• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва

Так интересно же очень.

У вас же проблемы усугубятся, вот со зрением плохо стало, продукты в магазинах не видите...

Так вот как раз я может быть начну видеть, то чего в реальности конечно нет, но из телевизора учат что есть.
Правильное у меня зрение разовьется, хорошо с ним станет.

Если я ещё и про ГИПХ напишу, то вам совсем худо станет, а средства реабилитации у нас не очень.

Стесняюсь напомнить, что я вас совсем о другом просил. То что вы про ГИПХ ничего больше не напишете, это самоочевидно.
Мне было интересно - почему вы не написали и не напишете, из лени, или старались, пытались, но не осилили?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Yaroslaff
У вас жена есть? Если да, то сколько раз в день она говорит, что вы жуткий зануда?
Россией обьявлено эмбарго на ввоз некоторых товаров из некоторых стран.
А вы всё вокруг да около.
Лучше потренируйтесь на даче землю рыть, до состояния окопа авось пригодиться :)
А то воин из вас насколько понимаю некудышный, наверняка проблемы с лишним весом , а так хоть какая то польза.
И имейте ввиду, в чрезвычайных ситуациях отмазки нехочу- не умею, в лучшем случае вызывают здоровый смех вышестоящих.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну так у нас же гласность, раньше о не удачных пусках вы бы никогда не узнали.


Ну да, какое-то подобие гласности и вправду все еще сохраняется, спасибо Горбачеву и Ельцину.

Но с другой стороны, раньше таких средств мониторинга не было, не было такой возможности у цивилизованных стран в подробностях узнавать об очередных успехах и достижениях отечественной оборонки. И способов распространения результатов этого мониторинга тоже не было.

А Булава летает, хоть и не всегда удачно(примерно 50 на 50), но вы хотите чтобы с нуля разработанная ракета с разу полетела.

Вам, как человеку очевидно очень далекому от техники, просто неизвестно, что когда летает 50/50, это называется совсем иначе. Особенно если еще и учесть что Булаву, при такой надежности и работоспособности, ухитрились еще и принять на вооружение.

Для этого вам явно нужно устроиться разработчиком.

У вас возникло какое-то просто уже навязчивое желание меня куда-то трудоустроить. Теперь вот видимо в МИТ.
Но при этом, сами то вы чего? Неужели у вас никогда не возникало желания пойти хоть немного поработать, хотя бы просто для разнообразия?

У ЕС он отсутствует чуть меньше, чем полностью. 1 раз проверил и вози хоть миллион лет, больше проверять не будут.

Вы либо и этого не знаете тоже, или опять пишете заведомую неправду.
В ЕС, и уже на самом деле, в отличии от РФии как раз контроль жесточайший и постоянный. И удостовериться что это именно так, любой желающий может всего лишь воспользовавшись яндексом.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Это конечно не беда, что у отечественных плодов (?) и овощей созревание еще менее естесвенное, разумеется. По чисто климатическим причинам. И конечно не беда, что в отличии от плодов и овощей из ЕС, где существует хоть какой-то порядок и контроль, в отечественных плодах и овощах может содержаться любая дрянь. Поскольку все знают что за небольшую толику денег у нас на любые нарушения закроют глаза.

Главное же в тут что? Правильно, главное - адекватность замены. И не знаю как кто, но я все более уверен что яблоки вполне способны заменить нектарины и абрикосы, а репа вполне способна заменить персики.
Вполне способны, по крайней мере пока яблоки и репа в продаже еще есть.
Менее естественное созревание, например для томатов, это что? Выращивание под Волгоградом на открытом грунте, при минимальном использовали химии и гербицидов (дорого для отечественные производителя)?
Про контроль в ЕС. Я плакаль (снова и снова). Как вы любите повторять - замените методичку. Постоянно в новостях скандалы: то с коровьем бешенством, то с прочей напастью. А совсем недавно, вообще, траванули народ суррогатным алкоголем (святым! :)) - и это в матушке Европе с ее "порядком и контролем".
А за чуть большую толику денег, закроют глаза на нарушения и в Европе. Недавние скандалы с Сименс тому подтверждения - коррупционеры ого-го!
Резюмируя: пока никакого особенного дефицита и отсутствия продовольствия нет и в помине. Исчезновение сортов сыра по 1.5 тыс.руб, 99.99% не интересуют абсолютно. Как впрочем и исчезновение кислых испанских апельсинов (по причине недостатка солнца), Марокканские слаще па порядок :).
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Менее естественное созревание, например для томатов, это что?

