• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Неужто? Подробнее.
Легко!
Это ваш официальный запрос?

bon2013,
Вас-то мы чем обидели?.. Наоборот, ценим и уважаем. :unknown:
Была, конечно, одна неприятность, но ведь там же не Вы инициатор были, правда?

Отцы, а не завязать ли с личностями на какое-то время.
Он не может остановиться. Это вечный флудо-двигатель. ))
Не переживайте, уйдет на очередной заслуженный отдых, топик я подмету после него.

К вопросу о промышленности и супермаркетах...
Зашел, посмотрел. Я там редко бываю, кстати. Так, если что редкое взять, не местное, мидии какие-нибудь или исчо что... ))
В общем, всё как и прежде, летом. Цены те же (что брал и помню). А всё остальное - товары первой необходимости - мясо-молоко-картофель и т.п. сейчас вообще подешевели, сезон, однако... ))
Не понимаю, в общем, что хотел сказать этим заявлением наш заслуженный "ссыльный"; видимо, в его супермаркетах цены растут ))
Ассортимент - да, не местный. Но ведь и сами системы супермаркетов не местные. У нас, по крайней мере. Всё московское. А товары в них - китайские. ))
Но ведь и в США всё точно так же. Спросил "А почему у вас всё китайское, где американские товары?", а они мне гордо так "У нас товары со всего мира!" в контексте вот-такая-мы-классная-страна. Со всего-то со всего, но на полках повальный Китай. Хотя, тоавры качественные и перемежаются с Мексикой и Сальвадором.
Так что, не надо про супермаркеты и кто где бывал, "Китай - житница мира!" на сегодняшний день.
Кстати, прикололо... Пошел там за овощами-фруктами, ценники - картофель, яблоки, апельсины, нектарины - всё по $1.99 за фунт. Представили? Цены на фрукты у нас практически те же, а вот такой дорогой картофель я есть не хочу. И ведь, что самое неприятное, негде его взять больше... Нет там маленьких рыночков и бабушек с ведерками. Может, и в нашей стране (где-то) не всё так хорошо, как у нас, но Ломоносов утверждал, что богатство России будет прирастать Сибирью, и наверное, был прав.
Бред, скажете?.. Возможно. У каждого есть право на своё мнение. Но, мы и в самы трудные годы с голоду не умирали, и сейчас, тем более, не станем. У нас такой потенциал, в среднем по стране, что всяким америкам-европам до нас еще расти и расти. И это не мы их перегнали, это они нас догнать никак с 1913 года не могут... ))
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
@ndy$, увы, может не получиться, вон в Сибири и ДВ уже раздают печеньки и проводят семинары. А плохишей, готовых за банку варенья и пачку печенья продать мать родную у нас не мало. :(
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Была, конечно, одна неприятность, но ведь там же не Вы инициатор были, правда?
Надо уступить дорогу молодым,пущай помогают в покупках из за рубежа,а то что то до х.. "Крутых Ебаеров"тут стало,аватарки им подавай элитные.
Нам двоим тесно,негде развернуться))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У нас такой потенциал, в среднем по стране, что всяким америкам-европам до нас еще расти и расти.
Вы что имеете ввиду? Просто, чтобы понять, доживу ли до реализации этого потенциала.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не дай Бог, как говорится... Но, я думаю, что если такое и случится, нам с вами переживать не придется.
Сегодня вот, буквально, с товарищем "На следующий день" обсуждали... Помните такой фильм 84-го года?
Кто-то сказал тогда, что если бы этот фильм вышел на неделю раньше, то Першинги не разместили бы в Европе, настолько был высок "откат" в той Америке.
 
У

Умберто

Guest
Легко!
Это ваш официальный запрос?
Официальней быть не может.
Он не может остановиться. Это вечный флудо-двигатель. ))
Не переживайте, уйдет на очередной заслуженный отдых, топик я подмету после него.
Зарекалась ворона....
К вопросу о промышленности и супермаркетах...
Зашел, посмотрел. Я там редко бываю, кстати. Так, если что редкое взять, не местное, мидии какие-нибудь или исчо что... ))
В общем, всё как и прежде, летом. Цены те же (что брал и помню). А всё остальное - товары первой необходимости - мясо-молоко-картофель и т.п. сейчас вообще подешевели, сезон, однако... ))
Не понимаю, в общем, что хотел сказать этим заявлением наш заслуженный "ссыльный"; видимо, в его супермаркетах цены растут
Действительно, редко вы там бываете. Это наверное только у вас в Сибири цены на молочные продукты (сыры в т.ч.), мясо и колбасные изделия, рыбу (особенно красную) и т.д. не растут. У нас всё по другому.
Не понимаю, в общем, что хотел сказать этим заявлением наш заслуженный "ссыльный"; видимо, в его супермаркетах цены растут
Может я действительно такой уникальный и в остальных регионах цены стоят на месте и даже снижаются? Может уже произошёл расцвет Псковского сыроварения и мясопереработки из Еврейской автономной области?
Но ведь и в США всё точно так же. Спросил "А почему у вас всё китайское, где американские товары?", а они мне гордо так "У нас товары со всего мира!" в контексте вот-такая-мы-классная-страна. Со всего-то со всего, но на полках повальный Китай.
Это в каком месте Америки такое??? Вы сейчас про продукты или без предупреждения к промышленным товарам перешли. ЛОЛ.
Так что, не надо про супермаркеты и кто где бывал,
Почему же не надо? Это же вы, вроде, про пиджин инглиш пытались здесь втирать, уверен слабо представляя его вживую.
"Китай - житница мира!" на сегодняшний день.
Я про Сибирь не могу сказать. Там, возможно.
но Ломоносов утверждал, что богатство России будет прирастать Сибирью, и наверное, был прав.
Чего ж Россия этим богатством до сих пор не приросла?
У нас такой потенциал, в среднем по стране, что всяким америкам-европам до нас еще расти и расти. И это не мы их перегнали, это они нас догнать никак с 1913 года не могут... ))
"Остап не ел шесть дней, поэтому красноречие его было неистощимо"

