• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видео о сравнении качества приема в рациях Linton LT-6100 и Linton 6600 (прием в Linton LT-7700D работает аналогично 6600-й).

 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нравится в Linton LT-6600 то, что в отличии от других моделей линтона, эта садится без подачи каких либо сигналов. Просто станция замолкает и только взглянув на нее, понимаешь, что аккумулятор сел и станции выключилась. Большое упущение.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возвращаясь к теме гарнитуры для 7700D - сегодня повторно опробовал нанфоновскую (от Nanfone NF-6600). Микрофон на ней работает 100%. Так что теперь возник вопрос, где отдельно купить нанфоновскую гарнитуру к линтону 7700.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, кончилась халява на 7700D... Цена поднялась на 20$. Успел себе еще две заказать до повышения.
По гарнитуре - 409 shop ответил, что к нанфон 6600 (а значит и к Linton 7700D) подходят гарнитуры с разъемом "Y".
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странное что то творит Дино... сегодня зашел, смотрю, а цена опять опустилась.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Мне тут с 7700D дино вложил несколько открыток, а я толькочто заметил что на них купоны на скидку. Из 3х присланных действителен только 1.
20$ скидка при покупке от 100$ и выше - действует до 31 января 2012
Код: DDCHRISTMAS
 
mody

mody

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заказал сабж с DD, с купоном за две вышло $111.77, что очень неплохо. осталось дождаться посылки и поделиться впечатлением :)
купон брал тут http://www.retailmenot.com/view/dinodirect.com
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сделал заказ в Дино на две станции еще 30 декабря. Совершенно ни каких подвижек до сих пор. Заказ даже не подтверждет. Что то мне это не нравится. Напишите, если Ваш отправят.
 
mody

mody

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
подвижки есть, пришло письмо: Your order [такой-то] has been shipped out... и с фоткой одной коробки станции. на сайте ничего не поменялось: Order Status: Order paid.
 
mody

mody

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
А у меня до сих пор в статусе заказа от 01 января висит надпись Order paid и тишина....
Может пора открывать кейс на их сайте?
 
mody

mody

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на сайте тоже Order paid, и прочерк в Tracking NO. хоть письма шлют, и то хорошо.
 
K

Kn1ght

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так понимаю 7700 такая же толстая как и 6600?
А то умерла старенькая Joker 450 и думаю какую взять.
Сейчас есть 2я рация Quansheng TG-6A, маленькая и довольно тонкая.
и вот размышляю какую взять =) Кваншенг или 7700
В основном рации используются с гарнитурами для катания в горах, по этому размер играет не последнюю роль (в кармане куртки не очень удобно носить толстую рацию)

И интересно было бы сравнить качество приемника tg-6a и 6600/7700 =)
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Мой 6600 из Дино на таможне, поступило на почту китая 24.12.2011г. (итого 21 день) вроде неплохо!
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спустя где то дней 10 после покупки, дино выдал трек номер (письмом на мыло). Посылку значит отправили. Номер отслеживается. При этом статус заказа на сайте так и остался Order Paid. Видимо завал у них.

Kn1ght 7700D такая же толстенькая местами как и 6600, но в 7700 это как то не бросается в глаза. Как то дизайн менее кирпичеподобный. Мне нравится. Скажу даже больше, я от 7700D в восторге! Великолепная рация по всем статьям. Скоро планирую сделать обзор на нашем форуме. Может, если руки дойдут, сделаю русскую инструкцию (как делал для Nanfone NF-6600). Ну или по крайней мере краткий мануал по основным важным вопросам. Пока зказал себе еще две 7700D. Хочу разобраться с функцией PTT ID. Для этого нужно как минимум две рации в руках держать.

Kn1ght
А то умерла старенькая Joker 450 и думаю какую взять.

6600 это прекрасная замена 450 кенвуду/джокеру. 7700D еще круче (только если отсутствие VOX Вас не смущает). Мне лично VOX была интересна просто как функция, с которой хотелось познакомиться. А так для меня она не востребована.
В лице раций линтона Вы получите качество связи точно не хуже 450-ки, но на новом технологическом уровне.
А вот Linton LT-6100 я бы не советовал. Приемник там заметно хуже.

Иерархию моделей линтона можно грубо говоря обозначить так (по возрастанию):

- 6100 Навороченная по функциям, но не очень хороша по дальности связи.
- 6600 Меньше функций, но сделан упор на качество и дальность связи. Модель для "работы".
- 7700D Флагманская модель Линтона. Сочетание прекрасной дальнобойной связи (как у 6600) и продвинутых функций в одном корпусе. На всякий случай напомню, что у 7700 (без D) нет FM приемника.

Все три модели лично протестированы.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
я от 7700D в восторге! Великолепная рация по всем статьям. Скоро планирую сделать обзор на нашем форуме. Может, если руки дойдут, сделаю русскую инструкцию (как делал для Nanfone NF-6600). Ну или по крайней мере краткий мануал по основным важным вопросам.
Вот было бы здорово!
Я сегодня получил свою 7700D на 43 день после оплаты. Приятная на вид и на ощупь, но инструкция только на китайском убивает :(. Если английской или русской не появиться продам :D. Это моя первая станция и изучать её методом "научного тыка" не хочу.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
#176 Спустя где то дней 10 после покупки, дино выдал трек номер (письмом на мыло). Посылку значит отправили. Номер отслеживается. При этом статус заказа на сайте так и остался Order Paid. Видимо завал у них.
А у меня тишина - трека нет, на письма не отвечают. Открыл кейс на их сайте-да и кейс то какойто странный - ни подтверждений на мыло - ни какой реакции. Наверно пора открывать диспут на пейпале. Вобщем с 1 января от них никакой реакции кроме "Order paid"

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
И интересно было бы сравнить качество приемника tg-6a и 6600/7700 =)
7700D лучше по приему чем кваншенг tg-6a - да и выполнен намного качественнее.
 
K

Kn1ght

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тестировал сегодня 450 кенвуд, тг-6а и лт-6600.
450й кенвуд принимает хуже тг-6а, причем проблема и с избизбирательностью и с тормозным открытием шумодава.
А вот прием лт-6600 и тг-6а, одинаков и по мощьности и по избирательности.
В общем то большей чувствительности чем 11-12мв добиться за те дееьги которые стоят китайские рации сложно.
По поводу сборки. Тг-6а собрана в общем то на том же уровне что и лт-6600, т.е. отлично, и за год таскания с собой она не люфтит и не разваливается.
Чувствительность проверялась на таксистах.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
А у меня тишина - трека нет, на письма не отвечают. Открыл кейс на их сайте-да и кейс то какойто странный - ни подтверждений на мыло - ни какой реакции. Наверно пора открывать диспут на пейпале. Вобщем с 1 января от них никакой реакции кроме "Order paid"
ЧУДО!!!
Токо что достучался в их лайф чайт - девушка дала 2 трек номера на мои два заказа от 1 января. По трекам один улетел в Россию 10, а другой 15 января. Странно, но один трек чина пост, другой гонкконг пост - надеюсь летят ко мне и с моими заказами))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live