• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Обидно на таком попасть. И что думаете делать?
 
F

Fine

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Снимает постоянно, но записывает файлы на карту только в моменты событий. После разрядки аккумулятора до порогового значения отключается совсем и конечно записей после этого не будет.

Нигде в инструкции не нашел, какое это пороговое значение? В ветке где то вроде писали что то в районе 11.7В. так?
А уже, по моему, ниже 11.5В характеризует критический заряд аккумулятора. При таком заряде зимой авто и не заведется, скорее всего.

Тем самым вопрос тем, у кого рег подключен к постоянному питанию.
  • До какого же порогового значения рег будет разряжать аккум?
  • Как это пороговое значения влияет на завод авто, в частности зимой и еще актуальней с завода с автозапуска?
  • Какие все же могут быть проблемы?

Ну не дает мне покоя этот парковочный режим :) Хочу разобраться раз и на всегда. Спецы ответьте плиз.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
В ветке где то вроде писали что то в районе 11.7В. так?
А уже, по моему, ниже 11.5В характеризует критический заряд аккумулятора. При таком заряде зимой авто и не заведется, скорее всего.
Hanty86 проводил эксперименты и убедился, что отключается при 11.7В, а включается автоматически при достижении 11.8В.
Заведется ли конкретное авто, зависит от самого авто. Функция отключения видеорегистратора по напряжению только помогает, но не решает всех проблем.
Если вам нужен парковочный режим, придется следить за состоянием аккумулятора.
Вам решать, подходит ли это вам или нет.

PS: кстати, современные сигналки с автозапуском могут СМСками предупреждать о критическом падении напряжения на аккумуляторе.
 
R

rulin

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Обидно на таком попасть.

Да это как в лотерею выиграть)...


И что думаете делать?
Как появиться много свободного времени, буду копать в сторону UART, хотя может еще попробую поговорить с продавцом на предмет обмена, но не уверен что получиться, и честно говоря вариант с UART мне больше нравиться, хочется поэкспериментировать :)
 
O

OlegSh

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Усть-Илимск
S

shi

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тула
Купил CR-500 на ebay вместе с GPS. Месяц проблем не было, - только радовался. А тут смотрю, - скорость и координаты перестал показывать: в штампе вместо скорости прочерки, как будто GPS не подключен... :-( Морозов аномальных не было, GPS, как я его повелил на стекло, так и висит. Проверил конфигурацию, соединения. Всё, вроде, ОК. Лампочки на GPS нормально моргают. Регистратор в остальном нормально пишет. Может кто, что подскажет?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Тем самым вопрос тем, у кого рег подключен к постоянному питанию.
  • До какого же порогового значения рег будет разряжать аккум?
  • Как это пороговое значения влияет на завод авто, в частности зимой и еще актуальней с завода с автозапуска?
  • Какие все же могут быть проблемы?

1. Рег 100% отключается при падении напряжения и при 11,7 - off.
2. Это индивидуально. В каком состоянии ваш двигатель, емкость и заряд АКБ, залитое масло температура двигателя, температура окружающей среды и т.д.
У меня зимой , когда морозы были ниже -33, напряжение падало до 11,4 (Сигналка pandora dxl 3500 показывает напряжение и позволяет заводить авто при критическом пороге), так с автозапуска завел, масло 0W20.
3. Возможно не сможете завести авто, хотя сомневаюсь.
 
Alex Puff

Alex Puff

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
смотрю, - скорость и координаты перестал показывать: в штампе вместо скорости прочерки, как будто GPS не подключен... ............Может кто, что подскажет?

Все-таки, скорее всего, контакт плохой в штекере видео от ГПС к ВР. Один раз сам такой глюк словил. До и После - все нормально работает.
 
S

shi

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тула
Все-таки, скорее всего, контакт плохой в штекере видео от ГПС к ВР. Один раз сам такой глюк словил. До и После - все нормально работает.
Спасибо, Alex Puff, и у меня такая мысль была, - перетыкал много раз. И ещё: если видео-штеккер вставляю в регистратор до подключения штеккера питания, то на реге красный диод включения моргать начинает, то есть какой-то сигнал по видео-каналу от GPS идёт... Можно ли как-то проверить качество этого сигнала?
 
