• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это мой то смех без причины ?

Это поговорка такая, я же вроде уже написал. И одновременно верный признак биполярного расстройства.

Сборы, разумеется армейские, вас там откормят.

Стесняюсь в таком случае вас расстроить, моя воинская специальность есть только в полноценных армиях развитых индустриальных стран. Соответственно в СА она была, а в т.н. РА ее нет, и не будет. Так что с моим "откормом на сборах" ничего не выйдет.
И еще очень досадно, что сетевые патриотические настроенные граждане, почему-то оказываются в основной массе т.н. "белобилетчиками", и поэтому об армии имеют очень странные представления. И в частности, как выясняется, считают что в армии всех откармливают йогуртами. Это очень досадно, я повторюсь.

Троль вы , мерзопакостный.
Когда человек , оказавшись в гипермаркете, не может найти себе еды, это говорит о серьёзных проблемах чисто врачебного характера

Когда нормальный человек, оказавшись в гипермаркете, обнаруживает исчезновение привычных и качественных продуктов питания, и замену их исключительно каким-то г-ном, он очень расстраивается. Это, разумеется, совершенно нормальная и естественная реакция любого нормального человека.
При этом, как я вроде уже написал, в магазины ходят все, и что в них сейчас творится тоже видят все.
И поэтому, заставить граждан если и не перестать верить своим глазам, то по крайней мере воспринимать происходящее как норму, становится все более сложной задачей, для специально приставленных к этому делу.

Так что я вас в принципе даже понимаю, может быть действительно без агрессии и оскорблений в этом нелегком деле обойтись уже невозможно.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Вот уж точно, такая дрянь и не упиралась нам!
Не знаю, что там в Смоленске под видом польских яблок продают, но покупал в Польше ихние, польские яблоки - очень вкусные, сладкие. И именно фермерские. Да, вид у них не как у всех остальных, евросоюзовских, похожих на восковые и притом безвкусных. Видны порой и бочка побитые, но зато натуральные и реально вкусные.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Не знаю, что там в Смоленске под видом польских яблок продают...
То, что продают в Евросоюзе, нам неведомо. А вот что продают в гипере Пятерочка (яблоки из Польши), по 35 руб, многим известно. Как и прочие фрукты и овощи, из Турции, Испании и других стран их собирают зелеными, а затем искусственно дозаривают.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Когда нормальный человек, оказавшись в гипермаркете, обнаруживает исчезновение привычных и качественных продуктов питания, и замену их исключительно каким-то г-ном, он очень расстраивается. Это, разумеется, совершенно нормальная и естественная реакция любого нормального человека.
Вы методичку смените, это игра не на вашем поле.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
их собирают зелеными, а затем искусственно дозаривают
может даже и так , но вы же едите бананы например и ничего :

https://ru.wikipedia...Газация_бананов

тоже самое с помидорами:




