• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Когда я захожу в магазин, то 100% молока - молоко. Между тем по закону и соотв. техрегламенту все, что не цельное, должно быть молочным напитком. Чего я не наблюдаю.
Либо больше нет молока из порошка, либо фз не соблюдается.
Блин, хочется грязно ругаться, поxepив антимат. Массандра - моя первая и практически единственная любовь... Начиная с их портвейна в школьные годы и заканчивая всякими бастардами и пино-грями.
Вы уж молодой человек, определитесь. Т.е. молоко из порошка вас решительно не устраивает, а вино с этиловым спиртом и сладкое до приторности - вам самое то? Как говорится:
"Решил знакомство я креплёным подкрепить.
Нас, так сказать, друг к другу в градусах приблизить."
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да я не то чтобы уж очень молодой, чтобы определяться. Мне проще уважать собственные слабости: любовь к натуральному молоку и к сладким до приторности крепленым этиловым спиртом массандровским винам.
Так и живу эклектично и не логично: как устроена вселенная - вроде представляю, по крайней мере как она сплетена из каких струн ну и некоторые другие детали. А при переходе через траекторию движения черной кошки сплевываю. %)
Хотя не знаю, вон может ONV отдать или с ним на пару, ежели он в наших краях будет, выпить... Чтобы если он вдруг отравится этим поганым крепленым крымским вином, которое еще продают по неправильным ценам разным лохам вроде меня, то моя совесть была чиста и мы с ним вместе в одной палате были бы... :rolleyes:
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Но согласитесь тогда, что если натуральное молоко - это молоко и ничего больше, то натуральное вино - это виноград и ничего больше. Всё остальное, и там и там - напитки, какими бы вкусными они не были и сколь много поклонников у них не было. Ведь что то есть в такой логике, не находите?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Но согласитесь тогда, что если натуральное молоко - это молоко и ничего больше, то натуральное вино - это виноград и ничего больше. Всё остальное, и там и там - напитки, какими бы вкусными они не были и сколь много поклонников у них не было. Ведь что то есть в такой логике, не находите?
Полностью согласен. По мне так назови хоть горшком, только в печь не ставь. Главное, чтобы это четко было видно потребителю, а он сам пусть определяется.
Вы, наверное, упустили другой факт: винные напитки облагаются повышенными пошлинами. Это значит, что в случае Массандры либо она ломает традиционные технологии и понижает качество, либо продолжает работать по старинке и теряет рынок, т.к. цены на их продукцию и так недетские, а тут они будут еще больше. Т.е. если законодательство стимулирует производителя понижать качество продукта, то что-то в нем не так. А хорошее кресло можно испортить напрочь одним единственным гвоздиком.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу молока. Скисающего и нет.
Наверно многие в курсе, что от грозы обычное молоко скисает. Ультрапастеризованное длительного хранения- нет
Вы действительно хотите, что бы покупка молока в магазине была лотереей ?
Пью "большую кружку" - причём литров 6-8 в неделю покупаем.
Вкус вполне устраивает.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Помню в детстве, классе в третьем, взяли меня в деревню к родственникам. Те налили по приезду большую кружку парного, неснятого молока со сливками. Все закончилось печально - стало мутить, тошнить и молоко оказалось в ближайшей канаве. Мораль: городскому жителю противопоказаны деревенские продукты :).
зы. то что привозят на рынок, якобы фермеры, имеет отдаленный вкус деревенских продуктов. Может бодяжат, может что еще...
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Вы, наверное, упустили другой факт: винные напитки облагаются повышенными пошлинами.
Не знал про это. Но это же, какой то абсурд. Винный напиток, так может и дороже вина стоить! А что наши умные законодатели по этому поводу говорят? Чем мотивируют? Дюже интересно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В свое время в стройотряде я вместе с парой коллег мужественно терпел последствия неделю и мы заработали право пить парное молоко. Все остальные сошли с дистанции, а мы получили каждый день возможность пить ведро парного на троих.
Правда один из нас был нечестен, как мы потом узнали, он каждый стакан в течение недели сопровождал таблеткой.

Добавлено спустя 11 мин. 18 сек.
А что наши умные законодатели по этому поводу говорят?
Сама фраза содержит некоторое противоречие, а то и два, не находите? :)
Они не говорят. Они штампуют.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Забыл "умные", в кавычки взять. Но чем то ведь мотивируют?

Вы действительно хотите, что бы покупка молока в магазине была лотереей ?
Ну а какой лотереей может стать покупка молока? Те, кто покупал и раньше местное цельное молоко со сроком хранения - 3 дня, кто мог отличить его на вкус от порошкового с пожизненным сроком хранения, те и дальше будут так делать.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
пил молоко прямо из под коровы ничего не мутило. дело было в белорусси боялся что до питера не доеду,но все ок
Покупаю натуральные продукты по выходным. сыр 800 р кг . Творого около 500 все у меня нормально.женщина сама все делает домашнее
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
В Тверской обл., есть фермерское хозяйство, занимается агротуризмом: http://italianskaiaferma.ru/
Многие наверное слышали, а кто-то даже ездил. Бывший итальянский полицейский после выхода на пенсию, решил уехать с русской женой в Россию и заняться фермерством. Долго рассказывать, но история поучительная... Сейчас они производят итальянские сыры. Многие турфирмы предлагают туры с дегустацией. Недавно была статья в глянцевом журнале про них, если интересно могу найти.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я у них отметился в свое время. :) Был настолько доволен, что на обратном пути отметился сразу на четырех видеокамерах.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Я у них отметился в свое время. :) Был настолько доволен, что на обратном пути отметился сразу на четырех видеокамерах.
А я вот никак не доберусь, хоть и живу в Тверской обл :). Вот кстати, статья: Мацца с сыром
http://www.kommersan...6?isSearch=True

...Пьетро тогда поразили огромные заброшенные поля — в Италии, где используют каждый клочок земли, такого не встретишь...
:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
пил молоко прямо из под коровы ничего не мутило
Многие не могут "парное", ага... )
Тут еще вопрос физиологии накладывается, взрослым мужчинам не всякое молоко пить можно. ))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
женщина сама все делает домашнее
я больше всего боюсь именно таких самоделов. в попе почешутся или гриппом заболеют

по факту для большинства населения всё из порошка. умиляют слова покупайте натуральное с ферм - так вот не у всех(аж 90%) нету ни времени ни средств. да и если все начнут покупать то и не хватит на всех
стыдно когда мясо везут из австралии и аргентины и добавляют в детское питание
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Хм... Недавно вычитал, не есть "гут":

Буфер обмена-1798.jpg
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подниму темку,
Промышленность в России есть?
Теперь по ходу будет,так как отовсюду нас выгнать хотять,а вот вопрос
Промышленность в Украине будет?
Или уже начался развал,вот к Украинцам вопрос может я в чем то не прав и не понял чего?,но вижу:
http://www.antonov.com/news/323
и слышал такое:
По соглашению с ЕС Украина обязана будет закрыть АКБ Антонова в Киеве в течении года.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live