Отличный кульбит, если учестсть что буквально до этого мы говорили про персики, абрикосы и нектарины.

Выращивание под Волгоградом на открытом грунте, при минимальном использовали химии и гербецидов (дорого для отечественные производителя)?

Давайте я угадаю, при минимальное использование химии у нас, причем потому что это дорого (?!!!), вы наверное просто пошутили?

Про контроль в ЕС. Я плакаль (снова и снова).

У вас просто удивительный коллектив сложился. Один смеется непонятно чему, другой плачет непонятно о чем.

Как вы любите повторять - замените методику.

Что характерно, на самом деле я ничего похожего ни разу не говорил.

Постоянно в новостях скандалы: то с коровьем бешенством

Стесняюсь поинтересоваться, коровы это плоды или овощи?

А совсем недавно, вообще, траванули народ суррогатным алкоголем (святым! :))

То ли дело у нас, случаев отравлений суррогатным алкоголем с 2000 года не было ни одного?

и это в матушке Европе с ее "порядком и контролем".

Ну, любой разумный человек конечно понимает, что коррупцию в Европе окончательно победить пока не удалось. И значит она там есть, но исключительно в виде редкого, общественно вредного и социально-порицаемого явления.
Ну т.е. там совсем не как у нас, коррупция не явлется базисом и основной смыслом государства.

Резюмируя: пока никакого особенного дефицита и отсутствия продовольствия нет и в помине.

Не знаю как кто, но я с вами уже трижды уже вроде согласился - особенного дефицита репы, предлагаемой нам сейчас с телеэкрана в качестве замены персиков, пока нет и в помине. И капуста пока еще в продаже есть, и картошка. Т.е. те же абрикосы и нектарины заменить пока тоже есть чем.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Касательно АПЛ, если верить вики, их на вооружении ВМФ РФ аж 42 штуки. Но как все обстоит на самом деле, мы узнаем опять же лет через 20. Хотя ставшая уже мемичной пресловутая Булава, смогла прославиться уже сейчас. И информация о всяческих пожарах, происходящих на АПЛ, стоящих почему-то строго у пирсов, появляется с удручающей регулярностью в СМИ.
Максимальное количество субмарин стоящих когда либо на вооружении - 192, это было в СССР, когда использовались атомные подлодки первого поколения, когда их сменили вторым то было около 90 в строю. Так что 42 это нормальное количество, реально на боевом дежурстве около 12-16, что вполне достаточно.
Инциденты у пирсов связаны с тем что там их перегружают, а это очень сложная и опасная операция. СМИ, конечно, больше сгущают краски.
Вот бы еще узнать откуда вы это взяли.
см. New START Treaty - информация доступна на сайте Госдепартамента США (я думаю такой источник вам ближе ;))
Давайте я угадаю - он лопнет от смеха?
Давайте не будем спорить - занятие глупое.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Отличный кульбит, если учестсть что буквально до этого мы говорили про персики, абрикосы и нектарины.
В чем проблема - покупайте отечественные персики, абрикосы и нектарины.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
е было такой возможности у цивилизованных стран в подробностях узнавать об очередных успехах и достижениях отечественной оборонки.
Это было еще с 50х годов. Сейчас конечно техника лучше, но возможность существует давно.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вам, как человеку очевидно очень далекому от техники, просто неизвестно, что когда летает 50/50, это называется совсем иначе. Особенно если еще и учесть что Булаву, при такой надежности и работоспособности, ухитрились еще и принять на вооружение.
50 на 50 это педивикия говорит, которой вы пользуетесь, те кто занимается булавой говорят о другом соотношении.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
У вас возникло какое-то просто уже навязчивое желание меня куда-то трудоустроить. Теперь вот видимо в МИТ.
Но при этом, сами то вы чего? Неужели у вас никогда не возникало желания пойти хоть немного поработать, хотя бы просто для разнообразия?
Ну так вы поработайте в сфере разработок для начала, чтобы рассуждать о том что есть, а чего нет в HA/
Я как раз занимаюсь разработкой отечественного телекоммуникационного оборудования, поэтому не много в курсе того, что у нас творится в сфере микроэлектроники.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Вы либо и этого не знаете тоже, или опять пишете заведомую неправду.
В ЕС, и уже на самом деле, в отличии от РФии как раз контроль жесточайший и постоянный. И удостовериться что это именно так, любой желающий может всего лишь воспользовавшись яндексом.
Так яндекс и говорит, что одна из стран ЕС получает сертификат, например на свинину, а затем все страны ЕС могут по этому сертификату продавать свинину, причем брать ее где угодно. Т.е. действует принцип: джентльменам верят на слово.
Отсюда все эти вспышки, то птичьего, то свинячего, то еще какого ящера.

