• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Yaroslaff , гадать не нужно - так как я телек практически не смотрю. Вы бы лучше дали ответы, а то как в плохом еврейском анекдоте - вопросом на вопрос.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы бы лучше дали ответы, а то как в плохом еврейском анекдоте - вопросом на вопрос.

Вы же понимаете, я надеюсь, что ответить я могу вам все что угодно? Я для вас всего лишь некий никнейм из и-нета, все равно проверить мой ответ вы не сможете.

Одновременно с этим, написанная мной правда у вас вызвала явный дискомфорт. Ведь так?
Вот поэтому я и зашел с другой стороны, и пытаюсь совместно с вами разобраться что к чему. Скажете что я в этом не прав?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы же понимаете, я надеюсь, что ответить я могу вам все что угодно? Я для вас всего лишь некий никнейм из и-нета, все равно проверить мой ответ вы не сможете.
Да просто ответьте, как есть. Мы здесь не в сыщиков/бандитов играем, джентльмены верят джентльменам на слово.
Да и простые ответы на простые вопросы повышают взаимоуважение и понижают градус дискуссии. А этот градус как раз лучше понижать, в отличие от другого.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мы здесь не в сыщиков/бандитов играем, джентльмены верят джентльменам на слово.

Джентельмены может быть и верят. Но ONV не только не верит, но и априори высказал подозрения меня дилетантизме.
Посмотрите на предыдущей странице и удостоверьтесь.

Такие вот дела?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Но ONV не только не верит, но и априори высказал подозрения меня дилетантизме.
Ну так развейте, чего уж проще-то.
Там нет явного подозрения и он таки довольно деликатно спросил. Чтобы учитывать мнение нужно знать, чье это мнение.

Один мой знакомый когда слышал чье-то категоричное суждение, интересовался, что мол а ты какой-нибудь самолет за пипку дергал? А если нет - то подергай хотя бы себя, прежде чем разговоры разговаривать. Вот это - пример неделикатности и подозрительности. :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну так развейте, чего уж проще-то.

И чем же? Тем более что ONV заранее (я надеюсь вы в этом уже убедились) предположил что я дилетант?

Один мой знакомый когда слышал чье-то категоричное суждение, интересовался, что мол а ты какой-нибудь самолет за пипку дергал?

Т.е. у вашего знакомого, услышавшего вообще любое категоричное суждение, сразу появлялись мысли относительно дерганья за пипку именно какого-нибудь самолета?
Я причем даже не буду интересоваться тем, где с точки зрения этого вашего знакомого, у самолета находится пипка.

Но согласитесь что это очень странные сублимации?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Тем более что ONV заранее (я надеюсь вы в этом уже убедились) предположил что я дилетант?
И что в этом предосудительного? Как в предположении, так и в обоих возможных вариантах ответа?
Впрочем не настаиваю, свое мнение высказал, на этом остановлюсь. :pray1:

Я причем даже не буду интересоваться тем, где с точки зрения этого вашего знакомого, у самолета находится пипка
Я по глупости задал этот вопрос ему, но он глядя мне в глаза посоветовал тем, кто даже этого не знает, подергать за и добавил кого и за что.
Совету, правда, я не последовал, в результате чего так и остался в его глазах тупым дилетантом.
Но согласитесь что это очень странные сублимации?
Согласен абсолютно, я как раз его привел как пример/эталон человека грубого и невоспитанного. Хотя и являющегося конструктором каких-то деликатных и интеллигентных систем.
Но мы же здесь не будем ему уподобляться? :rolleyes:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Yaroslaff, на 70% могу предположить, что вы менегер среднего звена или типа сисадмина пр. непроизводственного персонала. Это складывается из контекста ваших высказываний: на простые прямые вопросы, вы даете "кривые" ответы. А ведь вопрос был предельно прост: вы имеете отношение к авиа промышленности?

Теперь к теме. Из официоза - Россия за год построит 450 единиц авиатехники (150 боевых и гражданских самолетов, вертолетов - минимум 300 единиц), ссылка: http://www.rg.ru/201...hnika-site.html
Вот еще: http://ru-90.ru/node/1322
http://superjet.wiki...ki:prod-by-type
Или: http://21russia.ru/a.../2013-09-03/787

Что на выхлопе? С вертолетами и военными самолетами более-менее нормально. С гражданскими плохо, т.к это политика государства, но выпуск медленно, но растет. Развал КБ? Дык если страна не выпускает самолеты, зачем КБ? И кстати почитайте, сколько самолетов сделала за последние года Украина.
По поводу РФ: достаточно почитать биографию того, кто рулит авиацией и его биографию: http://www.bfm.ru/news/181930
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Возможно, в военке по-другому. Очень на это надеюсь, но не слишком верю.
И вполне себе напрасно. Кол-во отечественной элементной базы увеличивается, но отставание от запада сохраняется, т.к. разработки довольно дороги. А наше правительство смотрит в рот западу. Увы...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
И кстати почитайте, сколько самолетов сделала за последние года Украина.
А она-то причем? О ней вроде как речи и не было. Можно, конечно, вспомнить, что мы с ними дружили и в общем-то неплохие самолеты совместно делали, но это было уже давно и неправда.
Чтобы построить дом, нужно много чего, чтобы сжечь его достаточно одной спички.

