• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем! (из старой песни).
Не приборы, а вещества, я вам могу их названия сказать, но вам это ничего не скажет.

Ну и вообще не очень понятно на кого могут быть рассчитаны такие заявления.
В том смысле, что конечно существуют граждане и в зрелом возрасте верящие, и в деда Мороза тоже.
Спросите у гугла, он знает больше вашего.

Ну и вообще, это даже не авиация, свист уже на эту тему - совсем за гранью добра и зла. Поскольку кушают, и лично оценивают вкусовые качества съеденного, уже все.
Вот вскорости и попробуете.

И да в следующем году выходит отечественный 8-ми ядерный процессор, но для вас его не существует просто потому, что этого не может быть. Ога.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Для справки: Вся наземная аппаратура аэронавигации (управление воздушным движением) ТОЛЬКО отечественного производства, кроме компьютеров. Использование забугорного оборудования категорически запрещено, опять же - кроме компов. Т.е. это локаторы, приемо-передатчики, наземная связь и т.д. Программы исключительно российские, ну Оси, естественно не наши. А теперь можете мне лапшу вешать, что промышленности в России нет. Кстати, диспетчеры не пьют...контроль зверский. Кому охота потерять з/п 70-150тр.?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва

Не, ну понятно что в Москве телевизор не смотрят, а через это и настоящей жизни не знают.

И опять же, ведь если свистеть уже дуэтом, с Ивановым (а кто это?), то получится по крайней мере в два раза громче?

Добавлено спустя 35 мин. 34 сек.
Не приборы, а вещества, я вам могу их названия сказать, но вам это ничего не скажет.

В той песне было именно про приборы. Но в вас я особенно и не сомневался. В том смысле что озвучить эти названия вы застесняетесь.

Спросите у гугла, он знает больше вашего.

Это несомненно. Так о чем я его должен спросить?

Вот вскорости и попробуете.

И еще настоящий (и даже лучше) французский коньяк, и тоже отечественного производства. Все и вправду к этому идет.

И да в следующем году выходит отечественный 8-ми ядерный процессор, но для вас его не существует просто потому, что этого не может быть. Ога.

Да почему же? Китайцы уже вполне освоили производство подобных процессоров.
Значит в следующем году и "отечественный" подобный процессор запросто может "выйти".

Добавлено спустя 9 мин. 41 сек.
Для справки: Вся наземная аппаратура аэронавигации (управление воздушным движением) ТОЛЬКО отечественного производства

Это правда. Ведь всем известно что фирмы Idman, ТRANSKON, THORN, LUCEBIT, THALES, HITT, HONEYWELL Airport Systems, Park Air Systems, ELTODO, ERA, они все без исключения отечественные, наши, исконные.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
И опять же, ведь если свистеть уже дуэтом, с Ивановым (а кто это?), то получится по крайней мере в два раза громче?
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, знаю, мы все сошли с ума...(с) :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
В той песне было именно про приборы. Но в вас я особенно и не сомневался. В том смысле что озвучить эти названия вы застесняетесь.
Вам будет плохо от сознания того, что Россия много чего производит и по некоторым позициям превосходит ваших кумиров за бугром.

Это несомненно. Так о чем я его должен спросить?
И это не все.


Да почему же? Китайцы уже вполне освоили производство подобных процессоров.
Значит в следующем году и "отечественный" подобный процессор запросто может "выйти".
Ну все с вами ясно, вы из породы:
Либерастия – это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно барахло и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вам будет плохо от сознания того, что Россия много чего производит и по некоторым позициям превосходит ваших кумиров за бугром.
Да, поддержу.
Могу с ходу назвать пару десятков позиций, по которым мы лидируем. Когда-то сам участвовал в таком проекте.
Но давайте немного вернемся к цифрам
_экспорт_РФ.png
Доля экспорта показывает состояние конкуретоспособности отрасли страны.
Поиски отдельных позиций сути подхода не меняет, т.к. в стране с 140млн населения всегда найдется кто-то, кто делает уникальный товар на уровне лучших мировых аналогов. Например - высокоточные винтовки.
В Таиланде есть заводы, которые делают подшипники для жестких дисков, причем доля их на мировом рынке что-то около 80%, остановка этих заводов несколько лет назад привела к падению производства и взлету жестких дисков в цене в два раза. Но этот факт никак не делает Таиланд промышленной державой.
Есть такой показатель - Global Competitiveness Index, вот ссылочка: http://www3.weforum.org/docs/GCR2013-14/GCR_Rankings_2013-14.pdf
Попробуйте найти там наше место.