A

andy12

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Южно-Сахалинск
Сегодня получил регистратор с фильтром, покупал у apple-ct . 12 английская версия. качество видео порадовало, особенно в контровом солнечном свете, да , виньетирование есть, но для регистратора не критично, зато повышается общая детализация за счет отрезания бликов. Перед покупкой прочитал весь форум по блэку 500 и файну, в итоге остановился на файне. Спасибо всем за информацию.
 
L

ltd

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Получил CR-500HD от Шелли в комплекте с фильтром и GPS, установил, 3 дня ездил - всё замечательно. После загрузки говорил "Video recording start", ещё секунд через 30 после нахождения спутников - "GPS is connected". Смотрел видео - скорость пишет. Пару дней назад перестал говорить вторую фразу - смотрю видео, скорости нет. Прочитал инструкцию к GPS FG-100, там написано, что если синий LED горит постоянно, то он находится в поиске спутников, если он моргает каждую секунду - спутники найдены. Проверил - так и есть. НО! у меня синий LED моргает, но регистратор скорость не пишет. В настройках функция включена. Пробовал сбрасывать настройки, выключал функцию GPS, затем снова включал, форматировал флешку, прошивал. Результата нет. Что можете подсказать? Блок GPS приклеен к потолку за обшивку, но LED моргает! Сегодня решил приклеить к стеклу (может моргает за потолком, но связь плохая) - результата не дало.
 
R

rpp

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Краткий отчетец.
Перечитал тоже всю ветку. Заказал у Шелли. Прислали полный комплект, хоть просил без питания, оплатил 4.03 выслали 5.03 получил 14.03 (по местной почте болтался 2 дня). Ободок блестящий, прошивка 012 кор. Болтает прикольно, перешивать даже не уговаривайте :D
Поставил за зеркало "на глаз", угадал сразу. Подключил на постояный +, отключать не собираюсь, сегодня поездил, посмотрел.
Качество видео :good: (у жены Visiondrive 9000 ставил), настройки сделал по Roxer, датчик удара задолбал на минимуме, пренастроил по проге Hanty86, оказалось что при 5 делениях в обоих прогах - в Roxy на 1, а у Hanty86 это 2, переставил по проге Hanty86 на 1, попробую. Хотя наверно в движении нафиг это не надо, пискнет еще раз - поставлю ноль.
Родная смотрелка тупая вааааще (если я не туплю конечно), висит постоянно, видео тормозит, карту при просмотре шьет только при наличии подключения к интернету (это у всех так?). На любой другой смотрелке летает. В сравнении с вижендрайвовской программой просто отстой, там и карту сразу кажет без инета и не тормозит и настройка быстрая - лирическое отступление.
В итоге - получил то, на что расчитывал.
Спасибо всем кто расковырял всю подноготную рега, иногда, даже получая кирпич в итоге.
Отдельно Roxer и Hanty86, за проги, а то пришлось бы корейский учить.
 
Philka

Philka

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Родная смотрелка тупая вааааще (если я не туплю конечно), висит постоянно, видео тормозит, карту при просмотре шьет только при наличии подключения к интернету (это у всех так?).
Не тупит только на мощных компьютерах. У большинства тормозит.
В сравнении с вижендрайвовской программой просто отстой, там и карту сразу кажет без инета
А где же она карту берет?

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Уже 4.0. Но она карту не показывает, ждем когда автор доработает.
 
R

rpp

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
На счет мощности компа наверное правда. Но уж больно много она хочет. Не по Хуану сомбреро.

А кто ж ее знает, где берет, может я не внимательно смотрел и комп был в сети. Голову за это не положу.

Подожду допиленную прогу, счастье всегда где-то рядом.

А кто как, в итоге, с сенсором поступил?
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
А кто как, в итоге, с сенсором поступил?
Я в движении выключил вообще (не вижу смысла, если ты рулишь, то следишь за обстановкой, так или нет?) , а в парковочном режиме на максимум!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live