• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Распродажи в магазине одежды и обуви Vancl

Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
как обычные кеды. 2-3 часа в день, в основном - сижу. конверс живет в таком режиме минимум 2, а то и 3 сезона. прошлогодние ванкловские кеды выдерживали пару месяцев, но даже они не протирались насквозь. в этом году ванкл стал еще больше экономить резину. страшно представить, что они начнут продавать через год - обувь с бумажной подошвой?
я просёк ключевую фразу
ключевая фраза:
при одинаковых ценах на товар одного назначения, разных производителей и разного качества, только человек с низким интеллектом добровольно выберет менее качественный товар
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Соглашусь с тем, что товар в Ванкле неплохой. Но также и с тем, что он сейчас подорожал и в других магазинах, даже офлайн бывает вещи дешевле.
Чем меня пока привлекает Ванкл: 1. всегда точные замеры вещей - в других магазинах это редкость, там просто XL, M, L, S и т.д., а конкретные замеры вещей бывают, но редко; 2. акции вида 9.99 - на них правда можно закупиться.

Я советую с Ванкла начинать покупать. Если еще ничего не покупали, то с Ванклом проще, чем с другими магазинами.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Подплюсуюсь под мнением, что с качеством у янкла всё хорошо, достойные вещи за свою цену.
П.С. кажется, я просёк ключевую фразу
я покупал на ванкле, когда цены там были в 2-3 раза ниже теперешних + бесплатная ЕМС-доставка за неделю. и эти покупки были оправданы
тоесть, человек помнит ту халяву которая была, когда магаз раскручивался и теперь не может смириться, что цены уже не те.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1. всегда точные замеры вещей - в других магазинах это редкость, там просто XL, M, L, S и т.д., а конкретные замеры вещей бывают, но редко; 2. акции вида 9.99 - на них правда можно закупиться.
Извините, не удержался. "Другие магазины" - это какие? Китайские? У Ванкла полно альтернатив по одежде, гораздо более качественной, по цене либо такой же, либо выше на 10-15%, но и качеством повыше. Простой пример. Сколько нынче стоят джинсы у Ванкла с непонятными лекалами? 30-40 долл. За 40 баксов можно преспокойно покупать Levis и точно попадать в размеры. Собственно и с другими вещами почта та же история. Сегодня получил купленную для дочери горнолыжную куртку. Покупалась в английском магазине, все замеры делались по сайзчарту опубликованному на сайте магазина. Села как влитая и качество отменное. Вместе с доставкой обошлась в 20 фунтов. Нечто подобное у Ванкла сейчас стоит порядка 60-70 долл. и я еще не уверен в качестве этой вещи. Так что тут не Ванкл хвалить нужно, а кроме Ванкла еще что то искать и смотреть. И поверьте мне - таких мест более чем достаточно!
человек помнит ту халяву которая была, когда магаз раскручивался и теперь не может смириться, что цены уже не те.
Вы не совсем правы. Дело тут не в халяве. Просто когда покупаешь вещь все равно подспудно себе представляешь сколько она должна стоить. Так вот в те времена, когда магазин раскручивался, цены соответствовали качеству, а сейчас они как то уж значительно выше качества стали. Иногда они там просто и запредельные на некоторые товары.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
человек помнит ту халяву
Конечно, и я помню - первая покупка, сейчас посмотрел в акке - 22.04.11.
Тоже стал значительно меньше покупать.
Новая находка - sportsdirect.com - ли-куперовские рубашки от 6 долларов.
Доставка, правда, дороговатая, но сверхскоростная.
Но и про Ванкл ничего плохого не скажу.
А уж задвинуть про зару - "
на порядок лучшее качество, на несколько порядков круче внешний вид
- смех и грех.
Все с точностью наоборот.
Недавние покупки, к примеру джинсы - http://en.vancl.com/styledetail_112...-tapered-jeans-vj121-(women)-medium-blue.html , http://en.vancl.com/styledetail_112...nny-tapered-jeans-vj079-(women)-sapphire.html.
Заре до них, как до Берлина на корачках, да ещё и в 3 раза дороже.
Опыт имеется не маленький в той-же заре и терранове.
Скидки в офлайне может и будут, но анорексичных дюймовочек и беременных слон

