• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А еще ириски - Кис-кис
А ириски "здравствуй пломба" - как же, как же.
Я недавно купил ириски "деревенские", которые раньше только в деревенском сельпо можно было купить - а теперь в Азбуке Вкуса выставлены как модный товар :). А вообще, я люблю все ириски, которые наши выпускали - зарубежные совсем не то (пробовал немецкие, французские и еще какие-то). Вообще, наши сладости самые разнообразные и самые вкусные - может только арабские сравнятся, но у них все однобоко, мед да орехи в основном ...ну мука еще.
Ща я порежу килограммчик аккуратно...
Лучок,петрушку, укропчик с огороду нащиплю...
Из морозилочки пузырек достану...
Ну и как после этого работать? Беречь надо форумчан, а то покупать на всяких ебеях будет не на что :)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
сложить в банку и приготовить рассол из воды соли и, к примеру луковой шелухи. если сало мягкое- заливать остывшим рассолом. если жестковатое- горячим. ну и туда лаврушки можно перца горошком..
Во как, значит я теперь еще пару рецептов знаю :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Прочитал написанное за день и пошел по второму кругу к холодильнику.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И нарезать его нужно шматками не тоньше 0,5 см.
Я хоть и не х о х о л, хотя если копнуть, то всяко может всплыть.. Но вот тут я полностью солидарен. Ну как это можно резать сало тонкими кусками? 1х2х7 см, вот он идеальный кусок, то бишь шматок :russian:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka,
А хамон пробовал ? :) Его тоже сантиметровой толщиной ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Прочитал написанное за день и пошел по второму кругу к холодильнику.
Аналогично :beer: , господа и милые дамы вы это - закругляйтесь уже у людей аппетиты пробуждать :)
Я хоть и не х о х о л, хотя если копнуть, то всяко может всплыть.. Но вот тут я полностью солидарен. Ну как это можно резать сало тонкими кусками? 1х2х7 см, вот он идеальный кусок, то бишь шматок
А я вот х о х о л на половину, а сало тонкими кусками люблю. Думаю главное не как нарезать, а как относится к продукту.
А хамон пробовал ? :) Его тоже сантиметровой толщиной ?
А я пробовал - нормально можно и толстыми кусками, и колбасу любую можно просто откусывать :ph34r: (хамон тоже пытался, но он не кусается - жестковат), а что в хорошей компании, да на природе особо не до тонкостей.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если копнуть, то всяко может всплыть
Да любого на просторах что Европы, что Азии, и уж тем более всяких Америк и Австралий копнуть - куча интересного всплывает. Мне вот ответ недавно из одного из европейских архивов пришел - оказывается, пра-пра-пра... в общем - в седьмом колене француженка нашлась внезапно. А уж украинец в родословной - чуть ли не у каждого третьего. Чистыми сейчас остались разве что представители племен Амазонки, да и то не факт - сколько десятилетий там уже миссионеры и исследователи шастают ;)

можно и толстыми кусками, и колбасу любую можно просто откусывать
Та я вас умоляю... Если уж торт прекрасно откусывается большими кусками и запивается шампанским с горла - то уж колбасу большими кусками рвать и не жуя заглатывать - это признак хорошего тона :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Чет почитал и захотелось настоящей горилки и сала. Именно настоящих (надеюсь горилку делают на зерне?). Никогда не пробовал (сурогаты в виде Немирова - думаю не в счет?). Сало к нам, периодически, конечно привозят с югов, типа Ростова. Вполне себе... Но хочется попробовать именно настоящего, украинского - чтобы или разочароваться или сказать, да здесь есть "цимес" :)
зы. кстати, спиртное через границу с Украиной можно переправлять?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Чет почитал и захотелось настоящей горилки и сала.
Все время было интересно, а что такое настоящая горилка. Из воспоминаний блудной юности - напиток, полученный из в основном из сахарной свеклы, куда какие-то травы добавляли. Может, из аборигенов/аборигенок кто-нибудь просветит, какая считается настоящей?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Отцы, ваше мнение ценю и уважаю. Упомянутый напиток в разных видах не только пивал, но и в некотором роде участвовал в разных производственных циклах. Кроме абрикосовки, до нее, увы, не дошло.
Но, при всем к вам уважении, вы не правообладатели "Горилка"ТМ.
А мне интересно мнение правообладателей.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Опять тема плавно скатилась на "пожрать" :D
Даже Путин пожелал "великой" семерке(1 бугор и 6 шестерок) : Приятного аппетита! :ROFL:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А чего вы хотите. В названии темы и про есть и про пить. А название обязывает.
 
Sanderas

Sanderas

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
69
Баллы
8
Да конечно, надо нашу промышленность поднимать. Но я оптимист и верю в будущее. А если что - с китайцами подружимся (хотя у них наверное на нас другие планы :( )
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Использование пальмового масла в пищевой промышленности ограничат: http://izvestia.ru/news/572866
Движение к лучшему есть...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Просто обычная торговля будущим. Когда-то обещали коммунизм. Потом квартиру каждой семье. Совсем недавно обещали разделить молоко и молочные напитки, чтобы на этикетке видно было, натуральный продукт или нет. Не смогли. Думаю, что и здесь так же будет, пошумят и успокоятся, а производители как клали хе.пальмовое масло, так и класть будут.
Вот 88 ФЗ: http://base.garant.ru/12160959/1/
Это если кратко: http://www.pravowed....ekly/2008/24/02
Посмотрите на дату, а потом на этикетки в магазине. И попробуйте назвать причину, почему с законом о масле может быть по-другому. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live