• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
PULSE, спасибо еще раз.
Уговорил таки жабу и купил на 409 шопе линтон 6600 и тангету к нему=)
Надеюсь до конца января дойдет.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
leks4, А что, на DD не рискнул?
И дайте пожалуйста ссылку на тангету, а то все битые!
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
leks4, А что, на DD не рискнул? И дайте пожалуйста ссылку на тангету, а то все битые!
Мне надо рацию до 26 января получить, т.к. в горы собираюсь, а ДД - та еще лотерея..
Я линк на тангету вот.
В отличии от первой , эта понадежнее выглядит.
ЗЫ форум ссылки поганит что-то...
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Несколько вопросов к гуру. Сразу прошу извинить за ламерство, но я в этом деле новичок, но легко обучаемый.
Надо ли в 6600-й менять антенну на более мощную, нужен ли кабель для программирования, и если да, то ткните носом в ссылки. И совсем ламерский вопрос, но лучше здесь спросить, чем потом в эфире огребать - на каких частотах лучше общаться , чтоб и другим не мешать и власти с органами не злить?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста нужно ли получать какие-нибудь разрешения, чтоб юзать эту рацию?

У нас в стране нужно разрешение на рации подобной мощности (маломощные - разрешены). Но большинство людей их использует без разрешения. В России ограничение мощности длясвободного использования раций - 10 мВт. Формально Вы можете использовать и Linton 6600, переведя его в режим пониженной мощности, и настроив мощность до минимального разрешенного значения, в режиме "TEST". Хотя на практике, у нас народ использует на полною мощность. Просто не нужно в открытую светиться перед органами и вылезать за рамки разрешенных частот.
В некоторых странах наши рации можно свободно использовать без разрешения, в то время как в других странах, они полностью запрещены. Есть в сети информация, поищите. За границей я обычно использую гарнитуру, что бы не святиться. Проблем небыло.

Надо ли в 6600-й менять антенну на более мощную, нужен ли кабель для программирования
Нормальная антена. Дополнительная нужна, если только на авто. Кабель для программирования по большому счету не нужен. Основное его предназначение - клонирование сетки каналов с одной станции, на другую.

на каких частотах лучше общаться , чтоб и другим не мешать и власти с органами не злить
Очень правильный вопрос :)
Лучше не вылезать за рамки разрешенного LPD диапазона.
Что бы посмотреть сетку частот, набираете в яндексе "LPD" и жмете первую ссылку на Википедию.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Странная история: вчера сделал заказ на 409spop'е. Сегодня прислали емэил с просьбой написать что и в каком количестве я заказал, и какой способ доставки выбрал. Сослались на проблемы с системой.
Буду надеяться на положительный исход...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня при последней покупке в 409 SHOP было так же. Указал в письме все что они хотели. Чуть позже прислали письмо с трекинг номером. Но на сайте магазина, в разделе моего аккаунта, этот номер так и не появился. Трек пробивается, посылка движется.
Видимо у 409SHOP программист ушел в запой.. :russianru:
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
У меня при последней покупке в 409 SHOP было так же. Указал в письме все что они хотели. Чуть позже прислали письмо с трекинг номером. Но на сайте магазина, в разделе моего аккаунта, этот номер так и не появился. Трек пробивается, посылка движется. Видимо у 409SHOP программист ушел в запой..
Аналогично: дали трэк, посылка начала движение=) Будем ждать.
 
makcurious

makcurious

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
PULSE, не пробовали вот такую гарнитуру LINTON 7700 Walkie Talkie Handsfree Earphone Black , будет нормально работать на Linton 7700D? А то заказал наобум вдогонку к рации (с другим заказом).
Я сегодня получил эти рации и эти гарнитуры. С гарнитурами не смог разобраться, звук есть, кнопка работает, но микрофон не пашет на обоих гарнитурах... Может переключить что-то где-то надо?
Порадовала последняя страница инструкции на китайском - мол экономим бумагу, так что если нужна инструкция на английском, то пишите на service@linton.cn. Ага, только молчат они как партизаны на этом ящике, никому не отвечают...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Микрофон находится в самой гарнитуре, в одном корпусе с кнопкой передачи. Я пробовал нанфоновскую с 7700D - вроде все работало. Сейчас уже не перепроверю, так как 7700D у меня товарищ забрал... Вы пробовали говорить в "кнопку"? :)
 
makcurious

makcurious

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Микрофон находится в самой гарнитуре, в одном корпусе с кнопкой передачи. Я пробовал нанфоновскую с 7700D - вроде все работало. Сейчас уже не перепроверю, так как 7700D у меня товарищ забрал... Вы пробовали говорить в "кнопку"?
Конечно, я знаком с конструкцией гарнитур, говорить пытаюсь именно в кнопку ;) . Больше того, замечено, что кнопка как положено блокирует микрофон на самой рации, но вот микрофон на гарнитуре то ли не работает, то ли его вообще там нет... Две гарнитуры, две рации, результат один %) Китайцы такие китайцы...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда... странно. Ну если Вы в Москве находитесь, заезжайте ко мне, попробуете гарнитуру от Nanfone :)

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 29 сек.
Сейчас полез за гарнитурой к Нанфон... а ведь я обманул ;( Гарнитура эта выглядит совсем не так, как на фотках с дино для 7700D. Я просто перепутал с другой, которая у меня есть для кенвуда. Каюсь. Нанфоновская гарнитура (которая работала с линтон 7700), выглядит внешне немного иначе.
Вот тут на фотках та гарнитура, которую я пробовал с 7700:
У нее другая форма заушины и пульта. Пульт с хромированной кнопкой и 3-мя дырками под микрофон.
 
makcurious

makcurious

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сейчас полез за гарнитурой к Нанфон... а ведь я обманул ;( Гарнитура эта выглядит совсем не так, как на фотках с дино для 7700D. Я просто перепутал с другой, которая у меня есть для кенвуда. Каюсь. Нанфоновская гарнитура (которая работала с линтон 7700), выглядит внешне немного иначе. Вот тут на фотках та гарнитура, которую я пробовал с 7700: http://www.ebay.com/...o-/160560775965 У нее другая форма заушины и пульта. Пульт с хромированной кнопкой и 3-мя дырками под микрофон.
А ведь у меня точно такая же гарнитура, как и у Вас. И форма зауишны как у Вас, и пульт точно такой же, с хромированной кнопкой и 3-мя дырками под микрофон. Посмотрел на картинки динодиректа - там изображена другая гарнитура. Но у динодирект картинки могут быть такой же условностью, что и комментарии...
Так и микрофон у Вас работает?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вроде работал, я специально проверял гарнитуру. Хотя теперь уже начинаю сомневаться, по поводу работы именно микрофона. Не помню, дул я в него или нет :) Сейчас уже нет возможности проверить.
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
После Нанофона NF-6600, заказал Linton LT-6600 в динодиректе, со скидкой 10 у.е. Итого 56.39у.е.
Код купона: Chinaprice10. Скидка $10 при заказе от $50, до 31 января 2012 г.

Бум ждать рацию в разгар НГ на почте, надеюсь в конце января увижу ее.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
PULSE, будите делать обзор по 7700d? А то я сегодня получил свою - хотел бы почитать вас и присоединиться к обсуждению ;)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рацию Linton 7700D у меня друг отобрал :) Так что обзор сделать не получится.
Можете сами сделать обзор, уверен многим будет интересно.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Сразу бросилось в глаза, что фм приемник на порядок лучше, чем на 6100.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прием лучше?
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live