так что в дозревании фруктов при транспортировке и хранении я лично для себя ничего страшного не вижу.Гораздо страшнее кушать в нынешнее время любое мясо(
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Троль вы , мерзопакостный.
Так мы все не без греха то ;), так чего цеплять лишний раз...
Я не о том говорил.
Я видимо не совсем ясно выразился. Насколько я понял, у нас понимание проблемы одинаковое.
При СССР потребность в туалетной бумаге спланировать так и не смогли
Я бы сказал, что не захотели. Конечно у любой ситемы есть свои недостатки и планирование это искуство. Я не защищаю ту или иную систему, я скорее говорю что говорить что одна система хуже другой неправильно - везде есть свои хорошие и плохие стороны.
Да не так уж он и предвидел. Пошарьте по проектам Newton, Liza.
Не ошибается только тот кто ничего не делает ;). А по мне Newton и Liza были отличными проектами, он просто со временем внедрения малехо ошиблись (кстати к Newton Джобс никакого отношения, вроде, не имел)
Кстати и Мур тоже отличался именно реакцией на изменения.
Так это очень близкие вещи, понять что происходит и спрогнозировать что потребуется в ближайшее время.
Кто-то из легендарных топов сказал, что успешная корпрация от неуспешной отличается только скоростью закрытия неудачных проектов.
Вот тут нечего добавить - отлично сказано.
Думаю, что вы так же согласитесь с тем, что страна, которая так и не смогла наладить производство бытовых кондиционеров и стиральных машин, вряд ли может считаться промышленно передовой.
Нет, не соглашусь - а если просто было не до этого. Кондиционер в нашем климате вещь не самая нужная, да и какие-то оконные были (сам пользуюсь от силы месяц другой в год), а стиралок было много - эврика, малютка там всякая, и еще какуе-то помню с валиками для отжима белья.
подводные лодки, которым злые языки приписывали родство с коровами.
Это не верно, их до сих пор никто по ттх никто превзойти не может, возможно не буть их - сибирь бы уже была 51 штатом.
средний уровень продвинутых стран держали
В принципе как и США - были средненькой сверхдержавой, всего то :). В США тоже много чего делать не умеют, ничего - живут :)
Кое-что не могла категорически, как например твердотопливные ракеты и авианосцы.
Про ракеты не знаю, а вот авианосцы просто не хотели - такой корабль полезен если воевать с маленькими странами с моря (так сказать "демократию насаждать"), а цель отличная - любой линкор или торпедный катер с первого залпа потопит (про подлодки и т.д. я даже не говорю).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а цель отличная - любой линкор или торпедный катер с первого залпа потопит
наверное авианосец и есть баржа, плавучая база-аэродром
но он НИКОГДА не ходит один, только в составе соединения, с кораблями поддержки и охраны, а там и
их задача не подпустить противника на расстояние атаки (авиация собственная в помощь, тоже)
так, что не такой уж и беззащитный он
а так да
такой корабль полезен если воевать с маленькими странами с моря
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это не верно, их до сих пор никто по ттх никто превзойти не может,
Озвучьте параметры, по которым никто превзойти не может? Я знаю только про водоизмещение и шумность. Но лучше бы мы тут не были чемпионами.
возможно не буть их - сибирь бы уже была 51 штатом.
Возможно не будь их - в сибири было бы больше нормальных дорого. Всеж таки лодки обходились в дикую копеечку. А по поводу окупации Сибири - смешно как-то. Вы себе это как представляете?
Да и в качестве гарантии вполне достаточно нескольких десятков МБР, какая разница, можем мы уничтожить весь мир один раз или 40?
кстати к Newton Джобс никакого отношения, вроде, не имел
Да, вы правы, я лажанулся. Если и имел, то только к закрытию. Но закрыл быстро. Вернее отложил до лучших времен. :)
А по мне Newton и Liza были отличными проектами, он просто со временем внедрения малехо ошиблись
Да, точно. Про лизу не скажу а ньютоном много поигрался - коллега на выставке его выиграл и он по рукам ходил несколько месяцев. Общее мнение в отделе было: блин, вот оно будущее, жалко что такое кривое.

Насколько я понял, у нас понимание проблемы одинаковое.
У меня тоже такое вчепятление. :) Просто степень оценки расходится ну и еще кой-чего по мелочам.

а цель отличная - любой линкор или торпедный катер с первого залпа потопит
Сам по себе - да, а в составе АУГ это очень непросто сделать. Сколь слышал неофициальное, ключ теоретически так и не подобрали. Но это уже тема другого форума.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы методичку смените, это игра не на вашем поле.

Вы так хотели помочь своему коллеге единомышленнику landre, что меня с ним перепутали? Похвально, очень похвально, удивительная взаимовыручка.

Но я немного о другом. Столько времени уже прошло, у вас была отличная возможность сказочную удивительную историю заказа Аэрофлота ГИПХу чего-то там, дополнить недостающими деталями до хоть какой-то правдоподобности.

Но вы что же, значит это дело не осилили, или просто заленились?

Добавлено спустя 13 мин. 16 сек.
А вот что продают в гипере Пятерочка (яблоки из Польши)

Гипер Пятерочка - это такая шутка?

Пятерочка это небольшие сетевые лохомагазины, с ужасным сервисом, в основной массе низкокачественными и лежалыми товарами. И очень дорогие, сравнительно с тем же Ашанами или Метро. Так что не удивительно что яблоки там под стать, не так ли?

Как и прочие фрукты и овощи, из Турции, Испании и других стран их собирают зелеными, а затем искусственно дозаривают.

Фрукты из Турции в основной массе кислые и противные. И они пока никуда не делись.
Фрукты из Испании в основной массе сладкие и вкусные. И они пропали как явление.

