• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
troyka, хм, у нас в Магните никогда свежей рыбы не было, может быть в гипермаркетах Магнит?
но у нас таких и нет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
awolfman, да, в больших гипермаркетах магнит. а в маленьких магнитах свежую рыбу не продают.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV, мне кажется, что вы ваш спор излишне обостренно воспринимаете.
Вы относитесь к этому проще.
Да я его, даже за спор не воспринимаю :). Да и вообще, я уже закруглился.

Добавлено спустя 38 мин.
Подождите чутка, белорусского подвезут.
:)
Советник посольства США: Белорусский лосось напоминает норвежский, но дороже: http://www.charter97...14/8/19/111754/
Вот еще, злые языки:
http://www.profi-for...1008223149.html
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, ONV, мне кажется, что вы ваш спор излишне обостренно воспринимаете.
Вы относитесь к этому проще.

Вам хорошо так говорить. А мне уже отказали в праве на творчество. И как мне теперь с этим жить?

Добавлено спустя 29 мин. 55 сек.
Настолько хорошее КБ, что Украина выпускает самолетов 2шт в год. Фтопку...

Самолетов выпускают обычно столько, сколько их удается продать.
А КБ это и вправду хорошее, хотя бы уже тем что оно пока просто есть, каким-то чудом сохранилось.
В отличие от РФ, где все подобные КБ уже давно превратились лишь в нарядные вывески, за которым ничего кроме пылесосов для денег нет.

И практически на каждом, тот кто этот официоз обгаживает.

Ну, не выдумывайте уже пожалуйста, как можно обгадить гадость?

Но это я вам пишу с уважением, поскольку задача ведь у вас очень непростая - убедить людей не только не верить своим глазам, но и не доверять элементарному здравому смыслу.
И конечно хочется думать лучшее, что такую нелегкую ношу вы взвалили на себя по крайней мере не забесплатно.

В Саратове развернуто строительство ИЛ-76 (476) с новыми движками

Под Саратовом видимо имеется в виду Ульяновск?
Согласен, развернуто вовсю, шутка ли - целый один самолет за два года собрать осилили.

Анекдот в тему :), как раз актуально:

Гораздо лучше анекдот, и уже действительно в тему:


Встреча с общественностью. Депутат от"Единой России" делает доклад о достижениях:

- В городе Н-ске, усилиями партии"Единая Россия" по плану Путина
построена электростанция...

Реплика из зала:

- Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!

Лектор продолжает:

- В городе М-ске, стараниями партии"Единая Россия" по плану Путина
построена ТЭЦ...

Тот же голос:

- Неделю назад я там был. Никакого ТЭЦ нет, народ дровами топит!

Лектор взрывается:

- А вот и нефига шляться, надо дома сидеть и телевизор смотреть!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я этот анекдот еще с брежневских времен помню.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Но это я вам пишу с уважением, поскольку задача ведь у вас очень непростая - убедить людей не только не верить своим глазам, но и не доверять элементарному здравому смыслу.
И конечно хочется думать лучшее, что такую нелегкую ношу вы взвалили на себя по крайней мере не забесплатно.
Не по-пацански себя ведете. Нельзя иметь убеждения и отказывать другим в этом. А уж обвинять в проплаченности - так вообще дурной тон.

Я этот анекдот еще с брежневских времен помню.
Если бы только анекдот. А то и программа "Время" практически как живая перед глазами каждый вечер.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Если бы только анекдот. А то и программа "Время" практически как живая перед глазами каждый вечер.
Так это, может быть на производство пойдете?
Чтобы сказку сделать былью.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Так это, может быть на производство пойдете?
Чтобы сказку сделать былью.
Уважаемый, вы меня ни с кем случайно не путаете? Эта сказка к моим любимым не относится. :)
И производство вы какое имеете ввиду, пропагандостроение? Да, оно у нас есть и неплохо себя чувствует. И там, насколько мне известно, сейчас хорошо платят и обороты большие.
Только я свое в этом деле уже отработал.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Чтобы сказку сделать былью.
Чтоб Кафку сделать былью.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
awolfman, три раза прочитал, так и не могу понять. У вас свое производство, или вы работаете на производстве?
особенно сбил с толку ваш пост № 1213 %)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я, честно говоря, тоже не вкурил. Уважаемый awolfman, не будете ли вы столь любезны как-нибудь растолковать ваш вывод? А то у меня складывается впечатление, что вы категорически несогласны с какой-то моею мыслью, причем с той, которую я не высказывал. :blink:
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
bigfrog, Не с вашей мыслью, а с данной темой, особенно с названием не согласен, ибо производство кое-как, но живет. Вон не давно Пу пару заводов открывал.
я вот даже спрашивал о кол-ве занятых на производстве среди тех, кто голосовал , что все бухают и что производства в России нет, про остальных понятно...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не с вашей мыслью, а с данной темой, особенно с названием не согласен
То-то я и смотрю... Как раз вспомнилось "Если вам не нравится советская власть, почему вы решили начать с нашей парикмахерской?"
Что касаемо темы, то тут есть представители двух крайних точек зрения, условно говоря следующей:
1. Уровень развития промышленности в России хреновый и не соответствует ее уровню. хорошо бы перестать пить и заняться делом, а гордиться пока особо нечем.
2. Промышленности в России достаточно, она соответствует ее уровню, этим можно гордиться и продолжать в том же духе.
Вы, кстати, как считаете?