А наше правительство смотрит в рот западу
я, наверное в параллельном мире живу. Наше правительство все сплошь из патриотов, курс на все собственное вплоть до лососей и гамбургеров из лосей.
Кого вы можете упрекнуть в отстутсвии патриотизма?
"Имя, сестра, имя!"(С)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Кого вы можете упрекнуть в отстутсвии патриотизма?
"Имя, сестра, имя!"(С)
Весь экономический блок правительства, а так же иные представители ВШЭ и РШЭ.

я, наверное в параллельном мире живу. Наше правительство все сплошь из патриотов, курс на все собственное вплоть до лососей и гамбургеров из лосей.
Да, вы живете в параллельном мире, эти санкции ничего общего с патриотизмом не имеют, т.к. денег правительство(его экономический блок) на развитие не дает, а старательно складывает в кубышки на западе.

Простой пример:
Заводу, на котором работает супруга, Путин лично выписал 3 млрд. рублей, это было еще в прошлом году, денег завод не получил до сих пор, т.к. эту бумаженцию директор должна была заверить в экономическом блоке правительства, и сия бумажка где-то там до сих пор валяется. Но, т.к. завод фактически стратегический, то вполне возможно скоро начнут эту бумажку искать.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Весь экономический блок правительства, а так же иные представители ВШЭ и РШЭ.
Често скажу - не понимаю, кто там что-то может делать. По большей части все решают за них в другом месте. А если кто пискнет поперек - у него не будет второго шанса пискнуть.

Опять же есть простая житейская ситуация, она и на уровне семейного бюджета, и на уровне бюджета фирмы и на уровне государства: или политика или финансы. Наблюдал ее неоднократно в разных местах.
Тот, кто отвечает за финансы, всегда полностью игнорирует политические нужды. Ему нужно свести концы с концами, он за это несет ответственность, а то, что по каким-то соображениям куда-то нужно деньги бухнуть - ему фиолетово. Он думает только: удастся деньги вернуть или нет? Останутся деньги к концу года или придется лапу сосать.
Поэтому правильный финансист всегда на просьбу денег говорит "Нет". Иначе денег не останется и очень скоро в его кресле появится другой финансист. :( Когда-то мой босс направлял меня на финансовый комитет за деньгами и говорил: "Помни: они получают деньги за то, что не дают потратить деньги другим!"
А вот руководитель-политик всегда говорит "Да". Потому как ему нужно хорошее отношение к себе, а если деньги кончатся - сделаем крайним и расстреляем финансиста.
Так что зря вы на них бочку катите. Nobless oblige.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
gold57, улыбнуло :)
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Заводу, на котором работает супруга, Путин лично выписал 3 млрд. рублей
Лично? не иначе это его личный заводик...
Тот, кто отвечает за финансы, всегда полностью игнорирует политические нужды
+ , вот в свете последнмх событий это видно как никогда.
Кситати, лосось в магазах пропал, сегодня малышу хотел купить, племяннику, нету.. взял пиво :russian:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, на 70% могу предположить, что вы менегер среднего звена или типа сисадмина пр. непроизводственного персонала.

А можно я буду творческим работником?
Артистом оригинального жанра, например? Сисадмином-менегером же быть как-то уже совсем скучно и прозаично, ну правда.

И кстати, 2bigfrog, видите, ONV хочет чтобы я оказался не только дилетантом, но еще и сисадмином. И что с этим всем я могу поделать?

Теперь к теме. Из официоза - Россия за год построит 450 единиц авиатехники

Вот ведь до чего техника дошла?
Чтобы узнать официоз, сейчас уже не нужно смотреть телевизор. Практически на каждом уже сетевом ресурсе обязательно есть по крайней мере один человек, который этот официоз ретранслирует, доводит до граждан, тыксть.


Что на выхлопе?

Может быть удастся "впарить" кому-то несколько суперджетов. На особых условиях, сальдо будет за гранью добра и зла, но в этот кабак уже ввалено столько наших денег, что ситуацию неизбежно приходится взбадривать, демонстрацией "продаж".

Может быть удастся подсуетиться и впарить несколько военных самолетов, типа как недавно в Ирак. На регулярной основе покупать много раз перелицованные советские разработки дураков уже не осталось, но международная обстановка сейчас настолько непредсказуемая, что может и еще раз повезти.

Скорее всего удастся продать какое-то количество вертолетов известной модели. Хороший вертолет разработали в СССР, до сих пор пользуется спросом.