При это большую часть фруктов, и не важно где, разумеется, собирают зелеными. Иначе как их транспортировать?

Добавлено спустя 17 мин. 40 сек.
Да и в качестве гарантии вполне достаточно нескольких десятков МБР, какая разница, можем мы уничтожить весь мир один раз или 40?

А это кстати интересно. Сколько боеголовок и средств их доставки имел СССР мы сейчас примерно знаем.

А вот сколько их есть в реальности у РФии, что вообще в реальности осталось за душой, мы ведь узнаем в лучшем случае лет через 20-ть?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А вот сколько их есть в реальности у РФии, что вообще в реальности осталось за душой, мы ведь узнаем в лучшем случае лет через 20-ть?
А разведка для чего? Пусть вычисляют.
Но даже если количество ПУ в десятки раз меньше чем в СССР, этого вполне достаточно.
Если взять ШПУ, раньше в каждом полку их базировалось по 10 штук, думаю и сейчас так же.
Плюс АПЛ, плюс передвижные наземные, плюс вроде по ЖД еще курсируют.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
но он НИКОГДА не ходит один, только в составе соединения, с кораблями поддержки и охраны
Это понятно, но то что его потопят сразу это не исключает. Например от такого класса боевых кораблей, как рейсер практически отказиль.
Озвучьте параметры, по которым никто превзойти не может?
Например, 941 проект: практически невозможно определить, строение корпуса позволяет не терять боеспособность даже после нескольких торпедных попаданий, самое мощное вооружение обеспечивающее одновременный запуск 20 ракет по 100 килотонн каждая, причем и с подводного положения без ограничений на погодные условия, работа в арктике. Это все так, на вскидку. А были еще самые глубоководные (проекты685, АС-12 и др.), самые быстроходные (проект 661) - в общем есть чем гордится.
А вот сколько их есть в реальности у РФии
Не переживайте - достаточно чтобы уничтожить этот шарик несколько раз (собственно одной лодки 955 проекта хватит, чтобы нанести полное поражение любому противнику). А по статистке у нас паритет с США.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
плюс вроде по ЖД еще курсируют
Вроде нет........только тсссссс ;)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
При это большую часть фруктов, и не важно где, разумеется, собирают зелеными. Иначе как их транспортировать?
Ваши посты поднимают настроение. Методички дают сбой - черный господин тратит деньги явно нецелесообразно. Наконец-то наступает прозрение.
зы. Вместо вечнозеленых испанских плодов и овощей, кушайте южные отечественные, естественного созревания. Да еще и без химикатов и ГМО - и будет Щастие. Южные, сезонные, отечественные кубанские или волгоградские сладкие, мясистные томаты, персики или испанские зеленые, которые газом этилен сделали красными... Я плакаЛь... Химпром, он такой химпром :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вы так хотели помочь своему коллеге единомышленнику landre, что меня с ним перепутали? Похвально, очень похвально, удивительная взаимовыручка.

Но я немного о другом. Столько времени уже прошло, у вас была отличная возможность сказочную удивительную историю заказа Аэрофлота ГИПХу чего-то там, дополнить недостающими деталями до хоть какой-то правдоподобности.

Но вы что же, значит это дело не осилили, или просто заленились?Добавлено спустя 13 мин. 16 сек.

Гипер Пятерочка - это такая шутка?

Пятерочка это небольшие сетевые лохомагазины, с ужасным сервисом, в основной массе низкокачественными и лежалыми товарами. И очень дорогие, сравнительно с тем же Ашанами или Метро. Так что не удивительно что яблоки там под стать, не так ли?



Фрукты из Турции в основной массе кислые и противные. И они пока никуда не делись.
Фрукты из Испании в основной массе сладкие и вкусные. И они пропали как явление.

При это большую часть фруктов, и не важно где, разумеется, собирают зелеными. Иначе как их транспортировать?Добавлено спустя 17 мин. 40 сек.

А это кстати интересно. Сколько боеголовок и средств их доставки имел СССР мы сейчас примерно знаем.

