• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
336.JPG

337.JPG

338.JPG
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ONV,
да, всё так. Просто времени не было написать... :unknown:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
так-то оно так...да не каждому по душе придется. Я бы туды еще и добавил бы, да не хочется с бисером расставаться...поросята пущай отруби хавают...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ONV, как ни странно, все ответы вашему спойлеру уже написаны.:)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV, как ни странно, все ответы вашему спойлеру уже написаны.:)
Похоже на методичку. Я предпочитаю реальные истории: http://zadolba.li/tag/foreigners/26

Задолбанный — это судьба
<p class="meta">
15 апреля, 19:36

В 1997 году я, 23-летний инженер-машиностроитель, остался без работы. Встал конвейер оборонного завода, единственного в регионе предприятия по моей специальности. Меня пристроили в торговлю, но так хотелось работать инженером! Я эмигрировал. Пробился с контрактом, рабочей визой и языком. Во время второго срока контракта женился на местной девушке, так что теперь я — гражданин одной из стран Евросоюза, название которой в контексте рассказа несущественно: ЕС — он и есть ЕС.
— Хочешь знать, почему я здесь? — спросил меня недавно стажёр из России. — На, почитай!
Мне дали ссылку на этот замечательный сайт.
Тот стажёр не смог доработать срок до конца. Он задолбался и в Европе. Задолбанный — это судьба.
Каждый год наш концерн берет на работу трёх-пятерых выпускников из России. Они не приживаются. Вернее, перестали приживаться. 1984 год рождения — это как рубеж. Те, кто моложе, сваливают из «некачественный Европы» обратно.
Мария, Санкт-Петербург. Проработала девять месяцев. Страстная фанатка велосипеда. Так и не смогла понять, что велосипедист тоже должен соблюдать правила и нести ответственность. Мало того, её это возмущало и этим возмущением она щедро делилась. Как объяснить ей, почему велосипедисту нельзя ездить по выделенным для общественного транспорта полосам, по тротуарам и пешеходным дорожкам, в прогулочной зоне парка? Я сам в летние месяцы езжу на работу на велосипеде и могу сказать, что инфраструктура для этого вида транспорта вполне даже приличная. Мария ретировалась в Россию после того, как сбила инвалида, повредив тому протез.
Виктор, Москва. Продержался полтора года. Через пару месяцев после начала работы взял в кредит подержанную машину. «Это же „Вольво“! — надёжность и безопасность!» — заявлял он после покупки. После этого начался длительный период задолбанности.
— Почему повышенный налог — она же в идеальном состоянии?
— Я плачу за жильё, где моё место для парковки?
— Почему мне выставляют иск за хранение машины на стоянке супермаркета?
— Почему в центре ограничение 30 км/ч, это же глупо!
— У меня штраф за превышение на 3 км/ч, они про погрешность спидометра слышали?
Закончилось всё очень печально. Чтобы получить право парковаться во дворе, Виктор заказал поддельный документ инвалида. На этом его и взяли. Депортация — это не самый плохой исход.
Вадим, Рязанская область. Продержался почти два года. Вадим часто жаловался на здоровье. Его задолбала европейская медицина.
— За страховку платят больше 300 евро в месяц, а очереди хлеще, чем в Рязани!
— А что, за такие деньги лекарства не положены?
— Как так может быть, что период болезни не оплатят? У меня же справка!
Так обязательная страховка — она же для всех, отсюда и очереди. Лекарства оплачивают только в стационарах, а краткосрочный больничный, действительно, не оплачивается. Ситуацию можно исправить добровольным страхованием, но Вадиму денег жалко. Вадим разочаровался и в местной полиции: вызванные им стражи порядка вместо того, чтобы успокаивать гуляющих боснийцев, провели с Вадимом беседу о толерантности и необходимости уважения традиций малых народов. Вадим уехал сам.
Евгений, Нижний Новгород. Евгений тоже возненавидел местную полицию. Его избили прибалты, а в участке ему посоветовали подать в суд в частном порядке, поскольку вред здоровью несущественный, жалоб на нарушение прибалтами общественного порядка не поступало. Зато, когда Евгений накачал себе фильмов из интернета, крупный штраф ему обеспечили оперативно. От этого штрафа он и сбежал, проработав чуть более полугода.
Ольга, Пермь. Её задолбали чиновники. Несколько месяцев Ольга пыталась получить социальное жильё. Безрезультатно, поскольку её уровень дохода превышал установленные рамки. С диким упорством она обивала пороги местной администрации с целью раздобыть заветную карточку. Потом где-то в сети она просто заикнулась о том, что у неё вымогали это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Завертелось дело. Подтвердить свои слова она не смогла, чиновник, про которого она написала, заминать дело отказался. Депортация.
Алексей, Москва. Попытался организовать бизнес в свободное от работы время и задолбался. Разрешения, уведомления, налоги, сборы… «Если делать всё по-честному, то при моём обороте мне ничего не останется». Алексей применил «налоговую оптимизацию». Уехал домой без штанов.
Екатерина, Свердловская область. Её задолбали местные порядки: строгий восьмичасовой рабочий день.
— Я не могу с утра работать!
— Приходишь с работы — все магазины закрыты!
Рабочий день начинается в 9:30 по местному времени. В её родном Екатеринбурге уже далеко за полдень, какое утро? Мелкие магазинчики рассчитаны в основном на домохозяек. Для остальных — доставка и супермаркеты по выходным. С Екатериной разорвали контракт, когда она в очередной раз попыталась остаться после работы.
В общем, люди по каким-то причинам считают, что если они задолбались в России, то в Европе им будет рай. Ребята! К любому обществу и любому государству надо приспосабливаться. Принимать его законы и обычаи, а не только язык выучить.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
miant,
Я правильно понимаю ? Вы из Молдовы рекомендуете нам валить из России ?
Вы хорошо знаете про нашу жизнь, или просто телик любите смотреть ? :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
WEST77,
Вы тоже из Молдовы ?
Трудовые места тут ваши занимаем ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я правильно понимаю ? Вы из Молдовы рекомендуете нам валить из России ?
Нет, неправильно. Давно подмечено, что все патриотические споры развиваются по известным сценариям, и ваша реакция не исключение.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
miant
Не допонял насчёт патриотов.
Если обычный человек не думает /не хочет уезжать с Родины куда то на чужбину (примерно 99,9%), он автоматически становиться патриотом ?
И он обязательно должен спорить с 0.1% ?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Похоже на методичку.