А сама тема изначально представляла собой опрос и никакой особой точки зрения не представляла.
А кстати, если вам название не нравится, то вы какое бы хотели? Или для вас важно сначала запретить все, что не нравится, а уже потом думать насчет замены?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
1. Уровень развития промышленности в России хреновый и не соответствует ее уровню. хорошо бы перестать пить и заняться делом, а гордиться пока особо нечем.
2. Промышленности в России достаточно, она соответствует ее уровню, этим можно гордиться и продолжать в том же духе.
Вы, кстати, как считаете?
Вопрос о какой промышленности идет речь?

Сейчас, вот чудо, начали отрываться заводы по переработке сырья, которое раньше тупо гнали за рубеж.

Кстати, для любителей хамона с пармезаном и прочего дор блю, в РФ есть заводы по производству оного. Лично видел техрегламент на производство, по моему, пармезана.

Опять же многие удивятся, но у нас есть производство того, что производят только США, причем качество на порядок лучше американского.
Чего у нас не хватает, так это производства с высокой добавленной стоимостью, но потихоньку все меняется. Увы, но меняться быстрее не позволяют вот такие вот товарищи, считающие, что все пьют. Ну и наши либерасты от правительства.

А кстати, если вам название не нравится, то вы какое бы хотели?
Вполне достаточно убрать предложение: Не, в основном пьеть. Это будет правильно.
Либо после этого предложения добавить улыбающийся или подмигивающий смайлик, чтобы тема соответствовала опросу. Как-то так.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вопрос о какой промышленности идет речь?

Последний раз речь зашла об авиационной промышленности, если я ничего не путаю.

И пользуясь тем, что все связанное с авиацией у нас очень сильно фетишизировано, но граждане о реальном положении дел в этой сфере ориентируются слабо, кое кто попытался немного посвистеть.

Хотя есть известная народная поговорка, не свисти - денег не будет.

Сейчас, вот чудо, начали отрываться заводы по переработке сырья, которое раньше тупо гнали за рубеж.

См. анекдот выше. Ну и вообще не очень понятно на кого могут быть рассчитаны такие заявления.
В том смысле, что конечно существуют граждане и в зрелом возрасте верящие, и в деда Мороза тоже.
Но сколько их здесь предполагается, в процентном отношении, например?

Кстати, для любителей хамона с пармезаном и прочего дор блю, в РФ есть заводы по производству оного. Лично видел техрегламент на производство, по моему, пармезана.

Писать техрегламенты - не мешки ворочать. Но наличие техрегламента, само по себе, не обеспечивает:

1. Наличие пристойных вкусовых качеств.
2. Наличие собственно производства.

Ну и вообще, это даже не авиация, свист уже на эту тему - совсем за гранью добра и зла. Поскольку кушают, и лично оценивают вкусовые качества съеденного, уже все.

Опять же многие удивятся, но у нас есть производство того, что производят только США, причем качество на порядок лучше американского.

О!
У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем! (из старой песни).

Добавлено спустя 9 мин. 29 сек.
Я этот анекдот еще с брежневских времен помню.

Да, именно тогда он появился.
Но что характерно, как раз при дорогом Леониде Ильиче заводы и электростанции более чем строили. Собственно мы до сих пор в существенной части это все и проедаем.

И еще очень характерно, самой успешной в экономическом отношении, за всю историю страны (вообще всю, начиная с РИ), являлась т.н. первая брежневская пятилетка. И мало кто помнит/знает, что нефть в тот период, просто на минуточку, стоила в районе всего лишь $4.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Самое смешное (вернее грустное), что о промышленности рассуждают дилетанты из Default city. :)

Цитата:
Иванов дал интервью четырем российским СМИ («Российской газете», «Комсомольской правде», «Газете.ру» и «РБК Daily»)...

... Да, это, наверное, уже не большинство жителей Москвы, да и вообще житель Москвы — понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты. Сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае, блогеры. Есть такая специальность», — заявил глава администрации президента (цитата по «Газете.ру»).

По мнению высокопоставленного чиновника, «эта 15—20-миллионная масса» «ровным счетом ничего» не производит
1. «Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный. Возьмите Новосибирск, там производят высокотехнологичную продукцию, самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире. Там производят продукцию, с которой платятся налоги, — сказал Иванов. — А что производят в Москве, я не понимаю»...

зы. "Карфаген должен быть разрушен" (с)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live