Добавлено спустя 49 сек.
Но с другой стороны, раньше таких средств мониторинга не было, не было такой возможности у цивилизованных стран в подробностях узнавать об очередных успехах и достижениях отечественной оборонки. И способов распространения результатов этого мониторинга тоже не было.
Это говорит о том, что вы в данном вопросе профан...

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Стесняюсь напомнить, что я вас совсем о другом просил. То что вы про ГИПХ ничего больше не напишете, это самоочевидно.
Мне было интересно - почему вы не написали и не напишете, из лени, или старались, пытались, но не осилили?
Про ГИПХ я вам могу такого написать, что вы на своих форумах не узнаете, особенно о последних его днях на Петроградке и особенностях переезда. Но зачем?
Вы же все на форумах бывших ГИПХовцев узнаете...

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
что коррупцию в Европе окончательно победить пока не удалось. И значит она там есть, но исключительно в виде редкого, общественно вредного и социально-порицаемого явления.
Ну т.е. там совсем не как у нас, коррупция не явлется базисом и основной смыслом государства.
Расскажите это итальянцам, немцам и прочим французам. ОГА.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
МВФ считает, вообще, импортозамещение вредным для РФ: типа вместо созидания, нужно майданить - типа вы делаете явно не то. :) Вместо марокканских сладких апельсинов, должны кричать - Испания, прости нас, продай пожалуйста свою кислятину, годную только на сок :).
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Так вот оно какое, настоящее российское искусство ! :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
реально на боевом дежурстве около 12-16, что вполне достаточно.

Откуда вам известно:

1. количество находящееся реально на боевом дежурстве.
2. реальное техническое состояние того что находится на боевом дежурстве.

?

Инциденты у пирсов связаны с тем что там их перегружают, а это очень сложная и опасная операция.

Чем перегружают, стесняюсь спросить, что это за такая сложная и [пожаро]опасная операция?

СМИ, конечно, больше сгущают краски.

Если что-то горит, и горит так что видно издалека, то как можно что-то сгустить?

см. New START Treaty - информация доступна на сайте Госдепартамента США (я думаю такой источник вам ближе ;))

Вы сами то читали? Основной смысл New START Treaty был договориться об ограничении количества боеголовок и средств их доставки до определенного количества. У штатников очень много что протухло с возрастом, вот они и решили произвести "списание" таким образом. А в РФ подозрительно охотно согласились на взаимность.
При этом о реальном состоянии ЯВ в РФ там и речи не шло, везде использовался титульный, списочный состав.

Давайте не будем спорить - занятие глупое.

Да я вроде и не спорю ни о чем. История создания этих удивительных лодок (которых вымучили целых две с половиной) подробно описана в вики.
Если там описана неправда, отредактируйте, пусть люди узнают правду?

Добавлено спустя 36 мин. 25 сек.
50 на 50 это педивикия говорит, которой вы пользуетесь, те кто занимается булавой говорят о другом соотношении.

Т.е. вы хотите сказать, что успешных запусков было больше, но их от всех скрыли? Я правильно вас понимаю?

Ну так вы поработайте в сфере разработок для начала, чтобы рассуждать о том что есть, а чего нет в HA/

Можно сразу весь список огласить, где по вашим представлениями мне еще нужно поработать?