А вот сколько их есть в реальности у РФии, что вообще в реальности осталось за душой, мы ведь узнаем в лучшем случае лет через 20-ть?
Вам-то зачем?
У вас же проблемы усугубятся, вот со зрением плохо стало, продукты в магазинах не видите...
Если я ещё и про ГИПХ напишу, то вам совсем худо станет, а средства реабилитации у нас не очень.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сборы, разумеется армейские, вас там откормят.
Незачем таких на сборы армейские привлекать,все равно если заварушка они сбегут первыми, зачем защищать то что ненавидишь)))
Вроде нет........только тсссссс
Скоро будут курсировать.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
если заварушка они сбегут первыми
Ну так для прикрытия сгодятся ;). А так, армия такая штука, что каждому достойное дело находится :).
Ну в принципе, штука то не сложная - на другую платформу поставить, только вот мобильность теряется, да и определять местонахождение становится проще. Я понимаю зачем это делали раньше, но не очень понимаю зачем это сейчас.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А разведка для чего? Пусть вычисляют.


Да они то наверное вычисляют. Но мне, как обывателю, тоже интересно как в реальности обстоят дела, может ли пожирающая столько (в т.ч. и моих) денег РА, защитить хотя бы сама себя.

Но даже если количество ПУ в десятки раз меньше чем в СССР, этого вполне достаточно.
Если взять ШПУ, раньше в каждом полку их базировалось по 10 штук, думаю и сейчас так же.
Я помню не так давно случайно тыкнул в вики в Режицкую К. Гв. Д. И с некоторым удивлением узнал что от нее вообще остался всего один полк, да и тот в очень странном виде.
Кстати только что тыкнул еще раз, ту инфу удалили, осталась только советская история части.

Плюс АПЛ, плюс передвижные наземные, плюс вроде по ЖД еще курсируют.

Нынешние передвижные наземные, по слухам, в войсках уже давно получили устойчивое презрительное прозвание "хлопушка". И это без учета того, что реальное их нынешнее состояние мы узнаем только лет 20-ть.
Касательно АПЛ, если верить вики, их на вооружении ВМФ РФ аж 42 штуки. Но как все обстоит на самом деле, мы узнаем опять же лет через 20. Хотя ставшая уже мемичной пресловутая Булава, смогла прославиться уже сейчас. И информация о всяческих пожарах, происходящих на АПЛ, стоящих почему-то строго у пирсов, появляется с удручающей регулярностью в СМИ.

А БЖРК уже давно не курсируют. Их уничтожил всеми нами любимый нынешний президент РФ. Как только вертикаль стала вертикальной, и процесс вставания с колен пошел полным ходом, так тут же и пустил под нож. Такая вот история.
Причем вдвойне пикантно, что и Горбачев БЖРК сохранить сумел, и Ельцин тоже.

Добавлено спустя 12 мин. 33 сек.
Не переживайте - достаточно чтобы уничтожить этот шарик несколько раз

Вот бы еще узнать откуда вы это взяли.

(собственно одной лодки 955 проекта хватит, чтобы нанести полное поражение любому противнику).

Давайте я угадаю - он лопнет от смеха?

Добавлено спустя 38 мин. 31 сек.
зы. Вместо вечнозеленых испанских плодов и овощей, кушайте южные отечественные, естественного созревания.

Это конечно не беда, что у отечественных плодов (?) и овощей созревание еще менее естесвенное, разумеется. По чисто климатическим причинам. И конечно не беда, что в отличии от плодов и овощей из ЕС, где существует хоть какой-то порядок и контроль, в отечественных плодах и овощах может содержаться любая дрянь. Поскольку все знают что за небольшую толику денег у нас на любые нарушения закроют глаза.

Главное же в тут что? Правильно, главное - адекватность замены. И не знаю как кто, но я все более уверен что яблоки вполне способны заменить нектарины и абрикосы, а репа вполне способна заменить персики.
Вполне способны, по крайней мере пока яблоки и репа в продаже еще есть.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Хотя ставшая уже мемичной пресловутая Булава, смогла прославиться уже сейчас.
Ну так у нас же гласность, раньше о не удачных пусках вы бы никогда не узнали. А Булава летает, хоть и не всегда удачно(примерно 50 на 50), но вы хотите чтобы с нуля разработанная ракета с разу полетела.
Для этого вам явно нужно устроиться разработчиком. Так же сказывается отсутствие собственной элементной базы.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
И конечно не беда, что в отличии от плодов и овощей из ЕС, где существует хоть какой-то порядок и контроль
У ЕС он отсутствует чуть меньше, чем полностью. 1 раз проверил и вози хоть миллион лет, больше проверять не будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live