Добавлено спустя 23 мин. 26 сек.
Надо уступить дорогу молодым,пущай помогают в покупках из за рубежа,а то что то до х.. "Крутых Ебаеров"тут стало,аватарки им подавай элитные.
Нам двоим тесно,негде развернуться))

Нет зубным врачам пути -


Слишком много просится.


Где на всех зубов найти?


Значит - безработица!


Действительно, от потуг "Знатоков" и "Крутых ебейеров" толкая друг-друга локтями отвечать на стопятьдесят раз задаваемые вопросы, становится смешно.

 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Официальней быть не может.
Ну, вот и ладушки!.. Помашите друзьям на прощанье. Хотя, какие у вас тут друзья...

Зарекалась ворона...
Да уж, точно. Не сдержалась и опять... Подмету за вами утром, не переживайте.

Действительно, редко вы там бываете.
Да, это так. У нас это не так сильно распространено, как в Европе, например.

Может я действительно такой уникальный
Нет, это не так.

Может уже произошёл расцвет Псковского сыроварения и мясопереработки из Еврейской автономной области?
А при чем здесь эти регионы? Из гугла надёргали?.. ))
У нас абсолютно свои продукты. Свои, местные. Без плесени, правда, но ведь это не страшно?.. ))

Это в каком месте Америки такое???
Конкретно этот разговор состоялся в городишке Лас-Вегас (штат Невада), но вам-то какое дело?..

Вы сейчас про продукты или без предупреждения к промышленным товарам перешли. ЛОЛ.
Вы сами инициировали этот бред. Я только отвечаю на ваши бессмысленности...

Почему же не надо?
По определению...

Это же вы, вроде, про пиджин инглиш пытались здесь втирать, уверен слабо представляя его вживую.
Вживую представить диалект/сленг не может никто. Вы, вообще, поняли, что настучали тут по клаве?.. ))

Я про Сибирь не могу сказать. Там, возможно.
Ох... Ну, зайдите в свои супермаркеты и опровергните меня. ))

Чего ж Россия этим богатством до сих пор не приросла?
Это в том смысле, почему вы, конкретно, на этом не разбогатели?.. :D *не смешите меня больше*

"Остап не ел шесть дней, поэтому красноречие его было неистощимо"
Ты про что здесь, вообще, сказать-то хотел, дружок?.. ))

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Действительно, от потуг "Знатоков" и "Крутых ебейеров" толкая друг-друга локтями отвечать на стопятьдесят раз задаваемые вопросы, становится смешно.
Это был персональный разговор. Двух человек. По конкретной теме, вне твоего кругозора. Ты-то чего сюда лепишься?.. ))
 
У

Умберто

Guest
Ну, вот и ладушки!.. Помашите друзьям на прощанье. Хотя, какие у вас тут друзья...
Надеюсь, вы мне сейчас объясните, с какого перепугу мне махать на прощанье друзьям, которых у меня здесь нет?
Да уж, точно. Не сдержалась и опять... Подмету за вами утром, не переживайте.
Чёт я сомневаюсь.
А при чем здесь эти регионы? Из гугла надёргали?.. ))
Из комментариев официальных лиц, чудо! Новости то смотришь? С прогнозом расцвета отечественного импортозамещения.
Вы сами инициировали этот бред. Я только отвечаю на ваши бессмысленности...
Т.е. ты сначала рассуждал о продуктах, потом плавно переключился (молча) на промышленные товары, а потом говоришь:" Я только отвечаю на ваши бессмысленности...". Так что ли?
Это в том смысле, почему вы, конкретно, на этом не разбогатели?.. :D *не смешите меня больше*
Я гляжу, рассмешить тебя особого труда не составляет...
Ты про что здесь, вообще, сказать-то хотел, дружок?.. ))
Да про расшифровку твоего ПОТЕНЦИАЛА. Что с ним кстати? Где он и когда проявится, аналитик?
Это был персональный разговор. Двух человек. По конкретной теме, вне твоего кругозора. Ты-то чего сюда лепишься?.. ))
Советую всем посмотреть на преображение данного индивидуума. Как по истечении аргументов данный типаж переходит на "ты" и личности.
Как говорится: "Симаконте макварто! Макикозе кретино."
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Умберто, стесняюсь спросить, а что вы лично сделали для страны?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сегодня вот, буквально, с товарищем "На следующий день" обсуждали... Помните такой фильм 84-го года?
Да уж. На молодую неокрепшую психику это действовало оглушающие.
Если я правильно понял, про какой вы потенциал, то тут особо гордится нечем.
Был в свое время у родителей такой сосед, который чуть напьется и кто-нибудь ему слово поперек скажет - сразу "сожгу все нахрен". И его терпели. И даже некоторым образом уважали - наливали, когда приставал, чем он ужасно гордился.
 
