• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Надеюсь что теперь все точки над i расставлены?
Здорово у вас получается объяснять! У меня не получилось. Подписываюсь под каждым словом в этих двух Ваших постах. Я выбирал ВР исходя из тех же принципов!

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
ребята,у всех датчик удара срабатывает на ямах и полицейских ??? достал уже пищать-даже в минимальном значении-отключил пока ! но это ж не дело ! у кого как ?
Приходится с этим мириться, у нас не Корея. Я поставил на минимум.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
если подключить к плафону, то нельзя будет пользоваться важнейшей
Ну почему нельзя? Я же показал на примере своей Toyota Corolla, что как раз и можно! И нужно!
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Это на ахулендерах нельзя. Дядя дилер ругается.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
насчет парковочного режима

Приведенный мной случай с ГАЗелью Вас не убедил? Странно...

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
что человек не пользуется функцией

А я и не упоминал в своих суждениях, что Вы не пользуитесь этой функцией...
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
ALWagner, Roxer, вот вы прицепились к этому парковочному режиму. Основным аргументом я выделил не отсутствие парковочного режима, а возможность вывода из строя блока ETACS. Признаю, что слово "глупо" (а не "глупый") я использовал в данном случае неуместно, приношу извинения всем, кто воспринял это на свой счет.
ALWagner, твои неоднократные выпады в сторону "охулендера" я считаю просто юношеским максимализмом, мне наплевать на то, какая машина у тебя, ровно как и на твоё мнение про мою машину. Ты не называешь марку своей машины, потому-что боишься, что появится кто-то, с уровнем интеллекта, аналогичным твоему, и начнет хаять твою машину? Расслабься, мы тут конкретный видеорегистратор обсуждаем.

Добавлено спустя 30 мин. 3 сек.
Спорить про то кому что нужно глупо.
Если уподобляться вам, то можно перефразировать эту фразу так: "Все участники этого топика, которые принимают участие в споре о том, кому что нужно- глупцы"
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вот тут тему раздули.
Давайте по существу.
Обсуждаем регистратор.
Каким образом его подключать - это выбор каждого.
Я вообще подключил к постоянному плюсу который идет к магнитоле - мне так удобно.
И не пытаюсь доказать, что это единственное правильно решение.
И 100500 раз уже обсасывалось.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
На случай с газелью у меня каско есть. Гайцев то один хрен вызывать. Ну будет неустановленное лицо в протоколе. Даже если бы была запись с номером газели, машину то один хрен уже ремонтироаать.
Про Короллу и парковочный режим. Извините' я совсем не силен в Тойотах, но могу предположить что в ней не было режима сна, поэтому в плафоне был постоянный плюс. Потому то и был возможен парковочный режим.
У меня к примеру, через 15 минут после выключения зажигания практически невозможно найти где-либо живые 12 вольт. Машина дрыхнет аж храп стоит... И, поторюсь, мне это нравится. Правда в моем случае есть некоторый маразм в степени компьютеризации машины, как например невозможность включить сразу даже подогрев руля, он как и еще целая гора функций управляется только через голову, которая представляет из себя комп на основе операционной системы QNX Приходится ждать пока она загрузится чтоб включить подогрев руля или посмотреть уровень масла. Но плюсы перевешивают минусы, поэтому я не парюсь особо. Так что пусть спит когда ей хочется, это благотворно влияет на потенцию, ой, на аккумулятор
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
Я вообще подключил к постоянному плюсу который идет к магнитоле - мне так удобно.
Тоже хочу так сделать, но не уверен, есть ли он там, в выходные поеду изучать
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ааа даешь корйские машины:))) - разъем в стойке как специально сделан, постоянный плюс:))
 
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Осилил всю тему. Понаписали конечно жуть сколько:)
По моему в шапке темы не хватает русского конфигуратора.
Как понимаю последняя версия в данном посте ? Помнится мне там обсуждали подкоректировать некоторые позиции. При выборе настроек, не во всех вкладках описание до конца. Например, Чувствительность G-сенсора в режиме парковки: Низкое - пустота - Среднее - пустота - Высокое.
Вместо пустоты хотели что то дописать, так и не доделали? Это конечно не так важно, просто интересно.
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
ааа даешь корйские машины :))) - разъем в стойке как специально сделан, постоянный плюс :))
А еще плюсы есть у корейских машин, кроме того, который в стойке? :D