Повторюсь еще раз, спор сводится к тому, что одни считают, что 5% промышленного экспорта и место в седьмом десятке индекса конкурентоспособности - это круто и этим можно гордится, другие - что это смешно для России и тут нужно плакать.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Повторюсь еще раз, спор сводится к тому, что одни считают, что 5% промышленного экспорта - это круто и этим можно гордится, другие - что 5% это смешно для России и тут нужно плакать.
Понятно, что этого мало, но чтобы это изменить надо не рейтинги на форумах зарабатывать.

Повторю вопрос: сколько человек, критикующих на форуме Россию за недостаточное производство, работает хоть на каком-то производстве?
Или все менагеры и прочие креаклы?

И второй вопрос, что они сами сделали для подъема производства в стране?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Понятно, что этого мало, но чтобы это изменить надо не рейтинги на форумах зарабатывать.
И не хочется, но нельзя же упускать такой случай.
Ну так не зарабатывайте рейтинг на форуме сообщениями, идите работайте. Чего вы тут делаете, уподобляясь худшим представителям либерастического рода.
Все как один дружно и так далее... Я эти призывы еще со времен Союза помню. Помню, в каких случаях их произносили и чем все это кончилось.
Или все менагеры и прочие креаклы?
Вы ожидаете найти рабочих в этом форуме? :) Впечатлён. Вы, похоже, с производством особо не сталкивались.
Кстати, напомните мне, с каких пор количество занятых на производстве определяет его уровень и какая там зависимость?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Это правда. Ведь всем известно что фирмы Idman, ТRANSKON, THORN, LUCEBIT, THALES, HITT, HONEYWELL Airport Systems, Park Air Systems, ELTODO, ERA, они все без исключения отечественные, наши, исконные.
Вы это из гугла взяли? А я работаю в аэронавигации и знаю на чем работаю. Сейчас масса импортного оборудования остается еще в Сибири и на Дальнем востоке, но постепенно заменяется.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Вы это из гугла взяли?
Посмотрите там про фирму Нита(хотя бы)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ну так не зарабатывайте рейтинг на форуме сообщениями, идите работайте. Чего вы тут делаете, уподобляясь худшим представителям либерастического рода.
Так я работаю, а в перерывах троллю тех, кто кричит: "все пропало..." :)

Вы ожидаете найти рабочих в этом форуме? :) Впечатлён. Вы, похоже, с производством особо не сталкивались.
А на производстве только рабочие работают и больше никого нет?
Кстати, напомните мне, с каких пор количество занятых на производстве определяет его уровень и какая там зависимость?
Мне больше интересно как на создание новых производств влияет истерика в блогах и на форумах.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну я работаю на производстве, ну и что?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Так я работаю, а в перерывах троллю тех, кто кричит: "все пропало..."
А не надо их троллить, это бесполезно. Уверенность в своей правоте- вот главное и никакие визги неудачников этого поколебать не могут
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ну я работаю на производстве, ну и что?
Т.е. вы работаете?
или вы бухаете на производстве?

Добавлено спустя 3 мин.
А не надо их троллить, это бесполезно. Уверенность в своей правоте- вот главное и никакие визги неудачников этого поколебать не могут
Это да.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
как на создание новых производств влияет истерика в блогах и на форумах.
а где вы видите истерику? я лично вижу здравый и объективный взгляд на вещи без патриотической составляющей, оправдывающей все и вся, лишь бы "российское" ...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
я лично вижу здравый и объективный взгляд
т.е. все бухают это объективный взгляд?

Вот bigfrog, привел доказательства, что производство таки есть, но мало. А как его будет много если все хотят ничего не делать и деньги за это получать?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
все хотят ничего не делать и деньги за это получать?
Так это мечта любого человека получать побольше, при этом работая поменьше. Когда то я работал на производстве за гроши, и даже там бухал, без отрыва от производства. Думаете если б я не бухал, то получал бы больше?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаете если б я не бухал, то получал бы больше?
Навряд ли. Но предмет производства получался бы лучше :)
Я бы не хотел ездить на тойёте/хонде ,сконструированной и собранной пьяными японцами :ROFL:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я бы не хотел ездить на тойёте/хонде ,сконструированной и собранной пьяными японцами
Так вот и стоит задуматься, а почему японцы не бухают на работе.
И почему я сейчас не бухаю на работе, хотя и не японец :crazy:
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Думаете если б я не бухал, то получал бы больше?
Не, не так. Если БЫ получал БЫ больше(и знал, что за синьку бабло отобрать могут), то не бухал БЫ.
Я, когда получал 10-15 тыс., тоже бухал на работе, а сейчас лучше воздержусь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live