У

Умберто

Guest
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У

Умберто

Guest
Ну... Практически.
Во всяком случае, сумма получается несравнимо больше, чем у предыдущего оратора. Инфа 100%.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Плачу налоги. У меня и выписка с налоговой есть. А у вас?
Ха-ха, платит он налоги, особенно с серой зарплаты, не смешите мои тапочки, а то ходить не удобно!!! :gigi-smile:

Чтобы пресечь инсинуации: у меня полностью белая зарплата.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ладно, не обращайте внимания. Как пришел, так и ушел. Платить налоги и тем самым поддерживать на плаву нашу промышленность. Хотя, нет. Не "промышленность", а "продукты", раз в его понимании это разные вещи.

Если я правильно понял, про какой вы потенциал, то тут особо гордится нечем.
Нет, не о том я немного. Просто, уже в который раз прихожу к мысли, что глобальные встряски, вроде Второй Мировой, сказываются таки положительно на раскрытии потенциала. И победителем выходит тот, чей потенциал выше. В настоящее время, не уверен, конечно, что это выход - слишком велики ставки, судьба человечества против полного раскрытия потенциала как-то мало канает. Но, но, но... Слишком много пены скопилось на всех уровнях, чтобы речь шла о каком-то реальном развитии. Ситуация напоминает корабль, обросший ракушками. Движение еще сохраняется, но при любом изменении ветра скорость тут же падает.
Аа-а... ладно. Не люблю я лезть в эти материи )) Да еще, наш записной Фантоцци, который против всех, глядишь, прилетит на шум с новым акком... ))
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вторая мировая, нужна была США для преодоления великой депрессии. Аналогичная ситуация наблюдается сейчас.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Насколько я помню, великая депрессия была инициирована кризисом перепроизводства... нет, ошибаюсь?..
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нет, не о том я немного. Просто, уже в который раз прихожу к мысли, что глобальные встряски, вроде Второй Мировой, сказываются таки положительно на раскрытии потенциала.

Эта "положительная встряска" обошлась в 25 млн. погибших только в нашей стране. Из которых (при любой методике подсчета) не менее 10 млн. были беззащитными гражданскими лицами, включая женщин, стариков, детей.

В очередной раз убеждаюсь какой вы удивительно умный человек, и какие у вас удвительно толковые, умные и глубокие мысли, да.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В очередной раз убеждаюсь какой вы удивительно умный человек, и какие у вас удвительно толковые, умные и глубокие мысли,
А к чему эта ирония, если честно, не понятно.
Закон джунглей никто не отменял, как это не прискорбно, но так оно и будет всегда.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А просто есть такие люди. Только своё мнение, все остальные неправы уже по-определению.
Yaroslaff,
невозможен для человеческого общества мир всеобщего благоденствия. Закон человеческой природы, тот самый, который troyka, назвал законом джунглей, хотя любым джунглям ой, как далего до это милого и пушистого существа. Однако, сладкое компенсируется горьким и наоборот. Поэтому, любой дисбаланс ей также противен. Да, негативные итоги любого кризиса всегда не могут вызвать стремления повторить это, однако приносят обществу дивиденды сами по себе, просто мобилизуя человека на преодолением этого. И, вряд ли вы сможете сказать, что развитие всех отраслей промышленности стран, так или иначе втянутых в этот конфликт, не претерпело скачкообразного изменения, пройдя за 5 лет "дистанции огромного размера". Все остальные вопросы, как-то: возделывание заросшей сорняками и предоставленной самой себе человеческой грядки, отделение зёрен от плевел, а агнцев от козлищ, я здесь рассматривать не буду. Судя по вашему сообщения, вы сторонник молитв о самостоятельном выздоровлении гангрены, а не действий по ее хирургическому удалению. На этом - всё. И, еще... не в ответ на что-то, а скорее, чтобы пресечь ненужные споры в будущем, пожалуйста, не надо приписывать мне не сказанное и предъявлять обвинения в особо тяжких преступлениях, преследуемых по уголовным кодексам любых стран.

З.Ы. Да, труд сделал из обезьяны человека. И отправной точкой действительно стал тот момент, когда обезьяна взяла в руки палку. Вот только при этом забывают добавить, что трудиться тогда начала другая обезьяна, над которой и стояла та первая, с палкой...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live