• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Но буквально в предыдущем посте вы же уверенно утверждали что такого оборудования не осталось совсем. Как же так?


Вы уж определитесь пожалуйста, уважаемый "работник аэронавигации"?
Зарубежное оборудование давно запрещено. Новых закупок давно нет. А то, что осталось будет дорабатывать свой срок. Кавычки здесь неуместны. Я хоть знаю, кто я. А Вы для меня просто БОЛТун и неудачник, обиженный жизнью
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Не понимаю про карман,у вас что с зарплаты забирают.
Не обращайте внимания, это очередной свистун, в лучшем случае с зарплатой в конверте, они очень любят по рассуждать о карманах. Особенно про государство, шарящее в их карманах.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Зарубежное оборудование давно запрещено. Новых закупок давно нет.
Так я вас и попросил поэтому определиться - запрещено имортное обордование вообще, или лишь его закупки?
Второе тоже не правда, разумеется. И любой желающий в этом может удостовериться, всего лишь посетив сайт фирмы, которую вы же и прорекламировали в предыдущем посте.

Но давайте начнем все же с совсем простого - что именно запрещено?

Я хоть знаю, кто я. А Вы для меня просто БОЛТун и неудачник, обиженный жизнью

Ну, вы то наверняка знаете, кто вы.
Но есть проблема - больше здесь этого ни кто не знает. Так что вы пошли совершенно правильным путем, переход на личности и оскорбления это все не только полностью компенсирует, но и вдобавок как минимум в три раза усиливает доверие к вашим словам.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я хоть знаю, кто я. А Вы для меня просто БОЛТун и неудачник, обиженный жизнью
Не ошибусь,если для всех. Ничего конкретного,одно бла-бла-бла... Типичный Мск свистун, мелко-пакостный тролль второго уровня.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Скоро каникулы закончатся, экспертов сразу поубавится
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не понимаю про карман,у вас что с зарплаты забирают.

И не только с зарплаты, и не только у меня. Вот, недавно залезли в наши будущие пенсионные накопления, если кто еще не в курсе.

А по-вашему как оно выглядит, у нашего т.н. государства деньги берутся откуда?

Добавлено спустя 14 мин. 56 сек.
в лучшем случае с зарплатой в конверте, они очень любят по рассуждать о карманах. Особенно про государство, шарящее в их карманах.

Прелесть какая. Т.е. тот кто налоги платит честно и полностью, ему должно, а вернее просто обязано не жалеть, когда эти деньги фактически спускают в унитаз?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не понимаю про карман,у вас что с зарплаты забирают.
С зарплаты, может и не забирают, но откуда деньги на неотложные расходы берутся по-вашему? Аллах дает? :)
Бюджет любого АО - карман его акционеров. Все затраты оттуда - затраты из кармана акционеров. А мы собственно и есть акционеры ЗАО РФ.

Если бы НДФЛ и прочие налоги платило не предприятие а граждане, как в некоторых, прямо скажем, давно и устойчиво загнивающих странах, то отношение к госрасходам было бы совсем другим. Возьмите одну треть от своей ЗП - это минимальный порядок сумм, которые берутся из нашего кармана. Просто они так грамотно берутся, что до кармана дойти не успевают. Но сути это не меняет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Так я вас и попросил поэтому определиться - запрещено имортное обордование вообще, или лишь его закупки?
Второе тоже не правда, разумеется. И любой желающий в этом может удостовериться, всего лишь посетив сайт фирмы, которую вы же и прорекламировали в предыдущем посте.
Запрещено все перечисленное. Но так как никто в здравом уме не будет выкидывать исправное (уже приобретенное) оборудование, то на это ПОКА закрывают глаза. И что криминального Вы узрели на сайте данной фирмы? Импортные комплектующие и ПК ? Так без них пока никуда. Но разработка, сборка аппаратуры и ПО полностью их
Но есть проблема - больше здесь этого ни кто не знает.
Если Вы думаете, что я буду Вам что-то доказывать, то Вы ошибаетесь. И продолжать с Вами диалог тоже не вижу смысла... трудно общаться с человеком, который черпает знания из инета и ненавидит свою страну. Удачи в Вашем нелегком труде!
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Прелесть какая. Т.е. тот кто налоги платит честно и полностью, ему должно, а вернее просто обязано не жалеть, когда эти деньги фактически спускают в унитаз?
те, кто честно платит налоги обычно не ноют, что к ним залезли в карман.

Вот, недавно залезли в наши будущие пенсионные накопления
Ваши будущие накопления лежат на западе и спонсируют, в том числе, мировой терроризм, согласитесь, что это не очень помогает экономике, когда на развитие денег нет, вот их и вбухают в развитие, что полностью окупится. Другое дело кто, как и куда будет эти деньги вбухивать.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Подводная лодка «Старый Оскол», третья по счету субмарина проекта 636.3 «Варшавянка», спущена на воду на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге. Об этом 28 августа сообщает РИА Новости. Субмарина предназначена для Черноморского флота.
Все пьют и пьют, окаянные...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
те, кто честно платит налоги обычно не ноют, что к ним залезли в карман.
На чем основан такой вывод?

