• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Получил сегодня две своих рации с Дино. В пакете еще в подарок была новогодняя открытка, два переходника для китайской зарядки и пакетик аквагрунта.
Вопрос к гуру - какие гарнитуры \ тангеты подходят для 6600 (очень желательно со ссылками).
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Мне вчера пришла такая:

Работает отлично.
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
G

Gosh

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
вот любопытный ресурс... 6600 стоит 71,35$ и даже 69,07$
и 7700D за 80,44$
интересно разнообразие видов оплат (даже ЯД есть)....

в отличие от Дино вроде как фришипинга нету :(
 
mody

mody

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вопрос к получившим Linton 6600: сколько весит коробка с рацией?
по моему треку две без малого 1,5 кг! чугунные что-ли )
 
G

Gosh

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
вопрос к получившим Linton 6600: сколько весит коробка с рацией?
по моему треку две без малого 1,5 кг! чугунные что-ли )

у меня в данных слежки вес посылки с 1шт LT-6600 обозначен как 0.651 кг. (правда пока еще только из таможни выпустилась посыль)
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
У меня две 6600 весили 1265 г
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Всем привет! Эх, если цена опять упадет, возьму парочку себе! Только вот не знаю что нужно сразу докупить для полноценного пользования на рыбалке, в лесу, в авто и т.д. (это будет моя первая рация).
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Только что пришёл с почты. Наконец-то дошла вторая рация. Рация новая, всё отлично. Шла 2 месяца...

Денискин, Сразу заказывай гарнитуры и кабель для программирования с компа. Очень удобно. (ссылки есть выше)

Так же думаю нужно внешнюю антенну (например, на машину). Тут тоже где-то были ссылки, пока найти не могу.
Если не сложно, кто-то уже покупал внешнюю антенну для данной рации, подскажите какие переходники (если надо) и какую модель не очень дорогую взять?
И ещё вопрос, например, в квартире на 9 этаже антенна добавит дальности приёма\передачи или нет?
 
G

Gosh

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Внешняя самодельная антенна круговой направленности для LPD диапазона 1 вариант
и 2 вариант
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Заказал две гарнитуры и провод для программирования по ссылкам любезно предоставленным Toddy . Без провода жить можно, но вручную заносить в память двух раций по специальному алгоритму и сочетанию кнопок долго. Антенна похоже мне не нужна, и так ловит далеко и что самое главное чисто. В сравнение с бывшими у меня до этого JJconnect - хоть и игрушечными, но использовал на рыбалке, это как трех колесный детский велик и хороший байк.
Мое мнение о гарнитурах : рыбалка, лес ( в общем дикие места) - гарнитура не нужна; город, супермаркеты, отдых - гарнитура в виде наушника, чтоб лишний раз не светиться; горные лыжи, сноуборд - тангета.
Кстати с дино мне пришли рации немного отличающиеся друг от друга. Отличия в надписях на клавиатуре, и материале защищающим динамик под перфорацией на корпусе. Одна как у ТС, а вторая как на фото у дино.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Toddy, Да я пока еще не определился 6600 или 7700D. По себе точно знаю, что с 6600 быстро разберусь и захочется чего-то поинтереснее) А для 7700 есть кабель? и какую гарнитуру посоветуете? А тангетку?)
Вобщем жду, может на дино опять будет снижение цен...)))
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
У 7700 есть очень большой недостаток - нет инструкции на русском и даже на английском - только китайский.
Вот купоныhttp://www.retailmenot.com/view/dinodirect.com
 
G

Gosh

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
Пришла наконец то 6600. Разочарован (пока) - качество звука в динамике так себе, на троечку.... ну это бог с ним, а вот микрофон - полный отстой... где то в инете вычитал что надо менять (перепаивать на плате) а это уже танцы с бубном.
Может это у меня такой экземпляр? Кетай все же....:(
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Подскажите, а где скачать эту программу для записи каналов с компа? На диске к кабелю была версия MCP 6200, но она похоже не подходит. Не работает с ней программа. Видимо нужна MCP6600 версия.

На сайте линтона программа почему-то не скачивается.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 47 сек.
Программу нашёл, но каналы всё равно не хотят считываться. Выдаёт ошибку сначала error reading comm device, а потом invalid variant type.
И ничего не работает :( в чём проблема может быть?
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Здесь или на другом сайте для линтона 6600 посоветовали вот эту прогу с клона AJETRAY AJ-450. Себе уже поставил, но провод еще не пришел, по-этому как работает не могу сказать.
Не получилось разместить здесь, вот ссылка http://soft-best.ifolder.ru/28546896
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
plohish013, Да, эту программу тоже пробовал поставить - результат такой же. Не работает.

Не знаю в чём причина, может что-то с софтом на компе, а может с кабелем что-то :( Выдаёт ошибку и всё.
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
а в рации по типу
как руками вносить нужные частоты, или к ним обязательно наличие кабеля?
или как в радиоприемнике - перебирать множество частот подряд?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Итак, решил проблему с кабелями. На системе Windows 7 не работает!!!
Только на Windows XP. Там всё запустилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live