В каком смысле похоже? Я так понимаю что вы прямо из методички и начали вываливать под спойлерами. Разве нет?

И кстати вести с полей.
В Автофрамосе массовые сокращения. Если кто не в курсе, это завод выпускавший в Москве Рено. Ну т.е. это промышленность в России, которая пока еще как бы есть.
Аналогично во Всеволожске и Тольятти, тоже массовые сокращения.
И причем, если в Москве работа пока есть, то куда пойдут выкинутые на улицу работники во Всеволожске и Тольятти понятно не очень.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Если обычный человек не думает /не хочет уезжать с Родины куда то на чужбину (примерно 99,9%), он автоматически становиться патриотом ?
нет
И он обязательно должен спорить с 0.1% ?
нет.
Правда, процентовка у вас неверная - соцопросы левады в последние годы показывают 17-22%, из них средний класс примерно треть и около половины студенты.
Я так понимаю что вы прямо из методички и начали вываливать под спойлерами.
Примерно это я и имел в виду.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
меня всегда умиляло вмешательство иностранцев в жизнь России. Сами в глубокой опе, но желание "помочь" неистребимо :bad:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
меня всегда умиляло вмешательство иностранцев в жизнь России. Сами в глубокой опе, но желание "помочь" неистребимо
Мессианская роль в русских сидит со времен столетней давности. А отвергать мнение человека своей культуры только на том основании, что они живет по другую сторону какой-то проведенной на глобусе черты ИМХО точно не для 21 века. Две трети ирландцев живет за пределами своего острова, но у них в культуре общения такого вообще нет, они все своих считают братьями.
Да и в нашем прошлом людей, разбросанных судьбой по шарику, более чем достаточно, от этого они не перестают быть русскими. Даже если они, к примеру, евреи, и уехали в земли обетованные - практически ничего не меняется.
В качестве иллюстрации тезиса и дабы сгладить накал, предлагаю ознакомиться с доказательством: http://last-skif.liv....com/71539.html

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Если обычный человек не думает /не хочет уезжать с Родины куда то на чужбину (примерно 99,9%)
К сожалению, цифры несколько другие, не один на тысячу а один на десяток. Из моих знакомых за последние три года трое уехали.
Но даже это не самое пугающее. Если глянуть где-нибудь по Хабаровскому краю - там вообще все несколько по-другому. Мне абориген рассказывал, что половина студенток мечтает выйти замуж за китайца - не пьет, не бьет, зарабатывает. Даже с учетом коэффициента на охотничью историю тенденция пугающая. И когда я был в славном Кенигсберге, там такая тенденция тоже имела место быть.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению, цифры несколько другие,
Я не знаю, где вы живёте.
Даже в какой стране, тоже не знаю.
У меня нет ни одного знакомого, кто всерьёз рассматривал бы вопрос об эмиграции
Кто хотел уехать, давно это сделали ещё в 90-х, когда в России было на самом деле не сладко

Аналогично во Всеволожске и Тольятти, тоже массовые сокращения.
Можно пруф ? Только не кидайте ссылки полугодовалой давности
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я не знаю, где вы живёте.
Даже в какой стране, тоже не знаю.
Живу в стольном граде, занимаюсь IT.
Кто хотел уехать, давно это сделали ещё в 90-х, когда в России было на самом деле не сладко
Кто хотел уехать в 90-е - уехали в 90-у. Кто хотел уехать в нулевые - уехал в нулевые. А сейчас есть поколение, которое не могло этого сделать в то время по причине мелкого возраста. Теперь уезжает оно. Причем в основном самые сильные специалисты.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
но ведь не обязательно соглашаться?
Хотел возразить из принципа, чтобы подтвердить этот тезис, но понял, что сам запутаюсь. :)
Естественно. Иначе зачем бы эта ветка?
Просто фраза в сторону miant звучит несколько отлично от простого несогласия. :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bigfrog,
А ... Вспомнил. Свалил один дальний знакомый недавно. Во Францию.
Гей :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live