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
вот их и вбухают в развитие, что полностью окупится.
А этот вывод на чем основан?
Вернее два: Почему вы считаете, что их вбухают в развитие?
Почему вы считаете, что это полностью окупится?
Я в жизни как-то не особо наблюдаю ни первого ни второго. А в основном вижу проекты, которые либо не окупаются в принципе, либо срок их окупаемости за всеми разумными пределами.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
На чем основан такой вывод?
На том, что на форумах 90% нытиков по поводу кармана, налоги/штрафы не платят либо совсем, либо с минимальной зарплаты.

Вернее два: Почему вы считаете, что их вбухают в развитие?
А куда их еще в бухивать?
Экономики не хватает дешевых длинных денег.

Я в жизни как-то не особо наблюдаю ни первого ни второго. А в основном вижу проекты, которые либо не окупаются в принципе, либо срок их окупаемости за всеми разумными пределами.
Разумные пределы у всех разные и то, что вы не видите окупаемости не значит что ее нет.
Мудрая восточная притча о заботе про будущие поколения:
Царь Ановширван, которого народ называл также Справедливым, однажды отправился в паломничество по стране... На освещенном солнцем склоне горы он увидел сгорбившегося над работой почтенного старого человека. В сопровождении своих придворных царь подошел к нему и увидел, что старик сажает маленькие, не больше года, саженцы.
- Что же ты делаешь? - спросил царь.
- Я сажаю ореховые деревья, - ответил старик.
Царь удивился:
- Ведь ты уже так стар. Зачем тебе саженцы, листву которых ты не увидишь, в тени которых не будешь отдыхать и не вкусишь их плодов?
Старик взглянул на него и ответил:
- Те, кто был до нас, сажали, а мы пожинали плоды. Теперь мы сажаем, чтобы те, кто будет после нас, тоже могли бы пожинать плоды.
Как-то так должно быть.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А мы собственно и есть акционеры ЗАО РФ.
Сейчас все больше деньги акционеров тратятся в правильном направлении,так что правильной дорогой идем товарищи)))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А куда их еще в бухивать?
Да куда угодно. В новую подводную лодку, например. Или в мост от Питера до Кёнигсберга. Или в четвертый от рождества РФ проект национальной платежной системы.
Экономики не хватает дешевых длинных денег.
Это вы по телевизору услышали?
Экономике не хватает дешевых денег потому что дешево ей никто их не дает. Те, кто давал дешево, по этой причине вышли из бизнеса. У нас слишком большая часть производств напоминает диод: сколько не вкладывай, назад не получишь.
А уж как радуются, когда получают государственное финансирование или хотя бы госгарантии - наблюдал лично неоднократно. Потому как частная контора будет обратно копейку требовать до последнего, а с государством в лице его представителей всегда потом насчет списания можно договориться.

Разумные пределы у всех разные и то, что вы не видите окупаемости не значит что ее нет.
Где-то я это уже слышал. :) "У нас есть такие ракеты! Но мы вам о них не расскажем.."
Или не это? Не, наверное вот это: "Видишь суслика? И я нет. А он есть!"

Я с большим удовольствием изменю своему пессимизму, если поможете. Расскажите мне про окупаемость инфраструктуры Сочей или, например, моста на остров Русский. Или про окупаемость вложений в Суперджет, о котором столько песен спето.
Или вообще приведите пример того, когда масштабный государственный проект отбился или, на крайний случай, показал, что окупится меньше чем через 10 лет.
Я в свое время рылся в поисках отчетов и обнаружил, что все слова про отдачу везде написаны в будущем времени, т.е. "принесет прибыль". А вот слова "принес прибыль" встречаются намного реже.

Как-то так должно быть.
Красивая сказка. Самое удобное обоснование чтобы просадить доверенные деньги, вложившись в проект обучения ишаков грамоте.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Сейчас все больше деньги акционеров тратятся в правильном направлении,так что правильной дорогой идем товарищи)))
Вы с сарказмом поаккуратнее. Я не сторонник запретов в интернете, но сарказм бы я запретил. :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Экономике не хватает дешевых денег потому что дешево ей никто их не дает. Те, кто давал дешево, по этой причине вышли из бизнеса. У нас слишком большая часть производств напоминает диод: сколько не вкладывай, назад не получишь.
А уж как радуются, когда получают государственное финансирование или хотя бы госгарантии - наблюдал лично неоднократно. Потому как частная контора будет обратно копейку требовать до последнего, а с государством в лице его представителей всегда потом насчет списания можно договориться.
Извините, но в новейшей России никогда не было дешевых денег. Т.к. либеральные мантры гласят:
Все сверхдоходы складывать в кубышку на западе под 1-2% годовых и заставить российские кампание кредитоваться за бугром под 5-6% годовых, а на разницу неплохо так жить.

Теперь закрываем кубышку и даем дешевые деньги из сверхдоходов и вуаля профит!!!

