• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
вот уроды, 1 цента не хватает чтобы 5$ купон сделать (( будущий кэшбек есть, но раз его не начисляют...
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
вот уроды, 1 цента не хватает чтобы 5$ купон сделать (( будущий кэшбек есть, но раз его не начисляют...

Не начисляют, вот сейчас буквально из статистики исчезла ещё одна покупка на 198 баксов.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Будущий кэшбек у всех так и пропадает?
"кэшбэк реф." только начисляется (5%), просто "кэшбэк" пропадёт.
Кто запутался -- открываете обзор, кликаете на ссылку с товаром, переходите снова на социал, ищите ссылку на ebay.com, переходите на ebay и заказывайте как и раньше любые товары.
Правда ссылки на ebay может не быть на товар с обзора (кот. распродан, к примеру и больше не выставляется), тогда можно попробовать нажать на товар, спуститься вниз, где Товары от этого же продавца, там ссылка есть.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Как абузить с 2 акков сейчас?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Не начислили. Покупка вообще из статистики пропала.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
murt,
короче про сошиал можно забыть и забить толстый болт...
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Начислили через обзор 5% кэшбэк реф вместо 7%. Покупка была сделана 15.07.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
короче про сошиал можно забыть и забить толстый болт...
думаю так и будет - капец сошилу однозначно
мало им было притыренных кэшей свыше 500, решили остальное прибрать, да боюсь подавятся...
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
ПС сделал пробную покупку. посмотрим, что будет

похоже шляпа
сам, из свой коллекции делал покупку. в статистике тишина...
попробовал сделать покупку из чужой коллекции.
у меня тишина в статистике. у хозяина коллекции пока тоже (((
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
похоже шляпа
сам, из свой коллекции делал покупку. в статистике тишина...
попробовал сделать покупку из чужой коллекции.
у меня тишина в статистике. у хозяина коллекции пока тоже (((

второй способ должен работать. Это по правилам сервиса. Начислить должны хозяину ссылки
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Дамы и господа, через свой обзор если покупать, то будет кэшбэк или нет? Ппц нифига не понятно.
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
H

hromov

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
86
Баллы
11
Вчера купил безделушку для теста через чужой обзор. В статистике покупка отобразилась и у меня, и у автора обзора. Начислят ли кэшбек, смогу сказать через неделю.

 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Раньше добавлял в свою коллекцию вещь, переходил на ebay, делал покупку начисляли кэш. А сейчас как? Смотрю там на сайте их теперь можно покупать, только выбор доставки ограничен. Если мне например надо в США посреднику иному от того который они предлагают отправить, возможно с сайта покупать? Чет запутался. Раньше норм все было.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Slipfun, покупать через посредника на посредника как-то слишком жестко
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Там они какой-то один вариант предлагают, а я всегда использую polexp
 
F

forward1987

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
так кто то может обьяснить схему, если у меня товар который я хочу купить, как получить 5% реф кэшбэка? и купить этот товар на ебей , а не через их систему оплаты и доставки. Я пока так и не понял как это сделать
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Вроде пена чуток осела ;-) надо трезво разобраться в происшедших изменениях (вполне возможно ещё не окончательных) и понять как с этим работать.

1. кэшбек покупающему через чужой обзор откидываем, т.к. начисляется он однократно.

2. Остаётся 5% кэшбек рефералов (или 2-го аккаунта ;-) за покупки с чужих (a.k.a. "своих") обзоров. Тут возникает сразу несколько моментов:
2.1. Не с каждого (по крайней мере старого) обзора можно, что-то купить. Проблема, скорее всего в том, что ужесточили условия поиска, а поскольку подстрока поиска попадает прямиком с лота eBay по которому написан обзор и там может быть такая ахинея, что поиск не может найти ничего похожего. Это никак не исправить, просто надо выбирать лоты с названиями попроще для обзоров;
2.2. Покупку на сайте (лично я) откидываю, как крайне неадекватную ;-) как по ценам, так и по условиям доставки. Поэтому, когда поиск вывалил список лотов, листайте вниз пока не увидите лоты с синим прямоугольником с надписью "eBay", там будет переход на eBay;
2.3. Поскольку кэшбек идёт автору обзора, то при переходе на eBay нет никакого уведомления о том, что кэшбек будет начислен и покупку надо совершить в течении 24-х часов. Т.е. по факту никакого контроля, и вряд ли это изменится, т.ч. тут нужна проверка опытным путём;
2.4. Также, надо бы уточнить значение этого условия:
Чтобы мы смогли зафиксировать оформление заказа и начислить кэшбэк, вашему другу и читателям необходимо быть залогиненным на ebaysocial.ru в процессе покупки.
т.е. получаеится недостаточно просто перейти из обзора будучи залогиненныи на ebaysocial.ru, надо ещё, что бы страница ebaysocial.ru была открыта всё время до завершения покупки?
2.5. Наскольку понимаю из правил, теперь на размер кэшбека не влияет включён ли обзор в выбор редакции или нет. Единственный бонус от выбора редакции - разовые 10 баксов кэшбека;

3. Имея обзоры можно завести второй аккаунт eBay/PayPal/Social и покупать с него через "чужие" обзоры. Но это может быть неудобно, если аккаунт старый и есть постоянные продавцы. Поэтому, лучше на новом аккаунте написать несколько обзоров и через них покупать со старого;
3.1. Что смущает: кэшбек будет накапливаться на одном аккаунте, а использоваться на втором, что может вызвать подозрения Social'а. Как вариант, использовать кэшбек только на "родном" аккаунте, периодически покупая то через один то через другой аккаунт.

Пока вроде как-то так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live