Добавлено спустя 7 мин. 39 сек.
За 40 баксов можно преспокойно покупать Levis
Про ужасное качество Ливайс достаточно много написано в соответствующей ветке, тремя словами - хуже не бывает.
У Рэнглера кач-во чуть получше, но сравнивать с Ванклом смешно просто.
Посмотрите на мои ужасные фото в посте - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...агазин-vancl/page__view__findpost__p__1447193
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Про ужасное качество Ливайс достаточно много написано в соответствующей ветке, тремя словами - хуже не бывает.
Лично меня оно более устраивает нежели качество от ванкл. А так же устраивает и размерная линейка. Попробуйте купить что нибудь на ванкл для человека с ростом от 185 см и выше. Ну не получится. Нет там такого. Но тема в общем то не про это :)
Новая находка - sportsdirect.com
Ну вот тут согласен, живая такая альтернатива. И не единственная опять же :)
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Лично меня оно более устраивает нежели качество от ванкл.
Я выложил сравнительные фото, Вы смотрели?
Выложите и Вы фото, тогда и будем сравнивать.
А так - это пустой звук, когда говорят - качество Жигулей меня устраивает более, чем качество Мерседеса.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Представьте себе, смотрел :) Только я вам совсем не про это говорил :) В моем понимании качество - это не просто оверлоченные швы и глазурь на пуговицах, но и понятные лекала, понятный размерный ряд и понятные сайзчарты.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Покупалась в английском магазине, все замеры делались по сайзчарту опубликованному на сайте магазина
можете ссылку дать? А то тяжело с сайтами с реальными замерами вещей.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
понятные лекала, понятный размерный ряд и понятные сайзчарты.
Ага, то то люди уже исписали уже 379 страниц в теме /topic/37232-джинсы-levis
и все равно половина не попадает в размер.
С Ванклом все гораздо проще - 100 раз писали и в частности на этой странице MrKing, подтвердил это.
И это вполне объяснимо - Ванкл шьют в одной стране, возможно на одном предприятии.
А Ливайс в пол-сотне стран, миф о таинственных лекалах давно разрушен, каждый шьет так, как ему нравится.
Посмотрите сайзчарт на джинсы по моей ссылке выше и назовите ливайсовский магазин с подобным.
На досуге почитайте сообщения Seriy Kot.
Вот в частности - "Такие характеристики как "подлинность и оригинал" при ливайсовском современном качестве тоже теряют всякий смысл"
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
А Ливайс в пол-сотне стран, миф о таинственных лекалах давно разрушен, каждый шьет так, как ему нравится.
Лекала-то могут быть одинаковыми, вот только после варки различные марки джинсы дают разный % усадки. Как по длине, так и по ширине. Поэтому надо либо лекала подгонять под ткань (что на самом деле достаточно геморно), либо иметь много комплектов лекал под разные проценты усадки (что тоже денег стоит). Ну вот где-то так...
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
достаточно геморно
Да ясное дело, никто ничего не подгоняет.
И дело не только в усадке ткани, а и в усадке мозгов.
В ветке про Рэнглеры были расхождения по длине штанов сантиметров 10.
Я подбирал рубаху, в разных магазинах было расхождение до 20!!! см в обхвате груди.
В итоге первую купил на 2 размера больше требуемого.
И это после тщательного прочтения материалов сайтах на 15-20.
На Ванкле купил штук 30, а может и 50 шмоток, ни разу не ошибся (три раза плюнул через левое плечо :))

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 22 сек.
В хваленых западных магазинах рубашки, я понял меряют так - одни голое тело предполагаемой жертвы, другие рубашку, такую, чтобы жертве было комфортно работать (Рэнглер - рабочая одежда), третьи фуфайку одетую поверх рубахи, чтобы жертва не замерзла где-нибудь там на Аляске.
Вот и расхождение в 20 см.
Вот товарищ, не новичок купил курточку - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/65877-%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%8b-%d0%b8-%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b8-wrangler/page__view__findpost__p__1565690:)
А тут дорогой Lopics, рассказывает какие-то басни про
понятные лекала, понятный размерный ряд и понятные сайзчарты.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Покупалась в английском магазине, все замеры делались по сайзчарту опубликованному на сайте магазина
это не показатель, я тоже жене заказал пуховик в ландсенде по сайзчарту, пришёл пуховик который даже на беременную будет большой,а на ванкле ошибся только с одной рубашкой.
Конечно рост цен на ванкле немного огорчает но качество у них стабильное, ношу вещи купленные больше года назад и всё отлично, ничего не рвётся и нитки нигде не лезут, если стирать при нужной температуре то они не садятся, к вещам кстати отношусь не очень бережно так что качество меня вполне устраивает а бегать по ТЦ и искать скидки меня лично очень напрягает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
можете ссылку дать?
Да без проблем.
Мой рост 189 и кроссы, джинсы и толстовка сидят отлично
Вполне серьезно рад за Вас. Лично мне все коротко.
А Ливайс в пол-сотне стран, миф о таинственных лекалах давно разрушен, каждый шьет так, как ему нравится.
И тем не менее, соответствие фитам и катам то остается. Просто нужно точно понимать какая модель тебе нужна. Дистанционно, лично, я покупал 5 различных моделей, в разных магазинах и почему то попал в размер.
На досуге почитайте сообщения Seriy Kot.
А можно я все же просто продолжу с ним личное общение, а не только его читать буду? :)
Lopics, рассказывает какие-то басни
Басни - в книжке. Я пытаюсь с Вами вести диалог и не более. Но Вы как то уж нервно реагируете. Ну есть у Вас свое личное мнение по вопросу - ну и отлично. Нравятся Вам вещи ванкл с их ценой - да и ради Бога. Но у меня есть свое мнение. И я его высказал. В чем то переубеждать Вас я не собираюсь.
Поскольку мы тут скатились в полный офф, на тему качества ванкл в данной ветке я больше писать не буду.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
на тему качества ванкл в данной ветке я больше писать не буду.
Замечательно!
Вообще ни в одной ванкловской ветке не следует нахваливать горячо любимые Ливайсы - ливайсовских веток предостаточно для этого.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
На mountainwarehouse.com даны не замеры вещей, а Body Measurement Chart, а с этим постоянная засада. Хотелось бы еще замеры самих вещей.
 
Evgniy

Evgniy

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Ukraine/Russia
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Длина джинс 36, 37? И можете, если не сложно, померять в см длинну по внутреннему шву
Размер 33й 8)
Длинна вцелом 107см, по внутреннему шву 80см. Ну я худой, если есть живот, то надо больше брать.
Миф о том, что там не получится одеться человеку выше 185 пошёл из-за буквального понимания сайз-чарта. Где предел рост 185. Но мне подошли джинсы которые по сайз чарту рассчитаны на рост 175, что почти на 15 см меньше меня. Надо просто не смотреть на рост, он условен, а сравнивать конкретные замеры.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live