его преимуществп, это матрица и ночнаясъемка.
А если в главных приоритетах поворот, жипиэс или парковочный режим, то существует множество регистраторов в кторых есть и одно и другое и третье, но стоят они дешевле сабжа, и уж из за них только, его брать не стоило.
Надеюсь что теперь все точки над i расставлены?
Или все еще нет?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
хрен с ними с ГАИшниками, главное для меня снимать дорожную обстановку, а с гайцами разберусь и без видеорегистратора. Или не разберусь. :bad:

Я знаю человека, который купил и установил в авто второе крепление ВР FineVu и направил его на ГАИшников. Перещелкнуть ВР с одного на другое - секунда.....
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
не не, погодите :)))
а я пользуюсь файном в силу именно СОВОКУПНОСТИ всех факторов, от качества до функционала...во как. И именно это главное преимущество. СОВОКУПНОСТЬ всего вкусного...

... и дизайн и материалы мне нравятся...лучшее, что я видел...ни разу не стыдно повесить в машину. И блек, особенно новый, рядом не стоял...

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Перещелкнуть ВР с одного на другое - секунда.....
так проще с кабелем в руку взять:) и с руки снимать
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Добавлю.
И говорить что человек не пользуется функцией, которая тебе кажется важной, глупо.
Каждый пользуется тем, чем хочет.
А ведь этот весь сыр-бор разгорелся из утверждения что если подключить к плафону, то нельзя будет пользоваться важнейшей( только человек забыл добавить слова "на мой взгляд") функцией, и это глупо.
 
R

rybchenko

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
краснодар
ребята,у всех датчик удара срабатывает на ямах и полицейских ??? достал уже пищать-даже в минимальном значении-отключил пока ! но это ж не дело ! у кого как ?
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
А насчет споров по GPS которые мне припомнили,

Ну не обижайтесь, сударь...Я не со зла...В своём посте 1965 от 20.01.2012г. я только высказал свое мнение о GPS, никому его не навязывал. А полемика наша с Вами мне понравилась, довольно продуктивная. Мы все на этом форуме делимся своими мнениями, на то и форум... Главное - не переходить границ типа "это глупо" или "сам дурак"...
Буду рад и сочту за честь в дальнейшем продолжить с Вами обсуждение нашей общей радости - FineVu CR500HD.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live