Добавлено спустя 10 мин. 35 сек.
Как понимаю последняя версия в данном посте ?
Я этим настраивал: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...evu-cr-500hd/page__view__findpost__p__2160451
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
А еще плюсы есть у корейских машин, кроме того, который в стойке?
они не хуже, чем все другие ведра:)) ничем. Правда, в связи с популяризацией и цены на них взлетели...
а азиатский дизайн как внешний так и интерьера мне нравится больше, чем лаконичные немцы, к примеру. Все плюсы точно такие же, как и других, как и минусы. Фломастеры...красные...синие..:))чего их обсуждать...
Вместо пустоты хотели что то дописать, так и не доделали?
так и есть в оригинальной софтине, пустоту не пишут - надобности вроже как нет, а места там мало.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вместо пустоты хотели что то дописать, так и не доделали?
Эти пустоты изначально были в корейском варианте. Они обозначают средние значения между соседними. В этом варианте не планировалось их трогать.
Это, по моему, Roxer в своей утилите хотел в цифры перевести.
 
M

MARGOVIKTORIA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MOSKAU
Добрый день.

Уж извините "чайника", будет ли тормозить видео с регистратора на планшете Huawei MediaPad 10 FHD 16Gb 3G.
(Операционная система
- Android 4.0

Процессор
- Производитель процессора: ARM
- Тип процессора: Cortex A9
- Частота процессора: 1200 МГц

Экран (монитор)
- Диагональ: 10.1"
- Максимальное разрешение: 1920х1200
- Сенсорный экран Multitouch
 
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Для себя решил, буду подключать рег через блок предохранителей. Тут в теме кто то переводил инструкцию к Power кабель.
Вот она:
Power.JPG
В теме писали, что рег потребляет менее 0,5A. Если подцеплять к предохранителям к постоянному питанию, к той же аварийке, то там тока в разы больше. Тем самым этот предохранитель ничем не спасет? Но если подключать через Power кабель, в него вставляется штекер питания регистратора, а в нем, как понимаю, стоит предохранитель? Значит не стоит парится и подключать не думая?
Ну и напоследок. Все ж объясните как работает режим парковки.
В инструкции к CR-300HD нашел:
M.JPG

Т.е. рег пишет только если сработает датчик движения\удара, а не постоянно?
И при длительном использовании режима парковки он прекратит работать, дабы не разрядить аккамулятор? Если после этого он выключится, а тут произойдет удар\движение, то уже писать не будет?
Вот в этом моменте ступор.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Тем самым этот предохранитель ничем не спасет?
Этот предохранитель нужен не для защиты видеорегистратора, а для защиты проводки авто если вдруг в ВР или в его проводе питания случится замыкание. Так, что спасет.
Т.е. рег пишет только если сработает датчик движения\удара, а не постоянно?
И при длительном использовании режима парковки он прекратит работать, дабы не разрядить аккамулятор? Если после этого он выключится, а тут произойдет удар\движение, то уже писать не будет?
Снимает постоянно, но записывает файлы на карту только в моменты событий. После разрядки аккумулятора до порогового значения отключается совсем и конечно записей после этого не будет.
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
Для себя решил, буду подключать рег через блок предохранителей. Тут в теме кто то переводил инструкцию к Power кабель.
Вот она:
Тоже читал эту инструкцию и ужасался. Способ подключения к предохранителю, описанный в п.2, именуемый в простонародье "сопля" не выдерживает никакой критики.
 
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Тоже читал эту инструкцию и ужасался. Способ подключения к предохранителю, описанный в п.2, именуемый в простонародье "сопля" не выдерживает никакой критики.
Подключение, конечно, критики то не выдерживает. Как сделать так, чтобы оно выдерживало эту критику?:)
Может схемку набросаете или, еще лучше, фотоотчет какой, кто уже подключал к блоку предохранителей.
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
Может схемку набросаете или, еще лучше, фотоотчет какой, кто уже подключал к блоку предохранителей.
В ближайшие выходные планирую это мероприятие. Если получится что-то, что не стыдно показать людям - обязательно выложу.
 
R

raiserkor

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
челябинск
подскажите,получил с прошивкой Model=CR-500HD
Version=1.00.012 можно ли прошивать на CR-500HD_Firmware_V1.00.005_04_RU или будут проблемы.и вообще какая нибудь разница есть кроме голоса в анг.кор. и рус.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live