Расскажите мне про окупаемость инфраструктуры Сочей

Вы видимо не в курсе, что на олимпиаде Россия ЗАРАБОТАЛА!!!! 1,5 млрд рублей, не густо, но ПОЛНОСТЬЮ окупила вложения.
А вы читайте дальше блохеров...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы видимо не в курсе, что на олимпиаде Россия ЗАРАБОТАЛА!!!! 1,5 млрд рублей, не густо, но ПОЛНОСТЬЮ окупила вложения.
Э, а вы можете привести ссылочку и заодно ссылочку на расходы на Олимпиаду?
Просто, чтобы понять, как вы считаете.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Извините, но в новейшей России никогда не было дешевых денег. Т.к. либеральные мантры гласят:
Все сверхдоходы складывать в кубышку на западе под 1-2% годовых и заставить российские кампание кредитоваться за бугром под 5-6% годовых, а на разницу неплохо так жить.
Простите, а скажите, кто из вицепремьеров правительства такой либерал? Или может, сам Премьер?
Или он лох, типа Сердюкова, которого некие либералы вводят в заблуждение и заставляют подписывать документы не читая?

Добавлено спустя 59 сек.
И в России не было дешевых денег потому что кредиторы не любят возвращать кредиты. Вы бы дали деньги под 3%, зная, что 7% кредитов не вернутся назад?

Добавлено спустя 47 сек.
А вы читайте дальше блохеров...
Я как бы в банках десяток лет отработал, мне для понимания ситуации достаточно официальной отчетности. Но мне всегда интересно, на основании чего формируют свою точку зрения другие люди, может я не прав и надо пользоваться другими источниками информации.

Например, когда Козак говорит что до декабря 13 года расходы на сочи составили 1.136трлн рублей, я ему относительно верю, зная, что он их завышать не будет.
А когда вы говорите, что собрав 1.5млрд мы все отбили - сильно сомневаюсь, потому как у вас какие-то не те источники цифр. Но, повторюсь, может у вас они надежнее. Поделитесь, а?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Э, а вы можете привести ссылочку и заодно ссылочку на расходы на Олимпиаду?
Просто, чтобы понять, как вы считаете.
Ссылочки спросите у гугла, даже у него эта инфа проскакивала. Вот из педивики:
Вице-премьер Российской ФедерацииДмитрий Козак заявил, что доходы от Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд руб[sup][79][/sup].

Про олимпиаду можете даже не трепыхаться, наша фирма обеспечивала связь. На всех олимпийских объектах стоит наше оборудование, так что о том что творилось на олимпийских объектах знаю не из публикаций.


И в России не было дешевых денег потому что кредиторы не любят возвращать кредиты. Вы бы дали деньги под 3%, зная, что 7% кредитов не вернутся назад?
и именно по этому западные банки кредитовали наш бизнес, сказочник, ога!

А когда вы говорите, что собрав 1.5млрд мы все отбили
Читайте внимательно, 1,5 миллиарда это прибыль.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Запрещено все перечисленное. Но так как никто в здравом уме не будет выкидывать исправное (уже приобретенное) оборудование, то на это ПОКА закрывают глаза.

Т.е. существует официальный запрет, но он в открытую и массово (пока) нарушается?

Ну ок. И конечно офицальный документ, или ссылку на этот документ, в котором прописан этот запрет, вы привести постесняетесь? Так? ;)

И что криминального Вы узрели на сайте данной фирмы?

Криминального? А причем тут криминальное? Вы сходите на сайт этой фирмы и ознакомьтесь уже из чего она пытается мастырить комплексы, которые потом пытается продавать.

Если Вы думаете, что я буду Вам что-то доказывать, то Вы ошибаетесь.

Да ну что вы, я вас совершенно уже не сомневаюсь. ;)

Добавлено спустя 15 мин. 43 сек.
те, кто честно платит налоги обычно не ноют, что к ним залезли в карман.

Ну т.е. в ваших представлениях, те кто честно платит налоги, совершенно не переживает что потом эти деньги фактически спускают в унитаз?
Или, говоря иначе, те кто честно платит налоги, в ваших представлениях значит клинические идиоты?

Ваши будущие накопления лежат на западе ,

Вы похоже не поняли. Лапу вообще-то теперь уже наложили на те деньги, которые я (мы) еще даже не заработали.

и спонсируют в том числе, мировой терроризм, согласитесь, что это не очень помогает экономике, когда на развитие денег нет

Т.е. вы беретесь утверждать, что наши удивительные руководители раньше спонсировали нашими деньгами мировой терроризм? А теперь значит передумали, когда денег на "развитие" у них не стало? Так что ли?

И опять же, как это денег нет? А куда они вдруг делись, хотя бы при таких то ценах на нефть и газ?

Добавлено спустя 11 мин. 45 сек.
Читайте внимательно, 1,5 миллиарда это прибыль.

Так и где же об этом можно почитать? У вас есть что-то кроме голословных утверждений Козака, препечатанных вики?

Вот про то сколько там украли, можно не только почтитать, но и посмотреть. Очень все доходчиво и наглядно, простейшая арифметика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live