Я как раз занимаюсь разработкой отечественного телекоммуникационного оборудования

Т.е. когда вы про агента госдепа и коррупционера Отвального рассказываете, про мировую закулису, про вставание с колен, про лавинообразный рост отечественной промышленности, это вы занимаетесь "разработкой отечественного телекоммуникационного оборудования" ? Ну остроумно, чо.

А ваши здешние коллеги единомышленники, они тоже занимаются "разработкой отечественного телекоммуникационного оборудования", или у них другие легенды профессии?

Так яндекс и говорит, что одна из стран ЕС получает сертификат, например на свинину

Свинина и персики с абрикосами, это абсолютно одно и то же. Не могу с вами не согласиться.

Но вот только, яндекс вам про какой именно сертификат говорит, стесняюсь поинтересоваться? Ну, или на что этот сертификат, про который вам яндекс говорит?

Отсюда все эти вспышки, то птичьего, то свинячего, то еще какого ящера.

Конечно отсюда, откуда же еще. И опять же, то ли дело у нас? Начиная 2000 года у отечественных коров, свиней и птицы возник 100% иммунитет, причем вообще от всего?

Это говорит о том, что вы в данном вопросе профан...

Может быть вы и правы, ведь западные разведывательные спутники, в нынешнем количестве, с нынешними характеристиками и возможностями, появились как минимум 100 лет назад. А и-нет, через который сейчас распространятся большая часть информации, так и вовсе 150 лет назад.

Про ГИПХ я вам могу такого написать, что вы на своих форумах не узнаете, особенно о последних его днях на Петроградке и особенностях переезда. Но зачем?

Как это - зачем? Сорвете покровы, откроете глаза на истинное положение вещей. И заметьте, не только мне. Разве это плохо?

Расскажите это итальянцам, немцам и прочим французам. ОГА.

Про что рассказать? Про столь популярные у нас шубохранилища?
Или про бывшего министра обороны РФ Сердюкова, например?

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
Это было еще с 50х годов. Сейчас конечно техника лучше, но возможность существует давно.


И что же это за возможности такие были, если не секрет?
Мне неудобно напоминать, но первый искусственный спутник земли был запущен только 4 октября 1957 года.
А работающая система радиолокационного мониторинга пусков МБР появилась в СССР только в середине 80-х, просуществовала она недолго, и западных аналогов не имела.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
реальное техническое состояние того что находится на боевом дежурстве.
Ответ скрыт в самом вашем вопросе, г-н Троль. Но, его еще нужно суметь увидеть. "В каком полку служили, корнет?", (с)

Чем перегружают, стесняюсь спросить
Не стесняйтесь. После всего остального бреда, тут уже можно...
Не чем, а откуда и куда.

2all
Кормите троля по очереди! Он переедает!!!
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ответ скрыт в самом вашем вопросе, г-н Троль.


???


"В каком полку служили, корнет?", (с)


Ст. сержант, в гвардейском. А что?

Не стесняйтесь. После всего остального бреда, тут уже можно...

И вы тоже не стесняйтесь.
Главное что все очень толково - тот кто не "разработчик отечественного телекоммуникационного оборудования" - ретранслятор 1 канала ЦТ, тот значит тролль (кстати пишется с двумя л), и у него бред.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
2all
Кормите троля по очереди! Он переедает!!!
Я ...Я ..Я первый в очереди! Щас накормлю... :) Кстати, навозом можно? Все равно поток сознания, этого типажа, напоминает словесный понос.
зы. радует одно... Кризис косит офисный планктон в первую очередь. А так как ничего руками, эти офисные хомячки, делать не умеют, ждет их тяжелая зима...
Иногда, чтобы двигаться дальше, нужно все сжечь (с).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
(кстати пишется с двумя л)
Блин! Прокололся. Так и знал, что это как печенюшка ему... (((
Ну, хорошо. Будем писать "г-н Тролль", раз вы настаиваете. Хотя Цейс вон не упирался, чтоб его обязательно с двумя согласными подряд писали. Да и "мягкого знака" в оригинале нет, русская транскрипция, аднака... ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live