А, ну и еще какое-то количество авиатехники удастся продать внутри страны, тем же военным. Но судя по тому что отцы-благодетели уже залезли будущую доходную часть наших пенсионных накоплений, особо тут разгуляться не получится, хорошо если счет пойдет на единицы.

Такой вот выхлоп будет в реальности, одним словом?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
А она-то причем? О ней вроде как речи и не было. Можно, конечно, вспомнить, что мы с ними дружили и в общем-то неплохие самолеты совместно делали, но это было уже давно и неправда.

Отлистните страницу назад:

Хорошее КБ, коллектив сохранить ухитрились, жалко очень будет если их закроют.
А к нам то их приглашать зачем? У нас же все подобное уже давно превратилось исключительно в "потемкинские деревни". Поэтому польза от такого приглашения может быть только десятку-другому предприимчивых людей, которые организуют под этой вывеской очередной пылесос для денег.
Настолько хорошее КБ, что Украина выпускает самолетов 2шт в год. Фтопку...

Практически на каждом уже сетевом ресурсе обязательно есть по крайней мере один человек, который этот официоз ретранслирует,...

И практически на каждом, тот кто этот официоз обгаживает. Ежели что, то я не являюсь его проводником, скорее критиком и в этой теме я про это уже высказывался. Я за объективность. А она такова, что по производству вертолетов и самолетов (военных) мы сейчас на уровне СССР. Причем есть твердые заказы (вы наверное удивитесь, но вертолеты продолжает покупать даже Америка в Афганистан, несмотря на санкции :)). Кроме того, разворачивается производство нескольких принципиально новых вертолетов и модернизированных, в том числе с новыми российскими двигателями. Про то думаю, вам неведомо.
В Саратове развернуто строительство ИЛ-76 (476) с новыми движками - вытащили завод из Узбекистана, есть только от ВС РФ огромный заказ, на экспорт делать не могут, хотя заказов много. Что до гражданских ВС, то может столько и не нужно делать? Есть ниши, которые можно занять; то что делают лучше другие - пока покупать. В перспективе, как с МС-21, заменять своим.
На сим прощаюсь, от дальнейшей дискуссии с вами воздержусь, не вижу смысла, вы не владеете темой, не только на уровне профессионала, но даже на обывательском уровне.

Анекдот в тему :), как раз актуально:

В сельском клубе, два часа идет лекция на тему "Бога нет". Тут встает старый дед, который всю свою жизнь проработал пастухом и говорит:
- С религией и богом то, нам все понятно; но вот мил человек, ты нам скажи: почему коровы и овцы едят одну траву, а ходят в туалет по-разному? Овцы катышками, а коровы ляпехами.
Лектор задумался и говорит:
- Дед, я не разбираюсь в животных, да и тема лекции другая - о высоком...
На что дед спокойно ответил::
- Как же ты мил человек можешь рассуждаешь о высоких материях, когда в простом гов..е разобраться не можешь..
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кситати, лосось в магазах пропал, сегодня малышу хотел купить, племяннику, нету.. взял пиво :russian:
Подождите чутка, белорусского подвезут.
1250640_original.jpg
Вообще как-то читал про Data mining, интересную историю. Буржуи в результате анализа данных в одном из супермаркетов обнаружили, что пиво хорошо продается рядом с гигиеническими принадлежностями. Стали разбираться и пришли к выводу, что часто жены направляют мужей за прокладками/памперсами. Мужей это напрягает и когда они видели пиво рядом они разрешали себе маленькую слабость.
Практически ваш случай. :)

Yaroslaff, ONV, мне кажется, что вы ваш спор излишне обостренно воспринимаете.
Вы относитесь к этому проще.

Во-первых, в интернете еще никому никого ни в чем переубедить не удалось.
Во-вторых, признак хорошего места - это когда в нем уживаются друг с другом люди с разными точками зрения и не переходят на взаимные наезды, а просто пытаются понять друг друга. Т.к. взрослые и умные люди (к которым я вас обоих отношу, кстати) формируют свои точки зрения не на ровном месте и не на телевизионных новостях а на чем-то более серьезном.
Собственно правильным людям обмен мнениями нужен не для того, чтобы кого-то убедить в своей точке зрения, а чтобы понять, почему у оппонента она отличается. Обвинять друг друга в том, что вот мол всегда найдется - не очень по-джентльменски.
Ну и в третьих, хочу предложить, а давайте я вам обоим что-нибудь обидное напишу? а вы против меня объединитесь и будете жить мирно друг с другом?

По-моему, последний вариант хороший, я все равно на вас обоих не обижусь. Повод вижу.
Наехать, а? :)

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Анекдот в тему :), как раз актуально:
Обидеть хотите. Неправильно это. :huh:

Добавлено спустя 14 мин. 33 сек.
увы все несколько сложнее.
Безусловно. Но в основе лежат простые вещи.
Как говорил один мой коллега: не надо ничего сильно усложнять!
После чего часто добавлял: но и не стоит ничего чрезмерно упрощать.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live